Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Посоветуйте что выбрать NexStar 102 SLT или ТАЛ-125R  (Прочитано 8130 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Грин

  • Гость
Чёрный ОКУЛЯРНЫЙ фильтр лопается от перегрева за несколько секунд, эксперименты уже делали!!! Его можно ( с опаской) использовать ТОЛЬКО при экранировании апертуры до 50-70мм. Не рискуйте глазами и скопом, только плёнка Астросолар Визуал на ВЕСЬ диаметр входной апертуры!

Оффлайн АльтаирАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Альтаир
Отправил заявку на НПЗ, но телескопов ТАЛ-125R нет в наличие, говорят реально в первой декаде июля, то бишь через месяц.  :o Еще говорят что сейчас в стандартной комплектации идет деревянная тренога, а хочется MT-3S с металлической стойкой (на картинке с сайта НПЗ ТАЛ125 показан на стойке, есс-но думалось что это и есть стандартная комплектация). Короче хрен поймешь, то-ли спрос такой что телескопов нет в наличие, то-ли забугор отправляют. А может весь завод в отпуск собрался?  :)

Оффлайн Хлебников Сергей

  • *****
  • Сообщений: 2 060
  • Благодарностей: 4
  • kirkun
    • Сообщения от Хлебников Сергей
Ага, спрос повысился на них:) недавно выкупили последний 125 ;D, и он тоже шёл на треноге. Для него это оптимальный вариант, так как он большой, длинна метр двести, а самая большая стойка помоему метр сто, поэтому будет немного ;D неудобно рассматривать зенитную область!
"Известное - конечно, непознанное - безгранично; интеллектуально мы находимся на островке посреди беспредельного океана необьяснимого. Наша задача - с каждым новым поколением отвоевывать себе немного больше земли" (Томас Генри)

Оффлайн АльтаирАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Альтаир
Ага, спрос повысился на них:) недавно выкупили последний 125 ;D, и он тоже шёл на треноге. Для него это оптимальный вариант, так как он большой, длинна метр двести, а самая большая стойка помоему метр сто, поэтому будет немного ;D неудобно рассматривать зенитную область!

Тогда вопрос, а встанет монтировка MT-3S на треногу? Неудобно рассматривать, это в смысле раком нагинаться? :) Если тренога намного длиннее, то опять же с транспортировкой могут возникнуть проблемсы, в багажниг фих запихнешь!
Интересно а у Алексея Прудникова скоп на треноге или на стойке? Может у стойки есть свои достоинства? А по цене стойка намного дороже? Что-то я цен на сайте НПЗ не нашел. 

Оффлайн Ваван

  • *****
  • Сообщений: 1 801
  • Благодарностей: 45
  • Полубечко Владимир
    • Сообщения от Ваван
http://www.npzoptics.com/forums/index.php?showtopic=20
...Неудобно рассматривать, это в смысле раком нагинаться? ...Что-то я цен на сайте НПЗ не нашел. ...
Нагинаться не нужно, ОЧЕНЬ удобно наблюдать сидя - стульчик знаете иметь не плохо.  ;D ;)

Цитата
багажниг фих
Hubble Optics UL16" f/5

Оффлайн VKR

  • *****
  • Сообщений: 1 536
  • Благодарностей: 28
    • Сообщения от VKR
Тогда вопрос, а встанет монтировка MT-3S на треногу?
У меня ТАЛ-125R с треногой, и МТ-3S, и МТ-3S-2D прекрасно встают на треногу.
Цитата
Неудобно рассматривать, это в смысле раком нагинаться? :) Если тренога намного длиннее, то опять же с транспортировкой могут возникнуть проблемсы, в багажниг фих запихнешь!
Тренога выше стоек, поэтому объекты близ зенита наблюдать удобнее, да и ноги можно еще выдвинуть. Стойка  ТАЛ-100 выше обычных примерно на 200 мм. В багажник тренога хорошо входит :).
Цитата
Интересно а у Алексея Прудникова скоп на треноге или на стойке? Может у стойки есть свои достоинства? А по цене стойка намного дороже?
У Алексея на стойке, да и не поместится на его балконе тренога :(. Стойка покрепче, чем тренога, сам тоже заказал себе для лоджии - жду сейчас. А по цене стойка примерно на 100 руб. дешевле.
Виктор.
ТАЛ-150 АПОЛАР, C8 SE, Coronado PST, Kenko SE 120x600, SW709EQ2

