Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Подбор телескопа для deepspace наблюдений и астрофото  (Прочитано 34597 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Fatalik

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 572
  • Благодарностей: 1940
  • Алексей
    • Instagram: fatalerror83
    • DeepSkyHosting: id8
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от Fatalik
ну я не осилил всю тему )) тока первую страничку.

коротко: если бюджет так ограничен 50-60 тыщ.. то можно выкрутиться ))
но надо разделить или визуал или астрофото ))

если хочется астрофото: то можно купитьтрекер  старадвенчер, фотик и объектив 135 - 200мм и начать воткть. если порыть барахолки можно врисаться в бюджет.

если визуал. найти за 50 тыщ трубу 8" или если повезет даже10" (ща даже видел одну на форуме в барахолке) и на 10 тыщ купить фанеру винтики кусочек фторопласта и запилить табуретку добсона.

объединить немного дороже.
самое недорогое сейчас на али смотреть ексос монтировки (клоны ек3 и ек5) и трубы от них же(если они не пропали из поиска были какие-то проблемы с этимв последние дни)

Оффлайн Kassy

  • ****
  • Сообщений: 439
  • Благодарностей: 10
    • Сообщения от Kassy
Астро фото и визуальные наблюдения несовместимы, так и запишем.
В следующий раз вместо гугла идите в библиотеку, чтобы не нагружать сервера неуместными вопросами
Вот это всё совершенно лишнее, если вы хотите получить помощь.
Вы тут не с родителями общаетесь, которые должны о вас заботиться. И не с друзьями-подростками, которые на любое слово вскидываются и начинают оправдываться.

Здесь вам никто ничего не должен. Мы отвечаем, пока нам интересно отвечать. А отвечать интересно на осмысленные вопросы.
100ED f/9 на sv225; SW MAK 180 на EQ5 + C75

Оффлайн der47Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от der47
Вы тут не с родителями общаетесь
М, про родителей пошло.
Здесь вам никто ничего не должен
Как и вам. Проходите, не задерживайтесь. Уверен, тут достаточно тем с осмысленными вопросами на которые так интересно отвечать. Хотя вы почему-то все еще тут.
Много вариантов вычисления площади круга
Площадь круга найдена, тему можно закрывать.

Оффлайн der47Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от der47
то можно купитьтрекер  старадвенчер, фотик и объектив 135 - 200мм
Думаю это нормальный компромисс на первое время.
если бюджет так ограничен 50-60 тыщ
Больше ограничений по времени, весу и размеру. Я присмотрел складную трубу 8'', но судя по весу в 11кг EQ5 для нее мало. Все что мощнее EQ5 уже с трудом влезает в допустимый вес. Разве что противовес мастерить на месте.

Оффлайн der47Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от der47
Площадь противовеса нннада?
Объем и удельная плотность не помешают

Оффлайн der47Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от der47
Подскажите, пожалуйста, складной скайвотчер 200/1200 можно поставить на экваториальную монтировку? Изначально он продается с добсоном, и не могу найти примеров такой установки.
Нашел ответ - нельзя.
« Последнее редактирование: 20 Июл 2024 [08:47:54] от der47 »

Онлайн astroserg

  • *****
  • Сообщений: 8 872
  • Благодарностей: 287
    • Сообщения от astroserg
Автор, вы же из мск, сейчас народ сезон начнёт, народу много с разными инструментами в том числе разными экваториалами, добсонами и систары есть в наличии. Кстати систар под ваши требования вполне себе, это как одновременно визуал, но с экрана и астрофото начального уровня. А главное легкий и компактный. Вы я вижу смутно представляете себе вес и размеры телескопов, честно надо иметь большую мотивацию чтоб то что вы выбираете переть в самолёт. Левенгук блиц 203 -это адское гамно, забудьте про него.
Вот наша группа по выездам в телеге, ребята активные, обязательно кто нибудь прихватит с собой. Там оцените вес бандур, что в них видно и сможете принять более осознанное решение.
https://t.me/astronovariga
SW Dob 12",ZWO Seestar s50, STF Mirage 7", WO M72,Coronado SMT40, AZgte, WO 8x42,Canon IS 10x30 , любимая астрожена

Оффлайн AlexYu

  • *****
  • Сообщений: 1 535
  • Благодарностей: 37
    • Сообщения от AlexYu
Подскажите, пожалуйста, складной скайвотчер 200/1200 можно поставить на экваториальную монтировку? Изначально он продается с добсоном, и не могу найти примеров такой установки.
Нашел ответ - нельзя.

Можно. Но придется кое-что  сделать. Проще было бы закрепить не раздвижной, но и раздвижной можно. Если есть минимальные инженерные знания.
Есть только три вещи, приводящие мою душу в восторг: математика, музыка и звездное небо.

Оффлайн der47Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от der47
Можно. Но придется кое-что  сделать.
Вот что не хотелось бы колхозить, так это крепление, все-таки 10кг. Обеспечить достаточную жесткость и упругость это несколько больше чем минимальные знания) А еще и приемлемый внешний вид...
Кстати систар под ваши требования вполне себе
Была такая мысль, но все же это не мое. Я хочу управлять каждым элементом системы.
Левенгук блиц 203 -это адское гамно
Понял, спасибо
Вот наша группа по выездам в телеге, ребята активные, обязательно кто нибудь прихватит с собой.
Может быть в след сезон) Пока что буду подыскивать объектив на фотик и трекер
честно надо иметь большую мотивацию чтоб то что вы выбираете переть в самолёт
Может я ошибаюсь, но мне кажется что главное уложиться в ограничения, хоть трубу пополам реж. Чемоданы и кейсы катаются, и после сдачи их вес уже не моя забота. Оптику на себе таскать не проблема. Надеюсь они его пополам не смогут сложить)

Не бывает разборных труб с 200 зеркалом? Я так понимаю что с таким зеркалом фокусное будет минимум 1000?

Оффлайн cubear

  • *****
  • Сообщений: 3 985
  • Благодарностей: 85
    • Сообщения от cubear
Не бывает разборных труб с 200 зеркалом?
Ферму можно у нас заказать у кого-нибудь. Это только вопрос цены.  Но смысла мало, проще поискать 10-12" разборный, не сильно больше по размеру если это разборная конструкция, зато по дипскаю разница очень заметна между 8-10-12. Десятка на 25%, 12" в полтора раза. Особенно когда фильтры применяешь разница видна, 8" просто не хватает яркости
Meade lightbridge 12, походник 80/480, зрительная труба sv406p, беркут 7х35