Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: "Постройки инопланетян" на Луне, Марсе и других небесных телах  (Прочитано 159450 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tuku Turi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Tuku Turi
Около Фобоса, спутника Марса, зонд Марс Экспресс в 2022 году пролетал на близком расстоянии в 83 км. Радаром MARSIS была просканирована его внутренняя структура .Получена и опубликована радарограмма 28.10.2022  https://www.esa.int/esearch?q=phobos+internal+structure На ней вертикальная белая стрелка указывает на некие объекты под поверхностью Фобоса-они очень похожи на огромные, судя по масштабам снимка, геометрически правильные прямоугольники, квадраты и даже крестовины. Что бы это могло быть и могла ли их создать природа? Может ,есть специалисты, кто прокомментирует? До ЕКА не достучаться. И мнение обычных граждан тоже очень интересно  !

Оффлайн Tuku Turi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Tuku Turi
А вот ещё какой-то странный знак на поверхности Фобоса в виде стрелки или самолетика и к знаку примыкает чёткий треугольник. Их реальные размеры-десятки метров. Находятся на краю крупнейшего кратера Фобоса-Стикни. И прикрепляю второй снимок с немного другого ракурса на этот район и знак. И там, приглядитесь, зеленая стрелка указывает на впечатанный знак треугольника рядом, и круги и вроде квадраты- на них указывают красные стрелки-могли ли такой отпечаток оставить метеориты или астероиды? .  Ссылка на официальный источник снимка       (D)
   https://www.msss.com/mars_images/moc/9_11_98_phobos_rel/phobos_release_c.gif

Оффлайн NotSodern

  • *****
  • Сообщений: 1 002
  • Благодарностей: 28
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от NotSodern
Вам бы в волонтерский проект по рассматриванию объектов.
чтото типо
https://www.zooniverse.org/projects/zookeeper/galaxy-zoo/
думаю там должна быть поддержка.
но возможно Марс им не интересен.

Оффлайн Лунный заяц

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Благодарностей: 4
    • Сообщения от Лунный заяц
Не вижу никаких регулярных структур и прямых углов. Обычная каменюка.

Оффлайн Tuku Turi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Tuku Turi
Вот ещё странные на вид объекты. Находятся посередине возле двух кратеров и напротив друг друга. На равных расстояниях от кратеров-замерял на разных масштабах линейкой. Снимок К ,прикрепляю. И следующая странность вдогонку на снимке К 2,прикрепляю. Общий снимок Фобоса выполнен с расстояния в 5800 км. Ссылку на официальный источник прикрепляю  https://static.uahirise.org//images/2008/details/phobos/PSP_007769_9015_RED.jpg
Для понимания где и что находится, в каких районах, прикрепляю снимок Глобус Фобоса.
Объекты на снимках K и К2-не мелкие камушки, а размерами с многоэтажный дом каждый. Вопрос к знатокам, специалистам и неспециалистам такой : Почему объекты так чётко расположены возле кратеров и почему у них такие чёткие одинаковые тени внизу и вверху ? Мне кажется, в их расположении есть что-то искусственное, но я могу ошибаться

Оффлайн Trend

  • ****
  • Сообщений: 410
  • Благодарностей: 20
    • Сообщения от Trend
Ничего из этого не похоже на искусственные объекты даже отдаленно. С алкоголем так сильно не надо перебарщивать. Новогодняя неделя к концу подходит. Потом еще на работу надо выходить.

