Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Астрофутурология: дальнейшая судьба цивилизации и её носителей на космическом масштабе времён  (Прочитано 18551 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rattus

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 14 073
  • Благодарностей: 534
  • Души прекрасные порывы!
    • Сообщения от Rattus
Re: Жизнь и Разум после Человечества
« Ответ #60 : 27 Июн 2018 [17:21:11] »
А можно хоть на пальцах, как-то обосновывать?
Почему нельзя будет уничтожить планету, как космическое тело? Планета будет не стабильна, ядерных бомб будет--завались.
У цивилизации не было, нет, и никогда даже близко не будет количества энергии, потребного для осуществления этого. Да даже чтобы просто стереть сложные формы жизни на суше или в океане - тоже нет. Даже если бы она специально задалась такой целью и божьим попущением имела бы в несколько раз больше возможностей: https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,143439.msg3697770.html#msg3697770

а что Иран имеет МБР что ли???
Имеет РСР с ЯБЧ. Этого вполне достаточно чтобы не бояться белых мбван, сколько бы у них не было авианосцев.
снесут так же как и прочие подобные режимы до них
За цену остекления Израиля и нескольких европейских городов? Тогда на это пойдут не белые мбваны, а кто-то совсем другой - менее знакомый с понятиями гуманизьмы и зимокарасии. Да и тот не понятно зачем бы это делал - ущерб в любом случае неприемлимый и игра скатывается в отрицательную сумму.
кто вам такое сказал?
Давайте, в соответствии с принципом Оккама и нулевой гипотезы, для начала Вы скажете - кто ВАм сказал, что полное замыкание производственной инфраструктуры вообще возможно без физического участия человеков где-либо?
« Последнее редактирование: 27 Июн 2018 [17:27:10] от Rattus »
Тому, кто жаждет всех запретных тайн Астрофорума в одном месте поможет число 1919.

Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ астануцца нашшы погадкиъ! (ЙожЪ, SKL)
Скоро у людей закончится космос. (П.Лемтыбож - "Теоремы Пафнуция")
Я брала города, я стану - еда! (Серебряная Свадьба - "Пищевая цепочка")
Уранизация естественным образом снижает численность человечества (Вика Воробьёва, ВЖР, 30.10.2012)

Оффлайн MakiАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 8 201
  • Благодарностей: 286
  • Мне нравится эта жизнь
    • Сообщения от Maki
Re: Жизнь и Разум после Человечества
« Ответ #61 : 27 Июн 2018 [17:34:50] »
В момент когда надо чего-то уничтожить накорню, никто не будет мелочиться.
Никому ничего уничтожать нужно не будет. От слова совсем. Зачем уничтожать ничтожную крупицу физического мира, если его можно уничтожить для себя полностью, просто уничтожив себя самоё?
что б максимально наслаждаться
Боюсь, генно-модифицированные элои окажутся весьма скучными и нежизнелюбивыми существами.
Если, же людям удастся физически и интеллектуально деградировать до нужного уровня - возможно и получатся похотливые морлоки. Но, скорее, этот скот будет предпочитать химические и прочие стимуляторы рецептов.
Бинокуляр 1,0; БПШ 6х24; Vixen 130x650

Оффлайн Rattus

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 14 073
  • Благодарностей: 534
  • Души прекрасные порывы!
    • Сообщения от Rattus
Re: Жизнь и Разум после Человечества
« Ответ #62 : 27 Июн 2018 [17:47:22] »
стимуляторы рецептов
А также репрессоры поваренных книг и ингибиторы больничных карт!
Тому, кто жаждет всех запретных тайн Астрофорума в одном месте поможет число 1919.

Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ астануцца нашшы погадкиъ! (ЙожЪ, SKL)
Скоро у людей закончится космос. (П.Лемтыбож - "Теоремы Пафнуция")
Я брала города, я стану - еда! (Серебряная Свадьба - "Пищевая цепочка")
Уранизация естественным образом снижает численность человечества (Вика Воробьёва, ВЖР, 30.10.2012)

Онлайн Инопланетянин

  • *****
  • Сообщений: 10 633
  • Благодарностей: 556
    • Сообщения от Инопланетянин
Re: Жизнь и Разум после Человечества
« Ответ #63 : 27 Июн 2018 [17:50:42] »
Здраститя! Какого ещё "юду"? Совершеннейший идеал: "Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича, да взять сколько-нибудь развязности, какая у Балтазара Балтазарыча, да, пожалуй, прибавить к этому ещё дородности Ивана Павловича...".
А это и сейчас так происходит при смешивании генов родителей. Просто выбор одного генетического признака происходит на протяжении нескольких поколений.
К моменту глобального ресурсного кризиса, никаких "белых" уже не останется, а останется Китай, Индия, США и Европейский Халифат. У кого будет самая большая ядрёна бонба и самая профессиональная армия?
1. США это белые бваны.
2. Куда в дели Россию?
вы серьезно? никакого Халифата не будет. муслимов будут зачищать по жесткой схеме, причем их же руками. Сирия только репетиция.
В Сирии зачищала Россия. Зачем России впрягаться за ЕС? И кроме того:
(кликните для показа/скрытия)
кто вам такое сказал?
Буржуазная лженаука термодинамика.
Зачем уничтожать ничтожную крупицу физического мира, если его можно уничтожить для себя полностью, просто уничтожив себя самоё?
Вас, я смотрю, преследует идея самоубийства. К врачам обращаться не пробовали? Рекомендую пока не поздно.

Оффлайн alena_korf

  • *****
  • Сообщений: 5 145
  • Благодарностей: 62
  • циничная дрянь
    • Сообщения от alena_korf
Re: Жизнь и Разум после Человечества
« Ответ #64 : 27 Июн 2018 [17:54:41] »
Имеет РСР с ЯБЧ.
не имеет даже близко. им даже просто до испытаний ядерки как до Марса пешком. и не успеют уже.  дядюшка Трумп гарантирует .
За цену остекления Израиля и нескольких европейских городов?
такое не подсилу никому кроме 5 государств, которые как раз к числу зачищаемых и не относятся.  остальнвх можно и нужно геноцидить
Чем выше технический уровень нации или расы, тем более жестокими, беспощадными и хищными становятся системы общества… (А. Ван Вогт)


Мое творчество

Онлайн Инопланетянин

  • *****
  • Сообщений: 10 633
  • Благодарностей: 556
    • Сообщения от Инопланетянин
Re: Жизнь и Разум после Человечества
« Ответ #65 : 27 Июн 2018 [17:56:10] »
остальнвх можно и нужно геноцидить
Нехорошая вы.
ЗЫ. Подпись у вас, смотрю самокритична. Но если они вас?
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн alena_korf

  • *****
  • Сообщений: 5 145
  • Благодарностей: 62
  • циничная дрянь
    • Сообщения от alena_korf
Re: Жизнь и Разум после Человечества
« Ответ #66 : 27 Июн 2018 [18:08:34] »
Боюсь, генно-модифицированные элои окажутся весьма скучными и нежизнелюбивыми существами.
все зависит от того, что они себе в мозги загружать будут
В Сирии зачищала Россия. Зачем России впрягаться за ЕС? И кроме того:
муслимы и сами прекрасно справляются, главное подкидывать оружия всем заинтересованным сторонам и пусть режут друг друга всласть. а мы пожелаем им всем военных упехов. тут ИГИЛ весьма полезен, как катализатор. главное не органичиваться Сирией, а раздуть пожар на весь ближний  восток и магриб

а причем тут вторжение России в ЕС я не поняла.
Нехорошая вы.
см. подпись под моей аватарой
« Последнее редактирование: 27 Июн 2018 [18:14:09] от alena_korf »
Чем выше технический уровень нации или расы, тем более жестокими, беспощадными и хищными становятся системы общества… (А. Ван Вогт)


