Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Астрослёт нижегородских ЛА-2018  (Прочитано 41996 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн piligrim

  • *****
  • Сообщений: 2 220
  • Благодарностей: 139
  • Я вижу всё!!! Ты так и знай!!!
    • Skype - andreikhadkevih
    • Сообщения от piligrim
    • Путешествия дилетанта
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2018
« Ответ #240 : 03 Мар 2018 [22:22:48] »
Стас хотел отметить! Что нормальные парни, едут в правильные места!))

Т.Ч. не паникуйте всё будет хорошо и правильно, и для любителей и для туристов!
Я на расфокусе ;)  http://rasfokus.ru/astronom

Оффлайн nnikolaevna

  • ***
  • Сообщений: 119
  • Благодарностей: 22
  • carpe diem
    • Сообщения от nnikolaevna
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2018
« Ответ #241 : 03 Мар 2018 [22:31:49] »
Читаю и удивляюсь.  :-\
Я понимаю, что мое мнение мало кого интересует, но все-таки выскажусь.
В свое время я принимала активное участие в жизни одного клуба и изнутри видела, как готовятся выезды и мероприятия. Так вот, на предлагаемое место организаторы выезжали заранее и готовили  поляну в части проезжаемости и обеспечения дровами. Не так, чтобы пальцем в карту и авось проедут как-нибудь, а потом сами виноваты, что не проехали. Можно возразить, что орги за это пусть и символически, но деньги получали. Я не получала, хотя не раз выезжала с сотоварищами раньше  основной колонны участников, чтобы окончательно расчистить площадку, костер развести, самовар поставить. И я до сих пор понимаю, что разведка места должна проводиться серьезно и основательно. Хадкевич подходит к выбору места дотошно, все прошарив, пройдя ножками и отсняв. Если бы место было плохим, он бы первым его отмел. Другое дело, что на всех не угодить, одним вода нужна, другим домики, третьим баня. Одних комары пугают, других туманы, третьих отсутствие томады.
Но пока есть только одно разведанное место, остальные места, если и будут, то не раньше мая. Стоит теме затихнуть, как снова начинается песня о том, что место не нравится. Причем оно не нравится одному, двум людям, остальным либо по фигу, либо нравится. Какой смысл говорить об одном и том же? Чтобы вернуться к прошлогоднему месту? Скажу  от себя, что мне прошлогоднее место совсем не понравилось. Мало того, что проезд был фиговый, так еще и заняться там было нечем, сходить некуда. Единственное, что скрасило ситуацию - хорошая погода. Пойди дождь, и можно было сразу сваливать обратно в город. А в хорошую погоду хоть искупаться можно было. И если уж пошла такая забота о детях, то быстрое течение Оки, крутейший берег и миллион муравьев тоже вроде детям не сильно на пользу.
И наличие турбазы рядом, что породило не самые ласковые шутки о подзаборниках и зазаборниках, для меня скорее минус, чем плюс. Турбаза ли, санаторий - это не только определенные правила, распорядок, но и существование в непосредственной близости левых людей. На прошлом слете был момент, когда хотели перебазироваться в верхний лагерь, а потом оказалось, что нельзя оставить технику без присмотра, и все сместились в нижний лагерь. И снова эта тема с домиками, которая снова породит разделение.
Мне кажется, кто хочет домики, молча ищет турбазу, санаторий, дом отдыха, ищет, куда себя прислонить, присоединяется к слету, когда надо, и уходит отдыхать к себе, когда захочет. А не нагружает этой проблемой всех остальных участников.
Когда у меня были проблемы участия из-за невозможности доставки, отсутствия палатки или денег я сама их и решала. Из-за моих неурядиц мероприятия не отменялись и не переносились. Потому сколько можно об одном и том же?
Предлагаю тему места оставить до мая, а пока заняться вопросами заполняемости слета.

Оффлайн владимир гордиенко

  • ****
  • Сообщений: 313
  • Благодарностей: 17
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от владимир гордиенко
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2018
« Ответ #242 : 03 Мар 2018 [22:40:14] »
Туда, куда захотят ЛА.                     
                  
А чё это за дискриминация? На слёт приглашаются все желающие, и каждый имеет право голоса. Или значимость голоса будем определять размером апертуры? или входной билет это наличие телескопа? Давайте прекращать такую хрень нести, а то я предполагаю, что будут проходить два слёта. Один в Павлове, и там наберётся народу на пару тройку домиков, где соберутся истинные ЛА. И другой слёт в любом другом месте, где будут рады и ЛА, и туристам и вообще всем желающим.

Оффлайн Андрей Лёвин

  • *****
  • Сообщений: 8 984
  • Благодарностей: 429
    • Сообщения от Андрей Лёвин
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2018
« Ответ #243 : 03 Мар 2018 [22:41:02] »
... Скажу  от себя, что мне прошлогоднее место совсем не понравилось. Мало того, что проезд был фиговый, так еще и заняться там было нечем, сходить некуда. Единственное, что скрасило ситуацию - хорошая погода. Пойди дождь, и можно было сразу сваливать обратно в город.
...
Я Вас умоляю... Ещё и достопримечательности подавай! Или дискотеку в соседнем сельпо... :facepalm:
"Если какое-то занятие достойно того, чтобы тратить на него время, то следует его делать хорошо." (19-кратный экс-рекордсмен мира в беге на длинные дистанции Рон Кларк).

