Телескопы покупают здесь


Голосование

Наблюдали ли вы НЛО? (точнее то что не могли отожествить ни с огнями  самолёта, ни с ярким спутником и т.д.)

ДА
30 (38%)
НЕТ
31 (39.2%)
НЕ УВЕРЕН
18 (22.8%)

Проголосовало пользователей: 63

A A A A Автор Тема: Конец организованной уфологии  (Прочитано 128230 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

impostor

  • Гость
Вот великолепный пример, показывающий, как кое-кто читает страницы дискуссий.
................................................. ...............................
Товарищ не знает и не собирается. Вопросы есть?

Есть вопросы !
Почему бы вам не выступить у Капицы, дело-то нешуточное - инопланетяне так и шастают по окрестностям !
Почему вы ограничиваетесь лишь дамскими ток-шоу!? Или Сергей Петрович вас боится?

Оффлайн Alexey_Smirnov

  • *****
  • Сообщений: 1 367
  • Благодарностей: 12
    • Сообщения от Alexey_Smirnov
Я просто спрашиваю у Вас, потому, что Вы (и другие уфологи) владеете этой информации больше, чем я. Я логично предполагаю, что раз Вы (и другие) интересуетесь этим, то о таких важных знаковых случаях, как проведение измерений, уж Вы-то должны знать. Я не прав?

Правы. Но на протяжении всей дискуссии я наблюдаю мрачную картину: сначала скептики требуют ссылок, а затем не утруждают себя их посещением. Со временем отпало желание давать ссылки на таких условиях :) . Откуда я знал, что Вы их все же посетили бы? :)

Ой, да не надо! Какая благородная поза... Я сейчас расплачусь!  :o :o :o

А не напомите, ув. Мачо, мне хотя бы НОМЕР Вашего поста, где были такие ссылки - чтобы я еще и устыдился, разумеется!  ;) ;) ;) ;)

Поэтому я повторяю вопрос: кому-нибудь известен результаты измерений?

Кому-то точно :) . Полную информацию, имхаю, можно найти в соответствующем архиве, но кое-что есть и в СМИ.

Разумеется, инопланетянам точно известны такие данные. Остальная информация, извольте видеть, в "соответсвующем архиве". Ув. елVIс - ну Вы же видите глубину дискуссии и УРОВЕНЬ оппонента!

Не нужно печатать, переключая клавиатуру. Достаточно один раз выделить мышкой слово, нажать Ctrl-Ins. Затем в любом нужном месте нажимать Shift-Ins - слово будет вставляться.

Кстати, если печатаешь быстро, то иногда быстрее напечатать даже с многочисленными переключениями языка, нежели тянуться к мышке, выделять, копировать, вставлять... :)
Я Вам открою "страшную" тайну! Для выделения слова без мышки нужно нажать клавишу Shift и не отпуская ее "рулить" стрелочками! А еще есть клавиши End и Home. Посмотрите, они справа от клавиши Enter.

Буду что-либо обсуждать в том случае, если ув. уфологи приведут хоть один официальный отчет, содержащий конкретную информацию о результатах конкретных исследований.

Так ведь приводили уже :) . Не устраивает? :) Чем же?
Ну, зачем же врать, то? НЕ БЫЛО НИКАКИХ ОТЧЕТОВ. Или Вы до сих пор не понимаете(или не желаете понять), чо МЫ вкладываем в понятие "исследование". ;)

Ув. Alexey_Smirnov! Ссылок от Вас на наблюдения НЛО, которые Вы считаете достоверными, я дождусь или да? :)
А надо? Меня, честно говоря, отдельные наблюдения НЛО интересуют в самую меньшую очередь - я об этом кажется, НЕОДНОКРАТНО писал.

Вы, честное слово, или действительно не понимаете, или прикалываетесь. Одно из двух. Я лично наблюдал "НЛО". ЛИЧНО, понимаете? Это наблюдение, безусловно, достоверное. Однако, в роли НЛО выступал "погодный" баллон - это, опять же, я выяснил сам.

