Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: мои поделки. Ньютоны для 12" зеркала от скайвотчера  (Прочитано 4000 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр (AnDom)

  • *****
  • Сообщений: 9 031
  • Благодарностей: 288
    • Сообщения от Александр (AnDom)
О! "На воре шапка горит!" ;)
Я видел М51 в Серегин 20"РК, а М42 в 650мм ньютон!!! :)

Оффлайн TelevueFan

  • *****
  • Сообщений: 4 832
  • Благодарностей: 90
    • Сообщения от TelevueFan
Подтверждение моего поста. Пошли в ход воры и горящие шапки. Я не помню, что там было на вашем скопе, но глубоко сомневаюсь что там все идеально работает...

Оффлайн Александр (AnDom)

  • *****
  • Сообщений: 9 031
  • Благодарностей: 288
    • Сообщения от Александр (AnDom)
В том и дело что вы не посоветовали толком ничего, а безапеляционно "зарубили" мои решения ни разу не пощупав вживую. Тем не менее, поставленные задачи были решены и все прекрасно работает. Но вы и сейчас продолжаете в том же духе - "Не верю. Не может быть." Хотя не видели и, даже не помните.

Отправлено с моего SM-N7505 через Tapatalk

Я видел М51 в Серегин 20"РК, а М42 в 650мм ньютон!!! :)

Оффлайн TelevueFan

  • *****
  • Сообщений: 4 832
  • Благодарностей: 90
    • Сообщения от TelevueFan
Припоминаю, что у меня там был один вопрос с сомнением в части конструкции.
В части же все прекрасно (т.е. идеально) проверить может только тот, кто разберет и соберет и погоняет его в реалии. В любом случае у меня нет особо желания вникать что там и как работает при таком подходе. Да я думаю и у любого другого. Засомневался в чем-то, сразу вор с горящей шапкой.
Ваш скоп, ваши проблемы.
« Последнее редактирование: 24 Июл 2016 [08:13:00] от TelevueFan »

Оффлайн Александр (AnDom)

  • *****
  • Сообщений: 9 031
  • Благодарностей: 288
    • Сообщения от Александр (AnDom)
Все верно. А про "идеально" никто и не говорил, т.к. не бывает идеально. Я всего лишь говорю что поставленные задачи выполнены, к идеалу надо просто стремиться. На данный момент список задач изменился, появились новые идеи и, вероятно, в ближайшее время буду делать другую конструкцию.
Я видел М51 в Серегин 20"РК, а М42 в 650мм ньютон!!! :)

Оффлайн Александр (AnDom)

  • *****
  • Сообщений: 9 031
  • Благодарностей: 288
    • Сообщения от Александр (AnDom)
И да, сомневаться - это хорошо, но сомневаться в чем-то конкретном (узел, решение...), а не в принципе, что кто-то что-то может делать хорошо.
Любой момент можно разобрать, обсудить и действительно получить конструктивный обмен опытом. Но для этого надо внимательно отнестись к поставленным задачам и исходным условиям, они могут быть сильно разные у разных ЛАстрономов.
Я видел М51 в Серегин 20"РК, а М42 в 650мм ньютон!!! :)

Онлайн a.pozharov

  • *****
  • Сообщений: 14 793
  • Благодарностей: 850
    • Instagram: @pozharovmokume
    • Сообщения от a.pozharov
Сань, ты спроси про  диск из фанеры и, выгрызающий в нем углубления, валик привода. После этго  посты Андрея стали не интересны как пример профессионализма, но как повод для тихо поржать -о да!, круть, маст хэйв!  :)
А не Декарты, не Ньютоны мы, для нас наука -тёмный Лес Чудес! А мы любители-астрОномы, хватаем звёздочки с небес! (А и Б  Стругацкие)

Оффлайн Александр (AnDom)

  • *****
  • Сообщений: 9 031
  • Благодарностей: 288
    • Сообщения от Александр (AnDom)
Зачем? У меня нет интереса доказывать что-то тому кто не верит "в принципе". Делюсь своим опытом, кому надо - что-то для себя почерпнет, кому не надо - пройдет мимо.

Отправлено с моего SM-N7505 через Tapatalk

Я видел М51 в Серегин 20"РК, а М42 в 650мм ньютон!!! :)

Онлайн FatalikАвтор темы

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 572
  • Благодарностей: 1940
  • Алексей
    • Instagram: fatalerror83
    • DeepSkyHosting: id8
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от Fatalik
Ого тут движуха )