Телескопы покупают здесь


Голосование

Наблюдали ли вы НЛО? (точнее то что не могли отожествить ни с огнями  самолёта, ни с ярким спутником и т.д.)

ДА
30 (38%)
НЕТ
31 (39.2%)
НЕ УВЕРЕН
18 (22.8%)

Проголосовало пользователей: 63

A A A A Автор Тема: Конец организованной уфологии  (Прочитано 127765 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ob_ivan

  • *****
  • Сообщений: 928
  • Благодарностей: 5
  • Привет участникам естественного отбора!
    • Сообщения от Ob_ivan
Цитата
Идет. Вы мне показываете труп динозавра (а то я сомневаюсь, что они есть - трупов-то никто так и не показал...), а я Вам - труп инопланетянина
http://www.darwin.museum.ru/

Цитата
А где неопровержимое доказательство, что этот труп или живой - инопланетянин?
Это вопрос десятый.. и тривиальный.. будем его решать по мере поступления "живых трупов" инопланетян..
"Математика - единственный совершенный метод, позволяющий провести самого себя за нос." - Альберт Эйнштейн

SergejD

  • Гость
Цитата
Имхо, уфологи и так знают, а скептики постараются сделать вид, что ничего не заметили ;) Ля-ля-ля... ;)
Да не знают они и знать не хотят. Им лень читать, ведь напрягаться надо  :) Проще сделать вид, что ничего нет и рассуждать об инопланетянах  :)

Цитата
Идет. Вы мне показываете труп динозавра (а то я сомневаюсь, что они есть - трупов-то никто так и не показал...), а я Вам - труп инопланетянина ;)
И это уже проходили. Дальше будет разговор о том, что труп - подделка. И так до бесконечности.

Цитата
Для того, чтобы понять, скрывают или нет, нужны исследования. А до этого будут лишь бесконечные пустые споры "А может, их там нет!"
И тут напрягаться надо, а ведь им лень  :)




SergejD

  • Гость
Цитата
Идет. Вы мне показываете труп динозавра (а то я сомневаюсь, что они есть - трупов-то никто так и не показал...), а я Вам - труп инопланетянина
http://www.darwin.museum.ru/
Ну, раз тут труп динозавра, то тут Вам труп инопланетянина:
http://www.iufomrc.com/

Цитата
А где неопровержимое доказательство, что этот труп или живой - инопланетянин?
Это вопрос десятый.. и тривиальный.. будем его решать по мере поступления "живых трупов" инопланетян..
Ага, а давайте, астрономы как раз этим и любят заниматься.
« Последнее редактирование: 04 Апр 2006 [18:57:28] от SergejD »

Оффлайн Мачо

  • *****
  • Сообщений: 646
  • Благодарностей: 0
  • Где сядешь, там и слезешь
    • Сообщения от Мачо
Труп или живой инопланетянен - это неопровержимое доказательство наличая инопланетной жизни..
Если его нет, то не может быть его трупа, а уж изучать того чего нет в природе... извините..

Я тут намедни самолет видел. Но живого пилота и даже его трупа не видел. Сомневаюсь, что они существуют в природе...

Нету явления инопланетянин, чтоб его изучать...

Так как нету явлений пилотов, делаем вывод, что их не существует. Чего это изучать-то?

Есть явление НЛО, но это не явление инопланетянин...

Есть явление самолетов, но это не явление пилотов. Их нет ;)


Цитата
Идет. Вы мне показываете труп динозавра (а то я сомневаюсь, что они есть - трупов-то никто так и не показал...), а я Вам - труп инопланетянина
http://www.darwin.museum.ru/

Ссылка паленая - ни одного трупа динозавра там нет.
Теперь моя очередь приводить ссылку на существование трупов инопланетян.

Цитата
А где неопровержимое доказательство, что этот труп или живой - инопланетянин?
Это вопрос десятый.. и тривиальный.. будем его решать по мере поступления "живых трупов" инопланетян..