Оффлайн Tuku Turi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Tuku Turi
Ничего из этого не похоже на искусственные объекты даже отдаленно. С алкоголем так сильно не надо перебарщивать. Новогодняя неделя к концу подходит. Потом еще на работу надо выходить.
        Откуда  у вас такая железная уверенность, можете привести какие-нибудь фотоопровержения? Или аргументы против на словах? Критика тоже интересна, но только не голословная

Оффлайн santax2

  • ...
  • *
  • Сообщений: 7 452
  • Благодарностей: 246
    • Сообщения от santax2
Откуда  у вас такая железная уверенность, можете привести какие-нибудь фотоопровержения? Или аргументы против на словах? Критика тоже интересна, но только не голословная
А вы можете объяснить, зачем инопланетянам строить на Фобосе два одинаковых кратера и два камня разной высоты на прямой линии между кратерами и на одинаковом расстоянии между ними? Это какой-то технический, сельскохозяйственный, энергетический или военный объект? А может все проще: при наличии тысяч кратеров и камней на поверхности Фобоса можно найти какие-то повторяющиеся (складывающиеся в геометрические фигуры)  элементы?

Онлайн Ёж65

  • *****
  • Сообщений: 5 396
  • Благодарностей: 816
  • Omnia mea mecum porto
    • Сообщения от Ёж65
  Откуда  у вас такая железная уверенность, можете привести какие-нибудь фотоопровержения? Или аргументы против на словах? Критика тоже интересна, но только не голословная
Всё же элементарно. Там, где тень короткая, освещённая поверхность более светлая, значит, уклон её более крутой и тень будет выглядеть короче. На тёмной поверхности, которая более отлогая тень вытянется и буде казаться, что объекты разные по высоте. Это не так.
Мне нравится этот Форум.

Оффлайн pkl

  • *****
  • Сообщений: 5 255
  • Благодарностей: 59
    • Сообщения от pkl
Я тоже не вижу никаких необычных объектов. Одни лишь оптические иллюзии да артефакты обработки изображений.
Celestron PowerSeeker 114 EQ, но хочется большего

Сверхцивилизация - это цивилизация, овладевшая всеми практически значимыми технологиями, которые вообще допустимы законами природы.

Оффлайн Tuku Turi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Tuku Turi
Откуда  у вас такая железная уверенность, можете привести какие-нибудь фотоопровержения? Или аргументы против на словах? Критика тоже интересна, но только не голословная
А вы можете объяснить, зачем инопланетянам строить на Фобосе два одинаковых кратера и два камня разной высоты на прямой линии между кратерами и на одинаковом расстоянии между ними? Это какой-то технический, сельскохозяйственный, энергетический или военный объект? А может все проще: при наличии тысяч кратеров и камней на поверхности Фобоса можно найти какие-то повторяющиеся (складывающиеся в геометрические фигуры)  элементы?
  Спасибо за интересный вопрос и контраргумент ! Дело в том, что в одном только этом районе странных кратеров и находящихся возле них, почему-то на равных расстояниях от кратеров объектов-много.Не только 2, это самая вершина айсберга. Прикрепляю фотоподтверждения на К 4 , К5 и К9 . С какой целью и кто это всё сделал- я  не знаю, но  хочу узнать . Почему  так много объектов располагается на равных расстояниях от кратеров на этом небольшом участке, внизу и вверху  от первых двух на снимке К-это одна из главных загадок этого участка

Оффлайн Tuku Turi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Tuku Turi
Я тоже не вижу никаких необычных объектов. Одни лишь оптические иллюзии да артефакты обработки изображений.
   А как же радарограмма ЕКА, где сами сотрудники ЕКА указали белой стрелкой на геометрические структуры под поверхностью? Вы её смотрели ? Такие серьёзные организации как ЕКА тщательно проверяют любую информацию перед публикациями-и искажения там вряд ли возможны. Но не исключены, конечно. И кстати, возле Марса и Фобоса уже лет 20 кружат американские и европейские зонды-на их борту самые совершенные фотокамеры. Зонд MRO называют микроскопом на орбите . Так вот, снимков Фобоса ближе 1000 км нет нигде в открытом доступе. Хотя тот же Марс Экспресс пролетает каждый год мимо Фобоса по несколько раз на очень близких расстояниях в 40-100 км. Но снимков с таких дистанций почему-то не публикуют

Оффлайн archetip-z

  • *****
  • Сообщений: 7 147
  • Благодарностей: 146
  • coniunctio oppositorum
    • Skype - Archetip-Z
    • Сообщения от archetip-z
А как же радарограмма ЕКА,
Ну дык приведите её. Эти картинки, которые приведены, ничего аномального не содержут.
У Вас есть доступ к эксклюзивной информации, или Вы ждёте его от нас?

