Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Украинская космонавтика  (Прочитано 48811 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Rabbit

  • *****
  • Сообщений: 782
  • Благодарностей: 41
    • Сообщения от Rabbit
Re: Украинская космонавтика
« Ответ #720 : 23 Мар 2018 [10:11:02] »
Летала его китайский аналог, в создании которого принимали участие специалисты КБ "Южное"

Короче у Украины двигателя первой ступени для "Циклона-4М" нет и когда будет непонятно.

Оффлайн Маска

  • *****
  • Сообщений: 5 344
  • Благодарностей: 420
  • Все твои друзья фальшивые,все твои враги настоящие
    • Сообщения от Маска
Re: Украинская космонавтика
« Ответ #721 : 23 Мар 2018 [10:28:34] »
Как я понимаю, разработки по РД-801 были проданы Китаю
Летала его китайский аналог, в создании которого принимали участие специалисты КБ "Южное"
И это пишет человек,вот что написавший страницей ранее:
Поинтересуйтесь Договором о нераспостранени ЯО, подписанного Украиной и что под него подпадает. Это я к тому, что были уничтожены как действующие образцы, так и документация и оборудование военных разработок.
Алаверды,это вам стоит поинтересоваться,что подпадает под действие РКРТ(Режим контроля за ракетной технологией),особенно 1-ю категорию(максимально строгие ограничения).Абсолютное пренебрежение подписанных самой Украиной договоров.
Уровень - это не то, до чего человек подымается, а то, ниже чего он не опускается.

osv

  • Гость
Re: Украинская космонавтика
« Ответ #722 : 23 Мар 2018 [10:34:09] »
Как я понимаю, разработки по РД-801 были проданы Китаю
Летала его китайский аналог, в создании которого принимали участие специалисты КБ "Южное"
И это пишет человек,вот что написавший страницей ранее:
Поинтересуйтесь Договором о нераспостранени ЯО, подписанного Украиной и что под него подпадает. Это я к тому, что были уничтожены как действующие образцы, так и документация и оборудование военных разработок.
Алаверды,это вам стоит поинтересоваться,что подпадает под действие РКРТ(Режим контроля за ракетной технологией),особенно 1-ю категорию(максимально строгие ограничения).Абсолютное пренебрежение подписанных самой Украиной договоров.

РД-801 в военным разработкам не относится

osv

  • Гость
Re: Украинская космонавтика
« Ответ #723 : 23 Мар 2018 [10:35:06] »
Летала его китайский аналог, в создании которого принимали участие специалисты КБ "Южное"

Короче у Украины двигателя первой ступени для "Циклона-4М" нет и когда будет непонятно.

Пока нет. Ну по крайней мере, информации об этом я не встречал

Оффлайн Маска

  • *****
  • Сообщений: 5 344
  • Благодарностей: 420
  • Все твои друзья фальшивые,все твои враги настоящие
    • Сообщения от Маска
Re: Украинская космонавтика
« Ответ #724 : 23 Мар 2018 [10:44:53] »
РД-801 в военным разработкам не относится
Что?Вы это официально озвучте,и увидите реакцию США на это заявление.
Категория I договора РКРТ
Ракетные двигатели,производственные мощности для создания систем и основные подсистемы, включая ракетные ступени, возвращаемые полезные нагрузки ракет, и т.д.
Уровень - это не то, до чего человек подымается, а то, ниже чего он не опускается.

osv

  • Гость
Re: Украинская космонавтика
« Ответ #725 : 23 Мар 2018 [10:47:00] »
РД-801 в военным разработкам не относится
Что?Вы это официально озвучте,и увидите реакцию США на это заявление.
Категория I договора РКРТ
Ракетные двигатели,производственные мощности для создания систем и основные подсистемы, включая ракетные ступени, возвращаемые полезные нагрузки ракет, и т.д.

И Индии помогли в создании 200-тонника

Оффлайн Маска

  • *****
  • Сообщений: 5 344
  • Благодарностей: 420
  • Все твои друзья фальшивые,все твои враги настоящие
    • Сообщения от Маска
Re: Украинская космонавтика
« Ответ #726 : 23 Мар 2018 [10:56:02] »
РД-801 в военным разработкам не относится
Что?Вы это официально озвучте,и увидите реакцию США на это заявление.
Категория I договора РКРТ
Ракетные двигатели,производственные мощности для создания систем и основные подсистемы, включая ракетные ступени, возвращаемые полезные нагрузки ракет, и т.д.

