Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Геннадий Борисов открыл первую межзвездную комету!  (Прочитано 55865 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн boch

  • *****
  • Сообщений: 16 890
  • Благодарностей: 628
  • Наши предки ели репу! Я видел Большую Медведицу!
    • Сообщения от boch
Вы и не заметите как все быстро произойдет, и опомниться не успеете, как наступит время "и вот она улетела". Всего за полгода она сделает то, что типичные кометы СС делают за 2 года. Комету Еленина мы только до перигелия ждали 9 месяцев! А эта за полгода и до перигелия, и от перигелия - разница по времени 5-6 раз! Торопитесь видеть!!! не откладывая на завтра.

Статистика шепчет, что кометы такого поперечника не редки, не сверхредки, они безумно редки!
Возможно мы видим то, что прилетает 1 раз между двумя "вымираниями динозавров"!

Все остальное время мы будем просто отрабатывать статистику в ряду муму2 муму3 муму4 Без комы!

Комета миллиарды лет бомбардируется галактическими частицами с безумными энергиями - что там на поверхности перепахано одному создателю известно. Возможно объекты поперечником до километра вообще не способны будут кому создавать (муму прошептала об этом), а чтобы хвостик получился и нужно 20 км в поперечнике.

Поистине буддистом станешь понимая, что эра межзвездных комет началась у нас не с того конца. Не с мелочи, а с главнюка.

Может Борисов единственный человек в истории человечества на все времена который  первым имел просто "возможность замерить поперечник комы" и повторить это не дано никому в будущем. Вот об этом надо подумать.

Покупайте билеты, летите куда угодно, стойте в очередях на экскурсию на любой крупный телескоп (а вдруг ее можно будет увидеть глазами) - увидеть то, что в вашей жизни более никогда не случится. Кракатау взрывается только один раз.
« Последнее редактирование: 14 Сен 2019 [08:16:39] от boch »
2 раза я был предельно астрономически счастлив - подготовив семейство комет Мейера и вычислив точную дату перигелия 1-ой межзвездной кометы - открытий века и тысячелетия.

С точки зрения памяти о тебе - реальность и вымысел равноправны.

Одноночка- астероид наблюдавшийся одну ночь (не баба на ночь).

Оффлайн Андрей Курилов

  • *****
  • Сообщений: 7 384
  • Благодарностей: 169
  • homo homini lupus est
    • Сообщения от Андрей Курилов


.

Статистика шепчет, что кометы такого поперечника не редки, не сверхредки, они безумно редки!
Возможно мы видим то, что прилетает 1 раз между двумя "вымираниями динозавров"!

Это антинаучная ересь

Онлайн viesis

  • *****
  • Сообщений: 2 918
  • Благодарностей: 47
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от viesis
И вообще пока нет уверенности, что она действительно межзвездная, и если это не подтвердится, то многое из того, что уже написано, будет выглядеть довольно смешно.

Оффлайн николай теллалов

  • *****
  • Сообщений: 14 813
  • Благодарностей: 798
    • Сообщения от николай теллалов
    • блог
комета всё-таки украинская или российская и на звание Героя какой страны местной инициативной группе стоит подавать петицию?
мелочня

Оффлайн boch

  • *****
  • Сообщений: 16 890
  • Благодарностей: 628
  • Наши предки ели репу! Я видел Большую Медведицу!
    • Сообщения от boch
 :D гипербола (не кометная, литературная) низведенная до ереси.

Можно подумать, что каждые 2 года будет прилетать такое  ;D с хвостом.

И вообще пока нет уверенности, что она действительно межзвездная, и если это не подтвердится, то многое из того, что уже написано, будет выглядеть довольно смешно.
Смешно говорить такое 14 сентября.
Она межзвездная  :-X
https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,175643.msg4830078.html#msg4830078
« Последнее редактирование: 14 Сен 2019 [08:36:48] от boch »
2 раза я был предельно астрономически счастлив - подготовив семейство комет Мейера и вычислив точную дату перигелия 1-ой межзвездной кометы - открытий века и тысячелетия.

С точки зрения памяти о тебе - реальность и вымысел равноправны.

Одноночка- астероид наблюдавшийся одну ночь (не баба на ночь).

Оффлайн Timur

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 8 946
  • Благодарностей: 281
  • Напоите души каплями звездного света!
    • Skype - timurk1
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Timur


.

Статистика шепчет, что кометы такого поперечника не редки, не сверхредки, они безумно редки!
Возможно мы видим то, что прилетает 1 раз между двумя "вымираниями динозавров"!

Это антинаучная ересь

Всего лет 5 работы Синоптика - и будет ясно, кто из вас прав! :)

Оффлайн boch

  • *****
  • Сообщений: 16 890
  • Благодарностей: 628
  • Наши предки ели репу! Я видел Большую Медведицу!
    • Сообщения от boch


.