Вы любитель искать кошелек под фонарем, потому что там светлее?

Цитата
Труп или живой инопланетянен - это неопровержимое доказательство наличая инопланетной жизни..
А где неопровержимое доказательство, что этот труп или живой - инопланетянин?

Баян :) . Я уже спрашивал у ув. Ob_ivan. Ответ был что-то вроде "Ну, я на глаз определю, инопланетянин это или нет".

Цитата
Имхо, уфологи и так знают, а скептики постараются сделать вид, что ничего не заметили ;) Ля-ля-ля... ;)
Да не знают они и знать не хотят. Им лень читать, ведь напрягаться надо  :) Проще сделать вид, что ничего нет и рассуждать об инопланетянах  :)

Угу :)

Цитата: SergejD link=topic=13979.msg292771#msg292771 date=1144162219[quote
Идет. Вы мне показываете труп динозавра (а то я сомневаюсь, что они есть - трупов-то никто так и не показал...), а я Вам - труп инопланетянина ;)
И это уже проходили. Дальше будет разговор о том, что труп - подделка. И так до бесконечности.
Цитата

А на вопрос "Почему подделка" ответ будет одним - "ПАТАМУШТА" :)

Невозмутимости учит дзенская мудрость:
Обидные слова, что говоришь ты про меня -
На себя переводишь.

Alex_P

  • Гость

Цитата: SergejD link=topic=13979.msg292771#msg292771 date=1144162219[quote
Идет. Вы мне показываете труп динозавра (а то я сомневаюсь, что они есть - трупов-то никто так и не показал...), а я Вам - труп инопланетянина ;)
И это уже проходили. Дальше будет разговор о том, что труп - подделка. И так до бесконечности.
Цитата

А на вопрос "Почему подделка" ответ будет одним - "ПАТАМУШТА" :)



 Все это детский сад какой-то, есть труп, нету трупа, как будто если бы труп был, то его бы немедленно предоставили на всеобщее обозрение товарищам скептикам.

Чтобы не было разночтений, под НЛО мы (я во всяком случае) понимаем вот такие объекты:

http://video.google.com/videoplay?docid=-3702539122008007644&q=ufo&pl=true

http://video.google.com/videoplay?docid=5024151677990135278&q=ufo&pl=true

Три факта: ( если напутал в воинских званиях, то прошу прощения)

1. Бывший главком ВВС публично признал факт наличия НЛО в интервью по ТВ.
2. Бывший главком Северного флота публично признал факт наличия НЛО в интервью по ТВ, более того, заявил, что проводились секретные исследования по этой проблеме.

Никто этих людей за язык не тянул и денег, насколько я знаю не предлагал.

3. Ни АН, ни комиссия по лженауке Круглякова никак не отреагировали на эти заявления, тем самым молчаливо признав наличие проблемы.

Все. Никаких других более убедительных доказательств не будет, (а для нормальных людей и не надо), уж тем более глупо надеятся на публикацию подобных доказательств в Scientific American. Дальше каждый решает сам, есть НЛО или нет НЛО.

Оффлайн Ob_ivan

  • *****
  • Сообщений: 928
  • Благодарностей: 5
  • Привет участникам естественного отбора!
    • Сообщения от Ob_ivan
Цитата
http://www.darwin.museum.ru/
Ну, раз тут труп динозавра, то тут Вам труп инопланетянина:
http://www.iufomrc.com/
Цитата
Ссылка паленая - ни одного трупа динозавра там нет.
Теперь моя очередь приводить ссылку на существование трупов инопланетян.
Сходите в Дарвинский музей и сами воочую псмотрите на останки древних животных..

