ВНИМАНИЕ! На форуме начался конкурс - астрофотография месяца - АВГУСТ!
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Цитата: Infinity от 18 Окт 2016 [11:44:14]ЦитатаА правда, что шестерки чаще ломаются, чем хеки?Шо за бред? Ничего они не ломаются, их просто на руках больше и они часто используются для фото, что в свою очередь вызывает естественное желание монтировку перебрать и смазать для улучшения результатов.Разница в ЕК и НЕК в площадке, у второго варианта есть возможность устанавливать широкие хвосты типа как на ньютоне 300/1500, селестроне С11,14Ну видимо это не то, что бред, скорее да, то, что их больше на руках.Выходит по функционалу нэк 6 про обходит еку 6 в некоторых аспектах
ЦитатаА правда, что шестерки чаще ломаются, чем хеки?Шо за бред? Ничего они не ломаются, их просто на руках больше и они часто используются для фото, что в свою очередь вызывает естественное желание монтировку перебрать и смазать для улучшения результатов.Разница в ЕК и НЕК в площадке, у второго варианта есть возможность устанавливать широкие хвосты типа как на ньютоне 300/1500, селестроне С11,14
А правда, что шестерки чаще ломаются, чем хеки?
Ну в целом о всяком)А если по конкретике, то думаютзв 2-3 месяца появится камера для гида, может комакорректор появится, труба гид, и станет мало хека 5, а вдруг вообще на 250 мм захочу перейти.Вот)
а вдруг вообще на 250 мм захочу перейти.
Про скорый переход на 250мм вообще смешно. Вы думаете исчерпать возможности 200мм за 2-3 месяца?
Вот вы любые начинания у парня зарубите.
Крылья!Ноги!Хвост!Уже это было.Для астрофото - монтировка всему голова.
Да здесь про трубу говорят и про про 2-3 месяца.А так лучше ек8 или азеку6. Чтобы действительно на вырост и всему голова.
первая NEQ 6 Pro, это да......