Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Meade доигрался с RCX400 до суда!  (Прочитано 22584 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VDАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 13 170
  • Благодарностей: 494
    • Сообщения от VD
Re: Meade доигрался с RCX400 до суда!
« Ответ #120 : 19 Фев 2007 [20:20:10] »


Я так понимаю, что МК всем этим не страдают?

Там свои засады. Но, в общем, картина получше для малых инструментов и похуже для больших.  Все в конечном итоге зависит от того, кто делает.
Жизнь слишком коротка и хорошее небо слишком редко бывает, чтобы тратить его наблюдая с плохим оборудованием. (с) Roland Christen.

Солнечная активность в Н-а - самая динамичная и неотразимая вещь, которую вы можете видеть в телескоп; поэтому тратьте соответственно!(с) Bob Yoesle.

Arkady

  • Гость
Re: Meade доигрался с RCX400 до суда!
« Ответ #121 : 19 Фев 2007 [20:55:17] »
Для наглядности добавляю свежую картинку с субъектом данного обсуждения.
Свежак, снято 3 дня назад на WSP-2007, Флорида.

Должен сказать, что здесь налицо эклектика, конвергенция или как их там  ;) ;D Вилка  (как таковая вилка!) -  задействована здесь лишь для того, чтобы в достаточной жесткости удержать трубу в немецкой монтировке.  Так почему не сразу вилка? ???

Оффлайн DJ.

  • *****
  • Сообщений: 1 108
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от DJ.
Re: Meade доигрался с RCX400 до суда!
« Ответ #122 : 19 Фев 2007 [21:01:52] »


Я так понимаю, что МК всем этим не страдают?

Там свои засады. Но, в общем, картина получше для малых инструментов и похуже для больших.  Все в конечном итоге зависит от того, кто делает.

Скажите, а что лучше (и намного ли)? 8" Клевцов или 8" ШК? :) А то у меня очередной заскок намечается - наши продавцы стали снижать цену на ТАЛ 200К - вот сегодня выставили 995е за трубу :) Правда там еще траблы с установкой на монтировку, насколько я знаю... :( А пока мне мой 8" ШК уже вместе с монтировкой в меньшую сумму обошелся :)

И, кстати, малые и большие - это сколько в дюймах? Ну 5" - понятно невелик, а 8" - это уже большой или еще малый? :)
« Последнее редактирование: 19 Фев 2007 [21:03:59] от DJ. »
---

90/600 APO Triplet; Meade LXD75 mount.

Оффлайн VDАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 13 170
  • Благодарностей: 494
    • Сообщения от VD
Re: Meade доигрался с RCX400 до суда!
« Ответ #123 : 19 Фев 2007 [22:16:35] »


Я так понимаю, что МК всем этим не страдают?

Там свои засады. Но, в общем, картина получше для малых инструментов и похуже для больших.  Все в конечном итоге зависит от того, кто делает.

Скажите, а что лучше (и намного ли)? 8" Клевцов или 8" ШК? :) А то у меня очередной заскок намечается - наши продавцы стали снижать цену на ТАЛ 200К - вот сегодня выставили 995е за трубу :) Правда там еще траблы с установкой на монтировку, насколько я знаю... :( А пока мне мой 8" ШК уже вместе с монтировкой в меньшую сумму обошелся :)

И, кстати, малые и большие - это сколько в дюймах? Ну 5" - понятно невелик, а 8" - это уже большой или еще малый? :)

Не надо менять С8 на ТАЛ200К.  Шило на мыло. 
Жизнь слишком коротка и хорошее небо слишком редко бывает, чтобы тратить его наблюдая с плохим оборудованием. (с) Roland Christen.

Солнечная активность в Н-а - самая динамичная и неотразимая вещь, которую вы можете видеть в телескоп; поэтому тратьте соответственно!(с) Bob Yoesle.

alg

  • Гость
Re: Meade доигрался с RCX400 до суда!
« Ответ #124 : 20 Фев 2007 [00:01:44] »
У НПЗ вес и открытая (для грязи и прочего) труба...

