ВНИМАНИЕ! На форуме начался конкурс - астрофотография месяца - ИЮНЬ!
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Ещё хорошо бы посчитать, не будет ли "срезаться" края зеркала корректором комы при такой апертуре. Считал для шарпстара максимальное относительное отверстие 1/3,5.
Первый вариант соответствует исходному, второй- оптимизированному.
В таблицах вижу изменения значений в строках "размер отверстия в эталоне" и "фокус".Но не понял, о чем идет речь, о подвижке ножа?
Обе схемы слегка отличаются взаимными расстояниями компонентов (Thickness)
Получается, что изменение расстояния между параболой и сферой всего лишь на 0,5мм повлечет искажение на 1/2 лямбды? С такой точностью, а тем более 0,1мм, будет очень проблематично выставить компоненты. Или это просто программа компоненты сместила, чтобы нож встал куда надо. Может быть можно и без этой сверх-точной настройки просто переместить нож, руководствуясь видом теневого рельефа - не об этом ли говорит Knife edge change for minimum OPD = 0,0832 в "моей" программе? Что означает mech semi?
И тащиться с ним куда-то километров за 200+ от МКАД желания естественно никакого.