Телескопы покупают здесь

A A A A Автор Тема: Помогите пожалуйста с выбором телескопа в подарок  (Прочитано 1580 раз)

Оффлайн darkshadowgreenАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Рейтинг: +0/-0
  • Мне нравится этот форум!
    • Show only replies by darkshadowgreen
BK P130650
Если не секрет, зовут его как? И цена?

Synta BK P13650EQ2. Нашел за 22 рубля. Речь только о новых, бу не рассматриваю. Для себя бы брал бу, но не в подарок.

Оффлайн d.o.a.

• Рейтинг: +77/-3
  • Audi multa, loquere pauca.
    • Show only replies by d.o.a.
Synta BK P13650EQ2. Нашел за 22 рубля. Речь только о новых, бу не рассматриваю. Для себя бы брал бу, но не в подарок.
Я так и понял, что речь идёт об этом предложении. Если оно реально, конечно надо брать. Под маркой SW это уже совсем запредельно по стоимости. А по качеству - одно и то же. Завод-то один. И фирма одна. Только наклейки на телескопах разные.
Две вещи наполняют душу всегда новым и все более сильным удивлением и благоговением, чем чаще и продолжительнее мы размышляем о них, - это звездное небо надо мной и моральный закон во мне.©

Оффлайн Bersi

• Рейтинг: +27/-0
    • Show only replies by Bersi
но вот например - чем не вариант ...
Тем, что:[/b]

Пока что на Доб 6 не смотрим)
Bersi, перестаньте читать по диагонали и троллить тему.
Прежде чем  ЭТО  тут тыкать ... и меня в чём то укорять ... было бы интересно вам узнать - что этот вариант, по ДОБ6" был предложен ему, ещё вчера на "заре" этой темы - просто в помощь ... безвоздмездно. Я ему несколько вариантов предлагал. И речи про гарантию и состояние -НОВОГО - ещё не было. Так что ... вы сейчас троллите - а не я.
Вот уж воистину - не делай человеку добро ... да не получишь - зло.
А ВЫ я вижу ЗДЕСЬ просто мастаки его излучать ... ну да всего вам ... того же.

Оффлайн CombaSoft

• Рейтинг: +30/-0
    • Show only replies by CombaSoft
За 22 есть https://astronom.ru/product/teleskop-sky-watcher-dob-heritage-130650-retractable.html
На EQ за те же деньги есть "мелкая парабола" 114мм - младший брат 130650, который уже в свою очередь младший брат C6-N.
130650 продается за 30+ что здесь, что например у Тимура на сайте. Так что 22 за новый 130650 - это подозрительно. Осторожнее.
Чистого неба!
10" добсон "Хоббит"
Монтировка Parallelogram && бинокль Celestron SkyMaster 20х80

Оффлайн SAY

• Рейтинг: +360/-24
    • Show only replies by SAY
советую внимательнее читать мои посты - прежде чем вступать со мной в полемику.
Не надоело строить из себя "специалиста"? Липового естественно.
Ваши посты можно читать бегло через строчку, и так всё ясно.
Так почему призмы из ВАК4 лучше чем из ВК7? Так и не услышал ответа.
Ахромат SW 15012+Х1
Ньютон 10" с ДЗ 40/фокус 1250 + GP-DX GTS
EQ Доб 14"-70/1680 RA/DEC drives + SW80x350
SkyWatcher 100ED PRO + HEQ-5 PRO
SW1206 / DS80x600 2" / DS80x400 2" + JWT1

• Новичок
  • *
За 22 есть https://astronom.ru/product/teleskop-sky-watcher-dob-heritage-130650-retractable.html
На EQ за те же деньги есть "мелкая парабола" 114мм - младший брат 130650, который уже в свою очередь младший брат C6-N.
130650 продается за 30+ что здесь, что например у Тимура на сайте. Так что 22 за новый 130650 - это подозрительно. Осторожнее.

Вот и я подумал, но нашел на двух сайтах. Один из них фотосклад, большой магаз достаточно с оф. гарантией. Заказал там. Посмотрим, что привезут. Но по телефону сказали, что все соответствует описанию. Главное, чтобы с зеркалом повезло.