Оффлайн АльтаирАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Альтаир
VKR спасибо Вам большое за пояснение!

Ваван, про нагибаться и цен не нашел это не ко мне, это Вы анекдот про Ющенко почитайте как ему деньги везли, он Вам понравится.

Оффлайн АльтаирАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Альтаир
Вопрос, кто-нибудь из уважаемых участников форума получал телескоп через доставку Желдорэкспедицией? Доставят в лучшем виде? Развейте мои сомнения, а то начитался тут страстей про мытарства моего земляка, получившего скоп с множеством слоноподобных царапин на объективе. И гемор с заменой по гарантии.

Оффлайн bvs71

  • ***
  • Сообщений: 123
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от bvs71
Не знаю как железной дорогой а вот мне недавно пришёл Автотрейдингом без каких либо повреждений.Телескоп был упакован в коробки и обит деревянными брусками.Если его не кидать то всё будет нормально.
Петцваль 152/760 EQ5

Оффлайн Платонов Вячеслав

  • *****
  • Сообщений: 1 452
  • Благодарностей: 47
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Платонов Вячеслав
Я получал, два раза. Нареканий нет, в последний раз даже с доставкой на дом.

Оффлайн Ваван

  • *****
  • Сообщений: 1 801
  • Благодарностей: 45
  • Полубечко Владимир
    • Сообщения от Ваван
По работе возим Желдорэкспедицией уже 2 года. От проблем никто не застрахован, но если нормально отправитель упаковал груз, то ничего со скопом не будет.
Hubble Optics UL16" f/5

Ernest

  • Гость
Цитата
я собственно пользователь C8-N. Могу сразу сказать, что мне достался телескоп уже отъюстированный на заводе, и даже юстировочные винты посажены на лак. То есть по умолчанию подразумевается, что необходимости в этому пользователя нет
Неразъюстируемый Ньютон?..
Что-то я в этой жизни пропустил.  ;)

Оффлайн VVSFalcon

  • *****
  • Сообщений: 6 469
  • Благодарностей: 88
  • Мне нравится . . . До сих пор.
    • Skype - VVSFalcon
    • Сообщения от VVSFalcon
Цельнолитой! ;D
SW BKP25012,
TS-Optics PhotoLine 125mm F/7.8 FPL53,
TS-Optics PhotoLine 102mm F/7 FPL53,
TS-Optics PhotoLine 72mm F/6 FPL53,
SharpStar 61EDPH II 61mm F/5.5 FPL53 Triplet,
Celestron OMNI 120XLT,
Горный "Болел" Орёл - Aquila 2 90/500, 
AZ-EQ5, EQ-AL55,
всякое стеклянное и железяное барахло.
Тара и повозка с мотрочиком.

Оффлайн Хлебников Сергей

  • *****
  • Сообщений: 2 060
  • Благодарностей: 4
  • kirkun
    • Сообщения от Хлебников Сергей
Цельнолитой! ;D
Ага, из железной заготовки вытачивается открытая с одной стороны труба, в неё залевается жидкое стекло, там же шлифуется полируется и аллюминируется ;D ;D
"Известное - конечно, непознанное - безгранично; интеллектуально мы находимся на островке посреди беспредельного океана необьяснимого. Наша задача - с каждым новым поколением отвоевывать себе немного больше земли" (Томас Генри)