Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Помогите советом  (Прочитано 502 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DozaАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Doza
Помогите советом
« : 19 Июл 2024 [08:36:14] »
Здравствуйте, есть возможность приобрести первым телескопом levenhuk skyline 120x1000 за 10к, под такой бюджет лучший телескоп а городе. Понимаю что это далеко не лучший телескоп с корректором, но я хочу пощупать каково это и в случае чего купить что то наподобие dob 6,8. Не хочу просто покупать дорогой телескоп т.к. это может просто не затянуть, и вот вопрос: купить данный телескоп или подкопить и купить что то помощнее?

Оффлайн cubear

  • *****
  • Сообщений: 3 956
  • Благодарностей: 85
    • Сообщения от cubear
Re: Помогите советом
« Ответ #1 : 19 Июл 2024 [10:12:15] »
под такой бюджет лучший телескоп а городе
Это не телескоп, а макет. На бумаге красиво, по факту лучше купить рефрактор в два раза меньше апертурой. Он по крайней мере будет работать.
Meade lightbridge 12, походник 80/480, зрительная труба sv406p, беркут 7х35

Оффлайн DozaАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Doza
Re: Помогите советом
« Ответ #2 : 19 Июл 2024 [10:55:06] »
под такой бюджет лучший телескоп а городе
Это не телескоп, а макет. На бумаге красиво, по факту лучше купить рефрактор в два раза меньше апертурой. Он по крайней мере будет работать.
А что можете сказать про SW bk1149eq1? Можно ли в него каки нибудь дипы понаблюдать?

Оффлайн Наблюдатель Звезд

  • *****
  • Сообщений: 3 111
  • Благодарностей: 113
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Наблюдатель Звезд
Re: Помогите советом
« Ответ #3 : 19 Июл 2024 [11:31:13] »
А что можете сказать про SW bk1149eq1? Можно ли в него каки нибудь дипы понаблюдать?
Труба зачетная для начала, а вот монтировка ЕКУ-1 слабая для него, ищите такой же но на ЕКУ-2 она немного мощнее. Покажет и дипи и планеты.
SW 2001P EQ3+ШР160. Tento БПЦ 20Х60+ШР120. БГШ 2,3Х40

„Дорога к звездам открыта!“
                   С. П. Королев.

Оффлайн AlexYu

  • *****
  • Сообщений: 1 481
  • Благодарностей: 37
    • Сообщения от AlexYu
Re: Помогите советом
« Ответ #4 : 19 Июл 2024 [12:21:23] »
А что можете сказать про SW bk1149eq1? Можно ли в него каки нибудь дипы понаблюдать?

Можно. Но монтировку желательно EQ2 хотя бы. На этой можно, но  не комфортно.
Есть только три вещи, приводящие мою душу в восторг: математика, музыка и звездное небо.

Оффлайн Kassy

  • ****
  • Сообщений: 373
  • Благодарностей: 7
    • Сообщения от Kassy
Re: Помогите советом
« Ответ #5 : 19 Июл 2024 [12:49:43] »
Здравствуйте, есть возможность приобрести первым телескопом levenhuk skyline 120x1000 за 10к, под такой бюджет лучший телескоп а городе. Понимаю что это далеко не лучший телескоп с корректором, но я хочу пощупать каково это и в случае чего купить что то наподобие dob 6,8. Не хочу просто покупать дорогой телескоп т.к. это может просто не затянуть, и вот вопрос: купить данный телескоп или подкопить и купить что то помощнее?
Со встроенным корректором никакой не надо

Вот полезные для новичков материалы:
Всем новичкам! - Всем новичкам!
Полезные статьи для начинающих - https://star-hunter.ru/articles/
«Наблюдения звездного неба» Э. Важорова - https://vazhorov.wordpress.com/2010/09/02/mybook/
Ответы на частые вопросы от Эрнеста - http://astro-talks.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=302
Производители телескопов - Производители телескопов. Грабли при выборе. Конкретные модели.
Проблемы, замеченные в серийных моделях - Проблемы, замеченные в серийных моделях телескопов

И помните, что на Солнце в телескоп можно посмотреть только два раза. Один раз правым глазом и один - левым. А в бинокль и того меньше.
ТАЛ-100RS на AZ3