Оффлайн Tuku Turi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Tuku Turi
А как же радарограмма ЕКА,
Ну дык приведите её. Эти картинки, которые приведены, ничего аномального не содержут.
У Вас есть доступ к эксклюзивной информации, или Вы ждёте его от нас?
Радарограмма по Фобосу одна-единственная , других пока вроде не публиковало ЕКА ;D. Огромные пустые квадраты, прямоугольники и крестовины с размерами сторон в 100-200 метров примерно , которые расположены прямо сразу под поверхностью-это типичная картина для планет и астероидов ? Обратился сюда, чтоб получше разобраться в теме и стать экспертом по ней,так сильно заинтересовала. Может кто что дельное скажет и прояснит

Оффлайн Маска

  • *****
  • Сообщений: 5 299
  • Благодарностей: 417
  • Все твои друзья фальшивые,все твои враги настоящие
    • Сообщения от Маска
снимков Фобоса ближе 1000 км нет нигде в открытом доступе.
снимков с таких дистанций почему-то не публикуют
Я так и знал. ;) ВСЕГДА после публикаций "невероятного открытия" чего то типа:"лиц,пирамид,костей на Марсе", "камней,стен,обелиска,стрел на Фобосе" и т.д, следует округление глаз и вот такие заявления,-"от нас скрывают".Конспирология в чистом виде.Кстати правилами форума это запрещено.
Уровень - это не то, до чего человек подымается, а то, ниже чего он не опускается.

Оффлайн jaker

  • *****
  • Сообщений: 1 473
  • Благодарностей: 236
  • Андрей
    • Сообщения от jaker
Все уже такое было
Лицо на Марсе

Немного фоток: http://www.flickr.com/photos/jakerbe

Оффлайн archetip-z

  • *****
  • Сообщений: 7 147
  • Благодарностей: 146
  • coniunctio oppositorum
    • Skype - Archetip-Z
    • Сообщения от archetip-z
Радарограмма по Фобосу одна-единственная , других пока вроде не публиковало ЕКА ;D.
То, что приведено на сайте - это не документ. Это картинка с низким разрешением. При рассматривании в броузерах даёт пикселизацию - вы видите пикселы. Поэтому и решётки и квадраты и прямоугольники.
Где оригинал?
Приводите оригинал и будем говорить, у вас есть к нему доступ?

Оффлайн библиограф

  • *****
  • Сообщений: 9 522
  • Благодарностей: 784
    • Сообщения от библиограф
Лунные обелиски - тема старая, ей больше полувека уже.
20 лет назад уже обсуждалось здесь
Остроконечные шпили на Луне?
Теперь вот, переключились на Фобос, конспирологи мечутся как обосранные козы;
чувствуют, им  и тут уже недолго осталось - скоро японцы запускают миссию к Фобосу,
всё снимут  и,  даже, привезут образцы.
https://www.mmx.jaxa.jp/en/mission/
« Последнее редактирование: 07 Янв 2024 [10:27:58] от библиограф »

Оффлайн santax2

  • ...
  • *
  • Сообщений: 7 452
  • Благодарностей: 246
    • Сообщения от santax2
Неужели инопланетные цивилизации не могли оставить после себя чего-нибудь посолиднее, чем пара-тройка отдельно стоящих валунов и нескольких кратеров? Хотя бы Стоунхендж собрали бы.

Оффлайн Лунный заяц

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Благодарностей: 4
    • Сообщения от Лунный заяц
Неужели инопланетные цивилизации не могли оставить после себя чего-нибудь посолиднее, чем пара-тройка отдельно стоящих валунов и нескольких кратеров?

Оставили, но власти скрывают  ;D