Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: GOTOSTAR от JINGHUA OPTICS  (Прочитано 134872 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Грин

  • Гость
Re: GOTOSTAR от JINGHUA OPTICS
« Ответ #800 : 04 Июл 2007 [21:14:54] »
Если Вы о GPS  то они просто есть и все.
Володя, 5 баллов! ;D ;D ;D Напомнило старые добрые времена и общение со знакомым завмагом... ;D

Оффлайн фудо

  • *****
  • Сообщений: 992
  • Благодарностей: 18
  • Пусть всегда будет небо!
    • Сообщения от фудо
Re: GOTOSTAR от JINGHUA OPTICS
« Ответ #801 : 04 Июл 2007 [21:59:28] »
Владимир, а вы сами этот ГПС тестировали? или кто-то здесь на фруме?
Тестировали на Южных ночах в Крыму с Фудо. Сначала неполучалось, была значительная ошибка и заработало точно только после указанного выше действия. Точность наведения очень высокая. Настройку откопал Андрей.
Да ГТС поразительно точно наводиться на все объёкты. Думал глючит с NGC, навёлся на рыбачью сеть и не увидел её. Сфотал при выдержке 30 сек и ИСО1600 и не на разглядел на экране Кенона. Но когда перекинул на комп и дал уровни то она сразу проявилась. Монтировка тоже стала вести на этих движках гораздо лучше.
АПО триплет WO 132 мм
Sky-Watcher AZ-EQ5 SynScan
CANON EQS 600D

Оффлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 042
  • Благодарностей: 435
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
Re: GOTOSTAR от JINGHUA OPTICS
« Ответ #802 : 05 Июл 2007 [07:39:56] »
Если Вы о GPS  то они просто есть и все.
Володя, 5 баллов! ;D ;D ;D Напомнило старые добрые времена и общение со знакомым завмагом... ;D
;D Ну так дефцит же ;)
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

Оффлайн Staratel

  • **
  • Сообщений: 59
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Staratel
Re: GOTOSTAR от JINGHUA OPTICS
« Ответ #803 : 05 Июл 2007 [09:14:32] »
Если Вы о GPS  то они просто есть и все. Если что пишите в личку или закажите в Звездочете.
Честно говоря небрежность в наполнении и актуальности сайтов астромагазинов просто удручает. Согласитесь - "закончились" это совсем не то что "есть, но мы их не вывесили. Пока..."
Вариантов то... Белый, черный, с большими моторами, с маленькими. Несущая способность и все такое... Цена то разная... А где она, цена? В личке? Неправильно все это...
Потенциальный покупатель (например я) поглядев на цену купит или подкопит-подождет (в зависимости от свободных средств) и купит позже. А сомневающийся так и не купит ничего, потому что "в личке"

Оффлайн Дядя Вова

  • *****
  • Сообщений: 8 087
  • Благодарностей: 95
    • Сообщения от Дядя Вова
Re: GOTOSTAR от JINGHUA OPTICS
« Ответ #804 : 05 Июл 2007 [10:33:42] »
Если Вы о GPS  то они просто есть и все. Если что пишите в личку или закажите в Звездочете.
Честно говоря небрежность в наполнении и актуальности сайтов астромагазинов просто удручает. Согласитесь - "закончились" это совсем не то что "есть, но мы их не вывесили. Пока..."
Вариантов то... Белый, черный, с большими моторами, с маленькими. Несущая способность и все такое... Цена то разная... А где она, цена? В личке? Неправильно все это...
Потенциальный покупатель (например я) поглядев на цену купит или подкопит-подождет (в зависимости от свободных средств) и купит позже. А сомневающийся так и не купит ничего, потому что "в личке"
Держи "пять!" :)
(Vixen ED80+Canon300Da, 9x50+QHY5)+EQ6upg
Meade ETX-90PE

Оффлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 042
  • Благодарностей: 435
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
Re: GOTOSTAR от JINGHUA OPTICS
« Ответ #805 : 05 Июл 2007 [16:01:13] »
Черный Готостар с малыми движками успешно встал на МТ-3С. Теперь это МТ-3С Го-Ту ;D Все пашет как часы скоро на полевые испытания в поле. Все обошлось порядка 19+тр. Планируем их иметь в наличии с десяток постоянно. Сейчас будем отдавать необходимые для установки переходные детали для первой партии на производство! 
Мне кажется это серьезный конкурент для HEQ-5Pro!  
« Последнее редактирование: 05 Июл 2007 [16:03:47] от Vladim »
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

Оффлайн Хлебников Сергей

  • *****
  • Сообщений: 2 060
  • Благодарностей: 4
  • kirkun
    • Сообщения от Хлебников Сергей
Re: GOTOSTAR от JINGHUA OPTICS
« Ответ #806 : 05 Июл 2007 [16:02:36] »
ого, отличная новость!
А поподробнее и с фотками можно?
"Известное - конечно, непознанное - безгранично; интеллектуально мы находимся на островке посреди беспредельного океана необьяснимого. Наша задача - с каждым новым поколением отвоевывать себе немного больше земли" (Томас Генри)

Оффлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 042
  • Благодарностей: 435
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
Re: GOTOSTAR от JINGHUA OPTICS
« Ответ #807 : 05 Июл 2007 [16:04:06] »
Уже готовим!
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

Оффлайн Хлебников Сергей

  • *****
  • Сообщений: 2 060
  • Благодарностей: 4
  • kirkun
    • Сообщения от Хлебников Сергей
Re: GOTOSTAR от JINGHUA OPTICS
« Ответ #808 : 05 Июл 2007 [16:07:03] »
Мне кажется это серьезный конкурент для HEQ-5Pro!  
Мне кажется еку-6. все таки груза тянет до 20-25 КГ!
"Известное - конечно, непознанное - безгранично; интеллектуально мы находимся на островке посреди беспредельного океана необьяснимого. Наша задача - с каждым новым поколением отвоевывать себе немного больше земли" (Томас Генри)

Оффлайн Хлебников Сергей

  • *****
  • Сообщений: 2 060
  • Благодарностей: 4
  • kirkun
    • Сообщения от Хлебников Сергей
Re: GOTOSTAR от JINGHUA OPTICS
« Ответ #809 : 05 Июл 2007 [16:08:18] »
А сколько сейчас чёрный стоит ГТС?
"Известное - конечно, непознанное - безгранично; интеллектуально мы находимся на островке посреди беспредельного океана необьяснимого. Наша задача - с каждым новым поколением отвоевывать себе немного больше земли" (Томас Генри)

Оффлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 042
  • Благодарностей: 435
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
Re: GOTOSTAR от JINGHUA OPTICS
« Ответ #810 : 05 Июл 2007 [16:14:38] »
А сколько сейчас чёрный стоит ГТС?
430. Но он встает на любую монтировку и на МТ-3С и на Д6 и на М9 и др.
« Последнее редактирование: 05 Июл 2007 [16:17:19] от Vladim »
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

Оффлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 042
  • Благодарностей: 435
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
Re: GOTOSTAR от JINGHUA OPTICS
« Ответ #811 : 05 Июл 2007 [16:24:50] »
Мне кажется это серьезный конкурент для HEQ-5Pro!  
Мне кажется еку-6. все таки груза тянет до 20-25 КГ!
Я думаю если вопрос пойдет заказать новую литую деталь колонна-головка тн вилку с приливами. Тогда МТ-3С  сможет конкурировать и с EQ-6Pro.
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

Оффлайн Хлебников Сергей

  • *****
  • Сообщений: 2 060
  • Благодарностей: 4
  • kirkun
    • Сообщения от Хлебников Сергей
Re: GOTOSTAR от JINGHUA OPTICS
« Ответ #812 : 05 Июл 2007 [16:31:52] »
А может просто уголками укрепить это место и сойдёт?
"Известное - конечно, непознанное - безгранично; интеллектуально мы находимся на островке посреди беспредельного океана необьяснимого. Наша задача - с каждым новым поколением отвоевывать себе немного больше земли" (Томас Генри)

Грин

  • Гость
Re: GOTOSTAR от JINGHUA OPTICS
« Ответ #813 : 05 Июл 2007 [17:21:27] »
А может просто уголками укрепить это место и сойдёт?
Сойдёт.

