Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Телескоп-рефлектор из конденсорных линз диаметром 160 мм.  (Прочитано 19644 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн I.A.R.

  • *****
  • Сообщений: 7 696
  • Благодарностей: 205
  • Звездочет - это не профессия, это состояние души
    • Сообщения от I.A.R.
IAR,как человек вы мне очень симпатичны,но с такой поддержкой,а вернее без поддержки,мне очень трудно!
Давайте уж закроем эту тему в конце-то концов!
А, Вы попробуйте неделю в нее не писать. Тема переместиться на вторую страницу списка и не станет видна разным "холерикам". Соответственно в нее перестанут писать и постепенно она уйдет в глубь архива сайта. Однако, Вы ее всегда сможете оживить, написав что-нибудь. Например: "А вот мое зеркало -- ага!" И потом снова можно будет затихнуть...

Оффлайн kryptonik

  • *****
  • Сообщений: 28 832
  • Благодарностей: 2030
    • Сообщения от kryptonik
На форуме писать не топором махать, писнул да и отдохнул.

Оффлайн I.A.R.

  • *****
  • Сообщений: 7 696
  • Благодарностей: 205
  • Звездочет - это не профессия, это состояние души
    • Сообщения от I.A.R.
У меня печаль традиционная - что вместо нормальных любителей, склонных ко вдумчивому кропотливому обучению изо всех щелей только вот такое и лезет...
... ничего выдающегося он из себя конечно не представляет ни по каким параметрам - стандартный мусор, в кучах которого на форумах, увы, всё реже и реже попадаются рациональные зёрна.
Партайгеноссе Юдин!

Конечно, Вы как истинный ариец непримиримы к врагам Рэйха Телескопостороения и Оптики, которые неумело и коряво делают свои поделки, пороча тем самым высокое Любительство. Но согласитесь, не каждый рискнувший заняться стеклотерством обладает нордическим характером. А кроме того не у каждого из них кандидатура жены одобрена рейхсфюрером. Что, конечно, не способствует качественному натиранию, сверлению, порезке и прочим слесарным операциям. Тем более обтачиванию и фрезерованию...
Учитывая вышесказанное, полагаю, что ваши требования к кандидатам в любители-телескопостроители на сегодняшний день несколько завышены. Был бы Вам признателен, если в дальнейшем Вы проявите большее понимание проблем стоящих перед Рэйхом Любительством. Хочу также обратить ваше внимание и на то, что в настоящее время наши лагеря переполнены. Отправка криворуких и, как Вы выразились, людей "непреодоления" на Восточный фронт также не является целесообразным -- они в силу своей недостаточной нордичности не смогут переломить ситуацию на фронете коренным образом. Остается способствовать их эффективному использованию здесь на месте -- у меня нет для Вас других телескопостроителей!
С товарищеским приветом.

Фюрер раздела I.A.R

Оффлайн ROVIAN

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 63 485
  • Благодарностей: 1278
  • RV6LOT Icom IC-775DSP
    • Сообщения от ROVIAN
    • Астрономия в Ростове-на-Дону
80ED+SW0.85/HEQ5/533ММ/QHY5-II,
203/1000/HEQ5/МРСС/183ММ/QHY5-II

Н 150,200,300,  МСТ-180 Hand made  165,215,300,317,450
Canon 550D, 550DA, 1100DA, 5DM2, 5DM4,  (SY 14/2.8, SY 135/2.0, EF 70-200/4L, )  

Оффлайн I.A.R.

  • *****
  • Сообщений: 7 696
  • Благодарностей: 205
  • Звездочет - это не профессия, это состояние души
    • Сообщения от I.A.R.

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 777
  • Благодарностей: 1124
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Отправка криворуких и, как Вы выразились, людей "непреодоления" на Восточный фронт также не является целесообразным -- они в силу своей недостаточной нордичности не смогут переломить ситуацию на фронете коренным образом. Остается способствовать их эффективному использованию здесь на месте -- у меня нет для Вас других телескопостроителей!
Можно быть трижды криворуким, но главное - преодолевать и преодолеть это. "Криворукость" (нетренированность в специфических сложнокоординационных формах деятельности) - лишь одна из трудностей, как и неготовность материального обеспечения, неорганизованность личного времени и т.д. и т.п.

