Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Бросят ли когда-нибудь люди поиски инопланетян?  (Прочитано 21308 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Rattus

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 14 014
  • Благодарностей: 529
  • Души прекрасные порывы!
    • Сообщения от Rattus
В пятницу 23 сентября
Забыли добавить - 2011 года.
А также последствия - увольнение нафиг "на мороз" главных "открывателей" этого после выяснения грубых нарушений в постановке эксперимента. :D
Тому, кто жаждет всех запретных тайн Астрофорума в одном месте поможет число 1919.

Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ астануцца нашшы погадкиъ! (ЙожЪ, SKL)
Скоро у людей закончится космос. (П.Лемтыбож - "Теоремы Пафнуция")
Я брала города, я стану - еда! (Серебряная Свадьба - "Пищевая цепочка")
Уранизация естественным образом снижает численность человечества (Вика Воробьёва, ВЖР, 30.10.2012)

Оффлайн Ruslan_Sharipov

  • *****
  • Сообщений: 889
  • Благодарностей: 21
    • Сообщения от Ruslan_Sharipov
Вторая проблема - проблема отбора, воспитания, обучения и генной инженерии человека
Проблема с генной инженерией только одна - разрешить эту самую генную инженерию человека. Далее спроектировать и создать вакуумного человека. Это будет не ETI и не SETI, а космическое продолжение рода человеческого. Только после создания такого человека и его восцарения в солнечной системе сценарий библейского апокалипсиса будет отменён.

Оффлайн alena_korf

  • *****
  • Сообщений: 5 145
  • Благодарностей: 62
  • циничная дрянь
    • Сообщения от alena_korf
Вам этот кайф вечный наскучит через пару месяцев 
уитесь говорить только за себя, а не за других   ;)

Чем выше технический уровень нации или расы, тем более жестокими, беспощадными и хищными становятся системы общества… (А. Ван Вогт)


Мое творчество

Оффлайн sharp

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 10 493
  • Благодарностей: 221
    • Сообщения от sharp
А как же эндокринная система, которую вы еще недавно полагали краеугольным камнем сознания?
так к мозгу в банке СЖО подаст любые нужные гормоны
А на пост 124 то чего не отвечаем? Многабукав ниасилили?)

Оффлайн alena_korf

  • *****
  • Сообщений: 5 145
  • Благодарностей: 62
  • циничная дрянь
    • Сообщения от alena_korf
Через сони лет исчерпания невозмобновимых ископаемых вообще никаких проблем с суперкомпьютерами не будет - за отсутствием оных.
я понимаю, что это ваша любимая мантра, но почему вы так законыс охранения не любите?
И будет вычищена автоматизированными мусоросборщиками
еще одна мантра. ваш пылесос выс "вычищает"?
Чем выше технический уровень нации или расы, тем более жестокими, беспощадными и хищными становятся системы общества… (А. Ван Вогт)


Мое творчество

Оффлайн alena_korf

  • *****
  • Сообщений: 5 145
  • Благодарностей: 62
  • циничная дрянь
    • Сообщения от alena_korf
А на пост 124 то чего не отвечаем?
а что там отвечать? по сути вы правильно написали. .так что в целом согласна.
Чем выше технический уровень нации или расы, тем более жестокими, беспощадными и хищными становятся системы общества… (А. Ван Вогт)


Мое творчество

Оффлайн alena_korf

  • *****
  • Сообщений: 5 145
  • Благодарностей: 62
  • циничная дрянь
    • Сообщения от alena_korf
Щас. Красные карлики слишком тусклые и холодные. Поэтому, планеты чтобы получать необходимое для жизни количество энергии, должны находиться очень близко к ним. Настолько близко, что их замкнет в приливном резонансе и они перестанут вращаться. Следовательно, солнечная сторона будет раскалена до предела, а обратная, темная - напротив, проморожена. Соответственно, вся атмосфера и гидросфера перетекут на ночную сторону и там замерзнут.
Планеты у красных карликов, это голые скалы в вакууме. Они непригодны для жизни априори.
ну читайте вы соответствующую тему про обитаемые планты красных карликов и не пишите ерунды.   ну сто же раз этот бред опровергнут, но все равно новички все пишут и пишут одинаковые мантры про КК
Чем выше технический уровень нации или расы, тем более жестокими, беспощадными и хищными становятся системы общества… (А. Ван Вогт)


