Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Юридические вопросы к форме регистрации  (Прочитано 12590 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 777
  • Благодарностей: 1124
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Re: Юридические вопросы к форме регистрации
« Ответ #140 : 15 Мар 2019 [14:29:12] »
Если есть вопросы, можно их сформулировать и попытаться решить с организатором. Проголосовать, в конце концов. Либо проголосовать рублем. Либо организовать альтернативу. Все решаемо, кмк  :)
А можно не напрягать лишний раз ни себя, ни экономику, а для начала обсудить вопрос в открытой дискуссии. Это называется открытое общество.

Оффлайн Василий Вершинин

  • *****
  • Сообщений: 3 713
  • Благодарностей: 122
  • Per anus ad astra
    • Skype - vasiliy_vershinin
    • Сообщения от Василий Вершинин
Re: Юридические вопросы к форме регистрации
« Ответ #141 : 15 Мар 2019 [14:44:49] »
Юдин, в открытом обществе ты на двухнедельный бан нарвался :D А мы крепчаем, как говорится

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 777
  • Благодарностей: 1124
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Re: Юридические вопросы к форме регистрации
« Ответ #142 : 15 Мар 2019 [14:58:25] »
Юдин, в открытом обществе ты на двухнедельный бан нарвался
"Нарвался"  - это можно сказать для событий, имеющих существенную негативную значимость. Тут же просто ещё больше выросло отвращение и презрение к размахиванию банхаммером вместо аргументированной дискуссии по-существу вопроса.

Повторю своё многократное предложение администрации форума - закрыть этот раздел, исключить Андрея Остапенко из модераторов, а "Астрофесту", в самом крайнем случае, в качестве пережитка исторической "информационной поддержки" оставить одну тему для дискуссий на общих основаниях в "Мероприятиях, выездах, слётах", с неангажированной модерацией - если астрообщественности действительно нужна такая тема здесь. Хотя, в общем духе запрета рекламы коммерческих мероприятий и это несколько на грани на мой взгляд.

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 777
  • Благодарностей: 1124
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Re: Юридические вопросы к форме регистрации
« Ответ #143 : 15 Мар 2019 [14:59:37] »
Пока я вижу, что горстка людей, которым почему-то не нравится Астрофест, выпендривается, и хочет всячески его очернить.
Проблема в том, что некоторые товарищи пытаются неуклюже иронизировать, получается у них ожидаемо плохо. Например, обвинив Грефа в том, что Астрофест не принимает кредитные карты. А почему не Путин?
Нет, тут не надо иллюзий - в том, что "Астрофест" именно такой какой есть, виноваты исключительно его нынешние организаторы. Поскольку это их предпринимательская деятельность. И то, что они не обеспечили наличия конкретных конкурентных преимуществ, таких как удобный охват популярных платежных средств, удобный порядок возврата средств за неучастие, льготное размещение сопровождающих для инвалидов, соответствующую обработку персональных данных всё это их вина. И по прочим подобным вопросам - аналогично.

А пытаться искать врагов, против которых мобилизоваться и пошуметь, куда проще, чем старательно работать, не так ли?

При этом к "осаждённой крепости" организаторов добавляются кликуши-"всепропальцы", для которых любая критика по-существу, пусть самая объективная по сути и корректная по содержанию - это нападка на "последнее, что у нас есть". С реалиями жизни это совершенно не стыкуется - "Астрофест", как мне представляется, давным-давно существует не в условиях экономики продавца, а в условиях экономики покупателя - толп, очередей и дефицита мест на нём к большому счастью нет! Поэтому если проблемы, волнующие клиентов, не будут разрешаться оперативно и качественно, будет естественный отток, что мы и наблюдали на примере темы "На такой "Астрофест" я больше не поеду!"