Грин

  • Гость
Re: GOTOSTAR от JINGHUA OPTICS
« Ответ #814 : 05 Июл 2007 [17:29:10] »
Черный Готостар с малыми движками успешно встал на МТ-3С. Теперь это МТ-3С Го-Ту ;D Все пашет как часы скоро на полевые испытания в поле. Все обошлось порядка 19+тр. Планируем их иметь в наличии с десяток постоянно. Сейчас будем отдавать необходимые для установки переходные детали для первой партии на производство! 
Мне кажется это серьезный конкурент для HEQ-5Pro!  
Володя, не знаю, о какой МТ3С ты говоришь - 2Д или простой. Я  2Д не разбирал, но простая по внутренней механике и близко не валялась к ХЕК5про. Можно мне не верить, а просто их обе разобрать до основания, а затем... сделать выводы.
 МТ3С с ГТС может быть серьёзным конкурентом ХЕКу только если цена заметно пониже будет и при меньшей допустимой нагрузке.
Всё - ИМХО!!! ;)
Искатели полюса новосибирские - классные... ::) :D

Оффлайн Хлебников Сергей

  • *****
  • Сообщений: 2 060
  • Благодарностей: 4
  • kirkun
    • Сообщения от Хлебников Сергей
Re: GOTOSTAR от JINGHUA OPTICS
« Ответ #815 : 05 Июл 2007 [18:08:59] »
Черный Готостар с малыми движками успешно встал на МТ-3С. Теперь это МТ-3С Го-Ту ;D Все пашет как часы скоро на полевые испытания в поле. Все обошлось порядка 19+тр. Планируем их иметь в наличии с десяток постоянно. Сейчас будем отдавать необходимые для установки переходные детали для первой партии на производство! 
Мне кажется это серьезный конкурент для HEQ-5Pro!  
Володя, не знаю, о какой МТ3С ты говоришь - 2Д или простой. Я  2Д не разбирал, но простая по внутренней механике и близко не валялась к ХЕК5про. Можно мне не верить, а просто их обе разобрать до основания, а затем... сделать выводы.
 МТ3С с ГТС может быть серьёзным конкурентом ХЕКу только если цена заметно пониже будет и при меньшей допустимой нагрузке.
Всё - ИМХО!!! ;)
Искатели полюса новосибирские - классные... ::) :D
Дык при установке ГТС, все "проблемные " внутренности убираются, и остается один червяк, а он зачастую лучше китайских! и грузо подьемность в два раза больше чем у хека, и цена в полтора раза меньше.
"Известное - конечно, непознанное - безгранично; интеллектуально мы находимся на островке посреди беспредельного океана необьяснимого. Наша задача - с каждым новым поколением отвоевывать себе немного больше земли" (Томас Генри)

Грин

  • Гость
Re: GOTOSTAR от JINGHUA OPTICS
« Ответ #816 : 05 Июл 2007 [19:31:34] »
Если нетрудно, обосонуйте, особенно про двойную грузоподъёмность! ;) У вас есть опыт нагрузки МТ3Са астрофотокомплексом и 25кг противовесов? Поделитесь фотками с него при 300сек выдержки, плииз...  ::)
Полторы цены - это с ГТС+ стоимость переделки?? Я не в курсе просто...
А про проблемные кишки - Вы имеете ввиду мотор-редуктор? Так я не про него, а про МЕХАНИКУ и конструктив!
 Посмотрите в МТ3С на разорванную ось склонений и её длину базы с ХЕКом сраваните. ;) Типоразмеры и количество подшипников в сетапах? ;)
 Надеюсь, Ваш пост опирается не на умозрительные заключения и цифры, заявляемые производителями. :)
 С уважением, Олег.
« Последнее редактирование: 05 Июл 2007 [19:50:01] от Грин »

Оффлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 042
  • Благодарностей: 435
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
Re: GOTOSTAR от JINGHUA OPTICS
« Ответ #817 : 05 Июл 2007 [19:49:45] »
Если нетрудно, обосонуйте, особенно про двойную грузоподъёмность! ;) У вас есть опыт нагрузки МТ3Са астрофотокомплексом и 25кг противовесов? Поделитесь фотками с него при 300сек выдержки, плииз...  ::)
Полторы цены - это с ГТС+ стоимость переделки?? Я не в курсе просто...
А про проблемные кишки - Вы имеете ввиду мотор-редуктор? Так я не про него, а про МЕХАНИКУ и конструктив!
 Посмотрите в МТ3С на разорванную часовую ось и длину базы с ХЕКом сраваните. ;) Типоразмеры и количество подшипников в сетапах? ;)
 Надеюсь, Ваш пост опирается не на умозрительные заключения и цифры, заявляемые производителями. :)
 С уважением, Олег.
Я не пользовался МТ-3С поэтому ничего сказать не могу. Но реальная не виртуальная грузоподьемность ХЕК никак не больше 15кг. Это предел. Если 25 то EQ-5 может нести 20, а GP-DX-30кг. Спорить тут не о чем удачное применение неразрушившейся монтировки тут не доказательство. Надо кончать пропаганду этого экстрима! Или пересмотреть грузоподьемность всех монтировок.
Олег! 25кг на 18мм оське противовеса это не садизм а надругательство над здравым смыслом. Проще бред! Пропагандировать этот экстрим не нельзя не можно!
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

Оффлайн Хлебников Сергей

  • *****
  • Сообщений: 2 060
  • Благодарностей: 4
  • kirkun
    • Сообщения от Хлебников Сергей
Re: GOTOSTAR от JINGHUA OPTICS
« Ответ #818 : 05 Июл 2007 [19:54:44] »
На сибастро нагружали, правда 2Д 250К+80ЕД+350Д в общем где то под 20кг, и монтировка не жужжала (в смысле стояла как вкопанная)! правда гидировал Андрей Остапенко вручную, 2 раза по 9мин, за фотками к нему надо обрашаться.
"Известное - конечно, непознанное - безгранично; интеллектуально мы находимся на островке посреди беспредельного океана необьяснимого. Наша задача - с каждым новым поколением отвоевывать себе немного больше земли" (Томас Генри)

Грин

  • Гость
Re: GOTOSTAR от JINGHUA OPTICS
« Ответ #819 : 05 Июл 2007 [20:01:09] »
Володя, это не бред, а реальные выдержки до 400сек с гидированием. Экстрим - согласен. А ось противовесов ... интересно, смогу я её об колено согнуть? ;D Тем более, за изготовление новой 20-25мм и подлинее я больше 20 баксов не возьму! ;D - твоя идея! ;)
 О механике и перегрузках. В молодости после института довелось мне поработать на заводе в бюро ремонта станков с ЧПУ. Хорошая школа, там меня зубры научили понимать, любить и реально оценивать механику и условия её работы.
 Поэтому нагружал ХЕК я вполне в разумных пределах, тем более, тщательно перебранный. И движки там глобально сильнее перегружаются пусть на малом весе, но на неотюстированной механике - при их сборке потери мошности на пережимы и перекосы катастрофические, я писал уже...
 Пропагандировать не буду, но фраза о двойной грузоподъёмности МТ3С (которых у меня 2 шт!) повеселила! ;D
Пы.сы - у нас и на завтра-послезавтра в той же конфигурации астросъёмка намечена. :)
« Последнее редактирование: 05 Июл 2007 [20:05:05] от Грин »