Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Новости компании ТЕС  (Прочитано 39576 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Олег Чекалин

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 21 263
  • Благодарностей: 1057
    • DeepSkyHosting: http://www.deepskyhosting.com/id11
    • Сообщения от Олег Чекалин
Re: Новости компании ТЕС
« Ответ #320 : 11 Дек 2020 [13:25:23] »
Боже ну и бред...
Не уподобляйтесь той домохозяйке...
Ильич сдает.
Искренне жаль.

Оффлайн ekvi

  • *****
  • Сообщений: 6 673
  • Благодарностей: 374
    • Сообщения от ekvi
Re: Новости компании ТЕС
« Ответ #321 : 11 Дек 2020 [14:32:00] »
тема не новостная, а рекламная, потому и избирательная чистка
Это ж - только поверхность, - кто бы возражал?
Но под этой вуалью на НАШЕЙ территории (при соответствующей поддержке) идёт, как подметил КисМет, пропаганда и героизация. И, как видите, "корм нашёл клюющих"!

Оффлайн Diff

  • *****
  • Сообщений: 579
  • Благодарностей: 45
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Diff
Re: Новости компании ТЕС
« Ответ #322 : 11 Дек 2020 [14:48:17] »
На какой ВАШЕЙ территории? Вы зависли в прошлом, грубо говоря, в совке. Я не осуждаю, но совок сгинул, надеюсь навсегда. Вы ностальгируете по времени когда были молоды, и конечно у каждого а жизни было что то хорошее (даже в северной Корее). Но причем тут ТС.

Оффлайн kryptonik

  • *****
  • Сообщений: 28 547
  • Благодарностей: 2029
    • Сообщения от kryptonik
Re: Новости компании ТЕС
« Ответ #323 : 11 Дек 2020 [15:18:49] »
Вековая российская мечта: хорошо жить, но ничего при этом не делать. Юрий погнался за американской, и даже почти ее достиг. Но нам ему завидовать нечего, с таким же успехом он мог и здесь все иметь, с таким-то трудолюбием.

Оффлайн Diff

  • *****
  • Сообщений: 579
  • Благодарностей: 45
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Diff
Re: Новости компании ТЕС
« Ответ #324 : 11 Дек 2020 [15:23:56] »
...Но нам ему завидовать нечего, с таким же успехом он мог и здесь все иметь, с таким-то трудолюбием.
Смотря в какой индустрии. Рынок ЛА у нас скудный. А на внешний рынок, раскрутится отсюда на порядок сложнее, тем более тогда.

Оффлайн Telebob

  • *****
  • Сообщений: 763
  • Благодарностей: 30
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Telebob
Re: Новости компании ТЕС
« Ответ #325 : 11 Дек 2020 [15:51:24] »
с таким же успехом он мог и здесь все иметь, с таким-то трудолюбием.
Со своим трудолюбием ЗДЕСЬ Юрий мог бы иметь только срок. Больше  ничего! А весь этот бред про Уфу, Чернобыль, происки пиндосов и т. д. и т. п. противно читать. Гниль она и есть гниль анфас и в профиль те же яйца. Никто никуда не бежал. Поехали туда, где можно жить по-человечески. Ну и нищета философии следствие философии нищеты, как писали классики, которых заставляли изучать до дыр. Так там все было написано правильно. Результат никакой. А все-таки хочется узнать про успехи Юрия, а не выяснять кто сделал правильный выбор, а кто остался у разбитого корыта. Неужели нельзя спокойно смотреть на чужой успех  и результаты без  всех этих пожарных комментариев.  Дикость какая-то!

grim43

  • Гость
Re: Новости компании ТЕС
« Ответ #326 : 11 Дек 2020 [17:02:19] »
В перестроечное время была в ходу шуточная фраза :

"Он еврей, а я не смог."