Государственный Дарвиновский музей
117292, г.Москва, ул.Вавилова, 57
Музей работает с 10-00 до 18-00. Каждый день кроме понедельника и последней пятницы каждого месяца.
Тел.: (095)135-3382
Факс: (095)135-3384, 135-3386
Экскурсионное бюро: (095)132-1047
E-mail: info@darwin.museum.ru
Проезд:
ст.метро "Академическая", 7 мин. пешком по левой стороне ул. Дмитрия Ульянова в сторону Ленинского проспекта. Большое белое здание с надписью "ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ДАРВИНОВСКИЙ МУЗЕЙ".

А на инопланетянина куда идти посмотреть?

Цитата
Я тут намедни самолет видел. Но живого пилота и даже его трупа не видел. Сомневаюсь, что они существуют в природе...
Это легко проверить... Купите билет на самолет.. и увидите и, если повезет пообщаетесь с пилотом...

А вот на тарелку билетов не продают  :(

Цитата
1. Бывший главком ВВС публично признал факт наличия НЛО в интервью по ТВ.
2. Бывший главком Северного флота публично признал факт наличия НЛО в интервью по ТВ, более того, заявил, что проводились секретные исследования по этой проблеме.
Повторяю для тех кто в танке...
Наличие НЛО мы не оспариваем.. а оспариваем инопланетную природу НЛО...

Цитата
Все. Никаких других более убедительных доказательств не будет, (а для нормальных людей и не надо), уж тем более глупо надеятся на публикацию подобных доказательств в Scientific American. Дальше каждый решает сам, есть НЛО или нет НЛО.
Для "нормальных" людей и астрология истинна и маги по лесам бегают... и верят они, что "Путин - клон Гитлера", потому что в газете одной написали...
"Математика - единственный совершенный метод, позволяющий провести самого себя за нос." - Альберт Эйнштейн

Оффлайн Мачо

  • *****
  • Сообщений: 646
  • Благодарностей: 0
  • Где сядешь, там и слезешь
    • Сообщения от Мачо
Все это детский сад какой-то, есть труп, нету трупа, как будто если бы труп был, то его бы немедленно предоставили на всеобщее обозрение товарищам скептикам.

Ну получается, что обязаны представить.

Чтобы не было разночтений, под НЛО мы (я во всяком случае) понимаем вот такие объекты:

http://video.google.com/videoplay?docid=-3702539122008007644&q=ufo&pl=true

http://video.google.com/videoplay?docid=5024151677990135278&q=ufo&pl=true

Там же вроде нужен гуглплеер? :(

Три факта: ( если напутал в воинских званиях, то прошу прощения)

1. Бывший главком ВВС публично признал факт наличия НЛО в интервью по ТВ.
2. Бывший главком Северного флота публично признал факт наличия НЛО в интервью по ТВ, более того, заявил, что проводились секретные исследования по этой проблеме.

Никто этих людей за язык не тянул и денег, насколько я знаю не предлагал.

3. Ни АН, ни комиссия по лженауке Круглякова никак не отреагировали на эти заявления, тем самым молчаливо признав наличие проблемы.

Все. Никаких других более убедительных доказательств не будет, (а для нормальных людей и не надо), уж тем более глупо надеятся на публикацию подобных доказательств в Scientific American. Дальше каждый решает сам, есть НЛО или нет НЛО.

Зарубежные военные и ученые также уже кучу раз высказывались о реальности НЛО. Например:

"Если бы радиослушатели видели ту массу сообщений о встречах с НЛО, которую мы получаем от жандармерии и направляем в центр космических исследований, они бы поняли владеющее нами беспокойство".
Из выступления по радио французского министра Вооруженных сил Галлея, февраль 1974 года.

"НЛО являются столь же реальными как и самолеты, которые летают над вашей головой."
Пол Хеллье, Министр Обороны Канады с 1963 по 1967 годы, речь на симпозиуме по экзополитике в Университете Торонто, 25 сентября 2005 года.

Но! Скептики говорят - хорошо, НЛО есть. Но они никак не связаны с инопланетянами - короче, они все, что угодно, но только не аппараты.