Так что прежде всего организаторам надо на деле уяснить - они никто, чтобы люди просто терпели их косяки. Они сами выступили на рынок и соответственно должны быть готовы получать критику. На деле её полностью усваивая, а не только в тех размерах и формах, которые им приемлемы. Чтобы слова с делом не расходились, когда сначала заявляется как бы допустимость критики, а потом почему-то начинаются те несуразные волнения с размахиванием банхаммером, которые мы тут пронаблюдали, а также традиционная усердная работа ластиком вместо работы над мероприятием. Опять же, проблема это частная, организаторская, поскольку лицо теряют они.
« Последнее редактирование: 15 Мар 2019 [15:23:13] от Алексей Юдин »


Aleks71

  • Гость
Re: Юридические вопросы к форме регистрации
« Ответ #144 : 15 Мар 2019 [17:50:26] »
Я бы заменил на «не нравится все в этой стране». Профессиональные нытики критики, мнение которых очень ценно, такому взгляду надо учиться и его надо терпеть, даже когда это мнение напоминает клевету, а высказывания сильно смахивают на оскорбления )))))))
Аргументы типа "немного беременна"  - удел неуверенного.

Приняли на свой счёт? ;D
У вас плохо с логикой и определениями.

Я не спорил, и аргументов не приводил. Мнение высказывал, но аргументов в моем мнении нет. Аргумент в логике — утверждение (посылка) или группа утверждений (посылок), приводимые в подтверждение (доказательство) другого утверждения (заключения).

«Напоминает» и «сильно смахивает» - это не синонимы слова «немного».
Я ж говорю, смешно выглядите  ;)
Достаточно часто замечал. Оппонент начинает лезть в словари и цепляться за определения слов по Далю или еще кого. Выискивает значения слов , оппонируя собеседнику. Приводит примеры из мировой литературы)))). "Я не спорил, я не говорил". Я , видите ли, классом повыше. Я мнение высказывал. Красавчик, чо. ) Отмазался (лись) ( и тут снова я позволю себе напомонить вам термин " включить заднюю" ). Хотя я бы на Вашем месте развил тему " сильно смахивает" . Тут вариантов на любую фантазию.  ЗЫ по поводу кто насколько смешно выглядит. Это тоже достаточно распространенный  "шаблонный ответ"   с целью зацепить  и немного себя потешить, очень баянисто и по колхозному. ) 
« Последнее редактирование: 15 Мар 2019 [18:04:35] от Aleks71 »

Оффлайн Пецык Алексей

  • *****
  • Сообщений: 6 356
  • Благодарностей: 247
  • ТМШ, ТАЛ 100RSMT, Доб 10", Доб 18", БАС 30х90
    • Сообщения от Пецык Алексей
Re: Юридические вопросы к форме регистрации
« Ответ #145 : 15 Мар 2019 [18:11:32] »
Поэтому если проблемы, волнующие клиентов, не будут разрешаться оперативно и качественно, будет естественный отток, что мы и наблюдали на примере темы "На такой "Астрофест" я больше не поеду!"

Тему эту, увы, видимо удалили.
Прямые ссылки на сообщения не работают.
https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,162609.msg4366965.html#msg4366965
Вот отсюда взята
https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,162746.msg4372330.html#msg4372330

Оффлайн art-xrom

  • *****
  • Сообщений: 6 854
  • Благодарностей: 216
  • ВАГО
    • Skype - спросите
    • Сообщения от art-xrom
Re: Юридические вопросы к форме регистрации
« Ответ #146 : 15 Мар 2019 [18:39:23] »
Поэтому если проблемы, волнующие клиентов, не будут разрешаться оперативно и качественно, будет естественный отток, что мы и наблюдали на примере темы "На такой "Астрофест" я больше не поеду!"

Тему эту, увы, видимо удалили.
Прямые ссылки на сообщения не работают.
https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,162609.msg4366965.html#msg4366965
Вот отсюда взята
https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,162746.msg4372330.html#msg4372330
Жёсткой костности и догматизме, запретах и страхе чужого мнения - не будет прогресса
2001 sw EQ6-R
Труба Турист-5  с 1990 -
  canon 550 D nikon FG-20 (плёночный)
Объективы: юпитер 37, 21, зенитар 16/2.6
http://www.mooago.site/

Оффлайн Zikbol

  • *****
  • Сообщений: 2 798
  • Благодарностей: 51
  • ...отдадим в деканат Раечке...
    • Сообщения от Zikbol
Re: Юридические вопросы к форме регистрации
« Ответ #147 : 15 Мар 2019 [18:59:51] »
Поэтому если проблемы, волнующие клиентов, не будут разрешаться оперативно и качественно, будет естественный отток, что мы и наблюдали на примере темы "На такой "Астрофест" я больше не поеду!"
Тему эту, увы, видимо удалили.
Прямые ссылки на сообщения не работают.
Не удалили, а перенесли в закрытый раздел, судя по номеру ошибки.