• Новичок
  • *
Друзья, всем спасибо, заказал я Synta BK P13650EQ2, надеюсь привезут именно его)), но вроде нормальный магазин. Так что мой вопрос решен, благодаря вашим ответам я вышел на некое такое решение: у него апертура 130, параболическое зеркало, экваториальная монтировка еку 2(но в данном случае при его размере должна справляться), хотя и пусть эту трубу изначально и не рассматривали(ну она обычно и дороже чем был озвучен бюджет, просто нашел вариант). Привлек вариант именно зеркалом , апертурой, компактностью и ценой.
Так что тему можно в целом закрывать.
« Последнее редактирование: 25 Мар 2020 [20:28:25] от darkshadowgreen »

Оффлайн d.o.a.

• Рейтинг: +77/-3
  • Audi multa, loquere pauca.
    • Show only replies by d.o.a.
заказал я Synta BK P13650EQ2
Нормальный вариант за свои деньги. Однако, не забывайте про аксессуары. Окуляры, например. В комплект, как правило, подкладывают дешман, лишь бы было. Поэтому на сэкономленные обмывать покупку не стОит. Равно как и закрывать тему. Пригодится спросить.
Две вещи наполняют душу всегда новым и все более сильным удивлением и благоговением, чем чаще и продолжительнее мы размышляем о них, - это звездное небо надо мной и моральный закон во мне.©

Оффлайн dont_panic

• Модератор
  • Рейтинг: +397/-5
  • Александр
    • Show only replies by dont_panic
Комментарий модератора Отвратительно, господа ;D по 20% каждому, отдыхаем немного от форума.
7х35

• Новичок
  • *
Приехал телескоп. Коробка самая обычная, никаких опознавательных знаков, кроме печатей и наклеек, что это действительно BKP13065

Друзья, в можно как-то вообще понять - у него таки парабола или нет? Сам телескоп с фирменной эмблемой Synta, наклейкой с фокусным и диаметром, а также маде ин чина. По качеству пока претензий нет, вроде все целое.

И еще. Собираюсь прикупить барлоу (в комплекте нет) и окуляр какой-либо. Вроде видел, что celestron omni вроде неплохой средний вариант. Но помимо наших магазинах я также увидел их на Али. Там вообще стоит смотреть? Разница приличная по цене. Но у них точно надписи China, хотя я видел в тесте, что там был вариант Taiwan. Если я куплю на офф. сайте , то там какой вариант будет? Вообще была ли замечена разница?

Оффлайн Дмитрий Фролов

• Рейтинг: +170/-3
    • Skype - Quasar_DF
    • Show only replies by Дмитрий Фролов
это действительно BKP13065

Если паук из отдельных тонких металлических растяжек и метка на ГЗ, тогда да, эта та труба. А вообще - тестированием по звёздам или ИЗ на большом увеличении, там всё сразу ясно будет...
« Последнее редактирование: 29 Мар 2020 [18:35:34] от Дмитрий Фролов »
Nikon 8x30 EII
http://vk.com/id1880808 | WhatsApp 9IбЗ57ЗЧ9I | За отстрел форумских клонов!

• Новичок
  • *
Так. Я его уже убрал, но достану посмотрю - паук вроде был на тонких ножках, а вот метка на ГЗ- не помню.

Оффлайн Шамиль Байгильдин

• Рейтинг: +8/-0
  • Давным-давно, в далёкой-далёкой галактике...
    • Show only replies by Шамиль Байгильдин
Так. Я его уже убрал, но достану посмотрю - паук вроде был на тонких ножках, а вот метка на ГЗ- не помню.
очень интересная тема. Сколько отцу лет? Когда день рождения, какого числа?
КОМЗ БПЦ 12x45, ESSLNB 15x70

• Новичок
  • *

Не секрет, ему будет 70, 28.04. Как раз майские праздники, сделаю подарок. Он хорошо понимает в физике, математике и оптике, для него интересные задачи, интересные наблюдения - это прям хорошо :). Поэтому я думаю, что он с легкостью освоит eq2. И почти все лето они на даче. Там нормальный дом.  Вечерами правда бывает скучновато- не так уж много занятий, а здесь еще будет возможность с интересом провести вечер. Так-то тяга к астрономии у него есть. Я думаю, ему понравится, зная отца.

