ВНИМАНИЕ! На форуме началось голосование в конкурсе - астрофотография месяца - ИЮЛЬ!
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Прямая накачка от зета-пинча пойдет?Колонизация Марса
Установка такого типа может вкачать несколько сотен мегаджоулей или даже гигаджоулей энергии в небольшой объём плазмы.
Какой - небольшой и каким образом?
Цитата: Rattus от 23 Июн 2017 [19:02:00]...либо Вы не в курсе, либо просто никто толком и не искал, ввиду недостатка астрофизиков на эту и прочие второстепенные (по мнению их руководства) задачи.FixedЪ. Почему, искали. Одна из разумных моделей - селективная фотодиффузия, которая может у некоторых звёзд создавать необычно высокую концентрацию редких элементов в верхних слоях атмосферы (излучения которых мы и видим). Так что с гольмиевыми и даже технециевыми звёздами (источник технеция - вынужденное деления ядер урана и тория ускоренными магнитным полем частицами верхних слоёв звезды) у астрофизики никаких проблем нет, они вполне вписываются в существующие модели звёзд. Цитата: Golossvyshe от 23 Июн 2017 [15:27:09]2. Естественных причин, приводящих к образованию гольмия в кол-ве, превышающем содержание оного во всех прочих звёздах нашей Галактики совокупно, не имеется. Отсюда следует простейший логический вывод - имеет место ИСКУССТВЕННЫЙ процесс. Инспирированный разумными существами.Причины есть и описаны и опубликованы. Кстати они никак не связаны с общим колличеством этого самого гольмия и прочих в самой звезде, концентрация повышена не в звезде в целом, а только в её фотосфере, которую мы только и видим. Связано с этим, что при некоторых условиях взаимодействие ионов с излучением звезды может селективно выносить из недр на поверхность тяжёлые элементы (причём при заданном сочетание условий селективность может быть резко вырожена по одному элементу, тому же гольмию или молибдену, что связано с их оптическими свойствами в магнитных полях). Зачем придумывать неразрешимые проблемы и предлагать паранормальные объяснения там, где в сущности проблемы то особо и нет, а всё описывается стандартными астрофизическими моделями?
...либо Вы не в курсе, либо просто никто толком и не искал, ввиду недостатка астрофизиков на эту и прочие второстепенные (по мнению их руководства) задачи.FixedЪ.
2. Естественных причин, приводящих к образованию гольмия в кол-ве, превышающем содержание оного во всех прочих звёздах нашей Галактики совокупно, не имеется. Отсюда следует простейший логический вывод - имеет место ИСКУССТВЕННЫЙ процесс. Инспирированный разумными существами.
На поверхности звезды не может быть локальной высокой концентрации какого-либо тяжелого элемента по двум причинам, из-за гравидиффузии тяжелых ядер, и из-за мощного конвективного перемешивания верхней толщи звезды.только если элемента много и в глубине звезды, тогда возможно
Это же ведь установка полностью занимающая большое здания.
В отличии от многих магнитных систем удержания зета-пинч почти не имеет теоретического лимита на уменьшение размера установки
При прямой накачке допустим гелий-неонового лазера термоядерными альфа-частицами (поскольку альфы являются ядрами гелия загрязнять рабочую среду они не будут)
экспериментально удалось получить неравновесную плазму 100:1
а ссылку на работу Чакона где он доказывает что эти две налажали с моделью Фоккера-Планка я давал
Во-вторых, пинч может развивать огромную мощность за короткое время - для боевых лазеров это хорошо
этого достаточно чтобы перехватить любые крылатые ракеты или классические бомбардировщики
а при удобном случае - сбить спутники
если Вы гамма лазеры подразумевали... если нет, то мне просто любопытно каким типом лазера сбивать спутники "собираетесь"?