Цитата
http://www.darwin.museum.ru/
Ну, раз тут труп динозавра, то тут Вам труп инопланетянина:
http://www.iufomrc.com/
Цитата
Ссылка паленая - ни одного трупа динозавра там нет.
Теперь моя очередь приводить ссылку на существование трупов инопланетян.
Сходите в Дарвинский музей и сами воочую псмотрите на останки древних животных..

Так это скелеты, а не трупы... Или Вам предоставить скелет инопланетянина и еще один скелет его же, но в детстве?

А на инопланетянина куда идти посмотреть?

Я думаю, у "Мосфильма" точно есть несколько штук.

Цитата
Я тут намедни самолет видел. Но живого пилота и даже его трупа не видел. Сомневаюсь, что они существуют в природе...
Это легко проверить... Купите билет на самолет.. и увидите и, если повезет пообщаетесь с пилотом...

А вот на тарелку билетов не продают  :(

...а если кто-нибудь будет утверждать, что летал на летающей тарелке, то мы его запихнем в дурку, так? ;) Или что он видел "пилотов" НЛО - то его объявим сумасшедшим.

Где логика?
Невозмутимости учит дзенская мудрость:
Обидные слова, что говоришь ты про меня -
На себя переводишь.

Shurinov

  • Гость
Странно, что я не увидел никакой реакции А.Смирнова на моё письмо к нему ( #447). Не исключено, что он его не заметил в большом потоке последних сообщений. Повторяю ещё раз.
________________________________
Alexey_Smirnov (Ответ #441).
"... Давать ссылки на документы, которые подтверждают Вашу точку зрения. Желательно - с достоверных источников. Список могу привести - я, кажется, уже приводил его - основные информационные агентства крупнейших стран, научные и научно-популярные журналы со стабильно высокой репутацией, специализированные научные издания".

Впервые вижу разумное предложение. Если Вы полагаете, что оно не вызовет протестов со стороны хозяев форума, то я бы с удовольствием включился в игру и продемонстрировал бы, что к чему в уфологии, превращённой в свалку усилиями сумасшедших, в том числе и Ажажи, в лапы которого Вы имели несчастье угодить.

С уважением,
Борис Шуринов
_________________________________________________ ____________
Без согласия А.Смирнова, который, как я полагаю, лучше меня разбирается в административно-модераторской ситуации на форуме, вряд ли стоит начинать то, что я предполагал сделать. Причём в полном соответствии с его предложением, только в ещё более строгой форме.

Shurinov

  • Гость
Уважаемые сторонники реалистического отношения в проблеме НЛО!

Хочу предупредить вас, что на этом форуме, претендующем на некоторую научность, не практикуется претворение в жизнь научного подхода, построенного, среди прочего, и на необходимости предоставления точных ссылок на научные публикации по рассматриваемому вопросу. И уж само собой, в серьёзной дискуссии ссылка на статью или документ подразумевает ознакомление с этим материалом. Но тут на это не рассчитывайте.

Вот конкретный пример реакции администратора, для которого существует только то, что он внёс в свой регистр существующего.   

Pluto (# 77 текущей темы): "Вот, так я и знал, сейчас меня завалят кучей разных “фактов” и “документов”. По мысли автора, меня это должно смутить и я срочно должен броситься их изучать/объяснять, чтобы доказать свою правоту. ЩАС!"

В конце марта обсуждался вопрос "Нужна ли уфология на Астрофоруме?"
Прочтите, это интересно.

Pluto (Ответ #33 по теме "Нужна ли уфология на Астрофоруме?"
«Спорить с уфологами непродуктивно – это доказано на этом форуме уже не раз. В конечном счете, вы и должны будете доказывать и объяснять явления и наблюдения, щедро высыпаемые уфологами на голову оппонентов ( “А! Не можете! Так и не мешайте нам исследовать деятельность зеленых человечков”, “А как вы можете оспаривать наблюдения явлений, которые видели десять генералов, десять космонавтов и три академика”)".

