Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Давно хочу задать этот вопрос... Почему не сделать бесплатным вход для...  (Прочитано 16970 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 131
  • Благодарностей: 785
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
А по нечётным рыба ловить  :laugh:
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Оффлайн nolv

  • *****
  • Сообщений: 2 662
  • Благодарностей: 194
    • Сообщения от nolv
А чем там еще этот мак занимается кроме сбора взносов?

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 766
  • Благодарностей: 1125
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Если все любители вступят в мак, астрофест станет бесплатным?
Или астрофеста не станет?
Что-то я совсем запутался.
Астрофест будет кормиться тогда только с проживания и спонсоров. Пока он приносит организаторам интересные для них деньги, он продолжится.

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 818
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Цитата
Вступай в клуб, и за 3600р в год

А куда эти 3600 идут?
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн Андрей Остапенко

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 861
  • Благодарностей: 363
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
Комментарий модератора раздела Флудим? При чем тут МАК и его взносы?
510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

Шмидт Кассегрен

  • Гость
Вступай в клуб, и за 3600р в год ты получишь скидку на астрофесте 800р :D
Спасибо, но явно выгоднее если выступить с докладом и тогда уже можно будет почти полностью освободиться от платы за фестиваль. Правда докладчик из меня еще тот. Да и Андрей наверное меня больше не допустит к посещению на АФ ;D
« Последнее редактирование: 24 Апр 2018 [17:38:51] от Астролюбитель »

Оффлайн Manjushri

  • ***
  • Сообщений: 205
  • Благодарностей: 8
  • Александр Ш
    • Skype - manjushri_bodhisatva
    • Instagram: watsonesq
    • Сообщения от Manjushri
Спасибо, но явно выгоднее если выступить с докладом и тогда уже можно будет почти полностью освободиться от платы за фестиваль.
Не полностью, а только от регистрационного взноса 800 рублей.
Рефлектор 10'' SW BK P25012NEQ6
МАК 5'' Celestron

Шмидт Кассегрен

  • Гость
Спасибо, но явно выгоднее если выступить с докладом и тогда уже можно будет почти полностью освободиться от платы за фестиваль.
Не полностью, а только от регистрационного взноса 800 рублей.
Вы невнимательны.

Цитата
Я уже кстати задал вопрос, вы с лекторов тоже за вход берёте плату?

Нет, не берем. Более того, оплачиваем им дорогу до АФ и обратно, питание, а если они иногородние, и в некоторых других случаях,  то и проживание в "Снегирях"

На сём покидаю обсуждение, все это несерьёзно.

Оффлайн Manjushri

  • ***
  • Сообщений: 205
  • Благодарностей: 8
  • Александр Ш
    • Skype - manjushri_bodhisatva
    • Instagram: watsonesq
    • Сообщения от Manjushri
Спасибо, но явно выгоднее если выступить с докладом и тогда уже можно будет почти полностью освободиться от платы за фестиваль.
Не полностью, а только от регистрационного взноса 800 рублей.
Вы невнимательны.

Цитата
Я уже кстати задал вопрос, вы с лекторов тоже за вход берёте плату?

Нет, не берем. Более того, оплачиваем им дорогу до АФ и обратно, питание, а если они иногородние, и в некоторых других случаях,  то и проживание в "Снегирях"

На сём покидаю обсуждение, все это несерьёзно.
Я внимателен.
Говорю, как докладчик, который на АФ-2018 не платил регистрационный взнос, но платил за питание и, очевидно, за дорогу (за проживание не платил, так как не проживал)
Просто, видимо, либо некоторые докладчики "более равные", чем другие, либо косяк организаторов.
Рефлектор 10'' SW BK P25012NEQ6
МАК 5'' Celestron

Шмидт Кассегрен

  • Гость
Говорю, как докладчик, который на АФ-2018 не платил регистрационный взнос, но платил за питание и, очевидно, за дорогу (за проживание не платил, так как не проживал)
Просто, видимо, либо некоторые докладчики "более равные", чем другие, либо косяк организаторов.
Ну, тогда за разъяснениями вам уже нужно обратиться прямо к администрации фестиваля.

Оффлайн Андрей Остапенко

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 861
  • Благодарностей: 363
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
Ну, тогда за разъяснениями вам уже нужно обратиться прямо к администрации фестиваля.

Ну без тебя точно никто не разберется, куда, кому и за чем обращаться. Спасибо за бесценную помощь. Продолжай рулить дискуссией.
510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

Оффлайн Андрей Остапенко

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 861
  • Благодарностей: 363
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
Просто, видимо, либо некоторые докладчики "более равные", чем другие, либо косяк организаторов.

Да, именно так - некоторые более равные. Обычная льгота для докладчика - любителя астрономии - отмена регистрационного взноса.
Но когда мне нужно пригласить уважаемого ученого, тем более издалека, приходится платить и за дорогу и за пребывание/проживание. И Вообще, эта льгота предлагается всем ученым, но не всегда ей пользуются. В этом году мы оплачивали проживание и трем московским лекторам.

510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

Оффлайн Manjushri

  • ***
  • Сообщений: 205
  • Благодарностей: 8
  • Александр Ш
    • Skype - manjushri_bodhisatva
    • Instagram: watsonesq
    • Сообщения от Manjushri
Просто, видимо, либо некоторые докладчики "более равные", чем другие, либо косяк организаторов.

