Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Юридические вопросы к форме регистрации  (Прочитано 12455 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Василий Вершинин

  • *****
  • Сообщений: 3 713
  • Благодарностей: 122
  • Per anus ad astra
    • Skype - vasiliy_vershinin
    • Сообщения от Василий Вершинин
Re: Юридические вопросы к форме регистрации
« Ответ #120 : 14 Мар 2019 [14:39:14] »
должен быть договор на оказание услуг, квитанция или чек. Это было в 2018?

Всем здравствуйте! Так это официальный фестиваль или любительский? Ни как не могу понять из обсуждения.
Официальный фестиваль любителей.

Чем Астрофест официальнее Мезмая или Тульского астрослета?

Оффлайн Rain Dog

  • *****
  • Сообщений: 1 104
  • Благодарностей: 47
    • Сообщения от Rain Dog
Re: Юридические вопросы к форме регистрации
« Ответ #121 : 15 Мар 2019 [02:54:05] »
Я предлагаю обсуждать юридические проблемы по мере их возникновения!
Пока я вижу, что горстка людей, которым почему-то не нравится Астрофест, выпендривается, и хочет всячески его очернить.
Я знаю, что не было ни одной финансовой или юридической проблемы, которая не была бы решена!

Оффлайн Пецык Алексей

  • *****
  • Сообщений: 6 349
  • Благодарностей: 246
  • ТМШ, ТАЛ 100RSMT, Доб 10", Доб 18", БАС 30х90
    • Сообщения от Пецык Алексей
Re: Юридические вопросы к форме регистрации
« Ответ #122 : 15 Мар 2019 [09:02:29] »
горстка людей, которым почему-то не нравится Астрофест, выпендривается, и хочет всячески его очернить.

Вы не забыли написать слово "жалкая"? )))
Если Вы полагаете, что указание на возможное нарушение закона устроителями - это очернение - ну что же, Ваше право. Но будьте последовательными тоже - если Вас на рынке вдруг обвесят, не или еще как где-то нарушат Ваши права, пожалуйста, не "выпендривайтесь"! )))

А впрочем не переживайте, крошкой угля ведь Солнце не замарать!? )))

Оффлайн Тот самый Кеплер

  • *****
  • Сообщений: 3 489
  • Благодарностей: 156
  • Per aspera ad astra
    • Сообщения от Тот самый Кеплер
Re: Юридические вопросы к форме регистрации
« Ответ #123 : 15 Мар 2019 [09:35:25] »
не нравится Астрофест

Я бы заменил на «не нравится все в этой стране». Профессиональные нытики критики, мнение которых очень ценно, такому взгляду надо учиться и его надо терпеть, даже когда это мнение напоминает клевету, а высказывания сильно смахивают на оскорбления )))))))

С уважением, Андрей.
--
http://kepler-observatorium.ru

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 922
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Re: Юридические вопросы к форме регистрации
« Ответ #124 : 15 Мар 2019 [09:46:56] »
Страна в ж пе, народ нищ, я не понимаю смысла нападок на организаторов в плане того что слегка не открытая бухгалтерия. Ну и что, блин, не нравится вам аф — не ездиете, что ж из под тишка угрожать роспотребом и так далее. Ну напишите, прикроят, ну не будет АФ, вам что, жить лучше станет? А многие ла останутся без всего...

Терпимее быть надо.

НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Aleks71

  • Гость
Re: Юридические вопросы к форме регистрации
« Ответ #125 : 15 Мар 2019 [09:50:38] »
Я бы заменил на «не нравится все в этой стране». Профессиональные нытики критики, мнение которых очень ценно, такому взгляду надо учиться и его надо терпеть, даже когда это мнение напоминает клевету, а высказывания сильно смахивают на оскорбления )))))))
Аргументы типа "немного беременна"  - удел неуверенного.

Оффлайн mo

  • *****
  • Сообщений: 17 593
  • Благодарностей: 1078
  • Олег Милантьев - L71 Vedrus Observatory
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от mo
Re: Юридические вопросы к форме регистрации
« Ответ #126 : 15 Мар 2019 [09:57:55] »
~10% недовольных есть в любом мероприятии. Это как раз нормально.
К сожалению, нет чёткой цифры, когда стоит бить тревогу.

