Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Слишком медленная клавиатура на ноутбуке - как ее побороть?  (Прочитано 10985 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Самодуров ВладимирАвтор темы

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 751
  • Благодарностей: 597
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
Пару месяцев назд на грантовские деньги купили нотбук. У меня впервые в изни эта разновидность компов. Все замечательно, радуюсь - переписку всю удалось наконец свести в одно место, и .п. Но! Почем-токлавиатура дико тормозит - из-за чего примерно кадая 20-я буква, а иногда и по две сразу - вылетает из текста. В чем дело, никто не пдскает?  Настройки скоростей клавиатуры в системе выставлены по максимуму (ОС Wndows XP Home). А именно: Пуск-->Панеь управления--Клавиатура--
Скорость====Задерка перед началом повтора | - выставлены по максимуму в сторону "Короче"
             ====Скорость повтора                      |


А теперь все то же самое с правкой и вставкой пропущенных букв  >:(:
Пару месяцев назад на грантовские деньги купили ноутбук. У меня впервые в жизни эта разновидность компов. Все замечательно, радуюсь - переписку всю удалось наконец свести в одно место, и т.п. Но! Почемуо клавиатура дико тормозит - из-за чего примерно каждая 20-я буква, а иногда и по две сразу - вылетает из текста. В чем дело, никто не подскажет?  Настройки скоростей клавиатуры в системе выставлены по максимуму (ОС Windows XP Home). А именно: Пуск-->Панель управления--Клавиатура--
Скорость====Задержка перед началом повтора | - выставлены по максимуму в сторону "Короче"
             ====Скорость повтора   

Никто не знает, как побороть? Может (блин! Еще 2 раза пришлось долбануть, чтобы ж пропечаталась), я чего-то недоучел в настройках? Или просто плохие контакты в некоторых буквах? (ж - что-то часто уж капризничает) Местные умельцы мне советуют купить внешнюю клавиатуру. Еще не попробовал, но - у меня как-то в голове не укладывается - как может комп с актовой в 1.7 Гиг так дико тормозить на клаве.  ??? И - сразу теряется мобильность с дополнительным прибамбасом...  :(

P.S. На старой обычной персоналке с тактовой 400 МГц никаких проблем с клавой... То бишь - я вовсе не ас сверх-скоропечатания.
« Последнее редактирование: 22 Сен 2006 [09:29:12] от Самодуров Владимир »
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

Оффлайн Andrews

  • ***
  • Сообщений: 150
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Andrews
Это вполне может быть и дефект клавиатуры и OS тут не виновата. Можно загрузиться с любого загрузочного CD и посмотреть, будет ли это безобразие продолжаться...

Может быть лучше ноут сразу поменять, а не докупать внешнюю клавиатуру?

Оффлайн Slava-T

  • Техническая поддержка
  • *****
  • Сообщений: 4 435
  • Благодарностей: 20
    • Skype - Slava_t71
    • Сообщения от Slava-T
Странное явление. Хорошо бы уточнить:
 - Модель ноутбука?
 - Тормозит во всех программах или только в некоторых? 
 - В BIOSе нет настроек связанных со скоростью клавиатуры?

Оффлайн Lentz

  • ****
  • Сообщений: 268
  • Благодарностей: 5
    • Сообщения от Lentz
Я как-то слышал о таком глюке. Вроде бы проблема ноутбучного железа, так что надо менять.
Завалишин Александр
Celestron C8-N / DeepSky EQ-5 / Canon 600D

Оффлайн Самодуров ВладимирАвтор темы

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 751
  • Благодарностей: 597
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
Спасибо... Да, вот этого я больше всего и боялся.
Странное явление. Хорошо бы уточнить:
 - Модель ноутбука?
Toshiba, 1.7 Гг, диск 60 Гг
Цитата
- Тормозит во всех программах или только в некоторых? 
Где на клаве нужно печатать - всюду. Все остальное - как часы.
Цитата
- В BIOSе нет настроек связанных со скоростью клавиатуры?
Посмотрим, спасибо.

В общем, понятно... На 99% - клава плохая.  :(
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

Ernest

  • Гость
Подключите внешнюю клавиатуру (отдолжите с USB разъемом) и если глюк будет продолжаться - дело в софтвере (включая вирусы, драйвера и проч.).

