Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Астрослёт нижегородских ЛА-2018  (Прочитано 42000 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн владимир гордиенко

  • ****
  • Сообщений: 313
  • Благодарностей: 17
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от владимир гордиенко
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2018
« Ответ #300 : 07 Мар 2018 [20:58:41] »
Володя, так предлагайте места - то, чтобы не было пофиг
Меня всё устраивает в Ичалках , голосование зачем? Будут ещё места предложенны, тогда можно и голосование. А так с чем сравнивать?

Оффлайн George_D_2M

  • *****
  • Сообщений: 3 278
  • Благодарностей: 173
    • Сообщения от George_D_2M
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2018
« Ответ #301 : 07 Мар 2018 [21:00:09] »
Володя, так предлагайте места - то, чтобы не было пофиг. Время-то ещё есть.
Анатолий, сделай презентацию абстрактного "другое место". А то не понятно за что голосовать и что это за пункт. Если это Павлово - так и напиши. Если это всё что угодно, кроме Ичалок - тогда вообще непонятно за что голосовать. Назови этот пункт против Ичалок - что это у вас за больная демократия
Еще в шапке есть ссылка
Для подготовки Х, юбилейного СЛАНО предложены несколько эскизов Флага слета.

https://astronomy.ru/forum/index.php?action=dlpmattach;pm=1945279;attach=118329;image
Предлагаем участникам форума до 1 мая 2018 года выбрать один из наиболее понравившихся и соответствующих духу слета вариантов. Предложения, если таковые
ты либо её почини и веди тему как следует - ЛИБО СДАЙ ПОЛНОМОЧИЯ УМЕЮЩЕМУ. Список участников х... как ведётся
Yukon 6-100x100
CPC 1100 XLT GPS
C14 XLT OTA
Vixen ARK 30x80

Оффлайн piligrim

  • *****
  • Сообщений: 2 220
  • Благодарностей: 139
  • Я вижу всё!!! Ты так и знай!!!
    • Skype - andreikhadkevih
    • Сообщения от piligrim
    • Путешествия дилетанта
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2018
« Ответ #302 : 07 Мар 2018 [21:16:54] »
Фото другого места  :-X
Я на расфокусе ;)  http://rasfokus.ru/astronom

Оффлайн владимир гордиенко

  • ****
  • Сообщений: 313
  • Благодарностей: 17
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от владимир гордиенко
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2018
« Ответ #303 : 07 Мар 2018 [21:19:28] »
Фото другого места 
Андрюха, место закрытое, обзора нет

Оффлайн Андрей Лёвин

  • *****
  • Сообщений: 8 984
  • Благодарностей: 429
    • Сообщения от Андрей Лёвин
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2018
« Ответ #304 : 07 Мар 2018 [21:31:41] »
 Так те же Ичалки, только в фас! Всмысле дневного солнцепёка и возможного ночного тумана... Прямо один к одному. ;D И пещеры даже... :-X
"Если какое-то занятие достойно того, чтобы тратить на него время, то следует его делать хорошо." (19-кратный экс-рекордсмен мира в беге на длинные дистанции Рон Кларк).

 "Когда достигнешь своей цели, умиротвори свой ум пассивным созерцанием..." ( восточная мудрость).

Оффлайн George_D_2M

  • *****
  • Сообщений: 3 278
  • Благодарностей: 173
    • Сообщения от George_D_2M
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2018
« Ответ #305 : 07 Мар 2018 [21:37:52] »
Так те же Ичалки, только в фас! Всмысле дневного солнцепёка и возможного ночного тумана... Прямо один к одному.  И пещеры даже...
Фото вашей сонной лощины выкладывать не буду - забанят  :D :D :D
Yukon 6-100x100
CPC 1100 XLT GPS
C14 XLT OTA
Vixen ARK 30x80

