ВНИМАНИЕ! На форуме завершено голосование в конкурсе - астрофотография месяца - ИЮЛЬ!
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Ну, и вот: они обнаруживают цивилизацию тысячелетиями зрелую, маститую, с ядерными ракетами, с развитым законодательством, со сложнейшими международными процедурами, с собственной моралью, с мировой автоматической кредитной системой, где даже за просроченную регистрацию по месту грозит срок.
Будет. На пендали нарваться всегда хочется. На Земле примеров куча.
как ОНИ смогут узнать такую подробную информацию и настолько глубоко погрузиться во внутреннии перепитии данной цивилизации? По ходу на это десятилетий мало.
Как вы думаете, будет ли привлекательна такая цивилизация для контакта?
они обнаруживают цивилизацию тысячелетиями зрелую, маститую, с ядерными ракетами, с развитым законодательством, со сложнейшими международными процедурами, с собственной моралью, с мировой автоматической кредитной системой, где даже за просроченную регистрацию по месту или за не возвращённый кредит грозит тюремный срок.
Вопрос вопросов - как ОНИ смогут узнать такую подробную информацию и настолько глубоко погрузиться во внутреннии перепитии данной цивилизации? По ходу на это десятилетий мало.
Для них все это будет восприниматься, как мы воспринимаем взаимоотношения муравьев в муравейнике.
Ну, и вот: они обнаруживают цивилизацию тысячелетиями зрелую, маститую, с ядерными ракетами, с развитым законодательством, со сложнейшими международными процедурами, с собственной моралью, с мировой автоматической кредитной системой, где даже за просроченную регистрацию по месту или за не возвращённый кредит грозит тюремный срок.Как вы думаете, будет ли привлекательна такая цивилизация для контакта?
Не факт. Наверное, скорей, как взаимоотношения людей в средневековом городе для историков.
https://russian.rt.com/article/322427-stiven-hoking-my-dolzhny-naiti-prishelcev-prezhde
Как известно, стремление поучать и преподавательствовать развивается в порядке развития кризиса среднего возраста
Допустим, они давно приглядываются, прежде, чем посвататься.
Может им интереснее будет установить контакт с бушменами или племенем изоляционистов в джунглях Южной Америки.
Цитата: OratorFree от 23 Сен 2016 [12:43:20]Может им интереснее будет установить контакт с бушменами или племенем изоляционистов в джунглях Южной Америки.По сравнению с алиенами разница между первым миром и бушменами исчезающе мала, не факт, что они ее вообще уловят или придадут значение.
Ну нет. Цивилизация способная нас найти и изучать на месте, всяко отстоит от нас намного дальше, чем мы от "средневекового города".
Ну и что? Мы разумны, а муравьи нет. Остальное - словоблудие.