ВНИМАНИЕ! На форуме начался конкурс астрофотография месяца - СЕНТЯБРЬ!
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Угу, все верно...
провод длинных выдержек
Для начала поясните - зачем Вам "провод длинных выдержек"? Выбирать нужно Canon EOS II и в меню просто USB/Fw only. При этом подключается просто USB шнурок, на фоте колесико в положение "М".А Ваш фот поддерживается еще с версии 5.16:Canon DSLR: Added support for new models, including 600D (Rebel T3i), 1100D (Rebel T3), 1Ds Mark III, and 1D Mark IV. Exposures can now be interrupted during the mirror lock-up delay.
Абсолютно.
Друзья! Столкнулся с проблемой. Исходные кадры, в т.ч. калибровочные, по 16,1 Мб, формат FITS. при получении мастер-кадров они упрямо получаются весом 32,3 Мб
Калибровочные мастеркадры всегда (или почти всегда, точно уже не помню) в 2 раза больше, считал что так и надо. Нет?
Ведь вычитание мастер-дарка происходит из каждого единичного лайта, т.е. из 16-битного файла вычитается 32-битный. Это нормально?
Во время вычислений приводится к общей битности. Да и грубо говоря: 16-5=11 и 16-5.371=10.629; повышается только точность-дискретность.
В итоге кто-то может прямо ответить на вопрос - правильно ли что битность калибровочного мастер-файла в 2 раза больше, чем одиночных кадров
Сейчас нет сетапа под руками, если в настройках указать съемку в 32 бит, то калибровочный мастер окажется 64 бит?
Интересно. Но ведь откалиброванный кадр сохраняется в своем ПРЕЖНЕМ формате, т.е. он все равно потеряет эту повышенную точность. Тогда зачем?
А какая это камера в 32битах снимает?