Мое творчество

Оффлайн alena_korf

  • *****
  • Сообщений: 5 145
  • Благодарностей: 62
  • циничная дрянь
    • Сообщения от alena_korf
Re: Жизнь и Разум после Человечества
« Ответ #67 : 27 Июн 2018 [18:09:38] »
Но если они вас?
мало каши они ели, хе-хе.
Чем выше технический уровень нации или расы, тем более жестокими, беспощадными и хищными становятся системы общества… (А. Ван Вогт)


Мое творчество

Оффлайн Аурипигмент

  • *****
  • Сообщений: 5 586
  • Благодарностей: 170
  • Ми пацаки с планеты Земля. А Ви кто?
    • Сообщения от Аурипигмент
Re: Жизнь и Разум после Человечества
« Ответ #68 : 27 Июн 2018 [18:37:31] »
У цивилизации не было, нет, и никогда даже близко не будет количества энергии, потребного для осуществления этого. Да даже чтобы просто стереть сложные формы жизни на суше или в океане - тоже нет. Даже если бы она специально задалась такой целью и божьим попущением имела бы в несколько раз больше возможностей: https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,143439.msg3697770.html#msg3697770
Где там говорится, что это будет справедливо для ближайшего будущего в 50 000 000 лет?
К сожалению, проверить на практике разрушающее действие уже накопленного арсенала ядерного оружия, пока не собираются. Некоторые специалисты утверждают, что и его достаточно, по крайней мере, для уничтожения человечества. Бактерии, вероятно выживут.
С учетом роста потребления энергии, человечество будет вынужденно использовать все более опасные технологии для ее получения, а техногенные катастрофы уже будут более походить на маленький апокалипсисы. Перерождение маленького апокалипсиса в большой-- вопрос времени и случая. 8)
Нам тайны не раскрытые раскрыть пора,
Лежат без пользы тайны, как в копилке.
Мы тайны эти с корнем вырвем у ядра,
На волю пустим Джина из бутылки.

Оффлайн Rattus

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 14 073
  • Благодарностей: 534
  • Души прекрасные порывы!
    • Сообщения от Rattus
Re: Жизнь и Разум после Человечества
« Ответ #69 : 27 Июн 2018 [18:44:23] »
не имеет даже близко. им даже просто до испытаний ядерки как до Марса пешком. и не успеют уже.
https://www.reuters.com/article/us-nuclear-iran-report/iran-could-reach-key-point-for-nuclear-bomb-by-mid-2014-u-s-experts-idUSBRE90D0NV20130114

Где там говорится, что это будет справедливо для ближайшего будущего в 50 000 000 лет?
Это справедливо для любого реального будущего. Предел энергетических возможностей любой земной цивилизации вполне известен.
Некоторые специалисты утверждают, что и его достаточно, по крайней мере, для уничтожения человечества.
Врут и не краснеют. Или просто невежды. Расчёты элементарны и приведены в ссылке того поста.
Для уничтожения высокой техногенной цивилизации - вполне достаточно (но она и сама не ровен час рухнет под собственной тяжестью от исчерпания природных ресурсов), для человека как убиквитарного(!) вида - ниразу.
а техногенные катастрофы уже будут более походить на маленький апокалипсисы
Чернобыльскю АЭС нужно было очень умудриться крякнуть даже в то малоавтоматизированное время. А сегодня там - вообще заповедник и никакого околепсеса даже близко. Просто откуда уходят человеки - очень быстро возвращается нормальная дикая природа со всеми её лосями и волками.
Тому, кто жаждет всех запретных тайн Астрофорума в одном месте поможет число 1919.

Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ астануцца нашшы погадкиъ! (ЙожЪ, SKL)
Скоро у людей закончится космос. (П.Лемтыбож - "Теоремы Пафнуция")
Я брала города, я стану - еда! (Серебряная Свадьба - "Пищевая цепочка")
Уранизация естественным образом снижает численность человечества (Вика Воробьёва, ВЖР, 30.10.2012)

Оффлайн alena_korf

  • *****
  • Сообщений: 5 145
  • Благодарностей: 62
  • циничная дрянь
    • Сообщения от alena_korf
Re: Жизнь и Разум после Человечества
« Ответ #70 : 27 Июн 2018 [18:47:28] »
Чем выше технический уровень нации или расы, тем более жестокими, беспощадными и хищными становятся системы общества… (А. Ван Вогт)


Мое творчество

Оффлайн Rattus

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 14 073
  • Благодарностей: 534
  • Души прекрасные порывы!
    • Сообщения от Rattus
Re: Жизнь и Разум после Человечества
« Ответ #71 : 27 Июн 2018 [18:48:35] »
Т.е. аргументированно возразить нечем? Ну ОК.
Тому, кто жаждет всех запретных тайн Астрофорума в одном месте поможет число 1919.

Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ астануцца нашшы погадкиъ! (ЙожЪ, SKL)
Скоро у людей закончится космос. (П.Лемтыбож - "Теоремы Пафнуция")
Я брала города, я стану - еда! (Серебряная Свадьба - "Пищевая цепочка")
Уранизация естественным образом снижает численность человечества (Вика Воробьёва, ВЖР, 30.10.2012)

Оффлайн alena_korf

  • *****
  • Сообщений: 5 145
  • Благодарностей: 62
  • циничная дрянь
    • Сообщения от alena_korf
Re: Жизнь и Разум после Человечества
« Ответ #72 : 27 Июн 2018 [18:54:13] »
Т.е. аргументированно возразить нечем? Ну ОК.
агрументировано - технолгия Ирана к созданию ядерного оружия не готова.
Чем выше технический уровень нации или расы, тем более жестокими, беспощадными и хищными становятся системы общества… (А. Ван Вогт)


Мое творчество

Оффлайн Rattus

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 14 073
  • Благодарностей: 534
  • Души прекрасные порывы!
    • Сообщения от Rattus
Re: Жизнь и Разум после Человечества
« Ответ #73 : 27 Июн 2018 [18:59:43] »
технолгия Ирана к созданию ядерного оружия не готова
Это нам только в Моссаде могли бы рассказать. Но, полагаю, не расскажут. ::)
Тому, кто жаждет всех запретных тайн Астрофорума в одном месте поможет число 1919.

Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ астануцца нашшы погадкиъ! (ЙожЪ, SKL)
Скоро у людей закончится космос. (П.Лемтыбож - "Теоремы Пафнуция")
Я брала города, я стану - еда! (Серебряная Свадьба - "Пищевая цепочка")
Уранизация естественным образом снижает численность человечества (Вика Воробьёва, ВЖР, 30.10.2012)

Оффлайн Проходящий Кот

  • *****
  • Сообщений: 19 348
  • Благодарностей: 426
    • Сообщения от Проходящий Кот
Re: Жизнь и Разум после Человечества
« Ответ #74 : 27 Июн 2018 [19:07:27] »
Бомбы  образца 40х годов они соберут.
А потом случайно взорвется пароход на  рейде Нью-Йорка.

Оффлайн MakiАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 8 201
  • Благодарностей: 286
  • Мне нравится эта жизнь
    • Сообщения от Maki
Re: Жизнь и Разум после Человечества
« Ответ #75 : 27 Июн 2018 [19:43:44] »
А также репрессоры поваренных книг и ингибиторы больничных карт!
Ну я, вроде как, и заслуженно цапнут за палец... Но Никотин, не? Опиаты?
« Последнее редактирование: 27 Июн 2018 [19:49:21] от Maki »
Бинокуляр 1,0; БПШ 6х24; Vixen 130x650