Страждущие и ностальгирующие могут заглядывать сюда
« Последнее редактирование: 15 Мар 2019 [19:07:09] от Zikbol »
ТАЛ-1(Мицар):130/900:АХ90/900:АХ80/400:ED72/420:МТО-62/500;ЗТ45х30
7х50:8х40:12х50:11х75
ПНВ-окуляр поколения 1+

Оффлайн Пецык Алексей

  • *****
  • Сообщений: 6 356
  • Благодарностей: 247
  • ТМШ, ТАЛ 100RSMT, Доб 10", Доб 18", БАС 30х90
    • Сообщения от Пецык Алексей
Re: Юридические вопросы к форме регистрации
« Ответ #148 : 15 Мар 2019 [19:04:46] »
Насколько я помню бытность свою модератором, ничего с форума не должно удаляться безвозвратно. Оно именно переносится в закрытый раздел, видимый только модераторам.
Ибо бывают спорные моменты и админ должен видеть, с чего сыр-бор начался.

Оффлайн Тот самый Кеплер

  • *****
  • Сообщений: 3 499
  • Благодарностей: 156
  • Per aspera ad astra
    • Сообщения от Тот самый Кеплер
Re: Юридические вопросы к форме регистрации
« Ответ #149 : 15 Мар 2019 [20:20:08] »
виноваты

Виноваты? С какой стати? Перед кем? Кто определил наличие вины?
С уважением, Андрей.
--
http://kepler-observatorium.ru

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 777
  • Благодарностей: 1124
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Re: Юридические вопросы к форме регистрации
« Ответ #150 : 15 Мар 2019 [20:31:20] »
Виноваты? С какой стати? Перед кем? Кто определил наличие вины?
Перед своими клиентами, что создали им неудобства. Клиенты и определили. Таковы уж законы потребительского рынка.

"Вина" в данном случае не означает требования немедленной казни. А вот как аргумент для отказа от участия в мероприятии, а также снижения его приоритетности по сравнению с прочими формами досуга - более чем. Организаторы сами работают против интересов своей же аудитории, т.е. в конечном счёте против своей рыночной позиции. Неудобно будет кому-то участвовать с проживанием - не будут заселяться. Неудобно будет участвовать вообще - не будут участвовать. Люди же не нанимались посторонние неудобства терпеть, оплачивая услуги мероприятия с потребительским сервисом.

Оффлайн art-xrom

  • *****
  • Сообщений: 6 854
  • Благодарностей: 216
  • ВАГО
    • Skype - спросите
    • Сообщения от art-xrom
Re: Юридические вопросы к форме регистрации
« Ответ #151 : 15 Мар 2019 [21:37:25] »
Мне кажется это перегиб. Ну есть астрофест и есть. Кто хочет, тот едет, кому не нравится формат - не едет. Возрастет процент недовольных - сам закроется. А то что предлагает Юдин перебор
2001 sw EQ6-R
Труба Турист-5  с 1990 -
  canon 550 D nikon FG-20 (плёночный)
Объективы: юпитер 37, 21, зенитар 16/2.6
http://www.mooago.site/

Оффлайн art-xrom

  • *****
  • Сообщений: 6 854
  • Благодарностей: 216
  • ВАГО
    • Skype - спросите
    • Сообщения от art-xrom
Re: Юридические вопросы к форме регистрации
« Ответ #152 : 15 Мар 2019 [21:42:29] »
Относительно этической стороны, то есть хороший фильм
Кто не поленится и посмотрит все поймет
2001 sw EQ6-R
Труба Турист-5  с 1990 -
  canon 550 D nikon FG-20 (плёночный)
Объективы: юпитер 37, 21, зенитар 16/2.6
http://www.mooago.site/

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 777
  • Благодарностей: 1124
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Re: Юридические вопросы к форме регистрации
« Ответ #153 : 15 Мар 2019 [21:49:31] »
А то что предлагает Юдин перебор
Я предлагаю всего-навсего поменьше одевать розовые очки и не пребывать в иллюзиях, что "злой и ужасный Греф" якобы виноват в том, в чём на самом деле виноват Остапенко. А по другим вопросам -не искать другие варианты обвинения кого-то далёкого и не призывать к "терпению во имя нашего общего хобби, чтобы не потерять последнее". Поскольку это уже совсем неадекват.

