Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Место встречи изменить нельзя или возвращение в подвал ВАГО  (Прочитано 2593219 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FidelАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 19 865
  • Благодарностей: 586
  • http://fidgor.narod.ru
    • Skype - FidelGorbunov
    • Сообщения от Fidel
    • Домашняя страничка любителя телескопостроения
Долой теорию друзья! Наполним кубки!!!  >:D

Барбекю - это вкусно и хорошо...  ;D ;D ;D

NTV

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 820
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Цитата
18Aug2002 NTV asteroid

Гы... Остап то какой молодой. Практически мальчишка...

Вообще надо бы возродить традицию информирования общества о всяких астрономических явлениях посредством грамотных любителей астрономии. А то сейчас по телевизору показывают чаще всего ахинею какую-то (особенно на ХРен-ТВ). А то и вообще ничего не показывают.
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн FidelАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 19 865
  • Благодарностей: 586
  • http://fidgor.narod.ru
    • Skype - FidelGorbunov
    • Сообщения от Fidel
    • Домашняя страничка любителя телескопостроения
За прошедший десяток лет мы все сильно сдали...  :'( ;)

//Вообще надо бы возродить традицию
 
Займись  8)

Оффлайн ysdanko

  • *****
  • Сообщений: 11 302
  • Благодарностей: 244
    • Сообщения от ysdanko
Барбекю - это вкусно и хорошо...    NTV
:D :D :D :D :D :D :D :D :D
Интересно, на нашем ТВ существует какая то особая спец-методика подбора, именно Таких телеведущих ;D

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 820
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Ну а раньше то это на каких основаниях происходило?  Телевидение само шло к Остапу, Корнееву, Михайленко чтобы показать их в работе и взять интервью? Или же наоборот Московский Астроклуб "пробивал" на телевидении подобные репортажи сам? Что дескать давайте... покажите... пожалуйста... и т.п.
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн ysdanko

  • *****
  • Сообщений: 11 302
  • Благодарностей: 244
    • Сообщения от ysdanko
Я слышал о цифре в 21 день.
Михаил. У наркологов существует две теории на этот счет....В общем, выбирать надо ту, которая лучше всего сможет успокоить твою подругу  :-X

Оффлайн ysdanko

  • *****
  • Сообщений: 11 302
  • Благодарностей: 244
    • Сообщения от ysdanko
Ну а раньше то это на каких основаниях происходило?  Телевидение само шло к Остапу, Корнееву, Михайленко чтобы показать их в работе и взять интервью? Или же наоборот Московский Астроклуб "пробивал" на телевидении подобные репортажи сам? Что дескать давайте... покажите... пожалуйста... и т.п.
Фидель. Я думаю Михаила все же стоит немного "полечить". Даже не смотря на то, что он будет отказываться от лекарства.

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 820
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Ну если уж на то пошло, то по показаниям врачей пить вообще противопоказано.  И это действительно правда. Ничего хорошего в поступлении внутрь жидкости, отравляющей и мешающей нормальной, отлаженной работе организма нет. Любые дозы алкоголя как ни крути-вредны. От склейки эритроцитов (и прекращения кровоснабжения капилляров) до нагружения печени, гибели клеток мозга и т. п. А если добавить привычку... уничтожение человека как личности...   
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн FidelАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 19 865
  • Благодарностей: 586
  • http://fidgor.narod.ru
    • Skype - FidelGorbunov
    • Сообщения от Fidel
    • Домашняя страничка любителя телескопостроения
Предлагаешь водочную клизму?  :)

//Телевидение само шло к Остапу, Корнееву, Михайленко чтобы показать их в работе и взять интервью?

Чаще всего телевизионщики передают свои контакты друг другу. Как какое событие приближается - начинают обзванивать людей способных дать интервью и предложить некий антураж для съёмок. Один раз в обойму попадешь (неважно как - теперь могут прямо из сети тебя дёрнуть) достанут звонками. Можешь и сам обзвонить каналы и предложить тему. Со студиями на субподряде работает куча съёмочных бригад. Захочешь попасть в ящик - попадёшь  ;D Ничего особливо сложного в этом нет,... только вот что дальше то?

Сниматься - занятие сильно утомительное. Поначалу прикольно. Съемки на даче например, потом шашлычок (в кадр не попадает как правило) - потом сам от этих предложений о съемке побежишь  :) Да и то, что наснимают редко радует интервьюируемого  ;D
« Последнее редактирование: 06 Янв 2013 [13:53:39] от Fidel »

Оффлайн ysdanko

  • *****
  • Сообщений: 11 302
  • Благодарностей: 244
    • Сообщения от ysdanko
 
Любые дозы алкоголя как ни крути-вредны.
Михаил. Вот вы думаете совершенно не о том...А как же сам процессссс :P :P
Предлагаешь водочную клизму?  :)

Не думаю, что там все так запущено...Ну в крайнем случае да (если конечно пациент не согласится добровольно принять, традиционным способом).

