ВНИМАНИЕ! На форуме завершено голосование в конкурсе - астрофотография месяца - АВГУСТ!
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
нормально она работает до -20 как минимум
Цитата: Sol3 от 10 Июл 2025 [17:35:02]вчера вот такой результат получился по гидированиюОбычный случайный результат для гармошки c noname редукторами, именно получился, зимой интересней будет.
вчера вот такой результат получился по гидированию
тут больше ответ был про noname редукторы, имя у них есть. а графики ... мне один китаец пишет, а вам другой ;-) зима покажет
Цитата: Sol3 от 17 Июл 2025 [17:25:05]тут больше ответ был про noname редукторы, имя у них есть. а графики ... мне один китаец пишет, а вам другой ;-) зима покажетЛучше сразу заказать грелку на RA, ниже -13-15 смазка начинает густеть. Сильно греть и не нужно, достаточно просто поддерживать температуру выше обозначенной.
.......тест во вложении
Цитата: Sol3 от 16 Июл 2025 [21:37:34].......тест во вложенииСравни с моим. Судя по графикам, нам обоим продали одну и ту же монтировку.
Приехала Clear Sky ST-25 ( сам я никогда не сделаю монтировку весом 8,5-9кг).Буду точить адаптеры и воодружать на колонну.
Олег, поздравляю! Судя по последней фотографии - монтировка неожиданно очень маленькая!
Проверить бы в работе эту ST25, а то на клаудях вроде сетовали на закорючки с PHD2 и НИНА.
График прямо радует глаз. А у вас подключение монтировки по usb или st4? На клаудях чел писал, что у него либо по st4 гидируется, но без определения положения Монти, либо по usb с положением, но без гидирующих импульсов.