ВНИМАНИЕ! На форуме начался конкурс - астрофотография месяца - ИЮЛЬ!
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
всем здравия, заказал я камеру на 571 чипе, но тут назрел вопрос, в комплекте с камерой идет адаптер на 1.25 и 2 дюйма, а у меня корректор 0.95 от шарпстара и фильтр L-экстрим (тоже едет)не раз писали что фильтр надо ставить после корректора, и тут возникает для меня загадка как это все правильно соединить выдержав правильно рабочий отрезок 56мм???резьба на камере м42, на корректоре М48 и там и там 0.75, покупать кассету для фильтров пока не могу (бюджет как черная дыра).какие переходники купить и как правильно посчитать раб отрезок (камера вроде как нового образца идет)буду благодарен за подробный ответ с картинками (можно в вк https://vk.com/fly_w)
Цитата: olega66 от 21 Дек 2022 [12:50:19]Вот нашел свежие дрова на камеры в этом магазине https://risingcam.aliexpressru/store/1918400/pages/official-brand-story.html?spm=a2g0o.store_home.pcShopHead_5977172.6 после aliexpress надо поставить точку перед ruСсылка на дискhttps://drive.google.com/file/d/1FYysAfTOAxKVBE8BTKkJ31gMTPzBIt-I/viewВечером проверю и доложусь.Проверил и на цветной и на моно под Шарпкапом - полет нормальный, все настройки и стабильность на месте. Ура теперь и у нас есть нормальнве дрова.
получил сегодня 571 цветную
Цитата: Михаил Fly-w от 06 Янв 2023 [20:57:30]получил сегодня 571 цветнуюПередок - с юстировкой ?
Фотка со выключенным и включенным вентилятором на камере на морозе.
Печально. Фотка со выключенным и включенным вентилятором на камере на морозе. Причём проявляется не всегда. Если несколько раз включить/выключить вентилятор, то проблема пропадает
...просто заменил на "Вентилятор для корпуса Noctua NF-A4X10-5V"..
Цитата: Dimitrii от 19 Янв 2023 [11:25:49]...просто заменил на "Вентилятор для корпуса Noctua NF-A4X10-5V"..разве не 12V нужен вентилятор?Noctua NF-A4x10ну и как бы его в РФ тяжко найти, а в красном магазине он 1700р
1700 уже? не смотрел...на али 1100+400 доставка.. покупал до всего этого за 1 тыс, видимо параллельный импорт наладили. Noctua один из лучших вентиляторов по отсутствию вибраций и качеству, да дорогой. В моей цветной IMX571 RisingCam питается 5В, а не 12, узнавал у продавца. Ну может дело реально не в вентиляторе, а некачественном блоке питания, надо бы другой попробовать.
разобрал - замерил, 11.8V
Оси жужжащих вентиляторов в компах - смазывал маслом, для цепи бензопилы.