Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Характер опасностей от ВЦ по Панову.  (Прочитано 9254 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Проходящий КотАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 19 332
  • Благодарностей: 426
    • Сообщения от Проходящий Кот
Re: Характер опасностей от ВЦ по Панову.
« Ответ #160 : 17 Ноя 2021 [18:57:59] »
А если в глубине океана взорвать мощную термоядерную бомбу, сколько океанического дейтерия прореагирует?
Это сколько же живности там погибнет! Только за такие идеи надо уже привлекать к уголовке.
Привликите Александра Казанцева, если сможете.

Оффлайн Rattus

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 14 293
  • Благодарностей: 545
  • Души прекрасные порывы!
    • Сообщения от Rattus
Re: Характер опасностей от ВЦ по Панову.
« Ответ #161 : 17 Ноя 2021 [19:48:34] »
Это сколько же живности там погибнет!
Если достаточно глубоко - то намного меньше чем за один выход рыболовной шхуны.
Тому, кто жаждет всех запретных тайн Астрофорума в одном месте поможет число 1919.

Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ астануцца нашшы погадкиъ! (ЙожЪ, SKL)
Скоро у людей закончится космос. (П.Лемтыбож - "Теоремы Пафнуция")
Я брала города, я стану - еда! (Серебряная Свадьба - "Пищевая цепочка")
Уранизация естественным образом снижает численность человечества (Вика Воробьёва, ВЖР, 30.10.2012)

Оффлайн Serg53

  • *****
  • Сообщений: 1 757
  • Благодарностей: 30
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Serg53
Re: Характер опасностей от ВЦ по Панову.
« Ответ #162 : 17 Ноя 2021 [20:56:13] »
при условиях ядерного запала идёт только D-T реакция, поэтому в бомбе дейтерид лития для образования трития, поэтому океану дейтерия ничего не светит даже чистому - выгорит D-Li, всё остановится
В морской воде литий тоже имеется.
Зрительная труба, штатив, светофильтры, ПЗС камера мобильника
Телескоп это зрительная труба с механизмом управления?

Оффлайн petrovich1964

  • *****
  • Сообщений: 9 206
  • Благодарностей: 222
    • Сообщения от petrovich1964
Re: Характер опасностей от ВЦ по Панову.
« Ответ #163 : 18 Ноя 2021 [00:55:21] »
Вспомните разруху гражданской войны лапотной России.
Термин "разруха" появился не по причине Гражданской войны, а по причине не умения товарищами большевиками управлять экономикой.
И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов

Оффлайн Kaiserfrogling

  • *****
  • Сообщений: 1 764
  • Благодарностей: 56
  • GrimGermanishGenius
    • Сообщения от Kaiserfrogling
Re: Характер опасностей от ВЦ по Панову.
« Ответ #164 : 18 Ноя 2021 [01:40:21] »
Термин "разруха" появился не по причине Гражданской войны, а по причине не умения товарищами большевиками управлять экономикой.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Военный_коммунизм#Итоги_военного_коммунизма
Цитата
Принятый большевиками курс на «отмирание денег» на практике привёл к фантастической гиперинфляции, во много раз превзошедшей «достижения» царского и Временного правительств.
Вместо ожидавшегося архитекторами военного коммунизма невиданного роста производительности труда произошло её резкое падение: на 1920 год производительность труда сократилась, в том числе вследствие массового недоедания, до 18 % от довоенной. Если до революции средний рабочий потреблял в день 3820 калорий, уже в 1919 году эта цифра упала до 2680, чего уже было недостаточно для тяжёлого физического труда

Альфой и омегой нового экономического порядка большевики объявили «рабочий контроль»: «пролетариат сам берёт дело в свои руки».
«Рабочий контроль» очень скоро обнаружил свою истинную природу. Эти слова звучали всегда как начало гибели предприятия. Немедленно уничтожалась всякая дисциплина. Власть на фабрике и заводе переходила к быстро сменяющимся комитетам, фактически ни перед кем ни за что не ответственным. Знающие, честные работники изгонялись и даже убивались.
Производительность труда понижалась обратно пропорционально повышению заработной платы. Отношение часто выражалось в головокружительных цифрах: плата увеличивалась, а производительность падала на 500—800 проц. Предприятия продолжали существовать только вследствие того, что или государство, владевшее печатным станком, брало к себе на содержание рабочих, или же рабочие продавали и проедали основные капиталы предприятий. По марксистскому учению, социалистический переворот будет вызван тем, что производительные силы перерастут формы производства и при новых социалистических формах получат возможность дальнейшего прогрессивного развития и т. д., и т. д. Опыт обнаружил всю лживость этих россказней. При «социалистических» порядках наступило чрезвычайное понижение производительности труда. Наши производительные силы при «социализме» регрессировали к временам петровских крепостных фабрик.
Демократическое самоуправление окончательно развалило наши железные дороги. При доходе в 1½ миллиарда рублей железные дороги должны были платить около 8 миллиардов на одно только содержание рабочих и служащих.
Желая захватить в свои руки финансовую мощь «буржуазного общества», большевики красногвардейским налётом «национализировали» все банки. Реально они приобрели только те несколько жалких миллионов, которые им удалось захватить в сейфах. Зато они разрушили кредит и лишили промышленные предприятия всяких средств. Чтобы сотни тысяч рабочих не остались без заработка, большевикам пришлось открыть для них кассу Государственного банка, усиленно пополняемую безудержным печатанием бумажных денег.