Оффлайн MakiАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 8 201
  • Благодарностей: 286
  • Мне нравится эта жизнь
    • Сообщения от Maki
Re: Жизнь и Разум после Человечества
« Ответ #76 : 27 Июн 2018 [19:49:02] »
Вас, я смотрю, преследует идея самоубийства. К врачам обращаться не пробовали? Рекомендую пока не поздно.
Давайте так:
Я - игнорирую ваши, исключительно глубокомысленные, рекомендации.
Вы - игнорируете мою неинтересную тему.
Бинокуляр 1,0; БПШ 6х24; Vixen 130x650

Оффлайн Аурипигмент

  • *****
  • Сообщений: 5 586
  • Благодарностей: 170
  • Ми пацаки с планеты Земля. А Ви кто?
    • Сообщения от Аурипигмент
Re: Жизнь и Разум после Человечества
« Ответ #77 : 27 Июн 2018 [19:57:53] »
Это справедливо для любого реального будущего. Предел энергетических возможностей любой земной цивилизации вполне известен.
Ну Вы, просто, Нострадамус! Точнее, он Вам и в подметки не годится: предсказывал всего за сотни лет, а Вы замахнулись на десятки миллионов. :o
Врут и не краснеют. Или просто невежды. Расчёты элементарны и приведены в ссылке того поста.
Да никакие это не расчеты, а такие же досужие вымыслы, как и наши все остальные. :(
То же там, академика Сахарова нашли. :facepalm:
Нам тайны не раскрытые раскрыть пора,
Лежат без пользы тайны, как в копилке.
Мы тайны эти с корнем вырвем у ядра,
На волю пустим Джина из бутылки.

Оффлайн alena_korf

  • *****
  • Сообщений: 5 145
  • Благодарностей: 62
  • циничная дрянь
    • Сообщения от alena_korf
Re: Жизнь и Разум после Человечества
« Ответ #78 : 27 Июн 2018 [20:01:20] »
Это нам только в Моссаде могли бы рассказать. Но, полагаю, не расскажут.
вы удивитесь, но недавно рассказали.  действительно рассказали об иранской ядерной программе.
https://360tv.ru/news/mir/izrail-raskryl-svedenija-ob-iranskoj-jadernoj-programme/
Чем выше технический уровень нации или расы, тем более жестокими, беспощадными и хищными становятся системы общества… (А. Ван Вогт)


Мое творчество

Онлайн Инопланетянин

  • *****
  • Сообщений: 10 633
  • Благодарностей: 556
    • Сообщения от Инопланетянин
Re: Жизнь и Разум после Человечества
« Ответ #79 : 27 Июн 2018 [20:40:59] »
муслимы и сами прекрасно справляются, главное подкидывать оружия всем заинтересованным сторонам и пусть режут друг друга всласть. а мы пожелаем им всем военных упехов.
Нам это не нужно. Нам нужна мирная и успешная Сирия. Это как-то связано с тамошней нефтью и тому подобное.
тут ИГИЛ весьма полезен, как катализатор. главное не органичиваться Сирией, а раздуть пожар на весь ближний  восток и магриб
А это очень вредно и не только нам. И смысла в этом никакого. Что это за идея - накрошить побольше трупов для прикола?
см. подпись под моей аватарой
Да уж увидел. Но кроме цинизма и сволочизма неплохо бы проявить хотя бы немного ума.
Вы понимаете, что нам не нужны обозлённые беженцы? Вы понимаете, что в Европе от них уже сейчас очень плохо?
К сожалению, проверить на практике разрушающее действие уже накопленного арсенала ядерного оружия, пока не собираются.
К сожалению? Человек как биологический вид может и уцелеет, но с бытовыми удобствами вам лично в ходе такой проверки придётся расстаться даже если лично вы выживете. Вам так хочется мыкаться в разрушенных городах, проходя естественный отбор в драках за последнюю банку тушёнки?
Давайте так:
Давайте не так. Тема интересная. Но вы можете со мной не разговаривать, если не хотите.