Я действительно никак не пойму - в чем смысл развернувшегося обсуждения? Оппоненты видать, не слышат. Шуринову пишу - "Я считаю, что появление экспедиции инопланетян  на Земле возможно" - а он мне ПРОДОЛЖАЕТ доказывать ВОЗМОЖОСТЬ инопланетной природы НЛО. Мачо пишу - "Нужны исследования, статистика, оценка достоврености наблюдений, занесение их в базу данных, ОБРАБОТКА" - а он мне в ответ "Опубликуйте ссылки на достоверные для Вас наблюдения!"

ПРОСТО ТЕАТР АБСУРДА, ЧЕСТНОЕ СЛОВО!
« Последнее редактирование: 20 Апр 2006 [08:48:01] от Alexey_Smirnov »

Shurinov

  • Гость
impostor:
"Почему бы вам не выступить у Капицы, дело-то нешуточное - инопланетяне так и шастают по окрестностям ! Почему вы ограничиваетесь лишь дамскими ток-шоу!? Или Сергей Петрович вас боится?"

Все ток-шоу не мужские и не дамские, а просто хамские. Но я уже писал, а Вы, возможно прозевали написанное. Если в передаче запланирована тема, по которой Вы в состоянии отстоять свою позицию даже в условиях горлопанства и неразберихи, то не отказывайтесь от участия. Если я откажусь, то придёт Ажажа и расскажет про половые контакты с инопланетянами. Или про то, как похищенные россияне выполняют тяжёлые работы на Луне. (Впрочем, не знаю, не это ли Вас привлекает?)

Я как пионер - всегда готов. Но к Капице меня никогда не пригласят. Ибо я приду с документами (советскими) и положу их на стол. Пусть скажет, что всё - вранье. Думаю, что телезрителям было бы интересно. Ибо это был бы спор не со мной, а с другими, имевшими более значимую весовую функцию и доступ к информации, чем сам Капица во все времена своего существования.

Заодно спросил бы у Капицы, не стыдно ли ему именоваться академиком РАЕН, общественной организации, в которую входил и Грабовой? И ещё куча проходимцев. Ажажа, само собой.

(Понятно, что если передача не в прямом эфире, то можете говорить и то, и это. Но последнее слово будет за тем, кто сидит за монтажным столиком и выполняет указания хозяев.)

Сегодня опять не получается ответить по существу зависших накануне вопросов, так как пришлось участвовать в работе другого форума.  

Оффлайн leksyus (Сергей)

  • ****
  • Сообщений: 364
  • Благодарностей: 0
  • Ростов-на-Дону
    • Skype - leksyus
    • Сообщения от leksyus (Сергей)
Вы конечно затронули очень интересную тему для дискусии (НЛО), но на мой взгляд со стороны наблюдателя, вы постепенно перешли к киданию виртуальных камней друг в друга, а также в кого попадет. К сожалению у меня не было времени прочитать все сообщения от начала до конца, поэтому не мог ли бы кто-нибудь в кратце мне объяснить последнюю столь жарко обсуждаемую тему разговора.
http://www.naog.info/forum - Группа по Поиску Новых Объектов

impostor

  • Гость
...поэтому не мог ли бы кто-нибудь в кратце мне объяснить последнюю столь жарко обсуждаемую тему разговора.

А нету темы! Просто г.Шуринов так и не понял, что "не сюда попал" . Наверное надеялся, что на астрономическом форуме, после выслушивания его потока сознания, народ окашляется и встанет по стойке смирно. Спасибо Алексу Смирнову, что как-то еще пасет эту беспокойную команду. В общем - если не следить за этой веткой форума - большой беды не будет! Да и модераторам надо призадуматься - может "урезать марш" ?