Возрастет процент недовольных - сам закроется.
Да, такой вариант - это медленная казнь со стороны астрособщества.

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 777
  • Благодарностей: 1124
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Re: Юридические вопросы к форме регистрации
« Ответ #154 : 15 Мар 2019 [21:51:33] »
Относительно этической стороны, то есть хороший фильм
Кто не поленится и посмотрит все поймет
Да там можно и не смотреть, уже есть камент в тему "терпения и ожидания светлого будущего":
Цитата
Совдеповская чушь! Тупой пафос, комиссары, секретари парткомов, денег НЕТУ, кирпичей НЕТУ, все нужно ВЫБИВАТЬ и ДОСТАВАТЬ, кругом сотни ПЛАКАТОВ, Вольтера приплели, все разговаривают не своими голосами, поют как ВИА Горячие Комсомольские Сердца...))) В 90е вот эти же идейные, пафосные комиссарики/комсомольцы приберут средства производства к рукам за копейки и разжиреют, забыв о "КОММУНЕ", о голодающем народе, начнут строить себе зАмки (там то кладка кирпича будет не как бык нассал!))) КАК можно эту лицемерную дрянь смотреть?! Мда...

Оффлайн art-xrom

  • *****
  • Сообщений: 6 854
  • Благодарностей: 216
  • ВАГО
    • Skype - спросите
    • Сообщения от art-xrom
Re: Юридические вопросы к форме регистрации
« Ответ #155 : 15 Мар 2019 [22:10:12] »
Относительно этической стороны, то есть хороший фильм
Кто не поленится и посмотрит все поймет
Да там можно и не смотреть, уже есть камент в тему "терпения и ожидания светлого будущего":
Цитата
Совдеповская чушь! Тупой пафос, комиссары, секретари парткомов, денег НЕТУ, кирпичей НЕТУ, все нужно ВЫБИВАТЬ и ДОСТАВАТЬ, кругом сотни ПЛАКАТОВ, Вольтера приплели, все разговаривают не своими голосами, поют как ВИА Горячие Комсомольские Сердца...))) В 90е вот эти же идейные, пафосные комиссарики/комсомольцы приберут средства производства к рукам за копейки и разжиреют, забыв о "КОММУНЕ", о голодающем народе, начнут строить себе зАмки (там то кладка кирпича будет не как бык нассал!))) КАК можно эту лицемерную дрянь смотреть?! Мда...
Леш, нужно не только чужие комментарии читать, но и свои выводы делать.
2001 sw EQ6-R
Труба Турист-5  с 1990 -
  canon 550 D nikon FG-20 (плёночный)
Объективы: юпитер 37, 21, зенитар 16/2.6
http://www.mooago.site/

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 777
  • Благодарностей: 1124
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Re: Юридические вопросы к форме регистрации
« Ответ #156 : 15 Мар 2019 [22:17:22] »
Леш, нужно не только чужие комментарии читать, но и свои выводы делать.
Да такой же вывод фронтовик Асадов в своей поэзии сделал, я ему почему-то доверяю...

Но мы как-то слишком отдалились от нужной и полезной темы про здоровый взгляд на взаимоотношения астрономической сферы услуг и её клиентов, думаю это ни к чему! Я, конечно, понимаю куда конкретно ты клонишь, но это вряд ли будет приятно чувствительной местной администрации, лучше в живой беседе - вне Интернета всяко обсуждается куда больше и без обиняков!

Оффлайн Тот самый Кеплер

  • *****
  • Сообщений: 3 499
  • Благодарностей: 156
  • Per aspera ad astra
    • Сообщения от Тот самый Кеплер
Re: Юридические вопросы к форме регистрации
« Ответ #157 : 16 Мар 2019 [09:35:19] »
Перед своими клиентами, что создали им неудобства. Клиенты и определили. Таковы уж законы потребительского рынка.