Оффлайн Jupiter

  • *****
  • Сообщений: 600
  • Благодарностей: -1
    • Skype - sanya_perest
    • Сообщения от Jupiter
    • perest.org
вряд ли в железе... скорее что то в клавиатуре...
ноутбук новый?
perest : TSC!Russia

Оффлайн Garmisch

  • *****
  • Сообщений: 7 985
  • Благодарностей: 293
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от Garmisch
    • http://500px.com/ybeletsky
Пару месяцев назд на грантовские деньги купили нотбук.

Если ноут новый, то тогда без разговоров в сервис ! Пусть разбираются с проблемой. По гарантии должны все бесплатно сделать.

Экспедиция в Атакаму: https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,117810.0.html
Моя галерея: http://500px.com/ybeletsky
Моя страница в Google+: http://google.com/+YuriBeletsky
Twitter: https://twitter.com/YBeletsky

Оффлайн Jupiter

  • *****
  • Сообщений: 600
  • Благодарностей: -1
    • Skype - sanya_perest
    • Сообщения от Jupiter
    • perest.org
а можт это что то вроде эффекта не привычной клавиатуры? :)
у меня тоже так по началу было... привык ведь к обычной, а там вдруг кравиши мягко так нажимаются.... тоже пишешь потом на ноуте, а как глянешь - столько ошибок, столько пропусков, аж диву даёшься! честное слово! но со временем конечно привык... :)
perest : TSC!Russia

Оффлайн Самодуров ВладимирАвтор темы

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 751
  • Благодарностей: 597
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
Всем спасибо большое! Внешню клавиатуру попробую обязательно. Ноутбук новый, видимо - почти наверняка прямая дорога в сервис.  :(

А печатал я на самых разных клавиатурах - вряд ли дело в этом. Вот долбить по кла люблю, есть ткой грех - сошной трск всегда стоит во вря работы...
Не, ну вы посмотрите!  >:( На батареях вообще кдую пятую бук глотает... Не ал правиь - чтобы оценили мои мук...  :'(
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

Оффлайн Ed_Vazhorov

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 4 215
  • Благодарностей: 448
  • Код MPC: M12, Puschino
    • Skype - Ed_Vazhorov
    • DeepSkyHosting: vazhorov
    • Сообщения от Ed_Vazhorov
    • Группа "Астрономия XXI"
Есть в BIOS-е настройка по скорости реакции на клавиши. Она не зависит от настройки в Windows.
Рекомендую там покопаться.
Возможно, именно в этом дело.
CG5/EQ3+onStep|SW SA, C8|C6N|SW80/66ED|MK105, 6D|M200|SV605/705/305/DSI-III, C20x80, SV202, S50
Гид по небу Атлас неба Рук-во по SIRIL Обсерватории России

Оффлайн Net

  • *****
  • Сообщений: 2 114
  • Благодарностей: 2
  • Галéта Антон
    • Skype - galeta_anton
    • Сообщения от Net
Есть в BIOS-е настройка по скорости реакции на клавиши. Она не зависит от настройки в Windows.
Разве по скорости реакции на клавишу. Есть скорость повтора при нажатой клавише, время задержки от нажатия клавиши до первого повторения буквы, но чтобы буква печаталась только тогда, когда истечет интервал прижатия клавиши? ??? Это же :-X На любой клавиатуре в независимости ни от каких настроек буква отпечатается всегда минимум один раз, если на клавишу нажали с достаточным усилием (читайте просто нажали)... ну и если клавиатура исправна :)
Себя узнаешь издалека :)

Оффлайн Медведково

  • *****
  • Сообщений: 2 529
  • Благодарностей: 59
  • Дмитрий Иванов
    • Сообщения от Медведково
Toshiba
« Ответ #12 : 24 Сен 2006 [15:10:56] »
Доброе время суток всем.
Категорический извиняюсь что вклиниваюсь в ваш разговор, с совсем с другой проблемой.
Я тоже являюсь обладателем Ноут бука  Тошиба. С клавиатурой подобных проблем нет, но есть в другом. Когда отправляю документ на печать. Никакой реакции не происходит. Не печатает, чего ждет, это может продолжаться от 1 и до 10 минут. но через этот неопределённый интервал времени он все-таки напечатает.
Принтер HP с другим компьютером принтер работает нормально.
Как сделать что бы не было таких задержек?
« Последнее редактирование: 24 Сен 2006 [15:13:29] от Медведково »

