Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Астрослёт нижегородских ЛА-2018  (Прочитано 42001 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей Лёвин

  • *****
  • Сообщений: 8 984
  • Благодарностей: 429
    • Сообщения от Андрей Лёвин
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2018
« Ответ #280 : 06 Мар 2018 [21:16:04] »
 Стас разбудил... Мы за Ичалки... Или старею, становлюсь мнительным, или будят по определённому признаку... :-\
"Если какое-то занятие достойно того, чтобы тратить на него время, то следует его делать хорошо." (19-кратный экс-рекордсмен мира в беге на длинные дистанции Рон Кларк).

 "Когда достигнешь своей цели, умиротвори свой ум пассивным созерцанием..." ( восточная мудрость).

Оффлайн Stavi

  • *****
  • Сообщений: 2 785
  • Благодарностей: 114
  • Стас
    • Skype - stavisha
    • Сообщения от Stavi
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2018
« Ответ #281 : 06 Мар 2018 [22:36:44] »
Стас разбудил... Мы за Ичалки... Или старею, становлюсь мнительным, или будят по определённому признаку... :-\
Не хотел тут бодаться, да не утерпел...
Да, написал Елене с просьбой помочь в проведении слета.  Это, видимо, не в тему получилось? Андрей, и тебе писал, и тоже не просто так... Что вам всё мерещится что-то?

Sky-Watcher MAK 127 AZGT, пяток окуляров,  бинокли Nikon 10х40, БП 8х30 и  престарелый CAG Dienstglas 6x30 :-)

Оффлайн Beorn

  • *****
  • Сообщений: 2 269
  • Благодарностей: 58
  • В России две беды, рептилоиды и самокатчики.
    • Skype - viacheslav50
    • Сообщения от Beorn
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2018
« Ответ #282 : 06 Мар 2018 [22:50:46] »
Да, написал Елене с просьбой помочь в проведении слета.  Это, видимо, не в тему получилось?
Ну, Стас настоящий мужик. Я то же не ищу своей выгоды. Так получилось, что живу в хороших местах.

Оффлайн piligrim

  • *****
  • Сообщений: 2 220
  • Благодарностей: 139
  • Я вижу всё!!! Ты так и знай!!!
    • Skype - andreikhadkevih
    • Сообщения от piligrim
    • Путешествия дилетанта
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2018
« Ответ #283 : 06 Мар 2018 [22:57:15] »
Вот молодцы, рады за вас! Мир,труд и июль!
Я на расфокусе ;)  http://rasfokus.ru/astronom

Оффлайн Elen@

  • **
  • Сообщений: 75
  • Благодарностей: 4
    • Сообщения от Elen@
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2018
« Ответ #284 : 06 Мар 2018 [23:06:39] »
Честно, после таких комментариев не то что писать тут не хочется, но и на слёт ехать желание пропадает.
Я на форум не заходила с лета, не до того было, работы куча, и Стасу благодарна, что написал и напомнил про форум, о чём выше высказалась. Не нужно искать тайный смысл и подтекст там, где его нет, господа!
Вспоминала сегодня наш с Николаем первый слёт в Богоявлении, замечательное было время.
Вчера я держала в руках Вселенную. Она была пушистая, мягкая, теплая и тихо мурлыкала.

Оффлайн (Антонн)

  • *****
  • Сообщений: 858
  • Благодарностей: 52
    • Сообщения от (Антонн)
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2018
« Ответ #285 : 06 Мар 2018 [23:18:49] »
Вот молодцы, рады за вас! Мир,труд и июль!
Вот и приезжай на слет таким примерным!!! И не хулиганичай!!

Оффлайн piligrim

  • *****
  • Сообщений: 2 220
  • Благодарностей: 139
  • Я вижу всё!!! Ты так и знай!!!
    • Skype - andreikhadkevih
    • Сообщения от piligrim
    • Путешествия дилетанта
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2018
« Ответ #286 : 06 Мар 2018 [23:21:05] »
Вот молодцы, рады за вас! Мир,труд и июль!
Вот и приезжай на слет таким примерным!!! И не хулиганичай!!
Антош, да я всегда такой, особенно в ичалках))
Я на расфокусе ;)  http://rasfokus.ru/astronom

Оффлайн George_D_2M

  • *****
  • Сообщений: 3 278
  • Благодарностей: 173
    • Сообщения от George_D_2M
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2018
« Ответ #287 : 06 Мар 2018 [23:24:29] »
после таких комментариев не то что писать тут не хочется
Старость не радость. Не обижайтесь и обязательно приезжайте на слёт!
Yukon 6-100x100
CPC 1100 XLT GPS
C14 XLT OTA
Vixen ARK 30x80