Статистика шепчет, что кометы такого поперечника не редки, не сверхредки, они безумно редки!
Возможно мы видим то, что прилетает 1 раз между двумя "вымираниями динозавров"!

Это антинаучная ересь

Всего лет 5 работы Синоптика - и будет ясно, кто из вас прав! :)

Ну, прав то Курилов. И я публично перед ним извиняюсь за свои слова с годик тому назад примерно такие "многие годы мы вообще не увидим муму". Мне не стыдно перед ним извиниться, так как я фаталист и понимаю, что иногда мои же слова могут мне же в недалеком будущем в качестве компенсации не только дать возможность увидеть где я был не прав (или сознательно "был не прав" отрабатывая свою карму), но и участвовать в исправлении неправоты вычисляя орбиту "этого не может быть"  :D

То есть, либо я реабилитировался своим участием в определении межзвездности... либо мои слова фантастическим образом вызвали появление "Борисов".
Когда Борисов еще не открыл ни одной кометы, он уже был "в моем списке" будущих открывателей комет - я писал об этом 9 лет назад.
Поэтому понимая что я фаталист, я ничуть не удивлен, что именно Геннадию это было суждено. Ну вот избранник он.
Мало того, у меня есть фаталистическая уверенность, что деревянный телескоп он не просто так лепил - он лепил его для межзвездника. Все было предопределено. Человек отработал то, что должен был отработать - избранник.
Это "ноев ковчег" его. Грубо говоря - бочку он не мог не делать, он отрабатывал пришествие первой межзвездной.

Самое главное в жизни любого человека - понять, прочувствовать, что ты избранник. Хотя до свершения сверхзадачи тебе не суждено будет знать об этом, но тебя будет вести незримая нить избранности!

Мало того, у меня есть фаталистическая уверенность в том, что я не "с дуроты" взялся отрабатывать астрометрию с целью определения эксцентриситета - я просто был "назначен в помощники" Геннадию с самого начала темы. Я отрабатывал предопределенное.

Мало того, у меня есть фаталистическая уверенность в том, что когда 15 лет назад я начал составлять "список будущих открывателей комет" и нашел примерно 7 претендентов (большинство из этого списка уже открыли кометы, Денисенко, Новичонок в их числе), - но список я составлял для того, чтобы найти Борисова - и я нашел его! В 2004 году я приехал на Астрофест - в первый и последний раз - и смотрел ему в лицо - может ли он быть в моем списке... и вот тогда я нашел его. Та встреча тоже была предопределена - он приехал, и я приехал, и я нашел его.

Тимур был свидетелем нашей встречи. Тимур даже мне дал 200 рублей тогда - возможно так надо было и это была плата "астрономическому богу" за будущее. Эти деньги я отдал одной слепой старухе... и теперь я понимаю, что она была посланницей астрономического бога, мы заплатили эту дань, и астрономический бог ее принял.

Борисов был назначен на открытие. Я был назначен в помощники. В 2004 году я нашел будущего открывателя межзвездной кометы, в 2019 году я вычисляю орбиту межзвездника будучи помощником Борисова. Мы нашли друг друга на исторический интервал времени в 15 лет - и все эти годы я был его помощником, подсказывая места "где искать кометы", при этом не слишком путаясь под ногами пока время не пришло. Но когда межзвездник впервые бликнул у Борисова - и я был призван.

Стоя друг перед другом на астрофесте в 2004 году и смотря друг другу в лицо - мы еще не понимали для чего мы встретились - но мы начали свой путь к итогу - к первой межзвездной комете. И не потеряли друг друга на этом длинном пути.

И даже то, что послав в Центр телеграмму со словами "NEW COMET BORISOV HIPERBOLIC" а не  "NEW COMET BORISOV POSSIBLE HIPERBOLIC" - даже это говорит о многом - мы с Борисовым докладывали Центру, что предначертанное исполнилось.

Мне выпала уникальная возможность - помогать другому человеку делать открытие, доказать межзвездность, поздравить Геннадия
задолго до выпуска Циркуляра (так как мы скрытыми путями знали о гиперболичности задолго до того, как было объявлено официально). Наконец я могу открыть то, что Геннадий стал открывателем не 11 числа, а 10 сентября - с чем я его и поздравил этим:

И мы были счастливы!
« Последнее редактирование: 14 Сен 2019 [09:48:16] от boch »

2 раза я был предельно астрономически счастлив - подготовив семейство комет Мейера и вычислив точную дату перигелия 1-ой межзвездной кометы - открытий века и тысячелетия.

С точки зрения памяти о тебе - реальность и вымысел равноправны.