Лично у меня нет никаких "Юридические вопросы к форме регистрация на" к ООО Астрофест и его представителям / руководителям. Перегибы в этой теме есть. Но и польза от неё была, несомненно.
モ - mo

Оффлайн Дмитрий Маколкин

  • *****
  • Сообщений: 14 931
  • Благодарностей: 1311
  • всяко разно
    • Skype - dmitrymakolkin
    • DeepSkyHosting: dvmak
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от Дмитрий Маколкин
    • Панорамы Луны
Re: Юридические вопросы к форме регистрации
« Ответ #127 : 15 Мар 2019 [09:59:20] »
я не понимаю смысла нападок на организаторов

Вспомните притчу про пчел и мух. Каждый видит своё.
Панорамы Луны в моей галерее:
http://www.makolkin.ru/Gallery/gallery.html
Мои дипы: https://deepskyhosting.com/dvmak

Оффлайн Александр (AnDom)

  • *****
  • Сообщений: 9 032
  • Благодарностей: 288
    • Сообщения от Александр (AnDom)
Re: Юридические вопросы к форме регистрации
« Ответ #128 : 15 Мар 2019 [10:16:24] »
Читал, читал, читал....
Согласно нашему законодательству юр. лицо создается с целью извлечения прибыли. Как в случае ООО Астрофест - я не знаю. Создано ли оно с целью извлечения прибыли или упрощения каких-то организационных моментов? Соответственно, судить о соблюдении законодательства стоит с поправкой на это.
Я видел М51 в Серегин 20"РК, а М42 в 650мм ньютон!!! :)

Оффлайн Тот самый Кеплер

  • *****
  • Сообщений: 3 489
  • Благодарностей: 156
  • Per aspera ad astra
    • Сообщения от Тот самый Кеплер
Re: Юридические вопросы к форме регистрации
« Ответ #129 : 15 Мар 2019 [10:28:24] »
Я бы заменил на «не нравится все в этой стране». Профессиональные нытики критики, мнение которых очень ценно, такому взгляду надо учиться и его надо терпеть, даже когда это мнение напоминает клевету, а высказывания сильно смахивают на оскорбления )))))))
Аргументы типа "немного беременна"  - удел неуверенного.

Приняли на свой счёт? ;D
У вас плохо с логикой и определениями.

Я не спорил, и аргументов не приводил. Мнение высказывал, но аргументов в моем мнении нет. Аргумент в логике — утверждение (посылка) или группа утверждений (посылок), приводимые в подтверждение (доказательство) другого утверждения (заключения).

«Напоминает» и «сильно смахивает» - это не синонимы слова «немного».
Я ж говорю, смешно выглядите  ;)
С уважением, Андрей.
--
http://kepler-observatorium.ru

Оффлайн Пецык Алексей

  • *****
  • Сообщений: 6 349
  • Благодарностей: 246
  • ТМШ, ТАЛ 100RSMT, Доб 10", Доб 18", БАС 30х90
    • Сообщения от Пецык Алексей
Re: Юридические вопросы к форме регистрации
« Ответ #130 : 15 Мар 2019 [10:29:06] »
Вспомните притчу про пчел и мух. Каждый видит своё.
Прочел, хорошая притча, но мне кажется не для этого случая. Ибо надо тогда сделать вывод, что все правозащитники ( к коем я себя, конечно, НЕ отношу) суть - мухи. Так что ли? А те, кто закрывает глаза на нарушение законодательства, чем и потворствует оному - пчелы?

Согласно нашему законодательству юр. лицо создается с целью извлечения прибыли. Как в случае ООО Астрофест - я не знаю. Создано ли оно с целью извлечения прибыли или упрощения каких-то организационных моментов? Соответственно, судить о соблюдении законодательства стоит с поправкой на это.

Если ю/л создается НЕ с целью извлечения прибыли - то оно должно называться некоммерческая организация. ООО - это коммерческая организация, по закону. https://studwood.ru/1509918/pravo/kommercheskaya_organizatsiya
http://k-p-a.ru/ooo-eto-kommercheskaya-ili-nekommercheskaya-organizatsiya/

Оффлайн Александр (AnDom)

  • *****
  • Сообщений: 9 032
  • Благодарностей: 288
    • Сообщения от Александр (AnDom)
Re: Юридические вопросы к форме регистрации
« Ответ #131 : 15 Мар 2019 [10:45:46] »
Я знаю "как должно". А проще ли так? Дешевле? Что с открытием, отчетностью, проверками...?.... Не то чтобы я возражаю или защищаю. Просто хочется понять.
Я видел М51 в Серегин 20"РК, а М42 в 650мм ньютон!!! :)