Просто для сравнения:
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 18 Ноя 2021 [03:20:56] от Kaiserfrogling »

В юности Платон встретил некого философа утверждавшего "Я не вижу богов - значит их нет!". Платон ответил "А я не вижу того что у меня за спиной! Получается этого тоже нет?". Потом повернулся к собеседнику спиной и сказал "А теперь я не вижу и тебя!"

Оффлайн Проходящий КотАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 19 332
  • Благодарностей: 426
    • Сообщения от Проходящий Кот
Re: Характер опасностей от ВЦ по Панову.
« Ответ #165 : 18 Ноя 2021 [12:32:51] »
Правда это в условиях Гражданской войны, но то такое.....
Гиперинфляция вообще-то и в Германии была, при сохранении буржуазной власти....

Оффлайн olenellus

  • *****
  • Сообщений: 658
  • Благодарностей: 113
    • Сообщения от olenellus
Re: Характер опасностей от ВЦ по Панову.
« Ответ #166 : 18 Ноя 2021 [15:05:32] »
И это всё на фоне полного разрыва внешних связей, интервенции вороха иностранных армий, скукоживания страны до небольшого пяточка в европейской части, потери угольных месторождений и плодородных территорий. А через 40 лет — в космос. Всем бы так не уметь.

(кликните для показа/скрытия)

Это как раз пример живучести. Но какой именно техносферы? Достаточно ли для такой живучести (добавим сюда ещё живучесть в последующей страшной войне) той структуры техносферы, что есть у нас сейчас? Или требуется бóльшая интеграция?

Оффлайн Kaiserfrogling

  • *****
  • Сообщений: 1 764
  • Благодарностей: 56
  • GrimGermanishGenius
    • Сообщения от Kaiserfrogling
Re: Характер опасностей от ВЦ по Панову.
« Ответ #167 : 18 Ноя 2021 [16:53:12] »
Гиперинфляция вообще-то и в Германии была, при сохранении буржуазной власти....
При кайзере инфляции почти не было, она началась как раз когда его спихнули немецкие социалисты не имеющие ничего общего с буржуазией.

Но главный момент в другом - Маркс с пеной у рта орал что деньги это "мировое зло". Однако все попытки хотя бы частично отказаться от этого "зла", не укрепляли экономику, а наоборот - отбрасывали ее на уровень первобытного бартера.
И прежде чем  отменять это "мировое зло", неплохо бы компенсировать накопления населения. Иначе все что бедные хомячки копили на жилье, старость или просто на "черный день" погибнет за очень короткое время.

И это всё на фоне полного разрыва внешних связей, интервенции вороха иностранных армий, скукоживания страны до небольшого пяточка в европейской части,
До всех этих событий страну довели не Царь, и не Временное Правительство - а именно "большевики", не признавшие что на открытых выборах набрали только 12%, и захватившие власть силой
Поскольку Ленин и его команда большую часть жизни провели в Европе, я удивлен что они и 12% набрали - в России их почти никто не знал.
И если бы они представляли серьезную опасность для Европы - их бы в Европе и арестовали, они бы никогда не вернулись в Россию

А через 40 лет — в космос.
Слава Фон Брауну!! ))
В юности Платон встретил некого философа утверждавшего "Я не вижу богов - значит их нет!". Платон ответил "А я не вижу того что у меня за спиной! Получается этого тоже нет?". Потом повернулся к собеседнику спиной и сказал "А теперь я не вижу и тебя!"

Оффлайн Проходящий КотАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 19 332
  • Благодарностей: 426
    • Сообщения от Проходящий Кот
Re: Характер опасностей от ВЦ по Панову.
« Ответ #168 : 18 Ноя 2021 [17:55:28] »
Разговор не о космонавтике США.