 "Когда достигнешь своей цели, умиротвори свой ум пассивным созерцанием..." ( восточная мудрость).

Оффлайн (Антонн)

  • *****
  • Сообщений: 858
  • Благодарностей: 52
    • Сообщения от (Антонн)
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2018
« Ответ #244 : 03 Мар 2018 [22:43:32] »
А чё это за дискриминация? На слёт приглашаются все желающие, и каждый имеет право голоса. Или значимость голоса будем определять размером апертуры? или входной билет это наличие телескопа? Давайте прекращать такую хрень нести, а то я предполагаю, что будут проходить два слёта. Один в Павлове, и там наберётся народу на пару тройку домиков, где соберутся истинные ЛА. И другой слёт в любом другом месте, где будут рады и ЛА, и туристам и вообще всем желающим.
Володь ну ты чего.... мы ж так чтоб форму не терять. )))

Оффлайн nnikolaevna

  • ***
  • Сообщений: 119
  • Благодарностей: 22
  • carpe diem
    • Сообщения от nnikolaevna
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2018
« Ответ #245 : 03 Мар 2018 [22:43:53] »
... Скажу  от себя, что мне прошлогоднее место совсем не понравилось. Мало того, что проезд был фиговый, так еще и заняться там было нечем, сходить некуда. Единственное, что скрасило ситуацию - хорошая погода. Пойди дождь, и можно было сразу сваливать обратно в город.
...
Я Вас умоляю... Ещё и достопримечательности подавай! Или дискотеку в соседнем сельпо... :facepalm:

А вам только домик нужен? Домик, телек и холодильник?
И еще раз напишу, предложите свое НОВОЕ место со всеми выкладками и разведками. А мы с удовольствием посмотрим, что Вы нашли.

Оффлайн George_D_2M

  • *****
  • Сообщений: 3 278
  • Благодарностей: 173
    • Сообщения от George_D_2M
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2018
« Ответ #246 : 03 Мар 2018 [22:44:23] »
Это хорошо, что ты идиотские мысли зачёркиваешь. Лучше, если бы ты их зачеркнул в башке в вообще не писал.
Похоже зря зачеркнул... Надо уже просто пальцем ткнуть в отдельных товарищей
Yukon 6-100x100
CPC 1100 XLT GPS
C14 XLT OTA
Vixen ARK 30x80

Оффлайн Андрей Лёвин

  • *****
  • Сообщений: 8 984
  • Благодарностей: 429
    • Сообщения от Андрей Лёвин
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2018
« Ответ #247 : 03 Мар 2018 [22:46:25] »
Это в тех, для которых от слёта "воняет ссаниной" что-ли?
Для тебя важнее, кто именно предложил место?
"Если какое-то занятие достойно того, чтобы тратить на него время, то следует его делать хорошо." (19-кратный экс-рекордсмен мира в беге на длинные дистанции Рон Кларк).

 "Когда достигнешь своей цели, умиротвори свой ум пассивным созерцанием..." ( восточная мудрость).

Оффлайн piligrim

  • *****
  • Сообщений: 2 220
  • Благодарностей: 139
  • Я вижу всё!!! Ты так и знай!!!
    • Skype - andreikhadkevih
    • Сообщения от piligrim
    • Путешествия дилетанта
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2018
« Ответ #248 : 03 Мар 2018 [22:52:59] »
Наш слёт открыт абсолютно для всех категорий и лиц! И даже от которых воняет ссаниной и прочим парфюмом!
Я на расфокусе ;)  http://rasfokus.ru/astronom

Оффлайн nnikolaevna

  • ***
  • Сообщений: 119
  • Благодарностей: 22
  • carpe diem
    • Сообщения от nnikolaevna
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2018
« Ответ #249 : 03 Мар 2018 [22:53:46] »
Это в тех, для которых от слёта "воняет ссаниной" что-ли?
Для тебя важнее, кто именно предложил место?

Нет, для меня важнее, чтобы место было хорошим и удобным, а также новым. Я, например, с удовольствием бы посмотрела на заброшенную обсерваторию, но там слет уже когда-то был, потому даже не заикаюсь об этом месте.
И я понимала бы все Ваши негодования, если бы Вы усердно искали и предлагали места, а Вас отбраковывали раз за разом. Но этого нет. А вот о том, что ИЧАЛКИ не нравятся, читаю практически в каждом сообщении. Все поняли, зачем повторять? И разговоры о том, что раньше тепла все равно ничего не разведать, Вас не пронимают. Потому карт-бланш - ищите место и ждем фото и видеоотчета.