Pluto почему-то кажется, что кто-то с ним спорит, что кто-то лопочет про "зелёных человечков"... Кстати, о "зелёных человечках". Кроме Плуто тут никто о них и не вспоминал.

Если уж вести речь о непродуктивности, то совсем уж непродуктивно противопоставлять себя научной махине Колорадского университета или Тулузского космического центра, например.

Alexey_Smirnov (Ответ #54, "Нужна ли уфология на Астрофоруме?")
"...есть люди, которые уверенны в существовании НЛО. И никакими аргументами их не перешибешь. И они ищут (и находят!) везде где только можно что-нибудь, что могло бы служить подтверждению их желаний.
Объяснять им что-то соврешенно безсмысленно. Более того, с какого-то момента они вообще отказываются вступать в дискуссию и пишут только в ответ своим единомышленникам".

В результате "нужно - не нужно" пара трезвых голосов позволила оставить "Английских охотников..."

В текущей теме А.Смирнов высказался за указание сссылок. Думая, вероятно, что их нет и быть не может. С другой стороны, надо признать, что А.Смирнов "пострадал" от жулика Ажажи, и я могу понять его позицию.
Сегодня на форуме существует лишь один человек, А.Смирнов, способный, как мне кажется, к дальнейшему обсуждению вопроса. Остальные оппоненты развлекаются. 

Если будет продолжение, то основополагающее будет указано с конкретными ссылками на научные публикации. 
А уж дело командующих на форуме оппонентов заявить, что наука существует только на их письменном столе, что же касается известных в мире научных центров, то это так, бродяги без постоянного научного местожительства.



« Последнее редактирование: 05 Апр 2006 [08:58:18] от Shurinov »

SergejD

  • Гость
Цитата
Все это детский сад какой-то, есть труп, нету трупа, как будто если бы труп был, то его бы немедленно предоставили на всеобщее обозрение товарищам скептикам.
А здесь идет обсуждение только в такой форме - детского сада. Серьезно тут говорить не с кем, как, впрочем, и везде. И никто не проявляет интереса ни к фактам, ни к материалам, ни к проблеме. Серьезно дискутировать с людьми, незнающими вообще ничего о проблеме НЛО, бессмысленно.

Цитата
Чтобы не было разночтений, под НЛО мы (я во всяком случае) понимаем вот такие объекты:

http://video.google.com/videoplay?docid=-3702539122008007644&q=ufo&pl=true

http://video.google.com/videoplay?docid=5024151677990135278&q=ufo&pl=true

Проще говоря, меня тоже интересуют только те НЛО, которые представляют собой технику - ЛА. И эта техника имеет такие летные характеристики, о которых человечество может только мечтать.

Цитата
Три факта: ( если напутал в воинских званиях, то прошу прощения)

1. Бывший главком ВВС публично признал факт наличия НЛО в интервью по ТВ.
2. Бывший главком Северного флота публично признал факт наличия НЛО в интервью по ТВ, более того, заявил, что проводились секретные исследования по этой проблеме.

Никто этих людей за язык не тянул и денег, насколько я знаю не предлагал.

3. Ни АН, ни комиссия по лженауке Круглякова никак не отреагировали на эти заявления, тем самым молчаливо признав наличие проблемы.

Все. Никаких других более убедительных доказательств не будет, (а для нормальных людей и не надо), уж тем более глупо надеятся на публикацию подобных доказательств в Scientific American. Дальше каждый решает сам, есть НЛО или нет НЛО.
Сами по себе эти публичные признания ничего не дают и отношения к проблеме не меняют. Да даже если президент на всю страну заявит,
ничего не изменится.
А что может сказать комиссия по лженауке? Для этого составу этой комисси надо, как минимум, ознакомиться с положением дел по этой проблеме, а это им не нужно. У них другие задачи и другие проблемы. Про АН я уже и не говорю. Была "Сетка АН", ну и ладно.
Не иначе как Думе придется принять закон о существовании НЛО в виде ЛА  ;D И то, плетью обуха не перешибешь  :)

SergejD

  • Гость
Цитата
А вот на тарелку билетов не продают  :(
Ага, а на Ту-160 можно купить билет?