Оффлайн serega2007

  • ...
  • *
  • Сообщений: 66 295
  • Благодарностей: 1111
    • Сообщения от serega2007
Re: Юридические вопросы к форме регистрации
« Ответ #132 : 15 Мар 2019 [10:49:44] »
      Из шкур сутяжников пошить барабан и вручить Шандрику . ВИРТУАЛЬНО .
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

Оффлайн Пецык Алексей

  • *****
  • Сообщений: 6 349
  • Благодарностей: 246
  • ТМШ, ТАЛ 100RSMT, Доб 10", Доб 18", БАС 30х90
    • Сообщения от Пецык Алексей
Re: Юридические вопросы к форме регистрации
« Ответ #133 : 15 Мар 2019 [11:06:54] »
Я знаю "как должно". А проще ли так? Дешевле? Что с открытием, отчетностью, проверками...?
Не знаю, в бухгалтерии не силен. Рискну предположить, что в отчетности различий особых нет - отчитываться у нас обязаны все.

Оффлайн Дмитрий Маколкин

  • *****
  • Сообщений: 14 931
  • Благодарностей: 1311
  • всяко разно
    • Skype - dmitrymakolkin
    • DeepSkyHosting: dvmak
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от Дмитрий Маколкин
    • Панорамы Луны
Re: Юридические вопросы к форме регистрации
« Ответ #134 : 15 Мар 2019 [11:14:53] »

Цитата
Цитата: Дмитрий Маколкин от Сегодня в 09:59:20

    Вспомните притчу про пчел и мух. Каждый видит своё.

Прочел, хорошая притча, но мне кажется не для этого случая. Ибо надо тогда сделать вывод, что все правозащитники ( к коем я себя, конечно, НЕ отношу) суть - мухи. Так что ли? А те, кто закрывает глаза на нарушение законодательства, чем и потворствует оному - пчелы?

Не совсем так.

Человек, который в силу тех или иных обстоятельств воспринимает своё бытие в режиме "осажденная крепость" и ежеминутно воспринимает окружающую действительность как только лишь источник проблем невольно через определенное время сам начинает действовать в таком же ключе. Ведь он же борется, а в борьбе надо опередить врага и нанести ему опережающий удар!
Иначе говоря, "тот кто усиленно борется с драконами сам немного становится с драконами".
Внешне это выглядит так "Ах, ты, с***ка, вот это упустил - на, получи!"

Тот же, кто старается видеть в окружающем мире не только плохое, но и хорошее, в большей степени руководствуется правилом "Не поступай с другими так, как не хочешь чтобы поступали с тобой".

Что мешает облечь дельное предложение пусть не в дружелюбную форму, но хотя бы в нейтральную?


Панорамы Луны в моей галерее:
http://www.makolkin.ru/Gallery/gallery.html
Мои дипы: https://deepskyhosting.com/dvmak

Оффлайн Александр (AnDom)

  • *****
  • Сообщений: 9 032
  • Благодарностей: 288
    • Сообщения от Александр (AnDom)
Re: Юридические вопросы к форме регистрации
« Ответ #135 : 15 Мар 2019 [11:18:39] »
Оно, как бы да, но нет. Открытие НКО идет напрямую через Минюст и могут отказать, как минимум. Каким образом собирать деньги? Как пожертвования? На каких основаниях возвращать тогда? А если шагнешь не в ту сторону и НКО неожиданно "признают" вполне себе КО? И т.д.
В общем, я бы не взялся судить не разобравшись.
Я видел М51 в Серегин 20"РК, а М42 в 650мм ньютон!!! :)

Оффлайн Пецык Алексей

  • *****
  • Сообщений: 6 349
  • Благодарностей: 246
  • ТМШ, ТАЛ 100RSMT, Доб 10", Доб 18", БАС 30х90
    • Сообщения от Пецык Алексей
Re: Юридические вопросы к форме регистрации
« Ответ #136 : 15 Мар 2019 [11:24:26] »
Человек, который в силу тех или иных обстоятельств воспринимает своё бытие в режиме "осажденная крепость" и ежеминутно воспринимает окружающую действительность как только лишь источник проблем невольно через определенное время сам начинает действовать в таком же ключе. Ведь он же борется, а в борьбе надо опередить врага и нанести ему опережающий удар!