Одноночка- астероид наблюдавшийся одну ночь (не баба на ночь).

Оффлайн boch

  • *****
  • Сообщений: 16 890
  • Благодарностей: 628
  • Наши предки ели репу! Я видел Большую Медведицу!
    • Сообщения от boch
Лично я считаю, что у этой кометы трое "родителей" Борисов, Тимур, ну и я.

Просто я не могу иначе объяснить - почему я ехал на Астрофест "к Тимуру", почему Тимур свел меня со многими будущими открывателями комет, и последним из всех я увидел Борисова, почему Тимур дал 200 рублей.

Складывается такое чувство, что Тимур тоже был назначен, но как куратор открытия. Недаром он так желал этого открытия и писал "как теперь уснуть, мозг разрывается".
Все что было за 15 лет - без Тимура не складывается - слишком уникальный он человек своей астрономической и человеческой Душой.

Он всех нас позвал...
2 раза я был предельно астрономически счастлив - подготовив семейство комет Мейера и вычислив точную дату перигелия 1-ой межзвездной кометы - открытий века и тысячелетия.

С точки зрения памяти о тебе - реальность и вымысел равноправны.

Одноночка- астероид наблюдавшийся одну ночь (не баба на ночь).

Оффлайн Timur

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 8 946
  • Благодарностей: 281
  • Напоите души каплями звездного света!
    • Skype - timurk1
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Timur
Я тут абсолютно непричем, и про 200 - это ты что-то сочинил. Совершенно не помню.

Оффлайн boch

  • *****
  • Сообщений: 16 890
  • Благодарностей: 628
  • Наши предки ели репу! Я видел Большую Медведицу!
    • Сообщения от boch
От тебя эта информация скрыта "защитными механизмами мозга".
200 рублей сработали, и это в прошлом. Рассказ о том как я передаю 19 января в Крещение деньги слепой старухе - я на форуме специально для тебя помещал - они есть на форуме и не думаю что их потерли.
Не уверен что это тебе теперь надо - снова читать о том как ты мне вручаешь 200 рублей и потом я встречаю слепую и понимаю, что должен ей дать денег. Зачем это знать теперь... многая знания многая пичали.

Понимание того, что "кометы и семантика" сработали межзвездной кометой дает мне надежду, что наш общий проект "межзвездная комета" успешно завершен.

2 раза я был предельно астрономически счастлив - подготовив семейство комет Мейера и вычислив точную дату перигелия 1-ой межзвездной кометы - открытий века и тысячелетия.

С точки зрения памяти о тебе - реальность и вымысел равноправны.

Одноночка- астероид наблюдавшийся одну ночь (не баба на ночь).

Оффлайн Майоров Виктор

  • *****
  • Сообщений: 2 398
  • Благодарностей: 181
    • Skype - victor_maiorov
    • Сообщения от Майоров Виктор
    • Видеоскан
Видел информацию от NASA и от ESA. Может кого еще из иностранных гос. организаций пропустил. Ничего не видел от государственных российских структур.
Ни у кого нету популярной ленты новостей по астрономии? Вся живая астрономическая жизнь сосредоточена на нашем форуме? Поправьте меня если ошибаюсь.
С наилучшими пожеланиями

Майоров Виктор

Оффлайн Timur

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 8 946
  • Благодарностей: 281
  • Напоите души каплями звездного света!
    • Skype - timurk1
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Timur
До сведения довели. Может еще и будет реакция.

Оффлайн boch

  • *****
  • Сообщений: 16 890
  • Благодарностей: 628
  • Наши предки ели репу! Я видел Большую Медведицу!
    • Сообщения от boch
Тимур, ссылка в личке. Если мозг поломать не хочешь, можешь не читать. Но, не возражаю.
2 раза я был предельно астрономически счастлив - подготовив семейство комет Мейера и вычислив точную дату перигелия 1-ой межзвездной кометы - открытий века и тысячелетия.

С точки зрения памяти о тебе - реальность и вымысел равноправны.

Одноночка- астероид наблюдавшийся одну ночь (не баба на ночь).

Онлайн Olweg

  • *****
  • Сообщений: 15 718
  • Благодарностей: 415
    • Сообщения от Olweg
Слежу за темой и задался таким вопросом: солнечная система движется вокруг центра галактики со скоростью 200 км/с, объект C/2019 Q4 (Borisov) также движется в том же направлении, но со скоростью порядка 170 км/с, т.е. мы по сути нагоняем комету C/2019 Q4 (Borisov)?
Которая по какой-то причине замедлилась, относительно движения звезд вокруг центра галактики.
Правильней смотреть на относительные скорости звёзд. У Солнца скорость к апексу - 20 км/с. Относительная скорость C/2019 Q4 (Borisov) на бесконечности - 33 км/с, типичная для звёзд в наших окрестностях.