Цитата
Наличие НЛО мы не оспариваем.. а оспариваем инопланетную природу НЛО...
Замечательно, так все-таки НЛО в природе есть? Если часть этих объектов является ЛА, имеющими технические характеристики, значительно превосходящие любые ЛА, построенные человеком, то какова тогда их природа?
 
Цитата
Для "нормальных" людей и астрология истинна и маги по лесам бегают... и верят они, что "Путин - клон Гитлера", потому что в газете одной написали...
Н-даа, по-прежнему та же проблема: "в огороде бузина, а в Киеве дядька". Засилие дерьмократии, однако.

Оффлайн Ob_ivan

  • *****
  • Сообщений: 928
  • Благодарностей: 5
  • Привет участникам естественного отбора!
    • Сообщения от Ob_ivan
Цитата
Если часть этих объектов является ЛА, имеющими технические характеристики, значительно превосходящие любые ЛА, построенные человеком, то какова тогда их природа?
А с чего вы это взяли? Из визуальных наблюдений? причем сами не знете чего?  Так держать!
Кстати и наблюдения эти не заслуживают особого даверия, так как их достоверность никто не устонавливает..

Цитата
А здесь идет обсуждение только в такой форме - детского сада. Серьезно тут говорить не с кем, как, впрочем, и везде. И никто не проявляет интереса ни к фактам, ни к материалам, ни к проблеме. Серьезно дискутировать с людьми, незнающими вообще ничего о проблеме НЛО, бессмысленно.
Да потому что вы ведете себя как дети и кроме как в детском саду с вами нельзя..

Кстати о проблеме НЛО никто ничего толком не знает, а если говорит что знает, то лукавит..

Вы говорите что НЛО - это инопланетные ЛА.. но на каком основании? Потому что они летают быстро и маневренность высокая? Извините, но этого маловато... не говоря уже о том, что ваши "факты" насамом деле не заслуживают доверия, т.к. их нельзя проверить..
А единственный критерий истины - это практика. Можете говорить что угодно, но пока настоящего контакта, нападения, тарелки, живого или мертвого инопланетянина не будет, то ваши слова ничего не будут стоить и относиться к вам будут с улыбкой.
"Математика - единственный совершенный метод, позволяющий провести самого себя за нос." - Альберт Эйнштейн

SergejD

  • Гость
Цитата
Но! Скептики говорят - хорошо, НЛО есть. Но они никак не связаны с инопланетянами - короче, они все, что угодно, но только не аппараты.

Во-первых, те, кто отрицает наличие НЛО, как правило не имеют доступа к информации в полном объеме или не желают думать и делать выводы. Во-вторых, проблема скорее уже переросла в политико-экономическую, связанную с возможным кризисом при обнародовании
такой информации.
Инопланетяне или нет - это вопрос терминов. "Все, что угодно", - можно оставить скептикам, а аппараты оставляют следы воздействия на грунт, которые можно исследовать. Эти исследования проводились и есть выводы и заключения экспертов, специалистов по конкретным отраслям науки. Но результаты не публикуют в "Вечерних новостях", отчеты доступны тем, кому это положено знать.

Цитата
Или что он видел "пилотов" НЛО - то его объявим сумасшедшим.
Вопрос в том, кто "он", тот который видел этих самых "пилотов". Поначалу было и такое, но времена меняются, таких "еретиков" уже
сумасшедшими объявить все труднее. Но есть достаточно Бобов Лазаров и Биллов Мейеров, готовых подзаработать на этой проблеме, тем самым дискредитируя дествительное положение дел.