А вопрос о выполнении плана по числу телескопостроителей сейчас не стоит вообще - глобальных проблем с обеспеченностью готовыми инструментами нет. Вот проблема отсутствия интересных результатов стоит куда острее...

Оффлайн ysdanko

  • *****
  • Сообщений: 11 373
  • Благодарностей: 246
    • Сообщения от ysdanko
Фюрер раздела I.A.R
"Если долго смотреть на звездное небо через дуршлаг, то можно разглядеть лицо санитара" (не мое)  :-*

Оффлайн I.A.R.

  • *****
  • Сообщений: 7 696
  • Благодарностей: 205
  • Звездочет - это не профессия, это состояние души
    • Сообщения от I.A.R.
Фюрер раздела I.A.R
"Если долго смотреть на звездное небо через дуршлаг, то можно разглядеть лицо санитара" (не мое)...
И все притихли...

Вот, читаем:

"Фю́рер (нем. Führer) — немецкое слово, означающее «вождь», «лидер», «предводитель»."

"Слово является составной частью многих слов. Например: Lokführer (машинист), Spielführer (капитан команды)..."

А тогда фюрер раздела (отделения) соответственно будет Abteilungführer... И что, очень страшно? (На всякий случай разъясняю: это шуточно-ироничное название, взятое специально для поста геноссе Юдину...) ;D

Оффлайн SIB

  • *****
  • Сообщений: 733
  • Благодарностей: 34
    • Сообщения от SIB
А чего поднимать тему-то, ТС все равно нас покинул.

Оффлайн I.A.R.

  • *****
  • Сообщений: 7 696
  • Благодарностей: 205
  • Звездочет - это не профессия, это состояние души
    • Сообщения от I.A.R.
... но главное -- преодолевать и преодолеть...
С чего вы взяли, что в астролюбительстве главное "преодолевать и преодолеть"? Это для спортивного горного туризма хорошо. А для просто любительства главное получать удовольствие от самого процесса занятия любимым делом. Нет финансовых возможностей, времени, условий? Ну, так собирай информацию про любимое, погружайся в ее изучение. Собственно, на чем и сосредоточился Владислав. Но тут набежали некоторые с обидными словами. Чего, спрашивается? Казалось бы такое мирное занятие -- стеклушки тереть, сверлить, пилить, посоветовать при случае... Но нет, не можем удержаться от того, чтобы недоброе в посте не такому тиснуть... Разве хорошо? :(

Цитата
...глобальных проблем с обеспеченностью готовыми инструментами нет. Вот проблема отсутствия интересных результатов стоит куда острее...
Ну, так и говорите: меня интересует спортивное телескопостроение -- больше, быстрее, лучше... Так Владислав на взятие этих высот не подписывался... ;)

Оффлайн I.A.R.

  • *****
  • Сообщений: 7 696
  • Благодарностей: 205
  • Звездочет - это не профессия, это состояние души
    • Сообщения от I.A.R.
А чего поднимать тему-то, ТС все равно нас покинул.
А чтобы другим не повадно было! ;)

Оффлайн Аурипигмент

  • *****
  • Сообщений: 5 587
  • Благодарностей: 170
  • Ми пацаки с планеты Земля. А Ви кто?
    • Сообщения от Аурипигмент
Все-- телескопа не будет. :'(

PS. Если тема уже создана, может, кто другой на себя возьмет труд по изготовлению Т-Р из 160 мм КЛ, а мы будем морально поддерживать и вдохновлять.
« Последнее редактирование: 10 Июл 2016 [11:36:06] от Аурипигмент »
Нам тайны не раскрытые раскрыть пора,
Лежат без пользы тайны, как в копилке.
Мы тайны эти с корнем вырвем у ядра,
На волю пустим Джина из бутылки.

Оффлайн kryptonik

  • *****
  • Сообщений: 28 832
  • Благодарностей: 2030
    • Сообщения от kryptonik
Обычно как бывает: человек находит конденсорную линзу или подобную стекляху и вопрошает можно ли сделать из нее рефрактор, а ему разъясняют почему нельзя и что можно. А тут вроде как нашелся человек, который что-то кумекакет, народ бросился помогать, но и тут облом.
А следующего «телескопостроителя» теперь когда дождешься.