Оффлайн владимир гордиенко

  • ****
  • Сообщений: 313
  • Благодарностей: 17
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от владимир гордиенко
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2018
« Ответ #288 : 07 Мар 2018 [00:41:42] »
Честно, после таких комментариев не то что писать тут не хочется, но и на слёт ехать желание пропадает
Елена, приезжайте и никого не слушайте. У меня ребёнок до сих пор вспоминает тётю, которая замораживала цветы в холодной воде с дымом (ваши опыты с жидким азотом). Народу на слёте всякого полно, кто-то едет за яркими впечатлениями, для кого-то это турпоход, у кого-то от нафталина мысли путаются, проветрить надо. Но это всё ватокатание ближе к началу слёта заканчивается, а там, под звёздным небом и в общей компании всё это становится таким незначительным и быстро забывается.

Оффлайн Андрей Лёвин

  • *****
  • Сообщений: 8 984
  • Благодарностей: 429
    • Сообщения от Андрей Лёвин
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2018
« Ответ #289 : 07 Мар 2018 [01:15:47] »
 Да уж, простите старика, старик просто про место покомфортнее мечтает.. :'(. Это им молодым всё нипочём!
 А если воспринимать всерьёз наше дружеское подтрунивание друг над другом всерьёз, то, действительно, лучше из анабиоза не выходить.
"Если какое-то занятие достойно того, чтобы тратить на него время, то следует его делать хорошо." (19-кратный экс-рекордсмен мира в беге на длинные дистанции Рон Кларк).

 "Когда достигнешь своей цели, умиротвори свой ум пассивным созерцанием..." ( восточная мудрость).

Оффлайн владимир гордиенко

  • ****
  • Сообщений: 313
  • Благодарностей: 17
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от владимир гордиенко
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2018
« Ответ #290 : 07 Мар 2018 [01:19:47] »
Пока молоды комфорт не нужен

Оффлайн dont_panic

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 252
  • Благодарностей: 500
  • Александр
    • Сообщения от dont_panic
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2018
« Ответ #291 : 07 Мар 2018 [01:39:15] »
Вот т.н. астрономией уж более 35 лет увлекаюсь,а туризм и пиво все же поглавнее будут :facepalm:
"Ещё и достопримечательности подавай! Или дискотеку в соседнем сельпо... :facepalm: "-кстати неплохо бы.


Ребят, на правах кандидата в слетчики (уже не первый год). Отправьте амбасадора на Тульский слет побеседовать с Вячеславом-организатором. Уже штук десять не то что хороших - безупречных слетов. Номерные фонды всех близлежащих гостиниц на весенний, апрельский слет разобраны всегда в январе! Остальные по палаткам-машинам спят, раньше надо было успевать. Толпы людей, большие калибры, и пиво, и "дискотеки", и крутые наблюдения, и достопримечательности, музеи, лошади, рыбалка - все всегда в наличии. Конечно, это очень хитрая идея превратить неспособность определиться с местом в правило "каждый год - новое место", но, имхо, вы стали заложниками этого "правила". Отталкивайтесь от темного неба на севере, востоке в первую очередь, все-таки это про астрономию. Освежающие напитки лишь прикладываются. На Тульский люди спешат за 300-350км от него два раза в год, только хватило бы места. Побеседуйте с Вячеславом, это невероятно талантливый организатор, может дела пойдут в гору. С надеждой посетить отличный НН слет, Александр.
7х35

Оффлайн владимир гордиенко

  • ****
  • Сообщений: 313
  • Благодарностей: 17
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от владимир гордиенко
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2018
« Ответ #292 : 07 Мар 2018 [07:16:26] »
может дела пойдут в гору
Товарищ dont_panic! Не паникуйте пожалуйста, такие тёрки на форуме- это наш фирменный стиль, так сказать наша фишка общения между старыми и не очень знакомыми. Может это кого-то и отпугивает, от этого никуда не деться. Главное с датами всё определено, включайте ваши навигаторы в сторону нижегородской области, а место возможно узнаете уже в дороге.