Оффлайн Ob_ivan

  • *****
  • Сообщений: 928
  • Благодарностей: 5
  • Привет участникам естественного отбора!
    • Сообщения от Ob_ivan
Вообще-то интересно было бы если бы незаинтересованный нейтральный читатель просмотрел этот топик и поделился своими мыслями по-поводу того, чья сторона в споре более убедительна.. хотя читать всю муть и врагу не пожелаешь..
"Математика - единственный совершенный метод, позволяющий провести самого себя за нос." - Альберт Эйнштейн

Оффлайн leksyus (Сергей)

  • ****
  • Сообщений: 364
  • Благодарностей: 0
  • Ростов-на-Дону
    • Skype - leksyus
    • Сообщения от leksyus (Сергей)
Вот именно поэтому я и попросил коротко пересказать мне тему спора, и  ход мыслей одной и другой стороны. А то как вы подметили  ".. хотя читать всю муть и врагу не пожелаешь.." очень сильно сбивает с нужного направления.
http://www.naog.info/forum - Группа по Поиску Новых Объектов

Оффлайн Ob_ivan

  • *****
  • Сообщений: 928
  • Благодарностей: 5
  • Привет участникам естественного отбора!
    • Сообщения от Ob_ivan
В кратце..
Две стороны.. условно назовем их "Уфологи" и "Скептики"
Уфологи уверены, что НЛО - это происки инопланетян.. их ЛА и их достаточно много летает кругом..
Скептики сильно сомневаются, что НЛО есть ЛА пришельцев..

Далее палемика и сыпанье аргументами из разряда..
"Бабушка там рассказала".. "Военные давно все знают и хранят на складах тонны трупов пришельцев и кучи их кораблей, но все секретно и вам в жизни никто ничего не скажет"...

Особенно часто и действенно звучат аргументы типа "сам дурак!"
"Математика - единственный совершенный метод, позволяющий провести самого себя за нос." - Альберт Эйнштейн

Оффлайн leksyus (Сергей)

  • ****
  • Сообщений: 364
  • Благодарностей: 0
  • Ростов-на-Дону
    • Skype - leksyus
    • Сообщения от leksyus (Сергей)
Вот теперь все стало на свои места, в принципе этот вопрос как и "что первое появилось яйцо или курица" был и остается одним самым горячим. Сам я для себя не могу определиться  ??? до конца, хотя я не отрицаю само существование как НЛО так и то что оно это ЛА инопланетян, и так же не отрицаю обратного. Жизнь не дала мне самолично убедиться в том или в другом. Но исходя из последних моих поисков истины, я склоняюсь более к отрицанию. Еще ни разу мне не удалось получить какие-либо факты, подтверждающие правдивость хоть одной из тысяч пестрящих своими сенсационными разоблачениями статей в разных газетах и журналах, а также в инете.
http://www.naog.info/forum - Группа по Поиску Новых Объектов

Оффлайн leksyus (Сергей)

  • ****
  • Сообщений: 364
  • Благодарностей: 0
  • Ростов-на-Дону
    • Skype - leksyus
    • Сообщения от leksyus (Сергей)
У меня ко всем вам такой вопрос: а что если например в выпуске сегодняшних вечерних новостей скажут НЛО это ЛА инопланетян, и те и другие существуют на самом деле, подтвердят скажем все видео фрагментами и репортажами с НИМИ, то какой по вашему резонанс внесет все это в общество. Может ОНИ существуют, контактируют с нами, но из-за опаски реакции масс пытаюся все скрыть от нас.
http://www.naog.info/forum - Группа по Поиску Новых Объектов

Оффлайн vika vorobyeva

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 9 010
  • Благодарностей: 728
    • Сообщения от vika vorobyeva
    • Записки Вики Воробьевой
Эта тема (что будет, если контакт состоится) обсуждалась здесь:

https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,13345.0.html

Общий вывод: ничего хорошего.
я не заметила момента
когда мой замок из песка
стал превращаться в криворожский
железорудный комбинат

impostor

  • Гость
У меня ко всем вам такой вопрос: а что если например в выпуске сегодняшних вечерних новостей скажут НЛО это ЛА инопланетян

Надо будет внимательно осмотреть объект на предмет поиска надписи "Made in China"

Может ОНИ существуют, контактируют с нами, но из-за опаски реакции масс пытаюся все скрыть от нас.