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 777
  • Благодарностей: 1124
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
... но главное -- преодолевать и преодолеть...
С чего вы взяли, что в астролюбительстве главное "преодолевать и преодолеть"? Это для спортивного горного туризма хорошо. А для просто любительства главное получать удовольствие от самого процесса занятия любимым делом. Нет финансовых возможностей, времени, условий? Ну, так собирай информацию про любимое, погружайся в ее изучение. Собственно, на чем и сосредоточился Владислав. Но тут набежали некоторые с обидными словами. Чего, спрашивается? Казалось бы такое мирное занятие -- стеклушки тереть, сверлить, пилить, посоветовать при случае... Но нет, не можем удержаться от того, чтобы недоброе в посте не такому тиснуть... Разве хорошо? :(

Цитата
...глобальных проблем с обеспеченностью готовыми инструментами нет. Вот проблема отсутствия интересных результатов стоит куда острее...
Ну, так и говорите: меня интересует спортивное телескопостроение -- больше, быстрее, лучше... Так Владислав на взятие этих высот не подписывался... ;)
То что главное это удовольствие даже не обсуждается, речь совершенно о другом. У нормального, уверенного в себе, не ущербного человека люди преодоления вызывают заслуженное восхищение, стремление к общению, ведь у них как правило и поучиться чему-то можно. Низменные мещане же, напротив, удостаиваются максимум вежливости, да и то только если не выпендриваются.
Инверсия этой системы - отличный индикатор разложения сообществ. Люди дела из них в такой ситуации быстро вымываются и остаётся реабилитационный центр для ущербных, иногда даже с выделением "пастуха"...

Если говорить в частности, о телескопостроении, то в нём к счастью есть естественные критерии качества - прежде всего дифракционный предел. Поэтому тут без преодоления никак - качество легкими путями не достигается. И любая профанация легко выводится на чистую воду самой природой.

Тема вышла уже очень полезной хотя бы потому, что в очередной раз показала что топикстартер - никто и тема ему не принадлежит, а лишь начата им. Уже общественно полезно!

ВS

  • Гость
Уважаемые участники темы!В этой теме,я смотрю,вовсю стали"копаться в грязном белье".Сейчас у меня нет времени продолжать эту тему,но авторство оставляю за собой. Встретимся в этой теме через несколько месяцев,а то и раньше.Сейчас у меня много времени занимают домашние дела,а именно больные родственники,за которыми нужен уход.А пока хочу вам напомнить выдержки из правил форума."На Форуме запрещено:

3.1. а) оскорблять чужое достоинство, обсуждать личности, личные обстоятельства, убеждения, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень участников Форума;
       ... в) употреблять ненормативную лексику, вести дискуссию в грубой, пренебрежительной к участникам форме. Публиковать провокационные сообщения с целью вызвать конфликты между участниками.
...5.3. Модератор вправе переносить и закрывать темы нарушающие правила Форума, в том числе темы, которые:
              –  cлишком эмоциональное поведение участников."
Всего вам доброго!Слишком эмоциональным прошу ещё раз прочитать правила форума.

Оффлайн I.A.R.

  • *****
  • Сообщений: 7 696
  • Благодарностей: 205
  • Звездочет - это не профессия, это состояние души
    • Сообщения от I.A.R.
То. что главное это удовольствие даже не обсуждается...
Отмечаем в этом вопросе полный консенсус... Но возникает другой момент: а хорошо ли портить другому удовольствие, если он не тянется, так сказать, к дифракционному пределу? ;)

Цитата
У нормального, уверенного в себе, не ущербного человека люди преодоления вызывают заслуженное восхищение, стремление к общению, ведь у них как правило и поучиться чему-то можно. Низменные мещане же, напротив, удостаиваются максимум вежливости, да и то только если не выпендриваются.
Хлестко! А не слишком ли Вы суровый индивидуй? ;)