SergejD

  • Гость
Цитата
А с чего вы это взяли? Из визуальных наблюдений? причем сами не знете чего?  Так держать!
Кстати и наблюдения эти не заслуживают особого даверия, так как их достоверность никто не устонавливает..
Из отчетов исследовательских групп, той же COMETA. Наблюдения алкаша дяди Пети действительно не имеют особого доверия.
Так же как и министра Зурабова или Кудрина.

Цитата
Кстати о проблеме НЛО никто ничего толком не знает, а если говорит что знает, то лукавит..
Не знает только ленивый. Материалы доступны. Г-н Шуринов приглашает к себе в гости, давая прекрасную возможность всем интересующимся получить информацию из первых рук. Ничего не надо нигде искать, достаточно договориться и прийти. Не все, конечно, имеют возможность приехать к нему в Москву, но можно было бы помочь ему с выкладыванием информации а Интернет, на тот же сайт www.ufos.narod.ru

Цитата
Вы говорите что НЛО - это инопланетные ЛА.. но на каком основании? Потому что они летают быстро и маневренность высокая? Извините, но этого маловато... не говоря уже о том, что ваши "факты" насамом деле не заслуживают доверия, т.к. их нельзя проверить..
А единственный критерий истины - это практика. Можете говорить что угодно, но пока настоящего контакта, нападения, тарелки, живого или мертвого инопланетянина не будет, то ваши слова ничего не будут стоить и относиться к вам будут с улыбкой.
Основания взяты не у бабы Мани. У Мин-ва обороны Франции есть основания, которых достаточно для того, чтобы сделать вывод о том, что в атмосфере нашей планеты находятся объекты, которые не принадлежат ни одной из стран, и не контролируются ни одной из них. NORAD
фиксирует 10-20 объектов в сутки, а это не богодельня.
Если лень проверять, то практика тут не при чем. Столкновений в войсках, в воздухе и на море было достаточно.

SergejD

  • Гость
Цитата
Ув. Henson!

60 лет назад был открыт транзистор - твердотельный полупроводниковый усилительный прибор с тремя контактами. Кстати, его вовсе не "сперли" с разбившейся в Розуелле "тарелки", как обычно врут УФологи - параллельно и независимо транзистор был открыт и выпускался и в США, и во Франции.
Транзистор был изобретен в 1947 году. Не надо передергивать, было высказано лишь предположение о том, что при разработках использовались обломки НЛО, не более того.

Цитата
Примерно в том же время были открыты лазеры. И тоже независимо от Розуэлла.
Если говорить о реальном действующем устройстве на основе оптического лазера видимого глазом светового диапазона, то это 1977 г.

Цитата
А теперь посмотрите, какой путь за 60 лет прошел транзистор. И какой путь за те же 60 лет прошла УФОлогия. Просто сравните.  :P
Некорректное сравнение. Откуда взялась цифра 60?

Цитата
УФОлогия - "наука" наблюдательная. Так сказать, наука "естествоиспытателей". Которая легко и непринужденно поддается классификации, методологизации и так далее. Если была бы нужда - не было никаких проблем организовать действительно достоверные наблюдения и беспристратную их обработку.
Это не наука, а сфера знаний, скорее. Такая работа ведется до сих пор, например, во Франции, Великобритании.

Цитата
Однако, фактически, за 60 лет своего существования УФОлогия не сделала ровным счетом ничего.
Откуда появилась эта цифра 60? Откуда такие данные, что уфлогии как науке 60 лет?


Оффлайн Ob_ivan

  • *****
  • Сообщений: 928
  • Благодарностей: 5
  • Привет участникам естественного отбора!
    • Сообщения от Ob_ivan
Это все слова... не более...

Я с той же уверенностью могу заявить, что Французская космическая программа SPOT не выявила ни одного факта съемки Инопланетного корабля, хотя съемка Земли из космоса идет постоянно уже давно и снимки доступны, т.к. система коммерческая..
"Математика - единственный совершенный метод, позволяющий провести самого себя за нос." - Альберт Эйнштейн

Alex_P

  • Гость

Цитата
Три факта: ( если напутал в воинских званиях, то прошу прощения)

1. Бывший главком ВВС публично признал факт наличия НЛО в интервью по ТВ.
2. Бывший главком Северного флота публично признал факт наличия НЛО в интервью по ТВ, более того, заявил, что проводились секретные исследования по этой проблеме.