Еврей - это Юрий, "не смог" - те кто на него нападают. ;D

Оффлайн kryptonik

  • *****
  • Сообщений: 28 547
  • Благодарностей: 2029
    • Сообщения от kryptonik
Re: Новости компании ТЕС
« Ответ #327 : 11 Дек 2020 [17:56:33] »
с таким же успехом он мог и здесь все иметь, с таким-то трудолюбием.
Со своим трудолюбием ЗДЕСЬ Юрий мог бы иметь только срок. Больше  ничего! А весь этот бред про Уфу, Чернобыль, происки пиндосов и т. д. и т. п. противно читать. Гниль она и есть гниль анфас и в профиль те же яйца. Никто никуда не бежал. Поехали туда, где можно жить по-человечески. Ну и нищета философии следствие философии нищеты, как писали классики, которых заставляли изучать до дыр. Так там все было написано правильно. Результат никакой. А все-таки хочется узнать про успехи Юрия, а не выяснять кто сделал правильный выбор, а кто остался у разбитого корыта. Неужели нельзя спокойно смотреть на чужой успех  и результаты без  всех этих пожарных комментариев.  Дикость какая-то!
Вас послушать, в России остались только нищиброды, сидят и Юрию завидуют. Богатеев полно, средний класс хиловат, но наличествует. Конкретно для Юриного бизнеса Штаты были лучше, сейчас без разницы, была бы голова и руки. Юрий все сделал правильно, но и здесь бы не пропал.

Оффлайн Тимур Норматов

  • *****
  • Сообщений: 5 756
  • Благодарностей: 459
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Тимур Норматов
Re: Новости компании ТЕС
« Ответ #328 : 11 Дек 2020 [18:04:23] »
Вековая российская мечта: хорошо жить, но ничего при этом не делать. Юрий погнался за американской, и даже почти ее достиг. Но нам ему завидовать нечего, с таким же успехом он мог и здесь все иметь, с таким-то трудолюбием.
Трудолюбие трудолюбием, но нужен сбыт продукции. А какой сбыт при современных доходах ЛА в России!
МАК 150/2250 Carl Zeiss Jena, Рефрактор ОТ-1000, КОМЗ ЗРТ-452.
CZJ 10x50 Dekarem Q1, CZJ 8x30 Deltrintem Q1, ЗОМЗ БПШ 10x50, JB-17 7x50.
Nikon D7200_Nikkor 18-140mm f/3.5-5.6G ED VR DX AF-S, CZJ Biometar 2,8/80 MC, CZJ Sonnar 2,8/200 MC, МС МТО-11, MC Гелиос-77М-4 1,8/50, MC Гелиос-81Н 2/50, Индустар-61Л/Д 2,8/53, Вега-11У 2,8/50.

Оффлайн Пецык Алексей

  • *****
  • Сообщений: 6 344
  • Благодарностей: 246
  • ТМШ, ТАЛ 100RSMT, Доб 10", Доб 18", БАС 30х90
    • Сообщения от Пецык Алексей
Re: Новости компании ТЕС
« Ответ #329 : 11 Дек 2020 [18:05:43] »
Вас послушать, в России остались только нищиброды, сидят и Юрию завидуют. Богатеев полно, средний класс хиловат, но наличествует. Конкретно для Юриного бизнеса Штаты были лучше, сейчас без разницы, была бы голова и руки. Юрий все сделал правильно, но и здесь бы не пропал.

Может и не пропал, но кормил бы не только себя и семью да работников своих, но и свору, коя тут же у бизнеса с рукой протянутой появляется. Менты, пожарные, СЭС и прочие "нужные" и "важные" люди.

А вообще удивляет, куда тема пошла. Простая вроде тема про производство телескопов. Какие в России никто не делает по причине прекрасного инвестклимата и шикарных возможностей для бизнеса.

Оффлайн mvp

  • *****
  • Сообщений: 2 965
  • Благодарностей: 161
  • /dev/null
    • Сообщения от mvp
Re: Новости компании ТЕС
« Ответ #330 : 11 Дек 2020 [18:16:25] »
Юрий, покрытия сами считаете и наносите? Окуляры пробовали делать?

Оффлайн Telebob

  • *****
  • Сообщений: 763
  • Благодарностей: 30
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Telebob
Re: Новости компании ТЕС
« Ответ #331 : 11 Дек 2020 [18:47:05] »
Юрий, покрытия сами считаете и наносите? Окуляры пробовали делать?
Вот единственный, стоящий вопрос по существу. И вопролс очень важный.