Оффлайн Бобр-99

  • *****
  • Сообщений: 2 841
  • Благодарностей: 51
    • Сообщения от Бобр-99
Re: Характер опасностей от ВЦ по Панову.
« Ответ #169 : 18 Ноя 2021 [18:32:36] »
Разговор не о космонавтике США.
Нет конечно, он об инфляции в Германии.
2x54, 16x50
Доб 305 мм F/5
24/67, 14/72, 10/72, 6/100

Оффлайн Ый

  • *****
  • Сообщений: 5 092
  • Благодарностей: 157
  • Я не могу смотреть видео!
    • Сообщения от Ый
Re: Характер опасностей от ВЦ по Панову.
« Ответ #170 : 18 Ноя 2021 [18:34:30] »
Разговор не о космонавтике США.
Человек имел в виду, что и нам кое-чего перепало из наследия Фон Брауна. Так естественно, с нуля никто не начинал, все опирались на предыдущие знания и разработки. И так до самой глубины веков, когда человек впервые взял в руки палку и камень.
Собака лает, караван идёт.

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 719
  • Благодарностей: 602
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Re: Характер опасностей от ВЦ по Панову.
« Ответ #171 : 18 Ноя 2021 [18:35:07] »
Разговор не о космонавтике США.

 А почему бы и нет?

Слава Фон Брауну!! ))

  Американцы не только славу ему должны провозгласить, а в ножки поклониться, за то, что тон помог им добраться до Луны. А он - американцам за то, что увели его от суровой статьи за военные преступления (которую ему хотели вменить англичане) и помогли пройти процедуру денацификации.
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн николай теллалов

  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Благодарностей: 798
    • Сообщения от николай теллалов
    • блог
Re: Характер опасностей от ВЦ по Панову.
« Ответ #172 : 18 Ноя 2021 [18:49:17] »
большевики объявили
между словами на наивную публику и замыслами с делами огромная разница

Оффлайн николай теллалов

  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Благодарностей: 798
    • Сообщения от николай теллалов
    • блог
Re: Характер опасностей от ВЦ по Панову.
« Ответ #173 : 18 Ноя 2021 [18:51:05] »
интервенции вороха иностранных армий
которым не шибко воевалось
которые часто соперничали друг с другом

короче, сказочки большевиков про историю - из сорта "историй" Дюма, только у Дюма интереснее

Оффлайн Проходящий КотАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 19 332
  • Благодарностей: 426
    • Сообщения от Проходящий Кот
Re: Характер опасностей от ВЦ по Панову.
« Ответ #174 : 18 Ноя 2021 [18:57:14] »
Набор слов анархиста-белогвардейца.

Оффлайн николай теллалов

  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Благодарностей: 798
    • Сообщения от николай теллалов
    • блог
Re: Характер опасностей от ВЦ по Панову.
« Ответ #175 : 18 Ноя 2021 [18:58:36] »
Маркс с пеной у рта орал что деньги это "мировое зло"
где он это орал?
все попытки хотя бы частично отказаться от этого "зла"
в Испании однако работало
потому что не марксисты этим занимались
До всех этих событий страну довели не Царь, и не Временное Правительство
царь и с большой и с маленькой буквы заставил страну воевать - практически ни за что, а потому что правительства "Царя" годами брали в долг у французов и англичан - и вот пришлось платить тем, чем "Царь" всегда охотно платил - кровью своих подданных
а все три состава Временного правительства не осмелились решить ни одной насущной проблемы страны, в первую очередь - прекратить войну
немецкие социалисты не имеющие ничего общего с буржуазией.
более обуржуазенных социалистов имела только... вот никак не могу вспомнить какая страна, кроме Германии того времени...

Оффлайн николай теллалов

  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Благодарностей: 798
    • Сообщения от николай теллалов
    • блог
Re: Характер опасностей от ВЦ по Панову.
« Ответ #176 : 18 Ноя 2021 [19:00:05] »
анархиста-белогвардейца.
трагично

Оффлайн Проходящий КотАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 19 332
  • Благодарностей: 426
    • Сообщения от Проходящий Кот
Re: Характер опасностей от ВЦ по Панову.
« Ответ #177 : 18 Ноя 2021 [19:00:30] »
Франция?

Оффлайн николай теллалов

  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Благодарностей: 798
    • Сообщения от николай теллалов
    • блог
Re: Характер опасностей от ВЦ по Панову.
« Ответ #178 : 18 Ноя 2021 [19:03:58] »
пройти процедуру денацификации
сия процедура - показуха

см. исследование немецкоязычного автора Илия Троянов о том что за "денацификация" проводилась в Германии и Австрии
(сразу скажу: реально никакая, вкл в "ГДР")

Онлайн Olweg

  • *****
  • Сообщений: 15 842
  • Благодарностей: 419
    • Сообщения от Olweg
Re: Характер опасностей от ВЦ по Панову.
« Ответ #179 : 18 Ноя 2021 [19:38:05] »
Набор слов анархиста-белогвардейца.
Революционную бдительность проявляете, товарищ! :D

Господи, чего только в этом разделе не прочитаешь.
Планеты других звёзд. История открытий
http://allplanets.ru/history_Olweg.htm