Что-то не видел всеобщего голосования на эту тему, где бы массово клиенты определили что АФ создал им неудобства. Что же до отдельных клиентов с особыми претензиями...

А не все клиенты нужны  ;)

Те, кто доставляют много геморроя, а геморрой - это всегда только расходы, и приносят мало пользы, а польза - это почти всегда прибыль, для дела вредны, с ними можно разориться, если им создавать удобства. На них не надо ориентироваться. В здоровом деле нужно создать условия, чтобы геморройные клиенты тебя сами обходили стороной, чтобы не расходовать ресурсы на их отшивание.

Например, если клиент хочет оплатить именно кредиткой, велика вероятность того, что он сильно закредитован, его действиями движут случайные импульсы, завтра он вспомнит что ему нужно гасить очередной кредит и попытается отозвать платёж. Так вместо прибыли и довольного клиента ты по воле вселенной получаешь расходы на откат транзакции и агрессивного оппонента, который опасается что ему не вернут деньги. Оно надо?

А если все-таки из гуманизма ориентироваться и на геморройных клиентов, то расходы на их сопровождение придется переложить на полезных клиентов, что в итоге приведет к удорожанию услуг для всех и понижению конкурентоспособности предприятия. Оно надо?

Так что простая логика подсказывает, что игнорировать клиентов с особыми претензиями - это полезно для общества в целом, и создает еще дополнительные возможности: кто-то захочет сделать бизнес на этих обездоленных, за особую плату, разумеется. 8)

Так что термин «вина» совершенно не уместен. Политика - это другое.
« Последнее редактирование: 16 Мар 2019 [11:38:05] от Тот самый Кеплер »
С уважением, Андрей.
--
http://kepler-observatorium.ru

Оффлайн Rain Dog

  • *****
  • Сообщений: 1 103
  • Благодарностей: 47
    • Сообщения от Rain Dog
Re: Юридические вопросы к форме регистрации
« Ответ #158 : 16 Мар 2019 [10:48:22] »
... будьте последовательными тоже - если Вас на рынке вдруг обвесят, не или еще как где-то нарушат Ваши права, пожалуйста, не "выпендривайтесь"! ))

Вы читали, что я написал?
Когда на рынке меня обвесят - я буду требовать чтобы либо вернули деньги, либо доложили товара на оплаченные деньги.
Но ни разу не побывав на рынке - я не буду всем рассказывать, что там все могут обмануть, чеки не дают и т.п...
Если меня обманули - я буду пытаться добиться справедливости! А если не было обмана? Даже хуже - никто и не пытался обманывать?
Есть разница между свершенным событием и возможным?
Когда кого-либо ООО "Астрофест" обманет, тогда и будет повод для разговоров!

Оффлайн Пецык Алексей

  • *****
  • Сообщений: 6 356
  • Благодарностей: 247
  • ТМШ, ТАЛ 100RSMT, Доб 10", Доб 18", БАС 30х90
    • Сообщения от Пецык Алексей
Re: Юридические вопросы к форме регистрации
« Ответ #159 : 16 Мар 2019 [11:20:12] »
Условие, нарушающее закон, прямо указано на сайте организатора мероприятия. Как по мне - это достаточно для разговора.

Не, можно конечно дождаться, пока "прохожий упадет в незамеченную им яму" и потом уже начать помогать, но мне кажется, что лучше предупредить "падение". )))

Эволюция так сделала, что в человеке заложено предугадывать возможные проблемы. И именно такие особи и выживали. Безрассудные могли и не успеть оставить потомство. У Роберта Хили это хорошо описано. Поэтому я, даже ни разу не бывав на рынке, пойду туда с предположением, что там обманывают. )))

А про чеки - я крайние три или четыре АФ приезжал только на субботу и оплачивал регвзнос при входе - я не могу вспомнить, что мне давали какие либо документы при этом. А ведь это не ИП на рынке деньги берет за картошку - на рынке можно и без чеков, это деньги берет ООО за билет на мероприятие.