От стекла - к оптическим поверхностям. В
прошый раз говорилось о том, что столкнулись с тем, что зеркало с более-менее хорошей теневой картиной и без явных признаков астигматизма при просмотре на теневой скамье, на другом стенде показывало вместо звёзд крестики и "инь-янь" на теневой.
Вчера та же самая заготовка вновь вернулась на холодный стенд, но уже будучи снятой с наклеечника. Теневая стала нормальной (есть небольшой рельеф в виде бугра, но она уже совсем другая), а точки выглядят как маленькие точки с одним, иногда кажется, что двумя кольцами, которые из-за шевеления воздуха то разрываются, то появляются.
После отсмотра точки, 165-миллиметровое зеркало вернулось в подвал. Попробую вывести бугор с наклеечником на пластилине и, если получится - снова проверить по точке.