Да, именно так - некоторые более равные. Обычная льгота для докладчика - любителя астрономии - отмена регистрационного взноса.
Но когда мне нужно пригласить уважаемого ученого, тем более издалека, приходится платить и за дорогу и за пребывание/проживание. И Вообще, эта льгота предлагается всем ученым, но не всегда ей пользуются. В этом году мы оплачивали проживание и трем московским лекторам.
ОК, и это правильно. Я в области астрономии авторитетом не являюсь и никаких претензий на этот счёт не имею. :)
Просто выше возникло толкование, что можно почти полностью избавиться от оплаты, прочитав какой-нибудь доклад. Хорошо, что разъяснили.
Рефлектор 10'' SW BK P25012NEQ6
МАК 5'' Celestron

Оффлайн Бородатый Кабан

  • *****
  • Сообщений: 9 169
  • Благодарностей: 362
  • Хороший, плохой... Главное - у кого ружьё!
    • Сообщения от Бородатый Кабан
за разъяснениями вам уже нужно обратиться прямо к администрации фестиваля
А самим подумать - не? Вопрос исключительно мотивации. На каких условиях согласится сделать доклад на АФ ЛА? А на каких - академик? Почувствуйте разницу.
Кстати, когда сам на АФ-2010 представлял видеоотчёт о поездке на ПСЗ в Китай, никакие льготы мне на голову не свалились. Мне и в голову не пришло что-то требовать от организаторов. Вот лошара...  :facepalm:
Время ушло, глупости остались

Aleks71

  • Гость
Флудим? При чем тут МАК и его взносы?
Я еще раз озвучу СВОЙ простой вопрос. Непричем тут МАК , . Я вижу что существует некая дифференциация по цвету штанов))). Лекторам оплачивают дорогу, еще что то. Члены МАК не платят рег взнос. Т.е схема компенсаций расходов участников есть и работает. Никто не отрицает? Почему в эту схему не попали УЧАСТНИКИ ( простые рядовые), которые затратили немало сил на транспортировку и показ габаритного железа. И наполняли  словом и делом информационный вакуум для интересующихся и гостей. Пока я услышал только междометия участников из серии " для меня это неприемлимо".  Отвечаю им. Не лукавьте. Неужели не воспользуетесь скидкой , если она будет предоставлена организатором? Воспользуетесь. Как пользуетесь правилом МАК (не протестуете же) Так что более не надо.  А вопрос мой остался. )))) Он организаторам.

ЗЫ. Наверно пробовали .... но участники переводили обратно на карту с комментариями " возвращаю проклятые деньги" ))))?
« Последнее редактирование: 24 Апр 2018 [18:34:19] от Aleks71 »

Шмидт Кассегрен

  • Гость
На самом деле очень даже необычно для меня, что бы сразу после фестиваля и столько недовольных, честно говоря не смогу припомнить хотя я на форуме с 2008 года, что бы обсуждение фестиваля было на повышенных тонах между участниками дискуссии и администратора фестиваля.


Этот год  какой то "плодотворный” и особенный к сожалению.  :facepalm:

Оффлайн Goodricke

  • *****
  • Сообщений: 10 070
  • Благодарностей: 921
  • Deaf astronomer
    • Сообщения от Goodricke
Просто, видимо, либо некоторые докладчики "более равные", чем другие, либо косяк организаторов.

Да, именно так - некоторые более равные. Обычная льгота для докладчика - любителя астрономии - отмена регистрационного взноса.
Но когда мне нужно пригласить уважаемого ученого, тем более издалека, приходится платить и за дорогу и за пребывание/проживание. И Вообще, эта льгота предлагается всем ученым, но не всегда ей пользуются. В этом году мы оплачивали проживание и трем московским лекторам.
Андрей,я полностью поддерживаю тебя.  :)
Конечно, Вселенная бесконечна! ∞

Оффлайн Бородатый Кабан

  • *****
  • Сообщений: 9 169
  • Благодарностей: 362
  • Хороший, плохой... Главное - у кого ружьё!
    • Сообщения от Бородатый Кабан
На самом деле очень даже необычно для меня, что бы сразу после фестиваля и столько недовольных, честно говоря не припоминаю хотя на форуме с 2008 года когда доходило обсуждение фестиваля на повышенных тонах между участниками обсуждений и администратора фестиваля. Этот год плодотворный и особенный к сожалению.
Жизнь сюрпризы преподносит, жизнь лупит нам под дых,
И депрессия все косит наши стройные ряды.
Обстановка неспокойна, психиатры сбились с ног,
А народ сигает в окна, нажимает на курок.
Люди злы, как прокуроры, ждут печального конца,
От тоски у всех запоры и землистый цвет лица.
... (Тимур Шаов)

Время ушло, глупости остались

Оффлайн Manjushri

  • ***
  • Сообщений: 205
  • Благодарностей: 8
  • Александр Ш
    • Skype - manjushri_bodhisatva
    • Instagram: watsonesq
    • Сообщения от Manjushri
Мне и в голову не пришло что-то требовать от организаторов.
Никто и не требует. Но, по-моему, если приезжаешь на полдня ради прочтения доклада, то отмена взноса - это приятный бонус.
Рефлектор 10'' SW BK P25012NEQ6
МАК 5'' Celestron

Шмидт Кассегрен

  • Гость
На самом деле очень даже необычно для меня, что бы сразу после фестиваля и столько недовольных, честно говоря не припоминаю хотя на форуме с 2008 года когда доходило обсуждение фестиваля на повышенных тонах между участниками обсуждений и администратора фестиваля. Этот год плодотворный и особенный к сожалению.
Жизнь сюрпризы преподносит, жизнь лупит нам под дых,
И депрессия все косит наши стройные ряды.
Обстановка неспокойна, психиатры сбились с ног,
А народ сигает в окна, нажимает на курок.
Люди злы, как прокуроры, ждут печального конца,
От тоски у всех запоры и землистый цвет лица.
... (Тимур Шаов)
В этом году, где то и что то пошло просто не так. Вина есть у обоих сторон и стихи здесь не к месту.