И Индии помогли в создании 200-тонника
Индия это совершенно другое дело,-она (в отличие от Китая)участник РКРТ.
Да,кстати если РД-801 вы не относите к военным разработкам,то видимо и РД-250 тоже,-ведь по вашей логике Циклон-3 это же не МБР Р-36.
Уровень - это не то, до чего человек подымается, а то, ниже чего он не опускается.

osv

  • Гость
Re: Украинская космонавтика
« Ответ #727 : 23 Мар 2018 [11:16:22] »
РД-801 в военным разработкам не относится
Что?Вы это официально озвучте,и увидите реакцию США на это заявление.
Категория I договора РКРТ

Индия это совершенно другое дело,-она (в отличие от Китая)участник РКРТ.
Да,кстати если РД-801 вы не относите к военным разработкам,то видимо и РД-250 тоже,-ведь по вашей логике Циклон-3 это же не МБР Р-36.

А при чем тут РД-250? Их запас был использован для производства ракет "Циклон-3". После 1991 года они не производились. Осталось 5 комплектов - 3 комплекта - один рабочий РД-261 как образец, 1 - комплект - в ВУЗе (не помню каком) и 1 комплект - музейный экспонат

Оффлайн gals

  • *****
  • Сообщений: 23 891
  • Благодарностей: 1172
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от gals
Re: Украинская космонавтика
« Ответ #728 : 23 Мар 2018 [14:39:55] »
Цитата
Дело за малым - начать штамповать


  Срок дан - 4 года. Я наброшу еще 1-2. А ваш удел - штамповать бумажные прожекты. Надо быть очень недалекими людьми,ю чтобы ожидать, что ближневосточные шейхи и индийцы ломанутся вкладывать миллиарды долларов, а не гривен., в украинскую космонавтику. Этакие Нью-васюки! На индийцев где сядешь - там и слезешь - подачек не будет. Они сами с усами -им нужны технологии, а делать они хотят все сами-у них миллиард голодных дешевых ртов и рук  Пока что, к сожалению (у меня есть друзья на Украине, за них тревожно), Украина стоит с протянутой рукой перед МВФ, выклянчивая очередную подачку, а вы рисуете алмазные горизонты. Повторяете нашу ошибку с МВФ 90-х годов. Слава богу, послали это кровопивное заведение по адресу.
  Так вот, ждем 4-5 лет, потом я, надеюсь (возраст, понимаете ли) вернусь для обсуждения результатов. Сейчас на уровне макулатурных прожектов все споры и обсуждения просто бессмысленны.

Оффлайн snickers

  • *****
  • Сообщений: 2 944
  • Благодарностей: 124
    • Сообщения от snickers
Re: Украинская космонавтика
« Ответ #729 : 23 Мар 2018 [14:59:06] »
Надо быть очень недалекими людьми,ю чтобы ожидать, что ближневосточные шейхи и индийцы ломанутся вкладывать миллиарды долларов, а не гривен., в украинскую космонавтику.
В КБ Антонов "шейхи" уже вложили миллионы и имеют на выходе Ан-132.. первая партия  Ан-132 будет построена компанией «Антонов» в кооперации с Taqnia Aeronautics и WAHAJ. ну а к 2020 году построят завод по сборке у "шейхов". Насчет же сроков в
Срок дан - 4 года. Я наброшу еще 1-2
Приведу опять пример из соседней отрасли.. постройка первого .Ан-132 началось в сентябре 2015 года, его официальная презентация состоялась в декабре 2016 года, а первый демонстрационный полёт – в марте 2017 года. То есть 2015-2017 ДВА года до постройки в железе и запуска в серию... При наличие финансирования. А оно есть. Вот там и пригодились " бумажные проекты". В них влили финансы. А если нет проекта то и финансировать нечего. Так что если провести аналогию с космосом если они найдут источник финансирования то многие очень быстро будут удивлены.. кто приятно а кто и не очень... Но в любом случае никаких 4-5 лет  ждать не надо.. вопрос с Циклоном 4М решиться к лету...тема РН Зенит думаю в принципе не интересна.. 12РН Зенит может по S7 построят.. а может и нет.. но в любом случае это скорее всего последние Зениты в истории человечества.. Родит Роскосмос Союз 5 или нет вопрос спорный.. но вот оплачивать содержание инфраструктуры S7 надо каждый день... а запусков пока нет.. так что контора скорее всего обанкротиться..
Убрал .. вот кто трет сообщения...)

