Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Санкт-Петербург (Где наблюдают любители из Петербурга)  (Прочитано 1368363 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

alexv

  • Гость
Да ...
Когда я сказал, что думаю про ТАЛы, меня чть  не заклевали. Сколько было эмоций... А я всего лишь сказал правду - что телескоп ТАЛ, который я купил, ни черта не показывал.
Ну что ж, похоже не мне одному повезло :). Самое обидное, что цена у них в несколько раз завышена. Так то ладно - купил дрянь, выкинь, и купи то, что весь мир покупает в следующий раз.
А тут вроде как дорогая вещь...

Оффлайн ilya

  • *****
  • Сообщений: 2 170
  • Благодарностей: 27
    • Сообщения от ilya
А теперь такой вопрос:до разборки были какие-то подозрения что с телескопом что-то не так?Качество картинки не удовлетворяло?
А у китайцев судя по отзывам дела не лучше обстоят.Можно купить как приличный инструмент так и кусок дерьма.Не думаю что  какой нибудь FS 114 покажет лучше ТАЛ-120 или ТАЛ-1.

alexv

  • Гость
А теперь такой вопрос:до разборки были какие-то подозрения что с телескопом что-то не так?Качество картинки не удовлетворяло?
А у китайцев судя по отзывам дела не лучше обстоят.Можно купить как приличный инструмент так и кусок дерьма.Не думаю что  какой нибудь FS 114 покажет лучше ТАЛ-120 или ТАЛ-1.
опять 25...
FS 114 покажет лучше, чем ТАЛ 120!
Света собирает больше, весит меньше, стоит дешевле (в разы), юстируется.... Ну что еще надо?
« Последнее редактирование: 16 Янв 2007 [22:36:53] от alexv »

Оффлайн ilya

  • *****
  • Сообщений: 2 170
  • Благодарностей: 27
    • Сообщения от ilya
Я считаю что нет.Проще всего отловить владельца данного инструмента и сравнить его с ТАЛами.
(Ну что поделать коли по этому вопросу у нас мнения диаметрально противоположные) :)

Оффлайн хаос2

  • *****
  • Сообщений: 1 422
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от хаос2
 У нас все как всегда упирается в культуру производства т.е. ее отсуствия !

alexv

  • Гость
Вы владелец FS 114? Или хотя бы смотрели в него. Или так - "комформизьм - патриотизьм"? ;D
« Последнее редактирование: 17 Янв 2007 [11:03:35] от alexv »

Оффлайн ilya

  • *****
  • Сообщений: 2 170
  • Благодарностей: 27
    • Сообщения от ilya
ГОСТы же есть!Вот и надо сравнить с ними.Так а претензии к картинке то были?

echech

  • Гость
Цитата
FS 114 покажет лучше, чем ТАЛ 120!
Вроде у iNV был ТАЛ 120 и он ему нравился по результатам, конечно FS 114 - имеет более простую и более толерантную к ошибкам производства схему (сфера да еще и 1:8 ), но чтобы говорить что-то определенное надо не просто сравнивать эти инструменты друг с другом, но и иметь какую-то статистику по ним.
Да и стоит-ли ссорится из за этих невысокого класса инструментов?

Оффлайн ilya

  • *****
  • Сообщений: 2 170
  • Благодарностей: 27
    • Сообщения от ilya
Да мы и не ссоримся.Это у нас традиционные препирательства на тему "НПЗ vs китайчатина".
Алексей,я когда-то и собирался купить 114 но рад что сделал выбор в пользу 110.

echech

  • Гость
Цитата
Все-таки удалось сфотать "потертость"...
Источник света надо было вывести за кадр, а фон сделать темным (проем двери, кусок темной одежды).
Цитата
Его ж собирали руками ,руками и соберу ! И судя по всему собирали грубовато
Так телегу в НПЗ уже направили? Думаю, их можно при правильном подходе склонить к замене узла вторичного зеркала в сборе.
« Последнее редактирование: 16 Янв 2007 [22:51:26] от Тришка »

alexv

  • Гость
ГОСТы же есть!Вот и надо сравнить с ними.Так а претензии к картинке то были?
Илья, какие ГОСТы? Неужели я из-за 6 тыс. рублей (стоимоть одной труды, без монтировки) стану возиться с ними? Бросил эту железяку в кладовку, и забыл... Просто обидно. А у Хаоса все-таки подороже изделие - тут другое дело.

alexv

  • Гость
Да мы и не ссоримся.Это у нас традиционные препирательства на тему "НПЗ vs китайчатина".
Это точно!
Хотя я - прав! :P
« Последнее редактирование: 16 Янв 2007 [22:53:42] от alexv »

Оффлайн хаос2

  • *****
  • Сообщений: 1 422
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от хаос2
 Надеюсь потертость то видна ?

Оффлайн ilya

  • *****
  • Сообщений: 2 170
  • Благодарностей: 27
    • Сообщения от ilya
 :P Ни фига! ;D

А если по делу,то я ни в коем случае не выгораживаю НПЗ.В случае Хаоса, конечно,надо написать в контору и попросить заменить узел.
Хотя вопрос по качеству картинки остается.А вообще когда денег накоплю куплю ТАЛ-125R ::).

Видна,здоровая гадина!

alexv

  • Гость
:P Ни фига! ;D

А если по делу,то я ни в коем случае не выгораживаю НПЗ.В случае Хаоса, конечно,надо написать в контору и попросить заменить узел.
Хотя вопрос по качеству картинки остается.А вообще когда денег накоплю куплю ТАЛ-125R ::).

Видна,здоровая гадина!
Хошь я тебе недорого ТАЛ 120 продам? >:D.
Апертура почти такая же.... ;D ;D ;D

Оффлайн ilya

  • *****
  • Сообщений: 2 170
  • Благодарностей: 27
    • Сообщения от ilya
Неееет,я рефрактор для планеток хочу!Да и меньше твоя апертура на 5 мм+ЦЭ... :)
(А сейчас,дамы и господа,мы перейдем к не менее острой теме Рефрактор против Рефлектора!) ;D

Оффлайн ilya

  • *****
  • Сообщений: 2 170
  • Благодарностей: 27
    • Сообщения от ilya
А вообще Эрнесту,как "домашнему" модератору может стоит все это вынести в отдельную тему...

alexv

  • Гость
Неееет,я рефрактор для планеток хочу!Да и меньше твоя апертура на 5 мм+ЦЭ... :)
(А сейчас,дамы и господа,мы перейдем к не менее острой теме Рефрактор против Рефлектора!) ;D
Да купи ты себе ньютон как у меня, 500* держит (контрастно сатурн на днях разглядывал) - стоит недорого, легче, удобнее (хотя и китайчатина, конечно... :P).
 Зачем жить по шаблону, думай своей головой, умный ведь парень  ;)
Да и в мой скоп смотрел - ну что там не так?
« Последнее редактирование: 16 Янв 2007 [23:18:26] от alexv »

alexv

  • Гость
Все, пошел на балкон - пора  :)
Эх, сейчас бы в Шумбу...

Оффлайн ilya

  • *****
  • Сообщений: 2 170
  • Благодарностей: 27
    • Сообщения от ilya
Алексей тут вся беда в предпочтениях.Вот у тебя на 100%-дипскай.А у меня черти что.На даче,конечно,хочется полуметровый ньютон и вперед!Но это только последняя половина августа,выходные в сентябре и майские праздники.А планеты и с балкона смотрятся прекрасно.Конечно и здоровый ньютон хочется не меньше чем рефрактор...Но рефрактор насущнее.Да и вообще пока это только мечты.Денег все равно нет. :)