Оффлайн Net

  • *****
  • Сообщений: 2 114
  • Благодарностей: 2
  • Галéта Антон
    • Skype - galeta_anton
    • Сообщения от Net
Re: Toshiba
« Ответ #13 : 24 Сен 2006 [15:16:31] »
Доброе время суток всем.
Категорический извиняюсь что вклиниваюсь в ваш разговор, с совсем с другой проблемой.
Я тоже являюсь обладателем Ноут бука  Тошиба. С клавиатурой подобных проблем нет, но есть в другом. Когда отправляю документ на печать. Никакой реакции не происходит. Не печатает, чего ждет, это может продолжаться от 1 и до 10 минут. но через этот неопределённый интервал времени он все-таки напечатает.
Принтер HP с другим компьютером принтер работает нормально.
Как сделать что бы не было таких задержек?
Может у Вас принтер в автономном режиме стоит? В папке принтеров на нужном принтере правой кнопкой "Использовать принтер в автономном режиме". Иконка принтера должна стать не бледной, а обычной. В автономный режим сам принтер сваливается обычно после нештатного отключения, выключения во время печати и т.п. Бывает :)
Себя узнаешь издалека :)

Оффлайн Василий Вершинин

  • *****
  • Сообщений: 3 713
  • Благодарностей: 122
  • Per anus ad astra
    • Skype - vasiliy_vershinin
    • Сообщения от Василий Вершинин
У кого клавиатура на тошибе тормозит, а у кого на ровере кнопки отлетают, что их замена стоит 300 р, не говоря уже о 2700 за замену клавиатуры в случае того если запчастей не окажется...

Оффлайн Aleks74

  • ****
  • Сообщений: 267
  • Благодарностей: 3
  • Carpe diem
    • Сообщения от Aleks74
Попробуйте загрузить из под DOS и попечатать. Сразу будет ясно операционка или клава виновата.
Sky-Watcher Dob 6"

Оффлайн Андрей Y

  • *****
  • Сообщений: 1 073
  • Благодарностей: 45
  • Чаще смотрите на звезды.
    • Сообщения от Андрей Y
У кого клавиатура на тошибе тормозит, а у кого на ровере кнопки отлетают, что их замена стоит 300 р, не говоря уже о 2700 за замену клавиатуры в случае того если запчастей не окажется...

А нефиг брать всякую одноразовую дрянь.
Роверы - это ж что-то вроде пластмассовой посуды. :)
Кому и очковое стекло - объектив.

Оффлайн Василий Вершинин

  • *****
  • Сообщений: 3 713
  • Благодарностей: 122
  • Per anus ad astra
    • Skype - vasiliy_vershinin
    • Сообщения от Василий Вершинин
на двухъядерном AMD Mobile Turion только они были на тот момент

Оффлайн Aurorыч

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 8 413
  • Благодарностей: 561
    • Instagram: aurorbor
  • Награды Победитель ежегодного конкурса астрофото
    • Сообщения от Aurorыч
    • The world of Boris Dmitriev Photography
У кого клавиатура на тошибе тормозит, а у кого на ровере кнопки отлетают, что их замена стоит 300 р, не говоря уже о 2700 за замену клавиатуры в случае того если запчастей не окажется...

А нефиг брать всякую одноразовую дрянь.
Роверы - это ж что-то вроде пластмассовой посуды. :)

Ээээ не - я взял год назад ровер б/у, со сдохшей батареей, ему уже год был - до сих пор пашет как ломовой! ;) Таким и убить можно - не развалится ;D


По сути, Владимир, говорите у Вас Home Edition стоит? Я бы посоветовал ещё попробовать Professional поставить. Home Ed мне категорически не понравился - а  профессионал пашет как одурелый на новом ноуте (у меня правда другой - FujitsuSiemens 1,5 Ггц).
Правда это конечно на любителя ;)
The world of Boris Dmitriev Photography
АПОЛАР-150, AZ-EQ6GT PRO