Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Бросят ли когда-нибудь люди поиски инопланетян?  (Прочитано 21311 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alena_korf

  • *****
  • Сообщений: 5 145
  • Благодарностей: 62
  • циничная дрянь
    • Сообщения от alena_korf
С чего такой вывод делаете?

Не исключено, что планета Тау Кита e является жизнепригодной, так как она вращается вокруг своей звезды вблизи внутреннего края обитаемой зоны. Планета получает примерно на 60 процентов больше света, чем Земля от Солнца, что её сильно нагревает и, возможно, на ней имеются условия, необходимые для появления жизни только простых термофильных (то есть теплолюбивых) организмов — тип экстремофилов, процветающих при температурах 45—122 °C. Если там атмосфера, похожая на земную, то средняя температура поверхности планеты составит почти 70 градусов по Цельсию. Климат на Тау Кита е, таким образом, был бы обусловлен сильным парниковым эффектом, что делает планету больше похожей на «супервенеру», чем на суперземлю. Без дополнительной информации о её атмосфере учёные пока не в состоянии сделать заявление относительно того, является ли она теплой или горячей, похожей на неподходящую для жизни Венеру. Если Tau Ceti e оценивать, исходя из земной атмосферы, то она имеет индекс сходства с Землёй (ESI) от 0,77.

и еще:
http://www.astronews.ru/cgi-bin/mng.cgi?page=news&news=7185
Чем выше технический уровень нации или расы, тем более жестокими, беспощадными и хищными становятся системы общества… (А. Ван Вогт)


Мое творчество

Оффлайн alena_korf

  • *****
  • Сообщений: 5 145
  • Благодарностей: 62
  • циничная дрянь
    • Сообщения от alena_korf
Еще наглядней - если в долях от средней продолжительности жизни.
продолжительность жизни тут ни к чему. лететь-то будут роботы. вопрос в выносливости материалов, надежности электроники, наличии энергии. на сколько всего этого хватит. 100 лет ИМХО предел. на 0.1 с (что оптимистично) как раз и получаем радиус около 10 светолет.
Чем выше технический уровень нации или расы, тем более жестокими, беспощадными и хищными становятся системы общества… (А. Ван Вогт)


Мое творчество

Оффлайн alena_korf

  • *****
  • Сообщений: 5 145
  • Благодарностей: 62
  • циничная дрянь
    • Сообщения от alena_korf
У ислама сейчас 15-й век на календаре.
какая разница, что у них на календаре. они пришли к своему финишу. не смогли в модернизацию, упустили время. все, аллес.
Чем выше технический уровень нации или расы, тем более жестокими, беспощадными и хищными становятся системы общества… (А. Ван Вогт)


Мое творчество

Оффлайн alena_korf

  • *****
  • Сообщений: 5 145
  • Благодарностей: 62
  • циничная дрянь
    • Сообщения от alena_korf
Сейчас, 30 лет спустя видимо пришло понимание, что это невообразимо трудно и даже невозможно
да.
но у некоторых представления 70-х годов еще крепко сидят в мозгах.
Чем выше технический уровень нации или расы, тем более жестокими, беспощадными и хищными становятся системы общества… (А. Ван Вогт)


Мое творчество

vopros_voprosov

  • Гость
С чего такой вывод делаете?

Не исключено, что планета Тау Кита e является жизнепригодной, так как она вращается вокруг своей звезды вблизи внутреннего края обитаемой зоны. Планета получает примерно на 60 процентов больше света, чем Земля от Солнца, что её сильно нагревает и, возможно, на ней имеются условия, необходимые для появления жизни только простых термофильных (то есть теплолюбивых) организмов — тип экстремофилов, процветающих при температурах 45—122 °C. Если там атмосфера, похожая на земную, то средняя температура поверхности планеты составит почти 70 градусов по Цельсию. Климат на Тау Кита е, таким образом, был бы обусловлен сильным парниковым эффектом, что делает планету больше похожей на «супервенеру», чем на суперземлю. Без дополнительной информации о её атмосфере учёные пока не в состоянии сделать заявление относительно того, является ли она теплой или горячей, похожей на неподходящую для жизни Венеру. Если Tau Ceti e оценивать, исходя из земной атмосферы, то она имеет индекс сходства с Землёй (ESI) от 0,77.

и еще:
http://www.astronews.ru/cgi-bin/mng.cgi?page=news&news=7185
Лет через 8-10 думаю информация по планетам Тау Киты будет более точной

Оффлайн alena_korf

  • *****
  • Сообщений: 5 145
  • Благодарностей: 62
  • циничная дрянь
    • Сообщения от alena_korf
Лет через 8-10 думаю информация по планетам Тау Киты будет более точной
может и будет. но есть более перспективные и интересные планеты, вот на них следует обратить взор в первую очередь.
Чем выше технический уровень нации или расы, тем более жестокими, беспощадными и хищными становятся системы общества… (А. Ван Вогт)


Мое творчество

Knavery

  • Гость
да нет. ислам самоубьеться ап стену в течении полувека.
Вы слишком молоды, и потому не видели Крестовых походов. ислам выдержал много и может выдержать больше

