ВНИМАНИЕ! На форуме начался конкурс - астрофотография месяца - МАЙ!
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
А самое главное, пускай скажут какие стекла в их объективах)))
UF серию не завезли выходит?
Ну, насчет "не супер-пупер" - это больше про линейку PF, которую все же завезли. А вот 30мм UF очень приличный окуляр, да и 24мм UF весьма неплохи, прекрасно заменяют в бинке ES 24/68. HFW 12,5 тоже не почтили вниманием, видимо из-за цены. Очень жаль что модельный ряд будет в сильно урезанном виде.
HFW 12,5 тоже не почтили вниманием, видимо из-за цены.
Да и правильно, не нужны дорогие HFW, тем более с таким фокусом - 100 градусник 13 mm Sky Rover гораздо лучше и дешевле.
Вот по 125му темка была
Хотелось бы что бы и визуал и для фото можно было использовать с АМ3. Хотя с выездами туго, транспорта своего нет пока, а в Москве разве что луну с планетами поснимать можно нормально. Надеюсь получится летом к родителям махнуть в серую зону.
Цитата: Infinity от 23 Апр 2025 [00:03:20]Вот по 125му темка былаСпасибо, эту не находил! Основная дилемма, стоит ли переплачивать за меньшую апертуру 102, но Pro или взять бОльшую - 125 без Pro.
Два стекла или три
Планет на 102 не поснимать, там козявки будут. Луна тоже такое себе, и быстро надоест.