Оффлайн George_D_2M

  • *****
  • Сообщений: 3 278
  • Благодарностей: 173
    • Сообщения от George_D_2M
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2018
« Ответ #293 : 07 Мар 2018 [08:56:07] »
Остальные по палаткам-машинам спят, раньше надо было успевать. Толпы людей
Вы не забывайте, что тульский слёт давно превратился в "слёт москвичей под Тулой" и туляков там спокойно пересчитываешь пальцами одной руки. А москвичи это немного другие условия и немного другие хотелки - поэтому сравнение некорректно. Несмотря на близость Тулы - постоянно я на нижегородском, а в Туле изредка - это абсолютно разные слёты по содержанию.
Yukon 6-100x100
CPC 1100 XLT GPS
C14 XLT OTA
Vixen ARK 30x80

Оффлайн Сергей Х

  • ***
  • Сообщений: 190
  • Благодарностей: 20
    • Сообщения от Сергей Х
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2018
« Ответ #294 : 07 Мар 2018 [10:13:31] »
...Главное с датами всё определено, включайте ваши навигаторы в сторону нижегородской области, а место возможно узнаете уже в дороге.
Очень сомнительное удовольствие ехать в пустоту, хотя, как говорят: "Бешенной собаке 2000 км - не крюк".
Прошлый год имел опыт такого выезда, хорошо, что ни кто не слышал  >:D в адрес организаторов слета.  :D

Оффлайн Андрей Лёвин

  • *****
  • Сообщений: 8 984
  • Благодарностей: 429
    • Сообщения от Андрей Лёвин
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2018
« Ответ #295 : 07 Мар 2018 [12:04:02] »

Очень сомнительное удовольствие ехать в пустоту, хотя, как говорят: "Бешенной собаке 2000 км - не крюк".
Прошлый год имел опыт такого выезда, хорошо, что ни кто не слышал  >:D в адрес организаторов слета.  :D
Вот как раз этих-то  >:D организатор слёта услышал в избытке! Но все эти наезды компенсировались положительными эмоциями после преодоления проезда исключительно хорошими параметрами места (да и погода подфортила; так же как она "подфортила"в течение почти двух месяцев до этого, испортив вдрызг последний отрезок дороги :'(). Пока я знаю только одного человека, которому место не понравилось... И тот не из ЛА.
"Если какое-то занятие достойно того, чтобы тратить на него время, то следует его делать хорошо." (19-кратный экс-рекордсмен мира в беге на длинные дистанции Рон Кларк).

 "Когда достигнешь своей цели, умиротвори свой ум пассивным созерцанием..." ( восточная мудрость).

Оффлайн Анатолий Ксенофонтов

  • *****
  • Сообщений: 1 414
  • Благодарностей: 38
  • Мне нравится наш форум
    • Skype - ksanatol
    • Сообщения от Анатолий Ксенофонтов
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2018
« Ответ #296 : 07 Мар 2018 [14:07:04] »
Вы не забывайте, что тульский слёт давно превратился в "слёт москвичей под Тулой" и туляков там спокойно пересчитываешь пальцами одной руки. А москвичи это немного другие условия и немного другие хотелки - поэтому сравнение некорректно. Несмотря на близость Тулы - постоянно я на нижегородском
Молодец, Георгий!
Свой Нижегородский слёт в обиду не дадим. Он был, есть и будет!
И нисколько не хуже иноземных. Вот увидите.
Кто устремлен к звездам, тот не оглядывается.

                                        Леонардо да Винчи.
_________________________________________________ __________________
Добсон 200мм, SW BKP 15075 OTAW, HEQ5 PRO с GoTo Syn Scan, Ньютон 100 мм, Алькор

Оффлайн piligrim

  • *****
  • Сообщений: 2 220
  • Благодарностей: 139
  • Я вижу всё!!! Ты так и знай!!!
    • Skype - andreikhadkevih
    • Сообщения от piligrim
    • Путешествия дилетанта
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2018
« Ответ #297 : 07 Мар 2018 [14:28:03] »
Кто сказал что хуже? Только лучше!!!

Лучшие места,красивые виды, правильные люди, организация на высоте. Всё самое - самое у нас, а не то что там у них!
Я на расфокусе ;)  http://rasfokus.ru/astronom

Оффлайн владимир гордиенко

  • ****
  • Сообщений: 313
  • Благодарностей: 17
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от владимир гордиенко
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2018
« Ответ #298 : 07 Мар 2018 [20:46:43] »
Анатолий, а что за странное голосование? Или в Ичалки или пофиг куда но не в Ичалки? Если не будет других предложений то и слёта не будет, это так понимать? Или как?

Оффлайн Анатолий Ксенофонтов

  • *****
  • Сообщений: 1 414
  • Благодарностей: 38
  • Мне нравится наш форум
    • Skype - ksanatol
    • Сообщения от Анатолий Ксенофонтов
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2018
« Ответ #299 : 07 Мар 2018 [20:55:20] »
Володя, так предлагайте места - то, чтобы не было пофиг. Время-то ещё есть.
Кто устремлен к звездам, тот не оглядывается.

                                        Леонардо да Винчи.
_________________________________________________ __________________
Добсон 200мм, SW BKP 15075 OTAW, HEQ5 PRO с GoTo Syn Scan, Ньютон 100 мм, Алькор