Оффлайн ViktorM

  • ***
  • Сообщений: 129
  • Благодарностей: 11
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ViktorM
Re: Украинская космонавтика
« Ответ #730 : 23 Мар 2018 [15:27:13] »
Срок дан - 4 года. Я наброшу еще 1-2. А ваш удел - штамповать бумажные прожекты.
Есть очень очень хорошая поговорка - перед тем как вытащить занозу из глаза брата, вытащите бревно из своего. Где там небумажные лунные базы, которые с 2015 годов стоять должны уже были? Сколько Ангара делалась и когда она будет регулярно летать? Когда будут запущен небумажный и даже уже готовый модуль к МКС? А Луна-Глоб?

И это ведь вроде как действительно небумажные проекты, по которым что-то делается и которые основаны на громадном совествском наследии и опыте. А всё так запустить почему-то не получается. Когда 2й Фобос-Грунт и вообще миссии за пределы земной орбиты будут? Стыдоба, с АМС, с лунными и марсианскими миссиями уже китайцы и индусы уже опередили, соотвественно, но понтов и гонору всё равно выше крыши. Такими темпами и арабы к Луне и Марсу полететь успеют, а вы всё проекты рисовать будете, лунных баз и будущих Юпитерианские миссий. Окстились бы про удел и бумажные проекты писать.

Оффлайн Маска

  • *****
  • Сообщений: 5 344
  • Благодарностей: 420
  • Все твои друзья фальшивые,все твои враги настоящие
    • Сообщения от Маска
Re: Украинская космонавтика
« Ответ #731 : 23 Мар 2018 [15:38:23] »
Есть очень очень хорошая поговорка - перед тем как вытащить занозу из глаза брата, вытащите бревно из своего.
Эта тема называется "Украинская космонавтика".Поэтому говорят именно о ней.А то,что вы пытаетесь "прикрутить" к ней называется флудом.
О проблемах Российской космонавтики,говорят в других темах.И там ей достается гораздо больше,чем Украинской,можете присоединится к огромному хору "доброжелателей".

Уровень - это не то, до чего человек подымается, а то, ниже чего он не опускается.

Оффлайн Vadims

  • *****
  • Сообщений: 6 639
  • Благодарностей: 25
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Vadims
    • Japanese & Korean Girl Groups
Re: Украинская космонавтика
« Ответ #732 : 23 Мар 2018 [15:46:23] »
Где там небумажные лунные базы, которые с 2015 годов стоять должны уже были?
Журналистами в новости от 2006 года об этом было опущено "если выделят финансирование" (присутствующее в других интервью Севастьянова того времени). Предложение тогда не было принято. Сейчас принято. Так что ситуация не аналогичная.

Оффлайн Rabbit

  • *****
  • Сообщений: 782
  • Благодарностей: 41
    • Сообщения от Rabbit
Re: Украинская космонавтика
« Ответ #733 : 23 Мар 2018 [16:51:43] »
Хотел бы напомнить, что за 5 лет не собрано ни одной ракеты и спутника  :)

osv

  • Гость
Re: Украинская космонавтика
« Ответ #734 : 23 Мар 2018 [16:57:49] »
Цитата
Дело за малым - начать штамповать


  Срок дан - 4 года. Я наброшу еще 1-2. А ваш удел - штамповать бумажные прожекты. Надо быть очень недалекими людьми,ю чтобы ожидать, что ближневосточные шейхи и индийцы ломанутся вкладывать миллиарды долларов, а не гривен., в украинскую космонавтику. Этакие Нью-васюки! На индийцев где сядешь - там и слезешь - подачек не будет. Они сами с усами -им нужны технологии, а делать они хотят все сами-у них миллиард голодных дешевых ртов и рук  Пока что, к сожалению (у меня есть друзья на Украине, за них тревожно), Украина стоит с протянутой рукой перед МВФ, выклянчивая очередную подачку, а вы рисуете алмазные горизонты. Повторяете нашу ошибку с МВФ 90-х годов. Слава богу, послали это кровопивное заведение по адресу.
  Так вот, ждем 4-5 лет, потом я, надеюсь (возраст, понимаете ли) вернусь для обсуждения результатов. Сейчас на уровне макулатурных прожектов все споры и обсуждения просто бессмысленны.

