Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Pdf-Атлас звездного неба начинающего наблюдателя 2.0+  (Прочитано 5381 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Urban

  • ***
  • Сообщений: 182
  • Благодарностей: 5
    • Сообщения от Urban
Атлас зачётный, спасибо. По книге. Может быть есть смысл издать ее в переплете по типу скоросшивателя, как делают мануалы к аппаратуре и т.д. Так легче раскрывать и удерживать на нужной странице.
Swbony MAK105/Sparta WD006
SW 909/EQ2
Сelestron SkyMaster 15х70/Hama Star-62
PL 32/48, ES 24/68, ES 14/82, TMB 9-7

Оффлайн Ed_VazhorovАвтор темы

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 4 186
  • Благодарностей: 441
  • Код MPC: M12, Puschino
    • Skype - Ed_Vazhorov
    • DeepSkyHosting: vazhorov
    • Сообщения от Ed_Vazhorov
    • Группа "Астрономия XXI"
Атлас зачётный, спасибо. По книге. Может быть есть смысл издать ее в переплете по типу скоросшивателя, как делают мануалы к аппаратуре и т.д. Так легче раскрывать и удерживать на нужной странице.
Я планировал так издавать сам атлас. В принципе, у коллеги есть цветной мощный принтер, ламинатор и брошюратор. Могу попробовать оценить стоимость изготовления. Если получится договориться и выпустить тестовый экземпляр - сообщу детали.

Отправлено с моего M2010J19SY через Tapatalk

CG5/EQ3+onStep|SW SA, C8|C6N|SW80/66ED|MK105, 6D|M200|SV605/705/305, C20x80, SV202, Seestar S50
Гид по небу Атлас неба Рук-во по SIRIL Обсерватории России

Оффлайн Kassy

  • ****
  • Сообщений: 318
  • Благодарностей: 6
    • Сообщения от Kassy
В принципе, у коллеги есть цветной мощный принтер, ламинатор и брошюратор. Могу попробовать оценить стоимость изготовления.
Предыдущую версию атласа я распечатал бесплатно на цветном принтере на работе. Ламинирование и переплёт в копи-центре вышли около 600 р.
ТАЛ-100RS на AZ3

Оффлайн Pavel_N

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Благодарностей: 5
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Pavel_N
Спасибо! Атлас отличный!

Оффлайн fatcorsar

  • ***
  • Сообщений: 167
  • Благодарностей: 7
  • Учиться, учиться и еще раз учиться!
    • Сообщения от fatcorsar
Ламинирование и переплёт в копи-центре вышли около 600 р
такими темпами может проще купит ламинатор, благо не дорого они стоят... )))
Не судите чужое прошлое, вы не знаете своего будущего

Оффлайн Ed_VazhorovАвтор темы

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 4 186
  • Благодарностей: 441
  • Код MPC: M12, Puschino
    • Skype - Ed_Vazhorov
    • DeepSkyHosting: vazhorov
    • Сообщения от Ed_Vazhorov
    • Группа "Астрономия XXI"
Обнаружил, что некто опубликовал мой атлас без разрешения, причем постранично. Контактов на сайте не нашел. Нарушает авторские права. Вероятно, автор - некий Михаил из Республики Беларусь, Витебская обл., г. Полоцк. Друзья, может кто знает автора? Попросите удалить, это, как минимум, не красиво...
http:// mixail-63.narod. ru/ Constellation/bsa/bsa.htm Ссылку разбил на части, чтобы не продвигала сайт. Типичный агрегатор чужих данных для набора посещаемости и прокрутки баннерной рекламы, причем астрономия и астрология в одной куче...

Pdf-Атлас звездного неба начинающего наблюдателя 2.0+ выложен на сайте автора бесплатно, в улучшенной модификации, в векторном PDF! Но любая публикация атласа на других сайтах автором не разрешена.
« Последнее редактирование: 13 Янв 2024 [02:24:20] от Ed_Vazhorov »
CG5/EQ3+onStep|SW SA, C8|C6N|SW80/66ED|MK105, 6D|M200|SV605/705/305, C20x80, SV202, Seestar S50
Гид по небу Атлас неба Рук-во по SIRIL Обсерватории России

Оффлайн Kassy

  • ****
  • Сообщений: 318
  • Благодарностей: 6
    • Сообщения от Kassy
narod. ru

Надо хостеру написать. Вроде бы, таких должны банить.