Оффлайн Yuri P.

  • *****
  • Сообщений: 3 526
  • Благодарностей: 448
  • nobody is perfect...
    • Сообщения от Yuri P.
Re: Meade доигрался с RCX400 до суда!
« Ответ #125 : 20 Фев 2007 [06:31:51] »

Должен сказать, что здесь налицо эклектика, конвергенция или как их там  ;) ;D Вилка  (как таковая вилка!) -  задействована здесь лишь для того, чтобы в достаточной жесткости удержать трубу в немецкой монтировке.  Так почему не сразу вилка? ???


- Я тоже подумал сначала что у них вилка, но приглядевшись понял, что это лишь поддержка трубы за оправу.
Почему не сразу вилка? - да она бы сделала инструмент ещё более громоздким, а так он по частям разбирается.
Юрий
« Последнее редактирование: 20 Фев 2007 [06:51:30] от Yuri P. »

alg

  • Гость
Re: Meade доигрался с RCX400 до суда!
« Ответ #126 : 20 Фев 2007 [12:48:17] »
На http://www.cloudynights.com/ есть обзор 20" мида с хорошими фото. Там приглядываться к маунту не надо. Ссылку я давал в теме, когда на форуме внезапно появился покупатель сего устройства (и так же внезапно исчез).

Arkady

  • Гость
Re: Meade доигрался с RCX400 до суда!
« Ответ #127 : 20 Фев 2007 [19:21:58] »
- Я тоже подумал сначала что у них вилка, но приглядевшись понял, что это лишь поддержка трубы за оправу.
Почему не сразу вилка? - да она бы сделала инструмент ещё более громоздким, а так он по частям разбирается.
Юрий

Не понимаю, почему "она бы сделала инструмент ещё более громоздким"  ??? По-моему, так тут специально сделали для озабоченных "немцами" - немецкую часть. А для вилочников - элемент вилочности. А зачем этого порося на части разбирать? На старпати возить? :o  ;D Думал, думал - для себя пока понял, что сей робокоп - для случайного покупателя.

Но знаю, что у Вас есть правильный ответ - не даром у Вас кепка Meade  ;)


Оффлайн DK

  • *****
  • Сообщений: 975
  • Благодарностей: 15
    • Сообщения от DK
Re: Meade доигрался с RCX400 до суда!
« Ответ #128 : 30 Мар 2007 [23:56:56] »
Meade выиграл, однако.  ::)

Дмитрий

alg

  • Гость
Re: Meade доигрался с RCX400 до суда!
« Ответ #129 : 31 Мар 2007 [02:02:47] »
Meade выиграл, однако.  ::)
Дмитрий

Если не сложно, ссылочку.
Насколько мне известно, судья отклонил порядка восьми (из десятка) требований из иска RCOS. Но парочка осталась...
Примерно то же было и с Целестроном...
Я не знаю судопроизводство в штатах, но наше знаю ;-)
Аппеляция, касация, надзор, президиум... Долго все может крутиться, лишь бы денег хватило...
(при этом надзор может по неведомым причинам отменить решение трех предыдущих инстанций, и что самое любопытное, к примеру, аппеляционная инстанция под началом одного судьи выносит совершенно противоположное решение(?) по отношению к решению в той-же инстанции, но рассматривамый ранее другим судьей, и при этом, что новых фактов в деле нет! Все очень субъективно, когда доводы скользкие).
Наверняка у них что-то подобное.
« Последнее редактирование: 31 Мар 2007 [02:56:56] от alg »

Оффлайн Алексей З

  • *****
  • Сообщений: 1 223
  • Благодарностей: 11
    • Сообщения от Алексей З
Re: Meade доигрался с RCX400 до суда!
« Ответ #130 : 05 Апр 2007 [08:57:54] »
Посмотрел сейчас RCX400 в прайсе. 12" стоит 13 килобаксов. У него зеркало из золота?
Алексей Зайцев  Обращайтесь ко мне на "ты"

anovikov

  • Гость
Re: Meade доигрался с RCX400 до суда!
« Ответ #131 : 05 Апр 2007 [09:03:07] »
Это цена в России. Это не телескоп дорогой, это наши чубайсы жадные. А казалось бы зачем уж жадничать - неужели им нефтяных денег не хватает?

