Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Впервые в истории численность населения планеты сократится  (Прочитано 4794 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alena_korfАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 5 145
  • Благодарностей: 62
  • циничная дрянь
    • Сообщения от alena_korf
Чем выше технический уровень нации или расы, тем более жестокими, беспощадными и хищными становятся системы общества… (А. Ван Вогт)


Мое творчество

Оффлайн paxan96

  • *****
  • Сообщений: 924
  • Благодарностей: 14
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от paxan96
А что такое штампы?
Не штампы, а штаммы
Спасибо что указали на опечатку

Оффлайн Alpha Sco

  • *****
  • Сообщений: 3 130
  • Благодарностей: 150
    • Сообщения от Alpha Sco
Не штампы, а штаммы
Я в курсе - поэтому и спросил.

Оффлайн Maki

  • *****
  • Сообщений: 8 149
  • Благодарностей: 284
  • Мне нравится эта жизнь
    • Сообщения от Maki
Милый маленький коронавирус уже тонко намекнул, что наша урбанизация и перенаселение его весьма устраивает...
Смертность ниже обычного гриппа, эпидемиологический порог даже не преодолен. Этот все больше раздутая паника и хайп, чем реальная угроза.
"Смертность", на самом деле - значительно выше. Вирулентность при этом - тоже. Притом, что эпидемиологический порог в этом году был у нас превышен даже по гриппу.
И, кстати, замечу, что города и скопления людей были рассадниками заразы во все времена. Вчера как раз таки читал у Тита Ливия описание эпидемии в осаждённых Сиракузах и лагере осаждающих.
P.S.
Хотя паники и хайпа, разумеется, в случае РФ был излишек. Достаточно было, начиная с февраля, всех возвращунов с Эуроппы и КНР закрывать на карантин. 
 
Бинокуляр 1,0; БПШ 6х24; Vixen 130x650

Оффлайн paxan96

  • *****
  • Сообщений: 924
  • Благодарностей: 14
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от paxan96
Милый маленький коронавирус уже тонко намекнул, что наша урбанизация и перенаселение его весьма устраивает...
Смертность ниже обычного гриппа, эпидемиологический порог даже не преодолен. Этот все больше раздутая паника и хайп, чем реальная угроза.
"Смертность", на самом деле - значительно выше. Вирулентность при этом - тоже. Притом, что эпидемиологический порог в этом году был у нас превышен даже по гриппу.
И, кстати, замечу, что города и скопления людей были рассадниками заразы во все времена. Вчера как раз таки читал у Тита Ливия описание эпидемии в осаждённых Сиракузах и лагере осаждающих.
P.S.
Хотя паники и хайпа, разумеется, в случае РФ был излишек. Достаточно было, начиная с февраля, всех возвращунов с Эуроппы и КНР закрывать на карантин.
Вы бы хоть поинтересовались откуда такая сметность, а оказывается к примеру Италия не учитывает в статистике заражения бессимптомные случаи как Россия и к тому же смертность была там где население ну очень возрастное а им опасна любая ОРВИ

Оффлайн николай теллалов

  • *****
  • Сообщений: 14 813
  • Благодарностей: 798
    • Сообщения от николай теллалов
    • блог
тенденции на сокращение в будущем численности населения шарика не могут не радовать
а мне вот любопытно чем именно тебя этот ПРОГНОЗ (не ФАКТ) так сильно радует?

Оффлайн AndrejM

  • *****
  • Сообщений: 1 122
  • Благодарностей: 9
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от AndrejM
Осознанное планирование семьи рулит!
Но вот семейные отношения и воспитание ребенка. Самые главные предметы которые в школе ...
Вот такие дела :(
Нам нужно будущее поэтому его нужно делать.

Оффлайн Dem

  • *****
  • Сообщений: 6 084
  • Благодарностей: 135
  • Звёзды зовут...
    • Сообщения от Dem
Вы бы хоть поинтересовались откуда такая сметность, а оказывается к примеру Италия не учитывает в статистике заражения бессимптомные случаи как Россия и к тому же смертность была там где население ну очень возрастное а им опасна любая ОРВИ
Бессимптомную смертность она тоже не учитывает. А то запросто официально умерло 1000, а рост смертности к прошлым годам 3000.

Оффлайн Проходящий Кот

  • *****
  • Сообщений: 19 347
  • Благодарностей: 426
    • Сообщения от Проходящий Кот
тенденции на сокращение в будущем численности населения шарика не могут не радовать
а мне вот любопытно чем именно тебя этот ПРОГНОЗ (не ФАКТ) так сильно радует?
А что вы хотите от реплиптоидов?

Оффлайн alena_korfАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 5 145
  • Благодарностей: 62
  • циничная дрянь
    • Сообщения от alena_korf
а мне вот любопытно чем именно тебя этот ПРОГНОЗ (не ФАКТ) так сильно радует?
Тем, что население будет сокращаться. Недостаточно пока, но лиха беда начало. Может за пару веков и до двух лярдов упадет.
Придерживаюсь взглядов, что нынешнее население шарика избыточно.