А как же они тогда в "сегодняшние вечерние новости" попали?!  Инопланетная служба собственной безопасности прокололась?

Оффлайн leksyus (Сергей)

  • ****
  • Сообщений: 364
  • Благодарностей: 0
  • Ростов-на-Дону
    • Skype - leksyus
    • Сообщения от leksyus (Сергей)
Почему же сразу прокололась, просто наши власти и власти пусть будет инопланетного сообщества решили таки сделать свое существование общественным состоянием, тобишь раскрыться.
за повторение темы извеняюсь.
http://www.naog.info/forum - Группа по Поиску Новых Объектов

SergejD

  • Гость
У меня ко всем вам такой вопрос: а что если например в выпуске сегодняшних вечерних новостей скажут НЛО это ЛА инопланетян, и те и другие существуют на самом деле, подтвердят скажем все видео фрагментами и репортажами с НИМИ, то какой по вашему резонанс внесет все это в общество. Может ОНИ существуют, контактируют с нами, но из-за опаски реакции масс пытаюся все скрыть от нас.
На этот вопрос лучше всего ответят люди, изучающие общественное мнение. Если таковые опросы проводились. А так, вот когда скажут, покажут тогда и резонанс узнаем. Но, некоторые схожие пробы уже были, ничего, мир не рухнул. Если принять во внимане то, что СМИ и ТВ постепенно готовят общественное мнение как раз к тому, что есть ЛА, сделанные не на нашей планете, и это делается достаточно осторожно, то общество будет готово принять это без страха и паники. Что, в общем-то, уже делается.

Оффлайн leksyus (Сергей)

  • ****
  • Сообщений: 364
  • Благодарностей: 0
  • Ростов-на-Дону
    • Skype - leksyus
    • Сообщения от leksyus (Сергей)
Кое в чем я согласен, людей готовят.. а для чего готовят... тоже вопрос? Возмем робототехнику, сейчас этим никого не удивишь. Люди ждали верили, а потом вышел ряд фильмов "Т1, 2, 3", "Матрица", "Я робот" и т.д....  и спрос на дамашних "японцев" сразу упал, и это факт.
А вы к какой стороне относитесь SergejD "Уфологов" или "Скептиков"
« Последнее редактирование: 20 Апр 2006 [11:52:52] от leksyus »
http://www.naog.info/forum - Группа по Поиску Новых Объектов

Оффлайн Ob_ivan

  • *****
  • Сообщений: 928
  • Благодарностей: 5
  • Привет участникам естественного отбора!
    • Сообщения от Ob_ivan
Я думаю, что Голливуд свиоми фильмами про инопланетял скорее готовит общество к войне с ними  >:D..

А про домашних "японцев".. спрос на них не упал, он и не был велик.. ведь они не такие уж "умелые", а стоят ооочень дорого.. игрушка...

Кстати.. к вопросу об интервьюировании космонавтов..
Недавно прошел День космонавтики и по ТВ просто пестрило всевозможными документальными фильмами, репортажами и интервью.. Так вот на прямой вопрос "Видели ли вы Инопланетян?" Все космонавты говорили "Сам лично не видел никогда ничего подобного, но хочется верить, что мы не одни.."
"Математика - единственный совершенный метод, позволяющий провести самого себя за нос." - Альберт Эйнштейн

SergejD

  • Гость
А вы к какой стороне относитесь SergejD "Уфологов" или "Скептиков"
Я не уфолог, но интересуюсь проблемой. Не совсем корректно, но в данной формулировке я на стороне уфологов.

