Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Биологическая угроза и деурбанизация  (Прочитано 2478 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ChiefPilot

  • *****
  • Сообщений: 705
  • Благодарностей: 36
    • Сообщения от ChiefPilot
Re: Биологическая угроза и деурбанизация
« Ответ #40 : 21 Апр 2020 [17:59:58] »
Надо регулировать рождаемость
она сама регулируется
и благополучная жизнь - катализатор низкой рождаемости
я уже упомянул это
Так-то да, но мне кажется, что благополучная жизнь на Земле в целом наступает медленнее, чем необходимо для борьбы с перенаселением.
он переносит это своё качество в СЛЕДУЮЩЕЕ поколение!
не понял
"Художник" имеет гены, кодирующие самоутверждение, которое у него самого может быть и "необязательно предполагает делать это за счет "ближнего"". Однако он передаёт эти гены своим потомкам, которые ну явно не все (а так таки даже меньшинство!) будут тоже "художниками" - многие из них будут заниматься такими делами, в которых самоутверждение очень даже предполагает делать это за счёт "ближнего". Я вот об этом. О том, что только какое-то полное (за одно поколение) искоренение таких качеств может что-то дать в этом плане. Но как это сделать и что делать дальше с таким человеком и со всем человечеством, состоящим из таких индивидов, - не понятно...

Оффлайн николай теллалов

  • *****
  • Сообщений: 14 813
  • Благодарностей: 798
    • Сообщения от николай теллалов
    • блог
Re: Биологическая угроза и деурбанизация
« Ответ #41 : 21 Апр 2020 [18:13:44] »
благополучная жизнь на Земле в целом наступает медленнее
и я указал почему это так
"Художник" имеет гены, кодирующие самоутверждение
гены самоутверждения (а так же гены гениальности, гены преступности и прочие такого сорта) - миф

Оффлайн -Юрий-

  • *****
  • Сообщений: 9 283
  • Благодарностей: 224
  • Попытка - первый шаг к провалу.
    • Сообщения от -Юрий-
Re: Биологическая угроза и деурбанизация
« Ответ #42 : 21 Апр 2020 [20:07:30] »
Тупо загнать людей в дома, перевести всю логистику-торговлю, образование в вычислительные сети. Тотальная реализация концепции "цифровая тюрьма" в действие. Осталось только ввести новый закон о запрете на размножение и бремя человека на планете можно сказать завершилось.
Скоро будет. И движение к этому ускоряют сами же люди. А нынешний карантин только подтолкнул события. Если раньше развитие этого цифрового рабства было неспешным, то сейчас произошёл прямо-таки огромный скачок. Посмотрите - передвижение людей контролируется. Даже разовый билет на транспорт купить нельзя. Покупаете многоразовый проездной и прикрепляете его к своему пропуску. Это значит, что даже купив билет, он не будет работать без пропуска. Это только начало. Дальше дело за тотальным контролем за вашими деньгами. Это значит, что вы не сможете потратить ни копейки денег со своей карты (а наличные предполагается убрать совсем), если эта копейка не будет документально подтверждена законностью получения. Вы хотя бы чувствуете куда мы идём? И вы сами ратовали за такое цифровое "удобство", которое в конце концов превратится в тотальное рабство. А я предупреждал.
Надо очень много знать, чтобы понять своё невежество.
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн николай теллалов

  • *****
  • Сообщений: 14 813
  • Благодарностей: 798
    • Сообщения от николай теллалов
    • блог
Re: Биологическая угроза и деурбанизация
« Ответ #43 : 21 Апр 2020 [20:30:52] »
Вы хотя бы чувствуете куда мы идём?
давно предсказано презренными фантастами

Оффлайн -Юрий-

  • *****
  • Сообщений: 9 283
  • Благодарностей: 224
  • Попытка - первый шаг к провалу.
    • Сообщения от -Юрий-
Re: Биологическая угроза и деурбанизация
« Ответ #44 : 21 Апр 2020 [21:39:39] »
давно предсказано презренными фантастами
Ха! Да кто их слушает-то?! Уж они писали, писали, фильмы делали, делали, да всё без толку. Вот взять хотя бы наш совершенно пророческий фильм "Кин-дза-дза". Ведь всё идёт абсолютно точно, как показано. И что? До кого-нибудь доходит? Я тут подозреваю, что "кое до кого" доходит, но эти "кое-кто" как раз находятся на положении господина Пеже, и их-то как раз такое развитие событий устраивает.
Надо очень много знать, чтобы понять своё невежество.
(кликните для показа/скрытия)

Онлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 500
  • Благодарностей: 609
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: Биологическая угроза и деурбанизация
« Ответ #45 : 22 Апр 2020 [05:31:35] »
давно предсказано презренными фантастами
Ха! Да кто их слушает-то?! Уж они писали, писали, фильмы делали, делали, да всё без толку. Вот взять хотя бы наш совершенно пророческий фильм "Кин-дза-дза". Ведь всё идёт абсолютно точно, как показано. И что? До кого-нибудь доходит? Я тут подозреваю, что "кое до кого" доходит, но эти "кое-кто" как раз находятся на положении господина Пеже, и их-то как раз такое развитие событий устраивает.
Так в КинДзаДза главный герой оказывается на местном Сомали, оказался бы на той планете где правительство живёт, посчитал бы что коммунизм построен и он прекрасен :D

Оффлайн Митрич

  • *****
  • Сообщений: 2 616
  • Благодарностей: 157
  • Я люблю астрономию. Причём бескорыстно!
    • Сообщения от Митрич
Re: Биологическая угроза и деурбанизация
« Ответ #46 : 22 Апр 2020 [07:51:06] »
Грипп - тоже почти всегда масштабная эпидемия (т.е. пандемия). Интересно, когда пейсатили ВЖР наконец перестанут путать заразность с летальностью?
Летальность сезонного гриппа - около трети процента. Летальность COVID-19 - в три раза выше в самых благополучных местах. А в наименее благополучных (сейчас это Западная Европа) мрёт каждый восьмой-девятый заболевший.

Я, конечно, эксперд диванный - но сдаётся мне, что пока ещё рано говорить об истинной летальности КВ. Никакой реальной статистки нет, потому что учитываются только серьёзные случаи, сколько было лёгких случаев под масками "ОРВИ" и прочей "простуды" - неизвестно. А по данным той же ВОЗ, смертность от гриппа в тяжёлых случаях - более 10%, т.е. выше, чем на настоящий момент от КВ.

Эта секта свидетелей "не хуже чем грипп" уже изрядно поднадоела.
ВОЗ — дураки, учёные эпидемиологи — дураки. Только диванные эксперты — самые умные.

Если уж очень надоели, то есть хороший способ: продолжать спокойно пастись на чудесной зелёной полянке и не заглядывать в этот раздел ;) Потому что здесь подавляющее большинство участников - именно что диванные свидетели-эксперты.
Начинаю понимать, почему Иван Ефремов в "Туманности Андромеды" единственным отрицательным героем вывел именно астронома(Пура Хисса).

С точки зрения пасущегося барана мясокомбинат - очень смешная конспирология.

Оффлайн Rattus

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 14 013
  • Благодарностей: 529
  • Души прекрасные порывы!
    • Сообщения от Rattus
Re: Биологическая угроза и деурбанизация
« Ответ #47 : 22 Апр 2020 [09:05:53] »
сдаётся мне, что пока ещё рано говорить об истинной летальности КВ
Зато о минимальной - уже давно не рано. Она в разы выше сезонного гриппа и это эпидемиологический факт.
Никакой реальной статистки нет, потому что учитываются только серьёзные случаи, сколько было лёгких случаев под масками "ОРВИ" и прочей "простуды" - неизвестно.
Ровно как в том анекдоте про "проклятую неопределённость". С точностью до единиц, десятков, да даже сотен случаев - конечно не известно. Только это не имеет никакого значения, поскольку:
1. Абсолютные показатели летальности УЖЕ выше любого сезонного гриппа.
2. Лёгкие и бессимптомные случаи хотя и далеко не все, но таки регистрируются на порядок-два чаще чем тяжёлые, что говорит об удовлетворительной чувствительности лабораторной диагностики и её организации.
смертность от гриппа в тяжёлых случаях - более 10%, т.е. выше, чем на настоящий момент от КВ.
:facepalm: Смертность от КВ в Западной европе - более 10% от ВСЕХ диагностированных случаев. Т.е. именно что летальность КВ В РАЗЫ ВЫШЕ гриппа.
Потому что здесь подавляющее большинство участников - именно что диванные свидетели-эксперты.
Вот только в.п.с. - к.м.н. по специальности "Микробиология", есличо. ;)
Тому, кто жаждет всех запретных тайн Астрофорума в одном месте поможет число 1919.

Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ астануцца нашшы погадкиъ! (ЙожЪ, SKL)
Скоро у людей закончится космос. (П.Лемтыбож - "Теоремы Пафнуция")
Я брала города, я стану - еда! (Серебряная Свадьба - "Пищевая цепочка")
Уранизация естественным образом снижает численность человечества (Вика Воробьёва, ВЖР, 30.10.2012)

Оффлайн Митрич

  • *****
  • Сообщений: 2 616
  • Благодарностей: 157
  • Я люблю астрономию. Причём бескорыстно!
    • Сообщения от Митрич
Re: Биологическая угроза и деурбанизация
« Ответ #48 : 22 Апр 2020 [10:00:10] »
Лёгкие и бессимптомные случаи хотя и далеко не все, но таки регистрируются на порядок-два чаще чем тяжёлые...
Смертность от КВ в Западной европе - более 10% от ВСЕХ диагностированных случаев. Т.е. именно что летальность КВ В РАЗЫ ВЫШЕ гриппа.

Т.е. на 1 тяжёлый случай в среднем диагностируется 50 лёгких\бессимтомных. Но мрут более 10% от всех, т.е. в подавляющем большинстве случаев умирают именно лёгкие\бессимптомники. Есть ли какие-то документальные подтверждения?
Честно говоря, я первый раз встречаю такое определение: "лёгкий случай заболевания со смертельным исходом", да ещё с такой чудовищной десятипроцентной вероятностью :o Даже не могу представить, что тогда бывает с пациентом при тяжёлом случае...

Следующий вопрос: как именно определяют причину смерти? Ну, скажем, страдал человек онкологией в последней стадии, явных симптомов КВ не было, умирает, делают анализ на КВ - положительный. Войдёт ли данный случай в статистику, как жертва КВ?
Начинаю понимать, почему Иван Ефремов в "Туманности Андромеды" единственным отрицательным героем вывел именно астронома(Пура Хисса).

С точки зрения пасущегося барана мясокомбинат - очень смешная конспирология.

Оффлайн алексей12345

  • *****
  • Сообщений: 592
  • Благодарностей: 29
  • EAA
    • Сообщения от алексей12345
Re: Биологическая угроза и деурбанизация
« Ответ #49 : 22 Апр 2020 [10:17:25] »
Если раньше развитие этого цифрового рабства было неспешным, то сейчас произошёл прямо-таки огромный скачок. Посмотрите - передвижение людей контролируется. Даже разовый билет на транспорт купить нельзя. Покупаете многоразовый проездной и прикрепляете его к своему пропуску. Это значит, что даже купив билет, он не будет работать без пропуска. Это только начало. Дальше дело за тотальным контролем за вашими деньгами. Это значит, что вы не сможете потратить ни копейки денег со своей карты (а наличные предполагается убрать совсем), если эта копейка не будет документально подтверждена законностью получения. Вы хотя бы чувствуете куда мы идём? И вы сами ратовали за такое цифровое "удобство", которое в конце концов превратится в тотальное рабство.
Как-то так. Вот уж не знаю, насколько случайна эта "пандемия" именно в данный момент времени, но то что цивилизацию плавно переводится в некое иное качество, для меня вполне очевидно. Пока очертания этого "нового мира" весьма туманны, но уже очевидно что отработаны достаточно хорошо методы прямого и опосредованного воздействия на массы людей, способы воздействия на тех, кто "выпадает" из статистических показателей. Что будет дальше пока не совсем понятно, но то что нас ждут очередные "вводные", вполне вероятно.
И еще вопрос относительно экономики т.н. "развитых" стран, точнее того, что с ними происходит теперь. Возможны два варианта - ведение экономической войны с помощью технологий, условно называемых "коронавирус", или решение проблем мировой экономики таким способом. Ранее таким способом являлось ведение войн. Теперь это мероприятие сопряжено с весьма проблемными последствиями. Впрочем, как первый так и второй вариант не очень...
ED 80 f6.3, AZ-GTi, ASI ZWO 178mc