Оффлайн Stavi

  • *****
  • Сообщений: 2 785
  • Благодарностей: 114
  • Стас
    • Skype - stavisha
    • Сообщения от Stavi
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2018
« Ответ #306 : 07 Мар 2018 [21:47:25] »
Уважаемые коллеги!
Неоднократно говорил о том, что споры по времени, и тем более месту проведения слета, ориентированные на личные пристрастия и некие "удобства" могут вылиться в вакханалию. Так и получилось. Над нами уже смеются не только в данной ветке, но и на всем необозримом форуме. Количество гостей, читающих нашу белиберду, зашкаливает, а мы опять и опять говорим не о деле, а высказываем подозрения, мутим воду, хотя эта "вода" совершенно чиста. Чего проще - есть место - предложи, а не критикуй то, чего не видел, где не был, к тому же не подождав разведки в других местах.
Размещенное в ветке А.Ксенофонтовым  голосование - та капля, что переполнила чашу. Голосование "ни о чем", преднамеренное педалирование искусственно созданного конфликта - сначала подспудного, а затем вылившегося в конкретные и не всегда корректные посты - это не по мне.
Персонально А.Кенофонтову: Анатолий, ребята выступили с инициативой все-таки изготовить Флаг слета. Вчера я прислал 6 эскизов и попросил выложить их для того, чтобы было какое-то объединяющее ЛА начало - выбор флага, а может быть, и его обсуждение. Надеялся, что дрязги остались позади...  Вместо этого появилось другое "голосование" - абсолютно нелепое, и даже провокационное. Анатолий, я, честно говоря, этого не ожидал.
Так вот, я отказываюсь от участия в каких-то голосованиях, отказываюсь участвовать  в слете, который обсуждается здесь, на этих страницах. Мне не нравится, что 2-3 человека замусорили тему непонятными претензиями.
Более того, подумаю, посоветуюсь, и вполне возможно я или ещё кто-то, создадим новую, альтернативную тему. Где будут и Ичалки, и возможно, другие места, которые обсудим, как это делалось раньше. Пригласим на нашу встречу - не имею права называть это "слетом" - тех, кто не хочет и не любит кухонных свар. Соберемся и пообщаемся.
Официальный слет, надеюсь, состоится, а у нас, видимо, состоится просто встреча, которую многие ждали с прошлого лета. Ждали, не ожидая очередного напряга с выбором времени, места, непонятных подозрений и перетаскивания одеял...

Извините, но я сделал всё, что в моих силах, чтобы нижегородцы избежали конфликта. Однако, как выяснилось, он был неизбежен.
Можете пнуть меня, но оставаться безразличным к здешним дрязгам не смог.
Если мой пост не найдет понимания -  с форума удалюсь сам.

Sky-Watcher MAK 127 AZGT, пяток окуляров,  бинокли Nikon 10х40, БП 8х30 и  престарелый CAG Dienstglas 6x30 :-)

Оффлайн George_D_2M

  • *****
  • Сообщений: 3 278
  • Благодарностей: 173
    • Сообщения от George_D_2M
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2018
« Ответ #307 : 07 Мар 2018 [21:50:09] »
Если мой пост не найдет понимания
Найдет - давай новую тему. Тут пусть желающие в лагерь Солнышко тусуются
Yukon 6-100x100
CPC 1100 XLT GPS
C14 XLT OTA
Vixen ARK 30x80

Оффлайн Андрей Лёвин

  • *****
  • Сообщений: 8 984
  • Благодарностей: 429
    • Сообщения от Андрей Лёвин
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2018
« Ответ #308 : 07 Мар 2018 [21:58:48] »
 Стас, а ты что сам-то варианты флагов не выложил? У тебя же есть возможность.
Когда будете разделяться, время тоже сдвиньте, чтобы желающие могли и туда и туда съездить. ^-^
Про "другое место" тоже чето-не понял... :-\
"Если какое-то занятие достойно того, чтобы тратить на него время, то следует его делать хорошо." (19-кратный экс-рекордсмен мира в беге на длинные дистанции Рон Кларк).