• Новичок
  • *
Единственное что - телескоп не легкий, а точнее монтировка. Но ее можно перенести за 2 или 3 подхода. (Отдельно ноги с eq без противовеса, отдельно сам телескоп, отдельно противовес). Но есть и другой вариант- на втором этаже есть окно(большое двойное), много места и хороший обзор - можно там на постоянке разместить. Ну либо монтировку оставлять на улице под навесом, накрывая пленкой, а саму трубу снимать. Ну. Варианты есть и это еще не все. Ну и помощь там часто есть.

А что по поводу окуляров omni? И где их лучше покупать?

Оффлайн Шамиль Байгильдин

• Рейтинг: +8/-0
  • Давным-давно, в далёкой-далёкой галактике...
    • Show only replies by Шамиль Байгильдин

Не секрет, ему будет 70, 28.04. Как раз майские праздники, сделаю подарок.
ого, я думал помоложе. Выходит ещё месяц терпеть и вам и отцу). А в трубу "турист" он куда смотрел? По наземке или на небо?
Сelestron Omni вроде обычные плёсслы. То есть самые обычные, простые окуляры с небольшим полем зрения (50 - 55 градусов). Примерно такие же как идут в комплекте с телескопом.
Про окуляры вы спросите у профессионалов, в теме "выбор окуляров, сравнения".
« Последнее редактирование: 29 Мар 2020 [20:25:18] от Шамиль Байгильдин »
КОМЗ БПЦ 12x45, ESSLNB 15x70

• Новичок
  • *

Не секрет, ему будет 70, 28.04. Как раз майские праздники, сделаю подарок.
ого, я думал помоложе. Выходит ещё месяц терпеть и вам и отцу). А в трубу "турист" он куда смотрел? По наземке или на небо?
Сelestron Omni вроде обычные плёсслы. То есть самые обычные, простые окуляры с небольшим полем зрения (50 - 55 градусов). Примерно такие же как идут в комплекте с телескопом.
Про окуляры вы спросите у профессионалов, в теме "выбор окуляров, сравнения".

А у меня шли супер 10 и супер 25 - сплошной пластик и вроде не плеслы, а келнеры. В трубу турист только в небо смотрел. Я уже писал выше - там смотреть по наземке тупо нечего. А вот небо там бывает прям усыпано звездами , причем часто очень чистое и особо ничего не мешает вокруг.  Поэтому в турист он смотрел на луну. Пытался какие-то планеты найти (и что-то находил, но по сути только по цвету).

Оффлайн Alexandr911

• Рейтинг: +15/-1
    • Show only replies by Alexandr911
А у меня шли супер 10 и супер 25 - сплошной пластик и вроде не плеслы, а келнеры
Да пойдут эти окуляры на первое время. Не надо никаких плесслов Омни. Нужен короткий планетный окуляр с хорошим выносом 4,7-5 мм это либо селестрон Х-Cel, либо ТMB(SW) в  супер бюджетном сегменте. Хотите дороже, но то же бюджетное с широким полем -ES
ЗТ "Микко"30Х40,Sturman F900114,MT3S-2D, ;SW102/1300, ТАЛ150апо, МТ-1,HEQ5 Pro

• Новичок
  • *
Ребят, а подскажите, пожалуйста, не совсем понимаю по поводу линзы барлоу.
Барлоу(2х) , если я правильно понял, дает увеличение в два раза. По факту если у меня с 10мм на 650 будет кратность = 65, то с барлоу 130.
Вопрос вот какой: Многие говорят о том, что нет смысла брать окуляры ну, например, грубо по 4мм, когда можно взять 8 мм и использовать барлоу. И «типа» тогда мы имеем большее перекрытие по увеличению (с барлоу и без). Но я задаюсь вопросом - разве линза барлоу не уменьшает поле? Поле у 8 мм с барлоу не будет же таким же, как у окуляра (например обычного плессла) с 4мм? ...или будет?

Оффлайн SAY

• Рейтинг: +360/-24
    • Show only replies by SAY
А что по поводу окуляров omni? И где их лучше покупать?
Эти лучше не покупать. Например 6 мм - полнейший отстой.
Ахромат SW 15012+Х1
Ньютон 10" с ДЗ 40/фокус 1250 + GP-DX GTS
EQ Доб 14"-70/1680 RA/DEC drives + SW80x350
SkyWatcher 100ED PRO + HEQ-5 PRO
SW1206 / DS80x600 2" / DS80x400 2" + JWT1