Цитата
Инверсия этой системы -- отличный индикатор разложения сообществ. Люди дела из них в такой ситуации быстро вымываются и остаётся реабилитационный центр для ущербных, иногда даже с выделением "пастуха"...
А чё в реабилитационный центр-то? Чтобы на кроватях лежали? А может того... В строительные батальоны резервной трудовой армии определять? Чтобы, скажем, автобаны прокладывали. И "пастухов" им надежных предать, чтобы стимулировали у "ущербных" индекс мотивации...
Образ мыслей у Вас какой-то национал-социалистический... Или даже социал-дарвинистский... В наше-то время, когда общим трендом является плюралистическая демократия или демократический плюрализм... Не гуманно как-то получается, геноссе! ;)

Цитата
Тема вышла уже очень полезной...
Согласен! Ненарочным образом высветила, кто есть кто. Только не по дифракционному качеству, а по человеческому... ;)

Оффлайн I.A.R.

  • *****
  • Сообщений: 7 696
  • Благодарностей: 205
  • Звездочет - это не профессия, это состояние души
    • Сообщения от I.A.R.
Уважаемые участники темы! В этой теме, я смотрю, вовсю стали "копаться в грязном белье". Сейчас у меня нет времени продолжать эту тему, но авторство оставляю за собой. Встретимся в этой теме через несколько месяцев, а то и раньше...
...Слишком эмоциональным прошу ещё раз прочитать правила форума.
Что ж, будем подождать... Только бы как-то без прямолинейных указаний... А то развоплотившийся новичок тоже этим несколько грешил по неопытности. А народу это не любо... ;)

Оффлайн Аурипигмент

  • *****
  • Сообщений: 5 587
  • Благодарностей: 170
  • Ми пацаки с планеты Земля. А Ви кто?
    • Сообщения от Аурипигмент
Сейчас у меня нет времени продолжать эту тему,но авторство оставляю за собой. Встретимся в этой теме через несколько месяцев,а то и раньше.
Ура!
Пентиум жив!
Пентиум возвращается!
Ждем второй серии 8)
Читал про самую длительную игру в шахматы по переписке. Играли, кажется француз с англичанином (типа того), партия длилась более 40 лет но так и не завершилась, т.к. один из шахматистов умер.
Но думаю, что до этого дело не дойдет. :-\
Нам тайны не раскрытые раскрыть пора,
Лежат без пользы тайны, как в копилке.
Мы тайны эти с корнем вырвем у ядра,
На волю пустим Джина из бутылки.

Оффлайн ysdanko

  • *****
  • Сообщений: 11 373
  • Благодарностей: 246
    • Сообщения от ysdanko
Фюрер раздела I.A.R
"Если долго смотреть на звездное небо через дуршлаг, то можно разглядеть лицо санитара" (не мое)...
И все притихли...

Вот, читаем:

"Фю́рер (нем. Führer) — немецкое слово, означающее «вождь», «лидер», «предводитель»."

"Слово является составной частью многих слов. Например: Lokführer (машинист), Spielführer (капитан команды)..."

А тогда фюрер раздела (отделения) соответственно будет Abteilungführer... И что, очень страшно? (На всякий случай разъясняю: это шуточно-ироничное название, взятое специально для поста геноссе Юдину...) ;D
Про дуршлаг, это то же в каком то смысле шутка. Значение немецкого слова все прекрасно представляют.
 Однако, Вы как модератор, должны помнить, что правила этого форума предполагают использование русского языка.   ;)

Оффлайн ROVIAN

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 63 485
  • Благодарностей: 1278
  • RV6LOT Icom IC-775DSP
    • Сообщения от ROVIAN
    • Астрономия в Ростове-на-Дону
А чтобы другим не повадно было! ;)
Кому не повадно ?
За это время ростовским ЛА начато небольшое зеркало, а раньше проблемы стояли такие-же. Но нашли и стекляшку и порошки и ......уже полировка.  :)
80ED+SW0.85/HEQ5/533ММ/QHY5-II,
203/1000/HEQ5/МРСС/183ММ/QHY5-II

Н 150,200,300,  МСТ-180 Hand made  165,215,300,317,450
Canon 550D, 550DA, 1100DA, 5DM2, 5DM4,  (SY 14/2.8, SY 135/2.0, EF 70-200/4L, )