ВНИМАНИЕ! На форуме начался конкурс - астрофотография месяца - АВГУСТ!
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Вернёмся к перфокартам
А причем здесь Монтенбрук и Пфлегер ? Это вроде не совсем устарело.
Java (в отличие от С++) в процедурах писать не позволяет (заставляет писать в объектах).
Цитата: Masterov от 30 Янв 2023 [16:33:04]Java (в отличие от С++) в процедурах писать не позволяет (заставляет писать в объектах).С каких пор?
В Java возможность писать в процедурах исключена.
Цитата: Masterov от 30 Янв 2023 [17:06:32]В Java возможность писать в процедурах исключена.Исключена за счет чего? Внезапно никто, и ни что, не ме мешает писать на Java в процедурном/функциональном стиле.P.SКод то когда пришлёте?
Она научила меня ООП и программировать мобильники, а вас научит программировать Андроид
Программирование в объектах принципиально отличается от процедурного программирования.Нельзя писать процедурно и объектно.
Кроме того, программа в стиле ООП позволяет внутри программы одновременно (параллельно) выполнять несколько процедур. (читай там про потоки)
А в процедурном программировании программа выполняется последовательно: каждая следующая процедура может поступить на выполнение только поле завершения выполнения предыдущей.
ООП скорее помеха для параллельного программирования (из-за внутреннего состояния объектов). Многопоточность зависит исключительно от реализации языка.
Нет не позволяет. Это чушь полнейшая. ООП скорее помеха для параллельного программирования...
Цитата: eabrega от 30 Янв 2023 [22:53:21]ООП скорее помеха для параллельного программирования (из-за внутреннего состояния объектов). Многопоточность зависит исключительно от реализации языка.Вы путаете потоки и параллелизм. ООП никак не мешает ни тому, ни другому. Но и не помогает. Они не пересекаются. Потоки работают внутри процесса (ядра процессора). Параллелизм использует все ядра, какие есть. Он процессно независим.В обих случаях объекты. И никакого состояния
Механизм синхронизации потоков контролируется
А Паскаль тут причём?
Вы путаете потоки и параллелизм. ООП никак не мешает ни тому, ни другому. Но и не помогает. Они не пересекаются.Потоки работают внутри процесса (ядра процессора). Параллелизм использует все ядра, какие есть. Он процессно независим.В обоих случаях объекты. И никакого состояния