Тут нельзя размещать нкосмическую тематику. Вам уже рассказали про сроки с Ан-132. Чуть больше делается для Саудовской Аравии некосмическая ракета. Она уже на выходе. На основе некосмических разработок есть и космический проект - 2 РДТТ соединяют тандемом, сверху жидкостная ступень. Масса ПН около 0,6 т. Двигатели прошли испытания. Есть "Скайрора" для космодрома в Шотландии. Она будет готова к концу нынешнего года. Это одноступенчая суборбитальная ракета. Так что не мытьем, так катаньем

osv

  • Гость
Re: Украинская космонавтика
« Ответ #735 : 23 Мар 2018 [17:10:57] »
который Россия Украине конечно не продаст.

Хорошо - не продаст, а что дальше? Есть ракета, на которую его можно поставить? Создание "Ангары" у меня лично вызывает большой скепсис по поводу создания "Союза-5" в 5-летний срок.  Кроме того, в России не было производства корпусов ступеней ракет под двигатели такого уровня тяги.  Да и сами двигатели не выпускаются ровно столько, сколько и ракеты "Зенит". От собрата РД-171М - РД-180 американцы откажутся в ближайшие несколько лет. Перспективы "Ангары" под РД-191М тоже весьма туманны, особенно при прогнозах стоимости, которая значительно выше, чем у "Протона-М". И вот повторно спрошу - не продаст. а что дальше?

Оффлайн Vadims

  • *****
  • Сообщений: 6 639
  • Благодарностей: 25
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Vadims
    • Japanese & Korean Girl Groups
Re: Украинская космонавтика
« Ответ #736 : 23 Мар 2018 [17:16:44] »
Перспективы "Ангары" под РД-191М тоже весьма туманны, особенно при прогнозах стоимости, которая значительно выше, чем у "Протона-М".
Это что за прогнозисты такие, диванные небось? Официально, несерийная Ангара-5 стоит в два раза дороже Протона, а серийная в полтора раза дешевле него.

Оффлайн ViktorM

  • ***
  • Сообщений: 129
  • Благодарностей: 11
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ViktorM
Re: Украинская космонавтика
« Ответ #737 : 23 Мар 2018 [17:23:09] »
Эта тема называется "Украинская космонавтика".Поэтому говорят именно о ней.А то,что вы пытаетесь "прикрутить" к ней называется флудом.
О проблемах Российской космонавтики,говорят в других темах.И там ей достается гораздо больше,чем Украинской,можете присоединится к огромному хору "доброжелателей".
Неужели? Союз-5 тоже неожиданно стал украинской ракетой? А ведь он обсуждался последние несколько страниц, включая и сообщение на которое я отвечал. И что-то я не припоминаю ваших сообщений с напоминаними о том что тема об "Украинской космонавтике" в ходе этого обсуждения. Но стоило напомнить о реальном "небумажном" состоянии российской космонавтике и что не совсем корректно таким тоном и с таким состоянием своей отрасли так рассуждать об украинской и надо же тут как тут товарищ прокурор нарисовался. "Совпадение? - Не думаю!"

Так что перед тем как оставлюять такого рода комментарии, читайте предыдущие страницу-две, дабы не сесть в лужу. Ну и по поводу "хора доброжелателей", я так понимаю что если все единодушно начнут петь "Всё хорошо прекрасная маркиза! Всё хорошо!" в российской космонавтике неожиданно всё поправится? Появятся лунные базы, новые ракеты начнут разрабатываться не по 20-30 лет? АМС к Луне и другим планетами начнут летать как часы? Да хотя бы просто начнут летать?

Оффлайн Vadims

  • *****
  • Сообщений: 6 639
  • Благодарностей: 25
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Vadims
    • Japanese & Korean Girl Groups
Re: Украинская космонавтика
« Ответ #738 : 23 Мар 2018 [17:26:01] »
Перспективы "Ангары" под РД-191М тоже весьма туманны, особенно при прогнозах стоимости
Главный заказчик Ангары-А5, а также Ангары-А5В - минобороны РФ, их стоимость вообще не волнует, так что переспектива есть в любом случае, даже если б она была дороже Протона, т.к. последний сворачивают в 2023.

osv

  • Гость
Re: Украинская космонавтика
« Ответ #739 : 23 Мар 2018 [17:29:01] »
Это что за прогнозисты такие, диванные небось? Официально, несерийная Ангара-5 стоит в два раза дороже Протона, а серийная в полтора раза дешевле него.

А уже есть серийная? Не подскажете какова сейчас цена на РД-191М?