Оффлайн алексей12345

  • *****
  • Сообщений: 592
  • Благодарностей: 29
  • EAA
    • Сообщения от алексей12345
Re: Биологическая угроза и деурбанизация
« Ответ #50 : 22 Апр 2020 [10:21:33] »
Следующий вопрос: как именно определяют причину смерти? Ну, скажем, страдал человек онкологией в последней стадии, явных симптомов КВ не было, умирает, делают анализ на КВ - положительный. Войдёт ли данный случай в статистику, как жертва КВ?
Не увидел я нигде никаких методик. И не увидим, иначе сложнее будет манипулировать цифрами и соответственно обосновывать принимаемые решения.
ED 80 f6.3, AZ-GTi, ASI ZWO 178mc

Оффлайн Проходящий Кот

  • *****
  • Сообщений: 19 347
  • Благодарностей: 426
    • Сообщения от Проходящий Кот
Re: Биологическая угроза и деурбанизация
« Ответ #51 : 22 Апр 2020 [10:39:13] »
Лёгкие и бессимптомные случаи хотя и далеко не все, но таки регистрируются на порядок-два чаще чем тяжёлые...
Смертность от КВ в Западной европе - более 10% от ВСЕХ диагностированных случаев. Т.е. именно что летальность КВ В РАЗЫ ВЫШЕ гриппа.

Т.е. на 1 тяжёлый случай в среднем диагностируется 50 лёгких\бессимтомных. Но мрут более 10% от всех, т.е. в подавляющем большинстве случаев умирают именно лёгкие\бессимптомники. Есть ли какие-то документальные подтверждения?
Честно говоря, я первый раз встречаю такое определение: "лёгкий случай заболевания со смертельным исходом", да ещё с такой чудовищной десятипроцентной вероятностью :o Даже не могу представить, что тогда бывает с пациентом при тяжёлом случае...

Следующий вопрос: как именно определяют причину смерти? Ну, скажем, страдал человек онкологией в последней стадии, явных симптомов КВ не было, умирает, делают анализ на КВ - положительный. Войдёт ли данный случай в статистику, как жертва КВ?
Интересно, как один из 10 превратилось в один из 50?

Оффлайн Митрич

  • *****
  • Сообщений: 2 616
  • Благодарностей: 157
  • Я люблю астрономию. Причём бескорыстно!
    • Сообщения от Митрич
Re: Биологическая угроза и деурбанизация
« Ответ #52 : 22 Апр 2020 [10:53:05] »
Интересно, как один из 10 превратилось в один из 50?

Потому что на порядок - это в 10 раз, на два порядка - в 100 раз. Среднее от "один-два порядка" - 50.
Начинаю понимать, почему Иван Ефремов в "Туманности Андромеды" единственным отрицательным героем вывел именно астронома(Пура Хисса).

С точки зрения пасущегося барана мясокомбинат - очень смешная конспирология.

Оффлайн Проходящий Кот

  • *****
  • Сообщений: 19 347
  • Благодарностей: 426
    • Сообщения от Проходящий Кот
Re: Биологическая угроза и деурбанизация
« Ответ #53 : 22 Апр 2020 [10:57:08] »
Гадание на кофейной гуще ---- тоже метод.

Оффлайн mo

  • *****
  • Сообщений: 17 593
  • Благодарностей: 1078
  • Олег Милантьев - L71 Vedrus Observatory
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от mo
Re: Биологическая угроза и деурбанизация
« Ответ #54 : 22 Апр 2020 [11:10:18] »
Следующий вопрос: как именно определяют причину смерти? Ну, скажем, страдал человек онкологией в последней стадии, явных симптомов КВ не было, умирает, делают анализ на КВ - положительный. Войдёт ли данный случай в статистику, как жертва КВ?
:) Именно так и делают сейчас. И ещё, для меня, нелепо звучит, что редко говорят "умер от короновируса", тогда как "умер с макороновирусом" - в разы чаще. Именно как ты описал. Дед 90+ лет, рак лёгких. Сделали анализ, вирус нашли. Пишут "умер с короновирусом": https://www.yuga.ru/news/450077/

Сразу вспоминаю историю про опасность огурцов! Мой дед, я точно помню, ел солёные огурцы! Я сам видел это. Не стану врать, деду говорили, что солёные огурцы очень опасны! Но он очень упёртый был дед. Умер он, к сожалению. Естественно, я считаю, что умер он от солёных огурцов. Это же очевидно! Внесём его в статистику опасности солёных огурцов сейчас же.