 "Когда достигнешь своей цели, умиротвори свой ум пассивным созерцанием..." ( восточная мудрость).

Оффлайн владимир гордиенко

  • ****
  • Сообщений: 313
  • Благодарностей: 17
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от владимир гордиенко
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2018
« Ответ #309 : 07 Мар 2018 [22:04:28] »
Если мой пост не найдет понимания -  с форума удалюсь сам.
Давай Стас, создавай новую ветку. Тут всё склоняется к тому, что лишь бы не в  Ичалки, даже не имея другого места. Ну или опять на эту базу, в пропахшие нафталином домики

Оффлайн Stavi

  • *****
  • Сообщений: 2 785
  • Благодарностей: 114
  • Стас
    • Skype - stavisha
    • Сообщения от Stavi
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2018
« Ответ #310 : 07 Мар 2018 [22:14:04] »
а ты что сам-то варианты флагов не выложил?
Думал, что их выложит А.Ксенофонтов, с которым 3 дня это обговаривали, советовались... Он выложил другое - непонятное никому голосование. Голосуйте теперь, кто захочет, выбирайте.

Sky-Watcher MAK 127 AZGT, пяток окуляров,  бинокли Nikon 10х40, БП 8х30 и  престарелый CAG Dienstglas 6x30 :-)

Оффлайн piligrim

  • *****
  • Сообщений: 2 220
  • Благодарностей: 139
  • Я вижу всё!!! Ты так и знай!!!
    • Skype - andreikhadkevih
    • Сообщения от piligrim
    • Путешествия дилетанта
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2018
« Ответ #311 : 07 Мар 2018 [22:23:46] »
Выбрали уже флаг! Пусть нам завидуют злодеи!
Я на расфокусе ;)  http://rasfokus.ru/astronom

Оффлайн Андрей Лёвин

  • *****
  • Сообщений: 8 984
  • Благодарностей: 429
    • Сообщения от Андрей Лёвин
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2018
« Ответ #312 : 07 Мар 2018 [22:55:05] »
а ты что сам-то варианты флагов не выложил?
Думал, что их выложит А.Ксенофонтов, с которым 3 дня это обговаривали, советовались... Он выложил другое - непонятное никому голосование. Голосуйте теперь, кто захочет, выбирайте.
Может, он что-то спутал с голосовалкой - предпраздничный день всё-таки, мало ли что... :-\
"Если какое-то занятие достойно того, чтобы тратить на него время, то следует его делать хорошо." (19-кратный экс-рекордсмен мира в беге на длинные дистанции Рон Кларк).

 "Когда достигнешь своей цели, умиротвори свой ум пассивным созерцанием..." ( восточная мудрость).

Оффлайн Андрей Лёвин

  • *****
  • Сообщений: 8 984
  • Благодарностей: 429
    • Сообщения от Андрей Лёвин
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2018
« Ответ #313 : 08 Мар 2018 [00:32:29] »
Выбрали уже флаг! Пусть нам завидуют злодеи!
А.Хадкевич: "Как я провёл АстроСлёт этим летом" (в правом нижнем углу). :-X (Справедливости ради добавлю, что не весь, а токмо свою анонсированную лекцию, иначе как бы видео появилось?).
« Последнее редактирование: 08 Мар 2018 [10:24:06] от Андрей Лёвин »
"Если какое-то занятие достойно того, чтобы тратить на него время, то следует его делать хорошо." (19-кратный экс-рекордсмен мира в беге на длинные дистанции Рон Кларк).

 "Когда достигнешь своей цели, умиротвори свой ум пассивным созерцанием..." ( восточная мудрость).

Оффлайн Андрей Лёвин

  • *****
  • Сообщений: 8 984
  • Благодарностей: 429
    • Сообщения от Андрей Лёвин
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2018
« Ответ #314 : 08 Мар 2018 [10:47:34] »
Ну вот, Ксенофонтов спутал темы голосования, т.к. радикулит временно затуманил его разум (я сейчас звонил). :'( Обещал исправить.
"Если какое-то занятие достойно того, чтобы тратить на него время, то следует его делать хорошо." (19-кратный экс-рекордсмен мира в беге на длинные дистанции Рон Кларк).