Оффлайн Beorn

  • *****
  • Сообщений: 2 269
  • Благодарностей: 58
  • В России две беды, рептилоиды и самокатчики.
    • Skype - viacheslav50
    • Сообщения от Beorn
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2018
« Ответ #250 : 03 Мар 2018 [22:56:00] »
Один в Павлове, и там наберётся народу на пару тройку домиков, где соберутся истинные ЛА.
Я согласен на Ичалки. Жалко только, что "Юбилейный съезд Любителей Астрономии" будет съездом любителей туризма и всех остальных, а не "Любителей Астрономии". Ну в Ичалки, так туда....

Оффлайн Beorn

  • *****
  • Сообщений: 2 269
  • Благодарностей: 58
  • В России две беды, рептилоиды и самокатчики.
    • Skype - viacheslav50
    • Сообщения от Beorn
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2018
« Ответ #251 : 03 Мар 2018 [22:59:56] »
если бы Вы усердно искали и предлагали места, а Вас отбраковывали раз за разом. Но этого нет.
Я уже не предлагаю, поскольку Павловский район вне закона.

Оффлайн Андрей Лёвин

  • *****
  • Сообщений: 8 984
  • Благодарностей: 429
    • Сообщения от Андрей Лёвин
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2018
« Ответ #252 : 03 Мар 2018 [23:04:00] »
nnikolaevna, это я не к Вам обращался, а к нашему Рязанскому другу... Я, в отличие от Вас, побывал на похожем месте в 2015 году, и меня это кое-чему научило. Вот потому и напоминаю об этом всякий раз, когда те, кто не помнит, спрашивают, "а что тебе не нравится". Слёт в Зимёнках, который кажется Вам интересным по местоположению, был далеко не лучим выбором (хотя я его и предложил). А вот прошлогодний, по моему, лучшим (хотя и не я его выбирал). Давайте трезво делать выводы из того, что проходили.
"Если какое-то занятие достойно того, чтобы тратить на него время, то следует его делать хорошо." (19-кратный экс-рекордсмен мира в беге на длинные дистанции Рон Кларк).

 "Когда достигнешь своей цели, умиротвори свой ум пассивным созерцанием..." ( восточная мудрость).

Оффлайн владимир гордиенко

  • ****
  • Сообщений: 313
  • Благодарностей: 17
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от владимир гордиенко
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2018
« Ответ #253 : 03 Мар 2018 [23:09:05] »
Ну в Ичалки, так туда....
Это пока единственное предложенное и разведанное место, будут новые весной и их можно заценить

Оффлайн Beorn

  • *****
  • Сообщений: 2 269
  • Благодарностей: 58
  • В России две беды, рептилоиды и самокатчики.
    • Skype - viacheslav50
    • Сообщения от Beorn
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2018
« Ответ #254 : 03 Мар 2018 [23:17:19] »
Это пока единственное предложенное и разведанное место
Ну что ж, Ичалки так Ичалки. И в худших местах были.

Оффлайн Beorn

  • *****
  • Сообщений: 2 269
  • Благодарностей: 58
  • В России две беды, рептилоиды и самокатчики.
    • Skype - viacheslav50
    • Сообщения от Beorn
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2018
« Ответ #255 : 03 Мар 2018 [23:25:52] »
Надо переименовать в "Туристический слет любителей Астрономии",
А чего так узко. Надо "Туристический съезд любителей Пива" в разных местах.

Оффлайн piligrim

  • *****
  • Сообщений: 2 220
  • Благодарностей: 139
  • Я вижу всё!!! Ты так и знай!!!
    • Skype - andreikhadkevih
    • Сообщения от piligrim
    • Путешествия дилетанта
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2018
« Ответ #256 : 03 Мар 2018 [23:30:25] »
Эээ!!! Пить пиво нужно в одном правильном и комфортном месте. А вот другие места называть не стоит! Они называются не очень культурно!
Я на расфокусе ;)  http://rasfokus.ru/astronom

Оффлайн (Антонн)

  • *****
  • Сообщений: 858
  • Благодарностей: 52
    • Сообщения от (Антонн)
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2018
« Ответ #257 : 03 Мар 2018 [23:35:57] »
Эээ!!! Пить пиво нужно в одном правильном и комфортном месте.
Патамушта, чем больше пиво выпьешь тем дальше в астрал выйдешь.))

Оффлайн piligrim

  • *****
  • Сообщений: 2 220
  • Благодарностей: 139
  • Я вижу всё!!! Ты так и знай!!!
    • Skype - andreikhadkevih
    • Сообщения от piligrim
    • Путешествия дилетанта
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2018
« Ответ #258 : 03 Мар 2018 [23:41:28] »
Вот они умные мысли пошли! Правильной дорогой идём товарищи!
Я на расфокусе ;)  http://rasfokus.ru/astronom

Оффлайн (Антонн)

  • *****
  • Сообщений: 858
  • Благодарностей: 52
    • Сообщения от (Антонн)
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2018
« Ответ #259 : 03 Мар 2018 [23:45:38] »
Вот они умные мысли пошли! Правильной дорогой идём товарищи!
так и место без шума , пыли и обид подберем.