Осознанное планирование семьи рулит!
Но вот семейные отношения и воспитание ребенка. Самые главные предметы которые в школе ...
Семья это анахронизм и должна отмереть.
Воспроизводство населения - дело государственное (ну или корпоративное) и плановое. Сначала ЭКО и суррогатное материнство с воспитанием детей в специальных заведениях. Потом, с появлением технологии, клонирование и выращивание новых поколений в искусственных матках антропофабрик и дальнейшим воспитанием в соответствующих учреждениях (типа интернатов)
Чем выше технический уровень нации или расы, тем более жестокими, беспощадными и хищными становятся системы общества… (А. Ван Вогт)


Мое творчество

Оффлайн Susamidim

  • ****
  • Сообщений: 340
  • Благодарностей: 17
  • Грустно это всё
    • Сообщения от Susamidim
я думаю к концу века медицина более продвинутая будет так что не уменьшится население
Продвинутая медицина может увеличить продолжительность жизни (что приведет к старению населения), но не повысить рождаемость, которая сейчас не медицинскими факторами определяется.

Оффлайн sharp

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 10 493
  • Благодарностей: 221
    • Сообщения от sharp
дальнейшим воспитанием в соответствующих учреждениях (типа интернатов)
Покажите хоть один детдом, способный воспитывать и выпускать нормальных полноценных членов общества. Практика, увы, показывает, что почему-то учреждения справляются с воспитанием гораздо хуже, чем семья.
И вряд ли это изменится по мановению волшабной палочки.

Оффлайн Проходящий Кот

  • *****
  • Сообщений: 19 347
  • Благодарностей: 426
    • Сообщения от Проходящий Кот
Это потому что они воспитываются не в тех условиях, в которых будут жить.
А если все будут интернатовскими, ситуация будет несколько другая...
Английская аристократия так веками воспитывается.

Оффлайн alena_korfАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 5 145
  • Благодарностей: 62
  • циничная дрянь
    • Сообщения от alena_korf
Покажите хоть один детдом, способный воспитывать и выпускать нормальных полноценных членов общества.
У меня лучшая подруга воспитывалась в детдоме. Успешный член общества.
Практика, увы, показывает, что почему-то учреждения справляются с воспитанием гораздо хуже, чем семья.
Большинство семей вообще не как не справляются с воспитанием, продуцируя наркоманов, алкашей, уголовников и домашних садистов. Поверьте практикующему психологу.
Чем выше технический уровень нации или расы, тем более жестокими, беспощадными и хищными становятся системы общества… (А. Ван Вогт)


Мое творчество

Оффлайн alena_korfАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 5 145
  • Благодарностей: 62
  • циничная дрянь
    • Сообщения от alena_korf
А если все будут интернатовскими, ситуация будет несколько другая...
Да еще и со специальными программами обучения и подготовки к взрослой жизни. Можно вообще заложить что угодно ("промыть мозги")
Чем выше технический уровень нации или расы, тем более жестокими, беспощадными и хищными становятся системы общества… (А. Ван Вогт)


Мое творчество

Император Паникус

  • Гость
У меня лучшая подруга воспитывалась в детдоме. Успешный член общества.

Психика у дедомовских нарушина

Оффлайн sharp

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 10 493
  • Благодарностей: 221
    • Сообщения от sharp
У меня лучшая подруга воспитывалась в детдоме. Успешный член общества.
Единичные примеры тут ни к чему. Есть суровая статистика. Которая говорит о том, что процент преступников и асоциальных элементов в выпускниках детдомов гораздо выше, чем в семьях.

Большинство семей вообще не как не справляются с воспитанием, продуцируя наркоманов, алкашей, уголовников и домашних садистов. Поверьте практикующему психологу.
Психолог не видит репрезентативной выборки. Потому что к психологу идут, как правило, когда уже совсем невмоготу. Те, у кого всё хорошо или хотя бы терпимо, к психологу не пойдут :)

Оффлайн alena_korfАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 5 145
  • Благодарностей: 62
  • циничная дрянь
    • Сообщения от alena_korf
Почему так широко распространено заблуждение, что каждый грузчик способен воспитывать детей? Вы же не идете к грузчику что б он вам зубы удалял или в суде защищал? Нет, вы идете к стоматологу или адвокату. Воспитание требует профессиональных навыков не меньше, чем профессии врача, юриста и т.д. Поэтому воспитанием должны заниматься профессионалы, а не всякие грузчики и дворники.
Чем выше технический уровень нации или расы, тем более жестокими, беспощадными и хищными становятся системы общества… (А. Ван Вогт)


Мое творчество

Оффлайн paxan96

  • *****
  • Сообщений: 924
  • Благодарностей: 14
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от paxan96
Почему так широко распространено заблуждение, что каждый грузчик способен воспитывать детей? Вы же не идете к грузчику что б он вам зубы удалял или в суде защищал? Нет, вы идете к стоматологу или адвокату. Воспитание требует профессиональных навыков не меньше, чем профессии врача, юриста и т.д. Поэтому воспитанием должны заниматься профессионалы, а не всякие грузчики и дворники.
Так имеется ввиду воспитание детей это инстинкты, а профессии уже искусственно изобретенные занятия

Оффлайн sharp

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 10 493
  • Благодарностей: 221
    • Сообщения от sharp
Почему так широко распространено заблуждение, что каждый грузчик способен воспитывать детей? Вы же не идете к грузчику что б он вам зубы удалял или в суде защищал? Нет, вы идете к стоматологу или адвокату. Воспитание требует профессиональных навыков не меньше, чем профессии врача, юриста и т.д. Поэтому воспитанием должны заниматься профессионалы, а не всякие грузчики и дворники.
И почему же у детдомовских профессионалов по воспитанию получается весьма, скажем так, плачевная статистика на выходе?