 "Когда достигнешь своей цели, умиротвори свой ум пассивным созерцанием..." ( восточная мудрость).

Оффлайн Анатолий Ксенофонтов

  • *****
  • Сообщений: 1 414
  • Благодарностей: 38
  • Мне нравится наш форум
    • Skype - ksanatol
    • Сообщения от Анатолий Ксенофонтов
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2018
« Ответ #315 : 08 Мар 2018 [12:00:06] »
Список участников х... как ведётся
Это как именно? Объясни.
А насчёт ведения данной темы - пусть ведёт Стас или кто-то другой. У них, я думаю, лучше получится.
Я отчаливаю.
« Последнее редактирование: 08 Мар 2018 [12:14:01] от Анатолий Ксенофонтов »
Кто устремлен к звездам, тот не оглядывается.

                                        Леонардо да Винчи.
_________________________________________________ __________________
Добсон 200мм, SW BKP 15075 OTAW, HEQ5 PRO с GoTo Syn Scan, Ньютон 100 мм, Алькор

Оффлайн Андрей Лёвин

  • *****
  • Сообщений: 8 984
  • Благодарностей: 429
    • Сообщения от Андрей Лёвин
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2018
« Ответ #316 : 08 Мар 2018 [12:49:42] »
Не понял, а как варианты флага-то посмотреть? А то на первый тыкаешь, а вместо картинки только голос автоматически добавляется.
"Если какое-то занятие достойно того, чтобы тратить на него время, то следует его делать хорошо." (19-кратный экс-рекордсмен мира в беге на длинные дистанции Рон Кларк).

 "Когда достигнешь своей цели, умиротвори свой ум пассивным созерцанием..." ( восточная мудрость).

Оффлайн Андрей Лёвин

  • *****
  • Сообщений: 8 984
  • Благодарностей: 429
    • Сообщения от Андрей Лёвин
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2018
« Ответ #317 : 08 Мар 2018 [14:26:18] »
...
Если мой пост не найдет понимания -  с форума удалюсь сам.
Прежде, чем удаляться, :P посмотри, почему варианты флагов не открываются, Анатолий не разберётся...
"Если какое-то занятие достойно того, чтобы тратить на него время, то следует его делать хорошо." (19-кратный экс-рекордсмен мира в беге на длинные дистанции Рон Кларк).

 "Когда достигнешь своей цели, умиротвори свой ум пассивным созерцанием..." ( восточная мудрость).

Оффлайн George_D_2M

  • *****
  • Сообщений: 3 278
  • Благодарностей: 173
    • Сообщения от George_D_2M
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2018
« Ответ #318 : 08 Мар 2018 [15:21:14] »
Прежде, чем удаляться,  посмотри, почему варианты флагов не открываются, Анатолий не разберётся...
Починил своё сообщение? Стыдно что ли стало?
Yukon 6-100x100
CPC 1100 XLT GPS
C14 XLT OTA
Vixen ARK 30x80

Оффлайн Андрей Лёвин

  • *****
  • Сообщений: 8 984
  • Благодарностей: 429
    • Сообщения от Андрей Лёвин
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2018
« Ответ #319 : 08 Мар 2018 [15:23:37] »
Я тебе бы ответил более пространно, но если реагировать на все провокации, то свободного времени не будет. Прошу тебя, заткнись пожалуйста... Вы и так успешно ведёте слёт к расколу!
"Если какое-то занятие достойно того, чтобы тратить на него время, то следует его делать хорошо." (19-кратный экс-рекордсмен мира в беге на длинные дистанции Рон Кларк).

 "Когда достигнешь своей цели, умиротвори свой ум пассивным созерцанием..." ( восточная мудрость).