Обновлено: выяснил, что сайт хостится на Ucoz. Адрес страницы для обращений: https://www.ucoz.ru/narod
« Последнее редактирование: 15 Янв 2024 [07:05:46] от Kassy »
ТАЛ-100RS на AZ3

Оффлайн taurus23

  • *****
  • Сообщений: 9 404
  • Благодарностей: 324
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от taurus23
2. Цвет шаровиков и планетарок одинаковый, это  немного сбивает с толку. Может, сделать планетарки зелёными? Это распространённый в атласах цвет и к тому же намекает на использование фильтра О3 по ним.
точняк.... :good: и еще,галактики ,шаровые и планетарки видны хорошо, а вот рассеянки и туманности, даже при дневном освещении надо присматриваться ,особенно в полосе млечного пути, голубое на голубом... :facepalm:
« Последнее редактирование: 17 Янв 2024 [18:02:44] от taurus23 »
МТО-11СА,МСТ-180,EQ-5,Мицар ТАЛ-1,ЗРТ-457,БПЦ 20х60,bino 7x35\11 гр,БПЦ4 8х30,БГШ,SW 804.SW 1206.

Оффлайн Ed_VazhorovАвтор темы

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 4 186
  • Благодарностей: 441
  • Код MPC: M12, Puschino
    • Skype - Ed_Vazhorov
    • DeepSkyHosting: vazhorov
    • Сообщения от Ed_Vazhorov
    • Группа "Астрономия XXI"
Случайно обнаружил в группе небезызвестного любителя астрономии К. Радченко "Астрономия и телескопы в Сочи Наука, космос" нечто неприятное, не думал, что такое возможно. Там опубликован мой "Pdf-Атлас звездного неба начинающего наблюдателя" (первая версия, та что добавлена в конец моей книги), но с внесенными туда изменениями! На каждой карте вместо ссылки на авторский сайт вставлена реклама "Астротур клуб "Орион" (астротуризм, проект К. Радченко).  И ни какого упоминания об источнике! В данном случае, мой атлас используется в коммерческой рекламе, конечно же, без уведомления и согласия на то автора! Яркий пример нарушения авторских прав... Это уже ни в какие ворота не лезет!
См. https:// vk.com /astronomy_in_sochi?w=wall-51113259_2062 (поставил пробелы, чтобы не рекламировать ресурс)

А я думал, "Пацак пацака не обманывает! Это некрасиво ...". Написал комментарий, чтобы пост был удален. Очень неприятно, что некоторые любители астрономии так поступают со своими же коллегами. Надеюсь, такого больше не будет. У меня нет желания оспаривать у кого-то что-то в рамках закона, просто отпадает желание что-то делать еще для сообщества...

Призываю при размещении где либо каких-то статей или материалов по астрономии ссылаться на источник, не копировать целиком (правильнее сделать репост со своим комментарием используя кнопку "поделиться"), тем более не выдавать за свое, хотя бы из уважения и благодарности к автору!
« Последнее редактирование: 01 Фев 2024 [00:37:38] от Ed_Vazhorov »
CG5/EQ3+onStep|SW SA, C8|C6N|SW80/66ED|MK105, 6D|M200|SV605/705/305, C20x80, SV202, Seestar S50
Гид по небу Атлас неба Рук-во по SIRIL Обсерватории России

Оффлайн Бобёр

  • ****
  • Сообщений: 293
  • Благодарностей: 15
    • Сообщения от Бобёр
Обнаружил, что некто опубликовал мой атлас без разрешения, причем постранично. Контактов на сайте не нашел. Нарушает авторские права. Вероятно, автор - некий Михаил из Республики Беларусь, Витебская обл., г. Полоцк. Друзья, может кто знает автора? Попросите удалить, это, как минимум, не красиво...
http:// mixail-63.narod. ru/ Constellation/bsa/bsa.htm Ссылку разбил на части, чтобы не продвигала сайт. Типичный агрегатор чужих данных для набора посещаемости и прокрутки баннерной рекламы, причем астрономия и астрология в одной куче...

