ВНИМАНИЕ! На форуме началось голосование в конкурсе - астрофотография месяца - ИЮЛЬ!
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Ой ну как же меня ВЫ-МО-РА-ЖИ-ВА-ЮТ статисты!
Мы толком не знаем что такое время
что такое гравитация
у нас большие проблемы с иерархией частиц и взаимодействий
они могли заметить то чего не заметили мы (особенно если имели больше времени для наблюдений)
Раттус, если у вас есть прямые доказательства этого - я с большим интересом на них погляжу.
Доказательства элементарнейшие, и Мы их как-то приводил уже: человек любой эпохи и любого возраста как только научался говорить, способен сразу задать вопросы, исчерпывающие ответы на которые нашла только современная наука: "Почему днём небо голубое, а ночью - чёрное?" "Почему трава - зелёная?", "Почему есть чистые вещества, и все свойства у них одинаковые независимо от того, откуда они получены?", "Почему от кошки всегда рождаются только котята, а от собаки - только щенята?""Что происходит с информацией на горизонте событий ЧД?" - это далеко не такой вопрос. Более того - это вопрос, который, возможно и смысла-то особого не имеет. А практического - тем паче.Просто нужно иметь смелость признаться себе: все самые важные фундаментальные открытия - уже сделаны.Кому это не нравится - его личные эстетические трудности, как и было сказано.
Вообще-то тут молодой разумный вид которому свойственно ошибаться в рамках массовости.
Люди вообще не понимают что они живут в домах из аллюминия(кирпич) а должны жить в домах как минимум из кальция и железа(железобетон)
Просто нужно иметь смелость признаться себе: все самые важные фундаментальные открытия - уже сделаны.
Фпрочем LHC с ILC тут в обозримой перспективе вполне возможно что помогут её остройнить.
Вопрос о пределе науки абсолютно не в теме данного топика.
Однако нет никаких оснований считать, что нынешняя физика изменится в будущем кардинальным образом.
Отдельные нерешенные проблемы на угрозу крушения всей науки не тянут.
Кроме того, даже возможное изменение всей математической основы современной физики никаким образом не повлияет на твердо установленные природные закономерности и запреты.
Для тех кто не понял иронии: в истории неоднократно были случаи когда новые открытия доказывали неправильность прошлых.
Во-первых, если вы признаете что эксперименты на них могут открыть чего-то новое = это автоматически означает что человечество не застрянет на текущем научно-техническом уровне
с таким ЧСВ
и нетерпимостью к любому другому мнению
данными в пользу квантовой гравитации (доказанность ее наличия могло бы разрешить не менее половины проблем современной физики)
Кстати, русские студенты читающие нашу беседу о статизме почему-то вспомнили старый советский мультфильм "Икар и мудрецы" http://www.youtube.com/watch?v=phl_hFPBY0U"Не надо идти тому кто хорошо лежит" (Эпитафия Икару в этом мультфильме)
я как профессиональный ученый вижу
Профессиональные ученые знают что возможности человечества по сбору и обработке информации растут с каждым годом в геометрической прогрессии
Дело в том что органическая жизнь вполне возможна и на сере и на фосфоре и на кремнии
Что касается войдов, то когда я высказал гипотезу о том, что войды --- это место, где всё звезды под Сферами Дайсона, Семенов был категорически против.
Ага, ага - вот только кляузу администрации зопретить и нипущать проклятыхъ статистовъ и РетроГадовъ писал далеко не Мы. - Ведь это так цивилизованно и ниразу не нетерпимо, да-съ!
И правильно был против: геометрически войды - это просто самые большие дырки в губке.
Деятельность статистов, маниловцев, уфо-контактеров, астрологов и диванных предсказателей будущего предлагал ограничить именно я.
А концепция звездных войн в США времен распада СССР это тоже относиться к собственно "звездным войнами" или не по теме?
...либо Вы не в курсе, либо просто никто толком и не искал, ввиду недостатка астрофизиков на эту и прочие второстепенные (по мнению их руководства) задачи.FixedЪ.
2. Естественных причин, приводящих к образованию гольмия в кол-ве, превышающем содержание оного во всех прочих звёздах нашей Галактики совокупно, не имеется. Отсюда следует простейший логический вывод - имеет место ИСКУССТВЕННЫЙ процесс. Инспирированный разумными существами.
Не вполне. Чему доказательство - недавняя необходимость переделывать теоретический предел массы звёзд.
А концепция звездных войн в США времен распада СССР это тоже относиться к собственно "звездным войнами" или не по теме? Оно хоть и без звездолетов, но гамма-лазеры с накачкой от ядерного взрыва и прочие девайсы, что входили в ту концепцию штука весьма интересная. Ну если их все же реализовать. Вернее -- когда их реализуют. Не стоит забывать, человечество ждет дерибан Луны, ну если после дерибана Антарктиды оно выживет
До сих пор нет еще лазерных установок, которые могли бы соревноваться со стрелковым или другим видом оружия.