Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Прорыв в обработке любительской Астрофотографии. (Плагин AI BlurXTerminator)  (Прочитано 18099 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн StasV

  • *****
  • Сообщений: 2 736
  • Благодарностей: 441
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от StasV
обрабатывать несколько вечеров =)
Леха, какой, нафиг, несколько вечеров.... Пару недель, вот это норм. Если без мозаики

Оффлайн StasV

  • *****
  • Сообщений: 2 736
  • Благодарностей: 441
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от StasV
Тихой сапой мы перешли к обсуждению кряков и торрентов. В очередной раз напишу, что не поддерживаю кряки для авторского астрософта. Даже с учетом событий, и блокировки карт. Астро софт пишут энтузиасты для энтузиастов. Труда требуется много, а рынок узок.
Как купить подскажите.
В сети много предложений. Введите на Авито "оплата зарубежных сервисов" или "оплата виза мастеркард" или "оплата картой зарубежного банка".
Спросите у друзей. Найти, кто помажет с оплатой всегда можно

Оффлайн Fatalik

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 564
  • Благодарностей: 1940
  • Алексей
    • Instagram: fatalerror83
    • DeepSkyHosting: id8
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от Fatalik
обрабатывать несколько вечеров =)
Леха, какой, нафиг, несколько вечеров.... Пару недель, вот это норм. Если без мозаики

я говорю про свой опыт )) у меня обычно пару вечерочков до первой версии )) но это полноценных таких не по часику .. а прям вечер )

Оффлайн Fatalik

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 564
  • Благодарностей: 1940
  • Алексей
    • Instagram: fatalerror83
    • DeepSkyHosting: id8
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от Fatalik
В сети много предложений. Введите на Авито "оплата зарубежных сервисов" или "оплата виза мастеркард" или "оплата картой зарубежного банка".
Спросите у друзей. Найти, кто помажет с оплатой всегда можно
если честно, то именно с пэйпел и софтом трудно.. все это дело привязывается к почте которая привязана к пейпелу с которого оплата ))

Оффлайн Fatalik

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 564
  • Благодарностей: 1940
  • Алексей
    • Instagram: fatalerror83
    • DeepSkyHosting: id8
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от Fatalik
Комментарий модератора раздела Просьба не обсуждать в разделе, кряки взлом и пиратство.

Оффлайн EdwardMsk

  • ****
  • Сообщений: 330
  • Благодарностей: 20
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от EdwardMsk
трудно чувствовать меру , когда уже началась гонка вооружений ) полгода назад мы обсуждали проблему использования нейросетей для поднятия резкости , а уже завтра она будет у всех астрофотографов . следующее поколение сеток позволит сократить время экспозиции раза в полтора и все равно подчеркнет все "ожидаемые" детали . так что пока один терзается морально - этическими аспектами нейросетевых обработок , другие всегда будут на шаг впереди и приближаться к эталонам хаббла .

И превратятся все наши телескопчики в "искатели". Лишь бы нейросетка поняла, что мы хотим увидеть и как немножко подпортить изображение из базы, чтобы нам приятно было.
Пока только Луна, Юпитер, Сатурн.
DS 90 MAK, SV503 102ED, окуляры 1.25": SVBONY SW FMC UW 68 - 6,9,15,20; TMB planetary II 4 мм; ORION Or 5mm; SVBONY 32 мм plossl;
Монти AZGTi; призма 45;  диагональ SVBONY 99 диэлектрик, 1/8 лямбды; удлинительные втулки 50 и 70 мм; RedDot; красный фонарик ;-)

Онлайн sky-man

  • *****
  • Сообщений: 8 594
  • Благодарностей: 588
  • На форуме с 2007 г.
    • Instagram: astrophoto_skyman
    • DeepSkyHosting: id874
    • Сообщения от sky-man
В сети много предложений. Введите на Авито "оплата зарубежных сервисов" или "оплата виза мастеркард" или "оплата картой зарубежного банка".
Спросите у друзей. Найти, кто помажет с оплатой всегда можно
Надо подумать как легально оплатить.
Я написал в 3 таких сервиса. Они готовы заплатить VISA на карту, но через  Pay Pal не работают. Все 3 отказались помочь. Не так давно пытался купить APT через них. Сейчас зашел на пикс в связи с этой темой, также просят Pay Pal.
Еще Россию убрали из списка стран. Надо чужой адрес при покупки указывать похоже.