Никто этих людей за язык не тянул и денег, насколько я знаю не предлагал.

3. Ни АН, ни комиссия по лженауке Круглякова никак не отреагировали на эти заявления, тем самым молчаливо признав наличие проблемы.

Все. Никаких других более убедительных доказательств не будет, (а для нормальных людей и не надо), уж тем более глупо надеятся на публикацию подобных доказательств в Scientific American. Дальше каждый решает сам, есть НЛО или нет НЛО.
Сами по себе эти публичные признания ничего не дают и отношения к проблеме не меняют. Да даже если президент на всю страну заявит,
ничего не изменится.
  Это мнение спорное, я думаю на общественное мнение такие заявления оказывают сильное влияние. Проблема НЛО по сути революционна, а революции, они постепенно не делаются. В конце концов должен произойти перелом в общественном сознании.
Цитата
А что может сказать комиссия по лженауке? Для этого составу этой комисси надо, как минимум, ознакомиться с положением дел по этой проблеме, а это им не нужно. У них другие задачи и другие проблемы. Про АН я уже и не говорю. Была "Сетка АН", ну и ладно.
Не иначе как Думе придется принять закон о существовании НЛО в виде ЛА  ;D И то, плетью обуха не перешибешь  :)

Про закон есть шанс:  http://www.ldpr.ru/news/news_384.html . Чего не отнять у Жириновского, так это политической интуиции.

Alex_P

  • Гость

Чтобы не было разночтений, под НЛО мы (я во всяком случае) понимаем вот такие объекты:

http://video.google.com/videoplay?docid=-3702539122008007644&q=ufo&pl=true

http://video.google.com/videoplay?docid=5024151677990135278&q=ufo&pl=true

Там же вроде нужен гуглплеер? :(

Вроде по этим же ссылкам  гуглплеер можно скачать, нажать надо кнопку download. Или проблемы?

Цитата
Цитата
Это легко проверить... Купите билет на самолет.. и увидите и, если повезет пообщаетесь с пилотом...

А вот на тарелку билетов не продают  :(

...а если кто-нибудь будет утверждать, что летал на летающей тарелке, то мы его запихнем в дурку, так? ;) Или что он видел "пилотов" НЛО - то его объявим сумасшедшим.

Где логика?


 Да нет тут никакой логики, народ, ясно же, просто придуривается. "Инопалнетян нет, потому что нет теории, по которой инопланетяне есть". Или "темной материи нет, потому что нет теории, по которой она есть". Ясно, что по авторам подобных "научных" теорий давно дурдом плачет. Кстати если касаться НЛО, то становится очевидной условность грани, отделяющая нормальных людей от психов.

SergejD

  • Гость
Цитата
Французская космическая программа SPOT не выявила ни одного факта съемки Инопланетного корабля
SETI тоже ничего не выявили. А министр обороны Франции наплевал на "коммерческую" программу SPOT и заявил на весь мир, что мин-во обороны Франции передают все, как Вы говорите, невыявленные, материалы по НЛО SEPRA. Кроме русских кругом одни дураки, особенно в мин-ве обороны Франции.

Оффлайн Ob_ivan

  • *****
  • Сообщений: 928
  • Благодарностей: 5
  • Привет участникам естественного отбора!
    • Сообщения от Ob_ivan
Ну дайте ссылку хоть на один снимок НЛО от SPOT, Landsat и т.п. съемочных систем... причем вряд ли они скрывают эти снимки, так как большая их часть принимается антенами дистребьюторов напрямую со спутников.
"Математика - единственный совершенный метод, позволяющий провести самого себя за нос." - Альберт Эйнштейн