Оффлайн alena_korf

  • *****
  • Сообщений: 5 145
  • Благодарностей: 62
  • циничная дрянь
    • Сообщения от alena_korf
ислам выдержал много и может выдержать больше
блажен, кто веруют
Чем выше технический уровень нации или расы, тем более жестокими, беспощадными и хищными становятся системы общества… (А. Ван Вогт)


Мое творчество

Knavery

  • Гость
блажен, кто веруют
я ващето православный и ровно отношусь ко всем религиям, начиная с язычества. наиболее симпатичная на мой взгляд - буддизм. проблема в том, что до буддизма нужно дойти самостоятельно, а ислам, равно как и христианство, навязывают с детства

Оффлайн sharp

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 10 493
  • Благодарностей: 221
    • Сообщения от sharp
Климат на Тау Кита е, таким образом, был бы обусловлен сильным парниковым эффектом, что делает планету больше похожей на «супервенеру», чем на суперземлю
Есть еще Тау Кита f.

vopros_voprosov

  • Гость
Лет через 8-10 думаю информация по планетам Тау Киты будет более точной
может и будет. но есть более перспективные и интересные планеты, вот на них следует обратить взор в первую очередь.
Опять вам красные карлики ваши любимые покая не дают :-[
У таких звёзд высока вспышечная активность, что плохо для биосферы
Как один астрофизик выразился - " если от Солнца идёт нежная классическая музыка, то красные карлики орут тяжелым металлом"

Оффлайн sharp

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 10 493
  • Благодарностей: 221
    • Сообщения от sharp
Как один астрофизик выразился - " если от Солнца идёт нежная классическая музыка, то красные карлики орут тяжелым металлом"
Тогда оранжевые карлики - это, получается, самый рок-н-ролл))

vopros_voprosov

  • Гость
Как один астрофизик выразился - " если от Солнца идёт нежная классическая музыка, то красные карлики орут тяжелым металлом"
Тогда оранжевые карлики - это, получается, самый рок-н-ролл))
да, вот там и надо искать)

Оффлайн alena_korf

  • *****
  • Сообщений: 5 145
  • Благодарностей: 62
  • циничная дрянь
    • Сообщения от alena_korf
У таких звёзд высока вспышечная активность, что плохо для биосферы
отнюдь нет. как уже неоднократно было показано

еще Тау Кита f.
она тоже не особо-то подходит под жизнепригодность
http://www.astronews.ru/cgi-bin/mng.cgi?page=news&news=7185
Чем выше технический уровень нации или расы, тем более жестокими, беспощадными и хищными становятся системы общества… (А. Ван Вогт)


Мое творчество

Knavery

  • Гость
орут тяжелым металлом"
+100500
интересно как обзовут потомки нашу эпоху увлечения тележным скрипом))

Оффлайн Пришлый

  • *****
  • Сообщений: 616
  • Благодарностей: 21
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Пришлый
продолжительность жизни тут ни к чему. лететь-то будут роботы.
Продолжительность при том, что от неё зависит горизонт планирования. Если результат миссии штатно ожидается через десяток-другой поколений, то она уже в общем-то и не миссия, а притча об ишаке, Насреддине и падишахе.
какая разница, что у них на календаре. они пришли к своему финишу.
Так судя по календарю, они еще даже не стартовали!

Оффлайн николай теллалов

  • *****
  • Сообщений: 14 813
  • Благодарностей: 798
    • Сообщения от николай теллалов
    • блог
Помню ещё в советские времена на обложке одного из  популярных тогда журналов была картинка - космический корабль- буксир, захватил своими клешнями астероид с крупными вкраплениями золота и отвозит к Земле. Тогда таких картинок было много
Сейчас, 30 лет спустя видимо пришло понимание, что это невообразимо трудно и даже невозможно


Дык не нужно тащить. Нужно доставить на него рой роботов с принтерами. И далее астероид превращается в изделия и/или в поселение.

На прочее СНОВА демонстративно не отвечу, дабы не поощрять пораженчество.

Оффлайн николай теллалов

  • *****
  • Сообщений: 14 813
  • Благодарностей: 798
    • Сообщения от николай теллалов
    • блог
орут тяжелым металлом"
+100500
интересно как обзовут потомки нашу эпоху увлечения тележным скрипом))
Классикой

Оффлайн sharp

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 10 493
  • Благодарностей: 221
    • Сообщения от sharp
она тоже не особо-то подходит под жизнепригодность
http://www.astronews.ru/cgi-bin/mng.cgi?page=news&news=7185
С такими притянутыми за уши аргументами, сторонние наблюдатели могли бы и Землю записать в никуда не годные ;D

Оффлайн николай теллалов

  • *****
  • Сообщений: 14 813
  • Благодарностей: 798
    • Сообщения от николай теллалов
    • блог
блажен, кто веруют
я ващето православный и ровно отношусь ко всем религиям, начиная с язычества. наиболее симпатичная на мой взгляд - буддизм. проблема в том, что до буддизма нужно дойти самостоятельно, а ислам, равно как и христианство, навязывают с детства
От навязчивости можно отвязаться.

Религии умрут. Надо только выбить у них почву под ногами