Блин тоже хочу покрутить этот терминатор но похоже не судьба (
« Последнее редактирование: 19 Дек 2022 [23:02:01] от sky-man »
Бинокуляр из двух труб SW 102/500 GoTo
Мои астрофото deepskyhosting.com/id874
Астрономы Казани https://vk.com/astronomikazani

Оффлайн Fatalik

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 564
  • Благодарностей: 1940
  • Алексей
    • Instagram: fatalerror83
    • DeepSkyHosting: id8
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от Fatalik
И превратятся все наши телескопчики в "искатели". Лишь бы нейросетка поняла, что мы хотим увидеть и как немножко подпортить изображение из базы, чтобы нам приятно было.
плагин не берет изображения из базы. и не хранит базу. он хранит "навыки"

Онлайн sky-man

  • *****
  • Сообщений: 8 594
  • Благодарностей: 588
  • На форуме с 2007 г.
    • Instagram: astrophoto_skyman
    • DeepSkyHosting: id874
    • Сообщения от sky-man
Лишь бы нейросетка поняла, что мы хотим увидеть и как немножко подпортить изображение из базы, чтобы нам приятно было.
Это вопрос ближайшего времени, будет блюрить картинку из быза астрофтогорафов, которые бесплатно заливают свою работу на астробин и тп.  )) Ждем новый чит плагин )
Бинокуляр из двух труб SW 102/500 GoTo
Мои астрофото deepskyhosting.com/id874
Астрономы Казани https://vk.com/astronomikazani

Оффлайн Алексей Г.

  • *****
  • Сообщений: 1 970
  • Благодарностей: 119
    • Сообщения от Алексей Г.
Надо подумать как легально оплатить
Все просто, ищите знакомого в Казахстане, он и оплатит а почту свою указать можно при покупке можно, хоть на майле хоть на рамблере.
Оборудование SW 250 PDC, МТ-90; Самьянг 135мм f/2, 2600мс; 462мм, 662мс.
Мои астрофото https://deepskyhosting.com/id835

Оффлайн Темный

  • ****
  • Сообщений: 347
  • Благодарностей: 154
  • Fortes Fortuna Adiuvat
    • Сообщения от Темный
трудно чувствовать меру , когда уже началась гонка вооружений ) полгода назад мы обсуждали проблему использования нейросетей для поднятия резкости , а уже завтра она будет у всех астрофотографов . следующее поколение сеток позволит сократить время экспозиции раза в полтора и все равно подчеркнет все "ожидаемые" детали . так что пока один терзается морально - этическими аспектами нейросетевых обработок , другие всегда будут на шаг впереди и приближаться к эталонам хаббла .

А почему вы мыслите только в сторону упрощения?! ну будет для какой-то части ЛА работа с деконволюцией проходить существенно быстрее, ну и что?! вы посмотрите workflow нормальной работы - это всего один этап, а там их десятки. Правильно Станислав пишет, что хорошая обработка - это недели, а может и месяцы (если нужно чтобы отлежалась недельку и так несколько раз). Ну подрастет в среднем уровень - так это только на пользу сообществу: планка потолка-то тоже вырастет (а значит общая сложность обработки - скорее всего не упадет, просто добавятся новые этапы). Я вот смотрю иногда астробин и скажем фотографии 13-15 годов: 10ч - это уже норм, а сейчас даже на нашем форуме 20+ часов это еще "даже в лес не ходили толком". Как-то нет тенденции к уменьшению накопления, я вот явно другой тренд вижу.. при этом софт развился очень даже не плохо за 8-10 лет. 

По-моему человек всегда найдет способ как усложнить себе жизнь. Далеко ходить не нужно, гляньте на бухгалтеров: 25 лет назад они в книги "амбарные" писали ручкой по 8-10 часов, с тех пор вычислительные мощности выросли даже боюсь представить на сколько порядков: а они как сидели заваленные какой-то фигней, по 8-10 часов так и сегодня сидят. И чего-то у них не "сократилось время экспозиции" хотя бы в 2 раза.

Все просто, ищите знакомого в Казахстане, он и оплатит а почту свою указать можно при покупке можно, хоть на майле хоть на рамблере.
Выше уже написали: оплата через Pay Pal = привязка к электронной почте на которую зареган Pay Pal (знаю на собственном опыте - другой e-mail не прокатит, вам просто негде его будет указывать)
« Последнее редактирование: 19 Дек 2022 [23:21:36] от Темный »

Онлайн sky-man

  • *****
  • Сообщений: 8 594
  • Благодарностей: 588
  • На форуме с 2007 г.
    • Instagram: astrophoto_skyman
    • DeepSkyHosting: id874
    • Сообщения от sky-man
Легальных способов оплатить нет и не предвидится.
Печально. Думаю теперь хотя бы триал попробовать, я указал страну Россия и мне не пришло письмо от пикса. Наверное надо указать чужую страну, и может дадут облизнуться на 45 дней 😁

Все просто, ищите знакомого в Казахстане, он и оплатит а почту свою указать можно при покупке можно, хоть на майле хоть на рамблере.
Сэнкс 👍
Бинокуляр из двух труб SW 102/500 GoTo
Мои астрофото deepskyhosting.com/id874
Астрономы Казани https://vk.com/astronomikazani

Оффлайн EdwardMsk

  • ****
  • Сообщений: 330
  • Благодарностей: 20
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от EdwardMsk
плагин не берет изображения из базы. и не хранит базу. он хранит "навыки"