Мое творчество

Оффлайн alena_korf

  • *****
  • Сообщений: 5 145
  • Благодарностей: 62
  • циничная дрянь
    • Сообщения от alena_korf
Тотальная исламизация - наше увы, неотвратимое будущее.
спасибо, посмеялась
Чем выше технический уровень нации или расы, тем более жестокими, беспощадными и хищными становятся системы общества… (А. Ван Вогт)


Мое творчество

Оффлайн alena_korf

  • *****
  • Сообщений: 5 145
  • Благодарностей: 62
  • циничная дрянь
    • Сообщения от alena_korf
Вот вам еще сборник анекдотов: https://lenta.ru/articles/2018/03/29/sweden/
меньше читайте за обедом советских газет (с)
Чем выше технический уровень нации или расы, тем более жестокими, беспощадными и хищными становятся системы общества… (А. Ван Вогт)


Мое творчество

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 451
  • Благодарностей: 591
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Теперь по теме. Думаю, что вопрос разрешится гораздо раньше чем мы думаем. У нас на носу новое нашествие варваров, так же как в 13 веке до нашей эры и 5 нашей. Тотальная исламизация - наше увы, неотвратимое будущее. А если людям дадут полноценную религию, то им будут попросту не нужны эрзацы в виде научных неорелигий. Так что, тема инопланетян попросту затухнет.

Возможно даже в будущем, "исследователи" будут доказывать что летающие тарелки, которые якобы наблюдались в наши времена - это на самом деле, были джинны.

  Только давайте обойдёмся без политических экстраполяций как в ближайшее, так и в отдалённое будущее. Тем более, что к поискам гипотетических инопланетян это не имеет ни малейшего отношения, т.к. "по большому счёту" всё, что происходит на нашей планете является одной цивилизацией. Как бы значительно на первый взгляд не отличались одна от другой её отдельные части.
  Да, различие бывают велики, взаимное непонимание может привести и, увы, приводит к трагическим последствиям. Однако, всё это составляет цельную картину единого человеческого сообщества. Так мозаичный узор, будучи составленным из отдельных мелких или крупных фрагментов, в целом даёт единое пространство. 

Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

vopros_voprosov

  • Гость
Вам этот кайф вечный наскучит через пару месяцев 
уитесь говорить только за себя, а не за других   ;)
За себя я и так знаю
Просто не думайте что вы какая-то особенная и у вас будет не так как у всех :)

Оффлайн leon10010

  • *****
  • Сообщений: 7 466
  • Благодарностей: 403
  • ух
    • Сообщения от leon10010
Все время забываю, что ватники - это что-то вроде онейроидных шизофреников. Вы дорогой мой, живете на этом свете, только благодаря "паразитической западной цивилизации"
У нас нацисты появились на форуме?
итить

Оффлайн EvilShurik

  • *****
  • Сообщений: 1 320
  • Благодарностей: 43
    • Сообщения от EvilShurik
Проблема исламизации сильно преувеличена. Это отнюдь не наше будущее, а всего лишь "забавные" девиации исторического хода Человечества. Исламисты менее успешны даже, чем большевики в России. А ведь за большевиками была, как считалось, Вся Мощь Научного Знания! Но увы, именно на примере русского марксизма выпукло видно, что происходит, когда науку начитают превращать в религию - Неизбежный Развал Политической Системы, из-за Ложного Псевдознания! С исламизацией будет то же самое. Уже к концу этого века "исламский вопрос" будет окончательно закрыт, в силу отсутствия такового. И не нужно приводить в качестве примера многочисленность мусульман - в мире оружия массового уничтожения, которое кстати, для своего создания требует неординарного Научного Знания, это просто смешное "преимущество". "Исламизация" Европы - сугубо политический, и временный феномен. Вызванный "опытами над Старушкой Европой дяди Сэма", плюс тотальный подкуп европейских политиков разбогатевшими на нефти шейхами Саудовской Аравии и другими исламскими политическими деятелями.
Но религия и наука - вещи Принципиально Несовместимые (И Ещё Раз - это Сугубо Исторический Факт, Наука Отрицает Религию, и дело даже не в том, что Наука "отрицает Бога", а в том, что Наука для своей эффективности Обязана быть Свободной!), а "родить Уберваффе" может Только Серьёзная Наука, причём Свободно Развивающаяся!
Амен!
« Последнее редактирование: 03 Июл 2018 [10:04:16] от EvilShurik »