Оффлайн leksyus (Сергей)

  • ****
  • Сообщений: 364
  • Благодарностей: 0
  • Ростов-на-Дону
    • Skype - leksyus
    • Сообщения от leksyus (Сергей)
Кстати.. к вопросу об интервьюировании космонавтов..
Недавно прошел День космонавтики и по ТВ просто пестрило всевозможными документальными фильмами, репортажами и интервью.. Так вот на прямой вопрос "Видели ли вы Инопланетян?" Все космонавты говорили "Сам лично не видел никогда ничего подобного, но хочется верить, что мы не одни.."
К сожелению я не смотрел эту передачу, но совсем не задолго до празднования Дня Космонавтики, примерно глубокой ночью я смотрел какую-то передачу по ящику, канал тоже не помню.. так вот там эти же самые косманавты, отвечая на подобный вопрос (только не инопланетян, а НЛО на около земной орбите), давали почти все положительный ответ, уточняя что это ни каким образом не мог быть разнообразный космический мусор.
http://www.naog.info/forum - Группа по Поиску Новых Объектов

Оффлайн Alexey_Smirnov

  • *****
  • Сообщений: 1 367
  • Благодарностей: 12
    • Сообщения от Alexey_Smirnov
Про робототехнику -- оффтопно.

Все в общем-то готово. Роботы в доме - пожалуйста! Проблема всего одна - компакные и вместительные элементы питания. Будут таковые - появятся и роботы.

Вас ведь не удивляют холодильники с подключением к Интернет, которые сами запрашивают продукты, которые кончаются, в e-магазинах - а это ведь реальность, данная нам в ощущении! Такие холодильники, суть роботы, только стационарные.

Повторюсь, технологически мы готовы к роботам-домработницам и роботам-секс-партнерам. И даже, роботам-секретаршам, хотя логика программирования в этом случае будет много сложнее!

Могу дать ссылку на контору, что уже сейчас продает реалистические полноразмерные секс-куклы. Мужские и женские, между прочим.  ;) Стоят они не дорого, а выглядят вполне натурально. Гнется все, что должно гнутся, включая суставы на пальцах, причем, гнется так, как у людей. Мнеся все, что должно мятся.  ;) Вот ссылка (да простят меня модераторы - данный документ приведен исключительно как доказательная база! Внимание. содержит изображения сексуального характера!).

Т.е. скелет уже есть, оболочка есть, остается только поставить сервоприводы, процессор, ось, две веб-камеры, аудиосистему и пару микрофонов.  ;) Как Вам идея кибер-любовницы на Linux? Которую нужно переодически перепрошивать (ядро-дрова) и есть возможность закачивать из сети "скины" - модели поведения?

Проблема только в том, что такая "любовница/любовник"  будут отедать Ватт 300-500, не меньше. И таскать за собой аккумулятор приличного веса.  ;) А эти 300-500 Ватт еще и рассеять нужно, между прочим.

Вот такой злостный оффтоп! Вика, прошу искреннего прощения!

С уважением, Алексей.

Оффлайн Astrix

  • ****
  • Сообщений: 451
  • Благодарностей: 8
    • Сообщения от Astrix
косманавты, отвечая на подобный вопрос (только не инопланетян, а НЛО на около земной орбите), давали почти все положительный ответ, уточняя что это ни каким образом не мог быть разнообразный космический мусор.

 Космонавты не только наблюдали ,но и снимали ЛА на околоземной орбите ,вот только этой
инфы в рунете почти нет.Например из интервью:
 "Муса Манаров в 1991г. во время стыковки со станцией *Мир* сумел заснять на видео странный корабль.
М.Манаров:
 "Необычный объект находился прямо передо мной.Я знаком с конструкцией всех космических
кораблей ,но этот был другим".
 К сожалению я не могу оцифровать эту видеозапись НЛО ,а в тырнете по-моему ее нет. :(