Как работают сверточные нейросети я прекрасно понимаю. И понимаю, что на какой базе обучите, такой результат и получите. Правда с сюрпризиками, ибо современные свертки с "окошками" малых размеров весьма неустойчивы к нестандартным ситуациям.
Пока только Луна, Юпитер, Сатурн.
DS 90 MAK, SV503 102ED, окуляры 1.25": SVBONY SW FMC UW 68 - 6,9,15,20; TMB planetary II 4 мм; ORION Or 5mm; SVBONY 32 мм plossl;
Монти AZGTi; призма 45;  диагональ SVBONY 99 диэлектрик, 1/8 лямбды; удлинительные втулки 50 и 70 мм; RedDot; красный фонарик ;-)

Оффлайн GraY25

  • *****
  • Сообщений: 5 973
  • Благодарностей: 1022
  • Дифракционный_беспредел [____ Сергей Иванов ____]
    • Сообщения от GraY25
Правда с сюрпризиками, ибо современные свертки с "окошками" малых размеров весьма неустойчивы к нестандартным ситуациям.

Господа, кто установил плагинчик - можете сделать небольшой эксперимент?

Нужно взять 2 файла с разными объектами и полностью разными аберрациями - например с Ньютона без комакора, и с рефрактора-ахромата.
И даже с разным масштабом мб.
Сблендить их 50/50 и скормить.
• С14 HD [0.96] + HS F/1.9 @ CGE Pro
• С8 HD   [0.93] + HS F/2.1 @ ZWO AM5
• TS 152/900, WO 98FLT
Sun Hα  MoonAstroSeeing Bot

Оффлайн Fatalik

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 564
  • Благодарностей: 1940
  • Алексей
    • Instagram: fatalerror83
    • DeepSkyHosting: id8
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от Fatalik
На вас наложены санкции, все предложенные способы - нелегальны. К тому же могут вызвать неприятности у тех, кто будет вам помогать. Такие случаи уже есть.

но все же замечу санкции на пэйпел. не на пикс )) создатель пикса вроде ничего "вредного" не делал ))
поэтому пиратить такого замечательного человека - неблагородно ))

Оффлайн GraY25

  • *****
  • Сообщений: 5 973
  • Благодарностей: 1022
  • Дифракционный_беспредел [____ Сергей Иванов ____]
    • Сообщения от GraY25
поэтому пиратить такого замечательного человека - неблагородно ))

Санкции, наложенные на нас, бьют по всем, по замечательным людям и по не очень.)
А это называется - контр-санкции :)
• С14 HD [0.96] + HS F/1.9 @ CGE Pro
• С8 HD   [0.93] + HS F/2.1 @ ZWO AM5
• TS 152/900, WO 98FLT
Sun Hα  MoonAstroSeeing Bot

Оффлайн Fatalik

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 564
  • Благодарностей: 1940
  • Алексей
    • Instagram: fatalerror83
    • DeepSkyHosting: id8
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от Fatalik
Печально. Думаю теперь хотя бы триал попробовать, я указал страну Россия и мне не пришло письмо от пикса. Наверное надо указать чужую страну, и может дадут облизнуться на 45 дней 😁

Может и не в этом дело. Пикс с триалом задолго до всего этого.. короче наверное лет 4-5 назад я трижды запрашивал триал .. ни разу не ответили ) а кому-то отвечали )) рандом какой-то может ))
при этом запросы особенно первый делал максимально по их инструкции с "о себе" .. ссылками на соцсети и т.п. ))

Оффлайн Алексей Г.

  • *****
  • Сообщений: 1 970
  • Благодарностей: 119
    • Сообщения от Алексей Г.
На вас наложены санкции, все предложенные способы - нелегальны. К тому же могут вызвать неприятности у тех, кто будет вам помогать. Такие случаи уже есть.
Не знаю о чем вы, в теме пикса все объяснили как и что можно купить, я еще не купил а знакомый покупал совсем недавно, проблем не возникло. А т к он и друг частные лица то на санкции и проблемы они как в юмореске той новых русских бабок смотрять "знаешь скот..."
Оборудование SW 250 PDC, МТ-90; Самьянг 135мм f/2, 2600мс; 462мм, 662мс.
Мои астрофото https://deepskyhosting.com/id835

Оффлайн Fatalik

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 564
  • Благодарностей: 1940
  • Алексей
    • Instagram: fatalerror83
    • DeepSkyHosting: id8
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от Fatalik
Комментарий модератора раздела Так вот =) вопросы о покупке пикса ---> ведите пожалуйста в теме пикса )Тут про плагин тема конкретный =) (ну может и соседние плагины, ну может и подобные.. но не про покупку или "покупку" пикса  :)


а то тема утонет и уйдет в пэйпал

Онлайн sky-man

  • *****
  • Сообщений: 8 594
  • Благодарностей: 588
  • На форуме с 2007 г.
    • Instagram: astrophoto_skyman
    • DeepSkyHosting: id874
    • Сообщения от sky-man
А как тогда его попробовать? Тема для избранных получается.
Бинокуляр из двух труб SW 102/500 GoTo
Мои астрофото deepskyhosting.com/id874
Астрономы Казани https://vk.com/astronomikazani