ВНИМАНИЕ! На форуме начался конкурс - астрофотография месяца ФЕВРАЛЬ!
0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.
чтобы в министерстве науки и образования, труда и занятости, а также компетентные органы знали, чем они занимаются во внерабочее время..
речь идёт о public разработках
на любых таких площадках вместе с public, т.е. опенсорс, предоставляется возможность отдельно вести и корпоративные закрытые проекта private, стартапы по современным понятиям.
труда и занятости,
Вам нужно - вы и занимайтесь, особенно если вам нравится чтобы за вами минобр и другие следили.
Нам в астрономии нечего скрывать
Под это в приличных странах работает соцсеть линкедин. Тоже уже заблокирована вроде на части територий. Там сидят профи планеты и могут быть приглашены работодятелами на более повышеное бабло и на более приличные територии.
Цитата: Vladimir3621 от 30 Янв 2026 [10:50:15]Результаты говорят сами за себя.Результаты секретных разработок засекречены. Ибо вообще нечего знать что где-то что-то делается - и никто и не знает кроме тех кто этим занимается.
Результаты говорят сами за себя.
Результаты последних нескольких лет у нас в подавляющем большинства - в военке - и тут все секретно.В гражданке да, "результаты говорят сами за себя" ... не в пользу результатов.К слову, согласно указа № 166 от 31 марта 2022 года в госсекторе и военке дельфи нельзя использовать - никто не купит иностранные лицензии на коммерческие версии. Лазарус - можно. По хорошему все на дельфи надо конвертировать в лазарус.
зачем тогда особисты, которые будут отечественные репозитории шерстить ?
это означает что он недогружен в его работе на благо Страны!
открытому форкнутому опенсорсу он может стыдливо комитить греховные дела в приватной репо.
Скорее логично выглядит другое условие
Нет, это как раз абсолютно нелогичное, неразумное и странное условие - как вы собрались при этом контролировать каким компилятором в cmake, например,
все необходимые компиляторы должны браться из отечественного дистрибутива
чтобы удовлетворить каким-то вашим хотелкам?
чтобы в министерстве науки и образования, труда и занятости, а также компетентные органы знали, чем они занимаются во внерабочее время
Давайте прекращать использовать англицизмы в айти, германизмы, например, гораздо интереснее: не тимлид, а группенфюрер.
Вы сами хотели здравомыслия.Здравомыслие говорит что никакого дельфи если это касается поддержки от отечественных госструктур -
Во первых, знать не значит запрещать, паблик проекты доступны всем жалающим.
а какая-то специальная госструктура, кстати, может и сертифицироаать платный зарубежный софт.