Немного не соглашусь, рекламу продвигает народ.ру как плату за шаровый хостинг. А так автор собрал в одном месте кучу астрософта, что весьма удобно, надеюсь он удалит атлас и продолжит свой проект.

Атлас зачётный, спасибо. По книге. Может быть есть смысл издать ее в переплете по типу скоросшивателя, как делают мануалы к аппаратуре и т.д. Так легче раскрывать и удерживать на нужной странице.
Я планировал так издавать сам атлас. В принципе, у коллеги есть цветной мощный принтер, ламинатор и брошюратор. Могу попробовать оценить стоимость изготовления. Если получится договориться и выпустить тестовый экземпляр - сообщу детали.

Я бы купил у Вас как у автора черно-белую ламинированную матовую версию, цветная для наблюдений малопригодна, так как использую красный фонарик.
Dobsonian SW 355/1600 mm
HEQ5 vs Celestron C9.25

Оффлайн Ed_VazhorovАвтор темы

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 4 186
  • Благодарностей: 441
  • Код MPC: M12, Puschino
    • Skype - Ed_Vazhorov
    • DeepSkyHosting: vazhorov
    • Сообщения от Ed_Vazhorov
    • Группа "Астрономия XXI"
Обновился "Атлас звездного неба начинающего наблюдателя 2.0+".
В атлас добавлено оглавление с указанием созвездий, содержащихся на обзорных картах, а также списков объектов на глубоких (поисковых) картах избранных областей. Это поможет быстрее выбирать необходимые карты для наблюдения нужной области или объекта неба. Исправлены несколько опечаток.

Скачать обновленную версию можно тут: https://vazhorov.wordpress.com/2023/11/23/beginners-sky-atlas-v2-plus/


CG5/EQ3+onStep|SW SA, C8|C6N|SW80/66ED|MK105, 6D|M200|SV605/705/305, C20x80, SV202, Seestar S50
Гид по небу Атлас неба Рук-во по SIRIL Обсерватории России

Оффлайн fatcorsar

  • ***
  • Сообщений: 167
  • Благодарностей: 7
  • Учиться, учиться и еще раз учиться!
    • Сообщения от fatcorsar
Чёт я не втыкаю, как карму поднять? куда ткнуть надо то?
Не судите чужое прошлое, вы не знаете своего будущего

Оффлайн ROVIAN

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 62 777
  • Благодарностей: 1258
  • RV6LOT Icom IC-775DSP
    • Сообщения от ROVIAN
    • Астрономия в Ростове-на-Дону
Чёт я не втыкаю, как карму поднять? куда ткнуть надо то?
Надпись "Сказать спасибо".
80ED+SW0.85/HEQ5/533ММ/QHY5-II,
203/1000/HEQ5/МРСС/183ММ/QHY5-II

Н 150,200,300,  МСТ-180 Hand made  165,215,300,317,450
Canon 550D, 550DA, 1100DA, 5DM2, 5DM4,  (SY 14/2.8, SY 135/2.0, EF 70-200/4L, )  

Оффлайн AleksVr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 0
  • Голубому окну всегда рады
    • Сообщения от AleksVr
Обнаружил, что некто опубликовал мой атлас без разрешения, причем постранично. Контактов на сайте не нашел.
Лично не знаком, но сайт этот  видел давно. Прилично попиарен, часто вылезает по астро-запросам. Любитель-собиратель всякой инфы по астрономии. Одних атласов и карт 99 позиций, включая атлас Гевелия издания 1978 г.
Нехорошо, что не дает ссылок на первоисточники. Наверное, никто ему не подсказал, что так не принято. 
А вот номерок услужливый Яндекс высветил - Телефон +375 29 810-11-04

Оффлайн Аурипигмент

  • *****
  • Сообщений: 5 579
  • Благодарностей: 170
  • Ми пацаки с планеты Земля. А Ви кто?
    • Сообщения от Аурипигмент
Нехорошо, что не дает ссылок на первоисточники
Ну как же не даёт?! :o
включая атлас Гевелия
Указан автор!!! ;D
Ян Гевелий! ^-^
Все остальные-- не законные копии. :-X
Нам тайны не раскрытые раскрыть пора,
Лежат без пользы тайны, как в копилке.
Мы тайны эти с корнем вырвем у ядра,
На волю пустим Джина из бутылки.