Оффлайн kryptonik

  • *****
  • Сообщений: 28 547
  • Благодарностей: 2029
    • Сообщения от kryptonik
Re: Новости компании ТЕС
« Ответ #332 : 11 Дек 2020 [19:06:13] »
Может и не пропал, но кормил бы не только себя и семью да работников своих, но и свору, коя тут же у бизнеса с рукой протянутой появляется. Менты, пожарные, СЭС и прочие "нужные" и "важные" люди.
Вы бизнесом сами занимаетесь?

Оффлайн Telebob

  • *****
  • Сообщений: 763
  • Благодарностей: 30
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Telebob
Re: Новости компании ТЕС
« Ответ #333 : 11 Дек 2020 [19:07:38] »
Конкретно для Юриного бизнеса Штаты были лучше,
Да дело не в Штатах. Где угодно. Но и у вас и у нас точно бы пропал. Согласен с Пецыком - тема не туда зашла. Ну не делаете вы этих телескопов в силу особых обстоятельств. Так посмотрите , как люди  делают, ежели им не мешают. Зачем эти пожарные комментарии из  махрового совка. Все эти лозунги времен позднего Брежнева. Ну какое это все имеет отношение к изготовлению небольших телескопов. Хоть для любителей, хоть для университетских обсерваторий. Рассказывает Вам автор темы - читайте. Не устраивает - не читайте. Но зачем весь этот совдеповский дешевый пафос - не могу понять. Ну не было там сзади ничего, к чему можно было бы аппелировать. 

Оффлайн Пецык Алексей

  • *****
  • Сообщений: 6 344
  • Благодарностей: 246
  • ТМШ, ТАЛ 100RSMT, Доб 10", Доб 18", БАС 30х90
    • Сообщения от Пецык Алексей
Re: Новости компании ТЕС
« Ответ #334 : 11 Дек 2020 [19:11:52] »
Вы бизнесом сами занимаетесь?
Нет, я анализирую бизнесы других.

Оффлайн MURENA

  • *****
  • Сообщений: 1 823
  • Благодарностей: 90
  • Бинонаблюдатель.
    • Сообщения от MURENA
Re: Новости компании ТЕС
« Ответ #335 : 11 Дек 2020 [19:12:44] »
Может Юрий ответит ? Сколько лет надо , что бы вырастить кристал флюорита на 250 мм. линзу ? И где такая " ферма " ? По выращиванию .
Все куры передохли , высылайте новый телескоп . (с)

Оффлайн kryptonik

  • *****
  • Сообщений: 28 547
  • Благодарностей: 2029
    • Сообщения от kryptonik
Re: Новости компании ТЕС
« Ответ #336 : 11 Дек 2020 [19:13:34] »
Да дело не в Штатах. Где угодно. Но и у вас и у нас точно бы пропал.
Не знаю ни одного человека, который бы «пропал», разве что спился. Даже я не пропал, хотя у меня от Юриного трудолюбия не более десяти процентов. Вообще всякий труд ненавижу.

Оффлайн Telebob

  • *****
  • Сообщений: 763
  • Благодарностей: 30
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Telebob
Re: Новости компании ТЕС
« Ответ #337 : 11 Дек 2020 [19:19:22] »
Вообще всякий труд ненавижу.
Да дело не в любви к труду. А в том дают ли Вам возможность этим трудом заниматься.

Оффлайн kryptonik

  • *****
  • Сообщений: 28 547
  • Благодарностей: 2029
    • Сообщения от kryptonik
Re: Новости компании ТЕС
« Ответ #338 : 11 Дек 2020 [19:21:11] »
Вы бизнесом сами занимаетесь?
Нет, я анализирую бизнесы других.
Не то чтобы, указанные вами отдельные отрицательные явления совсем не имеют место, но они сильно преувеличены. А часто вообще дают возможность сэкономить.
Сейчас золотые времена заканчиваются, все становится на цивилизованные рельсы. Заплати налоги и спи спокойно.

Оффлайн MURENA

  • *****
  • Сообщений: 1 823
  • Благодарностей: 90
  • Бинонаблюдатель.
    • Сообщения от MURENA
Re: Новости компании ТЕС
« Ответ #339 : 11 Дек 2020 [19:22:35] »
всякий труд ненавижу.
Так может у вас эргофобия ?  Если сможете доказать - получите группу инвалидности ...    :-X  \ Эргофобия - боязнь работы \.
Все куры передохли , высылайте новый телескоп . (с)