ВНИМАНИЕ! На форуме начался конкурс - астрофотография месяца - ИЮЛЬ!
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
ручной поиск даёт попутно возможность посмотреть звёздные поля
Приделал на кольца, чтобы не сверлить трубу. Такое расположение неудобно тем, что надо вставать, удобно тем, что сразу можно жестко зафиксировать монтировку, а то от конца дудки я не дотягиваюсь до стопорных винтов.
Ерундулька, которую приделали к штатному искателю астроматера - red dot, ужасная дичь, ничего с ней найти нельзя. Оптический искатель дает моментальный результат, идеально удобно.
Здравствуйте. Посоветуйте телескоп в подарок сыну 15 лет, до 20000 рублей. Наблюдение дом, за городом.
На мой взгляд, самое худшее что можно сделать это потратить деньги на автоматику к телескопу с которым кроме колец Сатурна ничего не видно.
А почему? У меня в начале были проблемы как раз с оптическим. А телрад просто наводился в нужную сторону и готово.
Подержанный доб. С апертурой насколько хватает денег и с дешевым UHC.
Хотелось бы конкретики по моделям телескопов.
Цитата: AM от 04 Июл 2023 [17:02:19]Подержанный доб. С апертурой насколько хватает денег и с дешевым UHC.Мне думается в бюджет не впишется.
это полный ад
Самый дешёвый Доб на барахолке.
А в чем ад? Тряска? Плывет? Ну есть такие моменты...ну не ад прямо
Самый дешёвый доб на барахолке это 130/650 LightBridge Mini и прости господи LZOS 500D. Так что тут я бы поправил
У всех разный уровень и подготовки, и времени, и желания, и возможностей.