Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Pdf-Атлас звездного неба начинающего наблюдателя 2.0+  (Прочитано 5763 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Space life

  • ****
  • Сообщений: 251
  • Благодарностей: 16
  • Доб 400
    • Сообщения от Space life
Эдуард БЕЗВОЗМЕЗДНО

А как же доходы от контекстной рекламы на его сайте?)
Думаете с проста он гонит трафик именно туда? Что аж откапал забытый богом пост от 17го года, и даже туда влепил, несогласованную с основателем паблика, ссылку!)))

Ну это его личное дело!

А вот вы как раз таки некорректно тему заводите о том, кто там, что монетезирует и как... Лучше бы по делу, обосновали чем этот "любительский" атлас должен не уступать профессиональному материалу?!
« Последнее редактирование: Вчера в 19:42:05 от Space life »

Оффлайн Ed_VazhorovАвтор темы

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 4 193
  • Благодарностей: 444
  • Код MPC: M12, Puschino
    • Skype - Ed_Vazhorov
    • DeepSkyHosting: vazhorov
    • Сообщения от Ed_Vazhorov
    • Группа "Астрономия XXI"
Доходов мой сайт не приносит. Он размещен на бесплатном хостинге блогов Wordpress.com и рекламу туда вставляет хостинг, пользователям это недоступно. Я с этого ни копейки не имею.
Уже давно убедился, что ожидать благодарности от людей не стоит... Очень редкое явление...
Все благодарные читатели на сайте указаны. На все полученные от донатов средства за многие годы мне не удастся купить и одного приличного бумажного атласа. Так или иначе, спасибо благодарным читателям, что они есть!
Просто печально, что кто-то на мне наживается и даже авторства не указывает, а ссылку на источник заменяет своим сайтом. Ну Бог им судья.
Я не занимаюсь отстаиванием своих авторских прав, полагаясь на порядочность единомышленников, просто стимула что-то писать и выкладывать в сеть становится меньше.
« Последнее редактирование: Вчера в 21:23:28 от Ed_Vazhorov »
CG5/EQ3+onStep|SW SA, C8|C6N|SW80/66ED|MK105, 6D|M200|SV605/705/305/DSI-III, C20x80, SV202, S50
Гид по небу Атлас неба Рук-во по SIRIL Обсерватории России

Онлайн Евгений_В

  • *****
  • Сообщений: 2 612
  • Благодарностей: 236
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Евгений_В
Лучше бы по делу, обосновали чем этот "любительский" атлас должен не уступать профессиональному материалу?!
Ещё раз прочитайте свой пост и обоснуйте чем отличается професиональный=очень дорогой атлас и любительский= бесплатный.
Телескопы- SW Dob 12" R, Аполар-125,  бинокли - SA 205 8х42, SA 205 10x42, БПс 10х40, БП 20х60

Оффлайн Space life

  • ****
  • Сообщений: 251
  • Благодарностей: 16
  • Доб 400
    • Сообщения от Space life
Лучше бы по делу, обосновали чем этот "любительский" атлас должен не уступать профессиональному материалу?!
Ещё раз прочитайте свой пост и обоснуйте чем отличается професиональный=очень дорогой атлас и любительский= бесплатный.

Почему же дорогой? Его точно так же можно скачать бесплатно...

Чем он лучше, читайте мои посты в начале этого топика.

Оффлайн Space life

  • ****
  • Сообщений: 251
  • Благодарностей: 16
  • Доб 400
    • Сообщения от Space life
Я не занимаюсь отстаиванием своих авторских прав

Я вам больше скажу

В законе об авторском праве есть такой пункт: Допускается использование материалов без согласования с автором, если данный материал используется в образовательных целях.

Оффлайн Ed_VazhorovАвтор темы

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 4 193
  • Благодарностей: 444
  • Код MPC: M12, Puschino
    • Skype - Ed_Vazhorov
    • DeepSkyHosting: vazhorov
    • Сообщения от Ed_Vazhorov
    • Группа "Астрономия XXI"
В законе об авторском праве есть такой пункт: Допускается использование материалов без согласования с автором, если данный материал используется в образовательных целях.
Вы наверное не совсем понимаете суть вопроса. Тут совсем не образовательные, а корыстные цели. На сайте не был выложен авторский вариант атласа "с образовательными целями", он был изменен, так что вместо ссылки на источник атласа многократно размещена реклама коммерческого проекта (астротуризм), на что я согласия не давал. Это простое пиратство. Если бы это был пиратский ресурс, я бы не обратил внимание, но он астронома любителя. Вот это неприятно. 
Можно было просто разместить сам атлас, указать ссылку на источник и авторство, не вносить изменения в сам атлас.
Не хочу заниматься юридическим преследованием таких случаев, т.к. не планировал атлас как коммерческий проект, но считаю подлостью так с коллегами поступать. Больше тема эта лично меня не интересует. Пишите что хотите...
« Последнее редактирование: Вчера в 22:49:08 от Ed_Vazhorov »
CG5/EQ3+onStep|SW SA, C8|C6N|SW80/66ED|MK105, 6D|M200|SV605/705/305/DSI-III, C20x80, SV202, S50
Гид по небу Атлас неба Рук-во по SIRIL Обсерватории России

Онлайн Евгений_В

  • *****
  • Сообщений: 2 612
  • Благодарностей: 236
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Евгений_В
Почему же дорогой?
Да верно, профессиональный атлас вообще бесценен, скачать его нельзя. То что Вы там писали даже читать не хочу, ибо у меня есть достаточно хороший атлас, самый лучший для ЛА и то я его не назову профессиональным.
Телескопы- SW Dob 12" R, Аполар-125,  бинокли - SA 205 8х42, SA 205 10x42, БПс 10х40, БП 20х60

Оффлайн Space life

  • ****
  • Сообщений: 251
  • Благодарностей: 16
  • Доб 400
    • Сообщения от Space life
Тут совсем не образовательные, а корыстные цели.

Все верно вы излагаете, именно с корыстными так и есть. А вот почему так вышло, я изложил выше. Атлас был скачан с ресурса, который так же не указывал вашего авторства. Видимо с сайта некого ЛА из Беларуси. Так что на тот момент понять кто автор даже не представилось возможным.

А про лазейку в законе я вам говорю для общего развития. Что бы вы не обольщались мыслью о том, что так просто можете запугивать на лево и на право всех "нарушением своего авторства"...
« Последнее редактирование: Сегодня в 09:03:30 от Space life »

Оффлайн Бобёр

  • ****
  • Сообщений: 300
  • Благодарностей: 15
    • Сообщения от Бобёр
Заказал по месту А3 формат с матовой ламинацией, получилось отлично. Несколько ночей использовал при наблюдениях, все очень хорошо и удобно. Из пожеланий на будущие версии поднять предельную величину для звезд, вдали от Млечного пути не всегда получаются поисковые цепочки.
Dobsonian SW 355/1600 mm
HEQ5 vs Celestron C9.25