Статистика шепчет, что кометы такого поперечника не редки, не сверхредки, они безумно редки!
Возможно мы видим то, что прилетает 1 раз между двумя "вымираниями динозавров"!
Ну уж :) Это вряд ли.
Планеты других звёзд. История открытий
http://allplanets.ru/history_Olweg.htm

Оффлайн Андрей Курилов

  • *****
  • Сообщений: 7 384
  • Благодарностей: 169
  • homo homini lupus est
    • Сообщения от Андрей Курилов
Ну, прав то Курилов. И я публично перед ним извиняюсь за свои слова с годик тому назад примерно такие "многие годы мы вообще не увидим муму". Мне не стыдно перед ним извиниться, так как я фаталист и понимаю, что иногда мои же слова могут мне же в недалеком будущем в качестве компенсации не только дать возможность увидеть где я был не прав (или сознательно "был не прав" отрабатывая свою карму), но и участвовать в исправлении неправоты вычисляя орбиту "этого не может быть"  :D
Спасибо. Я исхожу из того, что в прошлый раз обнаружили межзвёздник только когда он чуть ли не врезался в Землю, т.е. ну совсем уже под носом. Это может говорить только о том, что не там/плохо искали. Была также история о том, что алгоритмы просто не вылавливают межзвёздники и списывают их в артефакты. Кстати, это объясняет, почему C/2019 Q4 была обнаружена почти "любительски". Софт не заточен на межзвёздники, они теряются из-за слишком высокой скорости.
Ну и плюс принцип заурядности. Маловероятно, чтобы межзвёздники были столь редкими, особенно если их уже всё-таки начали находить.

Оффлайн Майоров Виктор

  • *****
  • Сообщений: 2 398
  • Благодарностей: 181
    • Skype - victor_maiorov
    • Сообщения от Майоров Виктор
    • Видеоскан
Имеет смысл искать межзвездные объекты в ведя наблюдение в галактической плоскости?

Лично я считаю, что у этой кометы трое "родителей" Борисов, Тимур, ну и я.

А кто тогда слепая старуха?
С наилучшими пожеланиями

Майоров Виктор

Оффлайн OratorFree

  • *****
  • Сообщений: 3 992
  • Благодарностей: 117
  • Кто ищет, вынужден блуждать. И.В.Гёте
    • Сообщения от OratorFree
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле.(c) Антуан де Сент-Экзюпери

Оффлайн boch

  • *****
  • Сообщений: 16 890
  • Благодарностей: 628
  • Наши предки ели репу! Я видел Большую Медведицу!
    • Сообщения от boch
Имеет смысл искать межзвездные объекты в ведя наблюдение в галактической плоскости?

Лично я считаю, что у этой кометы трое "родителей" Борисов, Тимур, ну и я.

А кто тогда слепая старуха?

Одним словом чтобы не флудить. Провидение.


Кстати, это объясняет, почему C/2019 Q4 была обнаружена почти "любительски". Софт не заточен на межзвёздники, они теряются из-за слишком высокой скорости.

Софт уже заточен на межзвездники и данная комета была вытащена именно софтом - это урок преподанный муму и вовремя усвоенный. То что это было сделано на самодельную деревянную бочку ни о чем не говорит. Сделать снимок это одно, а вытащить из астрометрии гиперболу это совсем другое. И это было сделано софтом. Все - эпоха уже другая, прошлое умри.

А вот то, что в прошлом могли потерять - вполне! И не найти на архивных снимках тоже. Если чуть поярче близко пролетала за 100 лет - она есть в фототеках.  Некому искать.
« Последнее редактирование: 14 Сен 2019 [13:04:12] от boch »
2 раза я был предельно астрономически счастлив - подготовив семейство комет Мейера и вычислив точную дату перигелия 1-ой межзвездной кометы - открытий века и тысячелетия.

С точки зрения памяти о тебе - реальность и вымысел равноправны.

Одноночка- астероид наблюдавшийся одну ночь (не баба на ночь).

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 777
  • Благодарностей: 1124
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Мало того, у меня есть фаталистическая уверенность, что деревянный телескоп он не просто так лепил - он лепил его для межзвездника. Все было предопределено. Человек отработал то, что должен был отработать - избранник.
Если бы не фирменный кривой калибр Роскосмоса, в это ещё можно было бы поверить при специфических особенностях мозга и желании, но увы нет...
« Последнее редактирование: 14 Сен 2019 [13:23:28] от Алексей Юдин »

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 777
  • Благодарностей: 1124
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
А кто тогда слепая старуха?
Да вообще смешно - претензия на какую-то науку, а реально тут цветут мракобесие и откровенная шизуха. Лучше бы деньги были хорошим психиатрам уплачены!