Оффлайн Алексей З

  • *****
  • Сообщений: 1 223
  • Благодарностей: 11
    • Сообщения от Алексей З
Re: Meade доигрался с RCX400 до суда!
« Ответ #132 : 05 Апр 2007 [09:11:04] »
Как тогда объяснить, что Celestron стоит на порядок дешевле? Да, у моего 12" система Ньютона, монтировка Добсона, это упрощение снижает цену. Но не в 13 раз! Свой я купил за 30 килорублей
Алексей Зайцев  Обращайтесь ко мне на "ты"

alfardus

  • Гость
Re: Meade доигрался с RCX400 до суда!
« Ответ #133 : 05 Апр 2007 [09:14:52] »
Это цена в России. Это не телескоп дорогой, это наши чубайсы жадные. А казалось бы зачем уж жадничать - неужели им нефтяных денег не хватает?
Чубайс торгует телескопами?  ???

anovikov

  • Гость
Re: Meade доигрался с RCX400 до суда!
« Ответ #134 : 05 Апр 2007 [09:17:47] »
Чубайс налоги и пошлины за них собирает.
Но кстати и у торгашей (особенно учитывая что их обычно 2 этажа и оба русские - оптовик и розница) тоже некислые.

alg

  • Гость
Re: Meade доигрался с RCX400 до суда!
« Ответ #135 : 05 Апр 2007 [12:56:36] »
Что-то мне думается, что в отношении вышеупомянутого девайса очень даже кислые.
Разница с официальной мидовской ценой 6000$ (ес-но больше на такую сумму).
Я думаю, что ни одного девайса за вышеупомянутую (13k$) продано не было.
Глупо как-то покупать такую железяку и не посмотреть, сколько она реально стоит.

Оффлайн Dima Sh

  • *****
  • Сообщений: 839
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от Dima Sh
    • Converse
Re: Meade доигрался с RCX400 до суда!
« Ответ #136 : 05 Апр 2007 [13:03:36] »
Я думаю, что ни одного девайса за вышеупомянутую (13k$) продано не было.
Глупо как-то покупать такую железяку и не посмотреть, сколько она реально стоит.
К счастью,  Вы ошибаетесь. Было продано, и далеко не один.
А что  Вы понимаете под «реальной стоимостью»? Если стоимость  в Штатах, то почему именно она берётся за мерило?

Оффлайн MM

  • *****
  • Сообщений: 1 482
  • Благодарностей: 34
  • Марат
    • Сообщения от MM
    • Мой фотоальбом
RCX400 переименовали
« Ответ #137 : 16 Мар 2008 [10:07:39] »
Видимо, во избежание всяких судов Meade переименовал свою серию RCX400 в LX400-ACF, таким образом, признав, что это не Ричи-Кретьен.
http://www.meade.com/lx400-acf/index.html
Хотя, с другой стороны, а кто сказал, что классический Ричи-Кретьен - это лучшее, что только может быть  ;)

Оффлайн SergeiS

  • *****
  • Сообщений: 959
  • Благодарностей: 6
    • Сообщения от SergeiS
Re: Meade доигрался с RCX400 до суда!
« Ответ #138 : 16 Мар 2008 [22:11:05] »
Хороший прецедент, хотя в астрономической оптике по моему после первого тщательного теста и так многое сразу ясно.

stepan

  • Гость
Re: Meade доигрался с RCX400 до суда!
« Ответ #139 : 02 Июн 2008 [18:32:41] »
ну так у Мида хоть кусок оторвали? а то неззя их безнаказанно отпускать вот так просто :)