ВНИМАНИЕ! На форуме начался конкурс - астрофотография месяца - АВГУСТ!
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
астроному невредно было бы "эволюционировать" в своем начинании до БОЛЬШИХ апертур
адресовано Феанору: разговора конечно нет про покупку нормального апертуристого инструмента. но как практически человеку это реализовать в его ситуации? да и потом глубоко убежден что астроному невредно было бы "эволюционировать" в своем начинании до БОЛЬШИХ апертур. Александр (AnDom) пожалуй дал самый рациональный расклад по поводу поездить бобром для начала. но опять же: как человеку это реализовать?
Я бы с удовольствием поездил бы! Но у нас совсем эта тема глухая! Границы с Россией закрыты у нас третий год а так Астрахань рядом, там есть ЛА на этом форуме!
Цитата: гражданин от 05 Янв 2022 [11:34:37]астроному невредно было бы "эволюционировать" в своем начинании до БОЛЬШИХ апертурЧем же астрономия так уникальна?
https://youtu.be/66-dfu2q1O8
есть уверенность что человека астрономия зацепит 100%. в противном случае что получится, вот вы как думаете?
Только зачем он говорит про 35мм Паноптик, кто шаровики так наблюдает? Надо миллиметров 10-15 окуляр.
Луну, планеты
Этого мало?
Цитата: Вадим8089 от 05 Янв 2022 [11:19:32]Я бы с удовольствием поездил бы! Но у нас совсем эта тема глухая! Границы с Россией закрыты у нас третий год а так Астрахань рядом, там есть ЛА на этом форуме!https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,11848.0.html
в промежутке 50-200 мм смотреть нечего