Вероятно так и есть. Я уже лет 15 занимаюсь тем, что оцениваю риски корпоративного кредитования. У меня работа такая - искать прежде всего плохое в клиенте (хорошее - пусть клиентщики ищут )))   ). Может это накладывает определенный отпечаток на восприятие  окружающего мира, но косяки я вижу автоматически.

Типа вот
Цитата
— Знаете, Уотсон, — сказал он, — беда такого мышления, как у меня, в том, что я воспринимаю окружающее очень субъективно. Вот вы смотрите на эти рассеянные вдоль дороги дома и восхищаетесь их красотой. А я, когда вижу их, думаю только о том, как они уединенны и как безнаказанно здесь можно совершить преступление.
— О Господи! — воскликнул я. — Кому бы в голову пришло связывать эти милые сердцу старые домики с преступлением?

— Они внушают мне страх. Я уверен, Уотсон, — и уверенность эта проистекает из опыта, — что в самых отвратительных трущобах Лондона не свершается столько страшных грехов, сколько в этой восхитительной и веселой сельской местности.
— Вас прямо страшно слушать.

— И причина этому совершенно очевидна. То, чего не в состоянии совершить закон, в городе делает общественное мнение. В самой жалкой трущобе крик ребенка, которого бьют, или драка, которую затеял пьяница, тотчас же вызовет участие или гнев соседей, и правосудие близко, так что единое слово жалобы приводит его механизм в движение. Значит, от преступления до скамьи подсудимых — всего один шаг.

 А теперь взгляните на эти уединенные дома — каждый из них отстоит от соседнего на добрую милю, они населены в большинстве своем невежественным бедняками, которые мало что смыслят в законодательстве. Представьте, какие дьявольски жестокие помыслы и безнравственность тайком процветают здесь из года в год.!

Оффлайн Пецык Алексей

  • *****
  • Сообщений: 6 349
  • Благодарностей: 246
  • ТМШ, ТАЛ 100RSMT, Доб 10", Доб 18", БАС 30х90
    • Сообщения от Пецык Алексей
Re: Юридические вопросы к форме регистрации
« Ответ #137 : 15 Мар 2019 [11:26:59] »
Оно, как бы да, но нет. Открытие НКО идет напрямую через Минюст и могут отказать, как минимум. Каким образом собирать деньги? Как пожертвования? На каких основаниях возвращать тогда? А если шагнешь не в ту сторону и НКО неожиданно "признают" вполне себе КО? И т.д.
В общем, я бы не взялся судить не разобравшись.

Я про отчетность писал. По деятельности - совершенно согласен, проводить АФ под эгидой НКО операционно невозможно.

Оффлайн Дмитрий Маколкин

  • *****
  • Сообщений: 14 931
  • Благодарностей: 1311
  • всяко разно
    • Skype - dmitrymakolkin
    • DeepSkyHosting: dvmak
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от Дмитрий Маколкин
    • Панорамы Луны
Re: Юридические вопросы к форме регистрации
« Ответ #138 : 15 Мар 2019 [12:27:03] »
Вероятно так и есть. Я уже лет 15 занимаюсь тем, что оцениваю риски корпоративного кредитования. У меня работа такая - искать прежде всего плохое в клиенте (хорошее - пусть клиентщики ищут )))   ). Может это накладывает определенный отпечаток на восприятие  окружающего мира, но косяки я вижу автоматически.

Вообще-то я не о Вас писал :)
Панорамы Луны в моей галерее:
http://www.makolkin.ru/Gallery/gallery.html
Мои дипы: https://deepskyhosting.com/dvmak

Оффлайн Александр (AnDom)

  • *****
  • Сообщений: 9 032
  • Благодарностей: 288
    • Сообщения от Александр (AnDom)
Re: Юридические вопросы к форме регистрации
« Ответ #139 : 15 Мар 2019 [12:28:59] »
Об чем тогда 7 страниц? О галочке про личную информацию?
Если есть вопросы, можно их сформулировать и попытаться решить с организатором. Проголосовать, в конце концов. Либо проголосовать рублем. Либо организовать альтернативу. Все решаемо, кмк  :)
Я видел М51 в Серегин 20"РК, а М42 в 650мм ньютон!!! :)