Оффлайн alena_korf

  • *****
  • Сообщений: 5 145
  • Благодарностей: 62
  • циничная дрянь
    • Сообщения от alena_korf
уважаесый  С++. вера в исламскую угрозу это тоже самое, что вера в опастность ГМО, ИИ, порабащающий человечество, заговор рептилоидов  и т.д. то есть паранойя.  поэтому не пишиье  ерунды.
не будет никакой исламизации, а будет тотальный геноцид исламских стран, все идет поплану, начиная с арабской весны. и скоро мы увтдим тотальную войну на БВ, что уже началось, собственно, и лагеря уничтоженя
Чем выше технический уровень нации или расы, тем более жестокими, беспощадными и хищными становятся системы общества… (А. Ван Вогт)


Мое творчество

vopros_voprosov

  • Гость
Может хватит, господа хорошие
Прочитайте заголовок темы
Была ведь интересная беседа и нет -- на политику опять

Оффлайн alena_korf

  • *****
  • Сообщений: 5 145
  • Благодарностей: 62
  • циничная дрянь
    • Сообщения от alena_korf
Просто не думайте что вы какая-то особенная и у вас будет не так как у всех
мне лучше знать как у меня бкдет.
а за всех не рсписывайтесь. помните опыт с мышами?
Чем выше технический уровень нации или расы, тем более жестокими, беспощадными и хищными становятся системы общества… (А. Ван Вогт)


Мое творчество

Оффлайн EvilShurik

  • *****
  • Сообщений: 1 320
  • Благодарностей: 43
    • Сообщения от EvilShurik
Может хватит, господа хорошие
Прочитайте заголовок темы
Была ведь интересная беседа и нет -- на политику опять


Давайте по теме топика. Хотя политика в рамках заданного вопроса таки присутствует по умолчанию, ибо связана с выделением средств на поиски инопланетчиков.

По факту, уже государствами НЕ выделяются средства на поиск инопланетных сигналов. По крайней мере в том количестве, которое было в 60-70х годах прошлого века.
Тема полностью отдана на откуп "паранормальщикам" и любителям.
Что же касается Полного Угасания интереса к инопланетянам, то это вряд ли будет когда-либо в обозримом будущем. Просто потому, что Людям интересны Иные, в силу человеческого склада ума.

Оффлайн leon10010

  • *****
  • Сообщений: 7 466
  • Благодарностей: 403
  • ух
    • Сообщения от leon10010
Давайте по теме топика.
По теме.
 Как только найдут - сразу бросят искать.
 Будут общаться.
итить

Оффлайн alena_korf

  • *****
  • Сообщений: 5 145
  • Благодарностей: 62
  • циничная дрянь
    • Сообщения от alena_korf
 Как только найдут - сразу бросят искать
но ведь не найдут
Чем выше технический уровень нации или расы, тем более жестокими, беспощадными и хищными становятся системы общества… (А. Ван Вогт)


Мое творчество

Оффлайн николай теллалов

  • *****
  • Сообщений: 14 813
  • Благодарностей: 798
    • Сообщения от николай теллалов
    • блог
1) любителям геноцидов (равно как и оправдателям и покоряющимся таким идейкам) не стоит забывать, что их головы тоже на плахе, так что пусть не славословят топор...

2) проблема в поиске ВЗЦ есть одна существенная (ну, кроме финансирования) - ожидания/опасения от гипотетического контакта; в этом смысле объявители поисков бессмысленными есть просто неинтересующиеся, их т.з. понятна (непонятно только почему не игнорят "глупые занимания сектантав", а порой яростно набрасываются - ну чем им мешает то, что для некоторых смысл есть?)
 3) основной мотив поисков же - невыносимость одиночества

Ну а практический смысл тут уже оплевали, некоторые довольно грубо, но тем не менее он есть - понетциал сотрудничества.
Тоже непонятно почему тезис о сотрудничестве некоторых фрумчан буквально бесит (если бы не бесило, не вели бы себя так агрессивно).