И нет, я не говорю, что этого корововируса нет. Однако, склонен согласиться с выводами британцев: https://www.gov.uk/guidance/high-consequence-infectious-diseases-hcid
Они сказали, что раз их 70-летний принц переболел, то загоняться по этому гриппу они не будут. Хоть некоторые меры предпримут.

Насчёт деурбанизации. С чего начиналось. Живу в пригороде пригорода. Участок полтора гектара. Мастерская, обсерватория. Прогулки по лесу, стол для пинг-понга, велик. Дом 120 квадратов. Редкие поездки в продуктовый. Моя жизнь не изменилась.
До этого жил в скворешнике 40 квадратов на юге Москвы. Который, как дом, никогда не рассматривал. Только как спальник.

По теме, мне очень нравится роман Саймака "Город". О разных соц. факторах, убивших города.
Произведение старое, поэтому основной причиной упадка городов автор назвал дешёвые семейные вертолёты. Но причина может быть и другой. При наличии телепортатора, например, у многих не будет причины покупать жильё в 10 раз дороже в московском скворечнике.
モ - mo

Оффлайн loky1109

  • *****
  • Сообщений: 2 613
  • Благодарностей: 149
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от loky1109
Re: Биологическая угроза и деурбанизация
« Ответ #55 : 22 Апр 2020 [12:49:12] »
Потому что на порядок - это в 10 раз, на два порядка - в 100 раз. Среднее от "один-два порядка" - 50.
Нет.
На один порядок это от 10 до 99 раз.
На два порядка это от 100 до 999 раз.

cybertron

  • Гость
Re: Биологическая угроза и деурбанизация
« Ответ #56 : 22 Апр 2020 [12:49:39] »
Цитата
Следующий вопрос: как именно определяют причину смерти

Если есть подозрения в официальной статистике - так всегда есть возможность проверить. Берете и сравниваете смертность за прошлый год - когда эпидемии не было - и в текущем. И вуаля - все становится ясным

https://www.cbs.nl/en-gb/news/2020/14/mortality-rising

>>>За последние несколько недель смертность в Нидерландах была выше, чем в среднем за предыдущие годы. На 12 неделе (заканчивающейся 22 марта) погибло 3575 человек. Это на 443 больше, чем средний недельный показатель за первые десять недель этого года. На 13 неделе (до 29 марта) число погибших оценивается примерно в 4300 человек.

Оффлайн Rattus

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 14 013
  • Благодарностей: 529
  • Души прекрасные порывы!
    • Сообщения от Rattus
Re: Биологическая угроза и деурбанизация
« Ответ #57 : 22 Апр 2020 [12:56:35] »
Т.е. на 1 тяжёлый случай в среднем диагностируется 50 лёгких\бессимтомных. Но мрут более 10% от всех
:facepalm: :facepalm: У Вас с каким предметом из курса первого класса проблемы? С чтением или с арифметикой?
Из 100 ВСЕХ ВООБЩЕ ДИАГНОСТИРОВАННЫХ СЛУЧАЕВ КВ-инфекции в Западной Европе летальным исходом закончились 10-14%!
Есть ли какие-то документальные подтверждения?
Эту ежедневно обновляемую карту не видел к сегодняшнему дню только ОЧЕНЬ ленивый: https://gisanddata.maps.arcgis.com/apps/opsdashboard/index.html#/bda7594740fd40299423467b48e9ecf6
Отношение случаи/летальность - в четвёртой вкладке под картой (Case-Fatality Ratio) - отображается в виде белых кружочков по странам.
Тому, кто жаждет всех запретных тайн Астрофорума в одном месте поможет число 1919.

Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ астануцца нашшы погадкиъ! (ЙожЪ, SKL)
Скоро у людей закончится космос. (П.Лемтыбож - "Теоремы Пафнуция")
Я брала города, я стану - еда! (Серебряная Свадьба - "Пищевая цепочка")
Уранизация естественным образом снижает численность человечества (Вика Воробьёва, ВЖР, 30.10.2012)

Оффлайн Митрич

  • *****
  • Сообщений: 2 616
  • Благодарностей: 157
  • Я люблю астрономию. Причём бескорыстно!
    • Сообщения от Митрич
Re: Биологическая угроза и деурбанизация
« Ответ #58 : 22 Апр 2020 [13:58:13] »
Потому что на порядок - это в 10 раз, на два порядка - в 100 раз. Среднее от "один-два порядка" - 50.
Нет.
На один порядок это от 10 до 99 раз.
На два порядка это от 100 до 999 раз.

Поправьте пожалуйста Викисловарь:
https://ru.wiktionary.org/wiki/на_порядок
Цитата
Тип и синтаксические свойства сочетания
на порядок
Устойчивое сочетание.
Произношение
МФА: [nə‿pɐˈrʲadək]
Семантические свойства
Значение
матем. в десять раз (больше или меньше), обычно приближённое и неточное значение

У Вас с каким предметом из курса первого класса проблемы? С чтением или с арифметикой?
Из 100 ВСЕХ ВООБЩЕ ДИАГНОСТИРОВАННЫХ СЛУЧАЕВ КВ-инфекции в Западной Европе летальным исходом закончились 10-14%!

Вам ещё раз процитировать всю вашу фразу?

2. Лёгкие и бессимптомные случаи хотя и далеко не все, но таки регистрируются на порядок-два чаще чем тяжёлые, что говорит об удовлетворительной чувствительности лабораторной диагностики и её организации...

...Смертность от КВ в Западной европе - более 10% от ВСЕХ диагностированных случаев. Т.е. именно что летальность КВ В РАЗЫ ВЫШЕ гриппа.

Что я не так сказал или понял? Тут всё однозначно: поскольку лёгких и бессимптомных случаев регистрируется на порядок-два больше, чем тяжёлых, а смертность составляет 10% от всех зарегистрированных(т.е. и тяжёлых, и лёгких) - вывод может быть только один: умирают главным образом от лёгких и бессимптомных случаев(потому что их регистрируется на один-два порядка, т.е. в 10-100 раз, ср. 50 раз больше, чем тяжёлых). Даже если принять, что от тяжёлых случаев умирает 100% больных(а об этом нигде не сказано, и это далеко не так) - всё равно от лёгких\бессимтомных форм, согласно вашим словам, должно якобы умирать раз в 5 больше.

Начинаю понимать, почему Иван Ефремов в "Туманности Андромеды" единственным отрицательным героем вывел именно астронома(Пура Хисса).

С точки зрения пасущегося барана мясокомбинат - очень смешная конспирология.

Оффлайн Rattus

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 14 013
  • Благодарностей: 529
  • Души прекрасные порывы!
    • Сообщения от Rattus
Re: Биологическая угроза и деурбанизация
« Ответ #59 : 22 Апр 2020 [14:38:51] »
вывод может быть только один: умирают главным образом от лёгких и бессимптомных случаев(потому что их регистрируется на один-два порядка, т.е. в 10-100 раз, ср. 50 раз больше, чем тяжёлых)
ЩИТО? :facepalm: :facepalm: У ВАс положительно очень большие проблемы с пониманием написанного.
В первом случае сравнивается два РАЗНЫХ множества одного целого, а во втором доля ОДНОГО множества в ЦЕЛОМ.
Вот два тезиса:
1. Число 99 почти на два порядка больше чем 1.
2. А число 28 составляет 14% от 200.
Как первое связано со вторым и где ему противоречит? Ответ: никак и нигде, потому что это РАЗНЫЕ ТЕЗИСЫ.

ЧТО тут может быть непонятно?
Тому, кто жаждет всех запретных тайн Астрофорума в одном месте поможет число 1919.

Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ астануцца нашшы погадкиъ! (ЙожЪ, SKL)
Скоро у людей закончится космос. (П.Лемтыбож - "Теоремы Пафнуция")
Я брала города, я стану - еда! (Серебряная Свадьба - "Пищевая цепочка")
Уранизация естественным образом снижает численность человечества (Вика Воробьёва, ВЖР, 30.10.2012)