Оффлайн ysdanko

  • *****
  • Сообщений: 11 302
  • Благодарностей: 244
    • Сообщения от ysdanko
Ладно мужики пофлудили и хватит.
 Всех с Рождеством!

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 820
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Цитата
Один раз в обойму попадешь (неважно как - теперь могут прямо из сети тебя дёрнуть) достанут звонками

С этим согласен. тут на Астрофоруме где-то была темка "Как стать Космонавтом", где я немного расписал чего и как надо делать.  Спустя время со мной связалась корреспондентка НТВ с просьбой помочь организовать ей встречи с такими людьми, которые всё-таки не добились своей мечты о полёте в космос. и на базе этого снять кино что то типа "о космонавтах-неудачниках". Но таки тема специфическая, скандальная. а кое-где и сам процесс создания такого фильма не очень-то этичен.
ну и не так давно вышла на меня редактор газеты РКК "Энергия" "За новую Технику" с просьбой тоже от моего имени сбацать статью в эту газету. Но чёт по ходу общения возникли некоторые разногласия в самом принципе и методике написания такой статьи. 
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн serega2007

  • ...
  • *
  • Сообщений: 66 283
  • Благодарностей: 1111
    • Сообщения от serega2007
Цитата
Но чёт по ходу общения возникли некоторые разногласия в самом принципе и методике написания такой статьи. 
          Ну так трезвыми были . С кем не бывает !?
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 820
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
"Сергей, а вас я попрошу остаться заткнут... помолчать"(с).  Дело не в трезвости, а в самой структуре статьи, последовательности и лаконичности подачи материла без ошибок и неточностей, каких-то отдельных фразах и некоторых особенностях профессии, на которые следует указать при написании такой статьи. К сожалению редактор "надёргала" с этого форума моих постов в разное время без систематизации и существенной переработки с ошибками и на базе сырого материала пыталась сбацать статью.   Я её за это "пожурил" и предложил потом, после моей командировки встретиться и обговорить всё лично. Видать то ли я был слишком резок и принципиален... то ли такая серьёзная проработка материала ей была не нужна... в общем слилась.

В общем любая статья, репортаж, интервью должны быть хорошо подготовлены и продуманы. Это моё мнение. Кроме этого эта статья может политически задеть внутренние дела на предприятии. Так что очень большое значение имеет что писать и под каким соусом подавать, чтобы с одной стороны что-то подобное освещалось (дабы читатель задумывался), а с другой стороны это не выглядело язвительным.   
« Последнее редактирование: 06 Янв 2013 [17:44:00] от Грехов Михаил »
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн FidelАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 19 865
  • Благодарностей: 586
  • http://fidgor.narod.ru
    • Skype - FidelGorbunov
    • Сообщения от Fidel
    • Домашняя страничка любителя телескопостроения
Старая гвардия в строю! Я не один! Ура! >:D

Оффлайн cosmonaut

  • *****
  • Сообщений: 2 794
  • Благодарностей: 22
  • Йа ласковый и добрый кошко
    • Skype - zosima2000
    • Сообщения от cosmonaut
Паш!

Собственно такие (с болтами не завезли, а из этих можно виселицу сделать на девять персон  :) ) :
болгарскую машину забрал сегодня, с дисками. наберу тады, как сезон гостей закончится
DS 90/700
1/6,3 175 мм Ньютон в работе

Оффлайн Gromov

  • *****
  • Сообщений: 3 293
  • Благодарностей: 90
  • Рукописи каменного века не горят, но тонут.
    • Сообщения от Gromov
Старая гвардия в строю! Я не один! Ура!

А хорошо вы там сидите. Не то что я -- один на один с тяжелым, неподдающимся текстом.
С уважением                    Александр Громов

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 820
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Всё что-то никак не спрошу вас, Александр. Насколько легко книжки творить? Сколько времени проходит от идеи, до создания очередного романа? Сколько раз приходится вновь переписывать сюжет? Лихо закручивать вновь?  Порой меня обуревают мысли, как автор умудряется некий сюжет, который вкратце можно расписать на 7-10 листах текста развить всё это дело до размера внушительного тома?  Бывают ли "творческие пустыри", когда на ум ничего не приходит?

Какова технология написания вообще книги?  Типа вначале сюжет (план), потом какая-либо рецензия на него... потом уже книга? Или садитесь за клавиатуру и мысль изливается сама по себе? 
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн FidelАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 19 865
  • Благодарностей: 586
  • http://fidgor.narod.ru
    • Skype - FidelGorbunov
    • Сообщения от Fidel
    • Домашняя страничка любителя телескопостроения
Остаться дома в Священный Праздник - это была тяжелейшая ошибка!

А, меж тем, к нам прибыл человек с горы!

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 820
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Ага... мистер "запотевшие очки".... 
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.