Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Телескоп-рефлектор из конденсорных линз диаметром 160 мм.  (Прочитано 19522 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн I.A.R.

  • *****
  • Сообщений: 7 696
  • Благодарностей: 205
  • Звездочет - это не профессия, это состояние души
    • Сообщения от I.A.R.
Однако, Вы как модератор, должны помнить, что правила этого форума предполагают использование русский язык.
Русский язык -- это последовательность предложений, фраз, доносящих некую мысль! Именно так я и пишу, льстя себя надеждой, что на другом мониторе сообщенное будет понято адекватно. Однако, для лучшего оттенения мысли могу иногда вкрапить заимствование и из другой язык. Отдельные импортные слова в таком случае не будут порочащим нарушением... ;)

Оффлайн ysdanko

  • *****
  • Сообщений: 11 293
  • Благодарностей: 244
    • Сообщения от ysdanko
Однако, Вы как модератор, должны помнить, что правила этого форума предполагают использование русский язык.
Русский язык -- это последовательность предложений, фраз, доносящих некую мысль! Именно так я и пишу, льстя себя надеждой, что на другом мониторе сообщенное будет понято адекватно. Однако, для лучшего оттенения мысли могу иногда вкрапить заимствование и из другой язык. Отдельные импортные слова в таком случае не будут порочащим нарушением... ;)
Будем считать, что мы поняли друг-друга.  ;D

Оффлайн I.A.R.

  • *****
  • Сообщений: 7 696
  • Благодарностей: 205
  • Звездочет - это не профессия, это состояние души
    • Сообщения от I.A.R.
А чтобы другим не повадно было! ;)
Кому не повадно ?
За это время ростовским ЛА начато небольшое зеркало, а раньше проблемы стояли такие-же. Но нашли и стекляшку и порошки и ......уже полировка.
Ну, не то, чтобы не повадно, а чтобы в назидание потомкам было, как бывает при попытке замахнуться на натирание зеркала из конденсорных линз не собрав предварительно информацию, порошки и стеклотерский столик... ;)

Оффлайн I.A.R.

  • *****
  • Сообщений: 7 696
  • Благодарностей: 205
  • Звездочет - это не профессия, это состояние души
    • Сообщения от I.A.R.
Будем считать, что мы поняли друг-друга.
Адназначна... ;D

Оффлайн ROVIAN

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 62 943
  • Благодарностей: 1261
  • RV6LOT Icom IC-775DSP
    • Сообщения от ROVIAN
    • Астрономия в Ростове-на-Дону
и стеклотерский столик... ;)
было время "пионеры" тёрли и на куске фанеры, одним гвоздём прибитом к табуретке.  И надо сказать, что небольшие зеркала (до 130 мм) неплохо показывали.
Главное желание.
Кто хочет сделать своё первое зеркало, те приходят и вопросы задают, им конечно помогают.  А тут как-то всё странно развивалось, вопросы сыпались, а человек явно не читает литературу, вопросы то детские. Странно, учитывая, что он  рефрактор сделал довольно давно...... Вот тут иногда и желание помогать пропадает всякое.
Так и в нашей ветке не писал и не приходил пообщаться....
Я подозревал одного "приколиста" нашего, но судя по айпиишнику не он.  :-[
80ED+SW0.85/HEQ5/533ММ/QHY5-II,
203/1000/HEQ5/МРСС/183ММ/QHY5-II

Н 150,200,300,  МСТ-180 Hand made  165,215,300,317,450
Canon 550D, 550DA, 1100DA, 5DM2, 5DM4,  (SY 14/2.8, SY 135/2.0, EF 70-200/4L, )  

Оффлайн I.A.R.

  • *****
  • Сообщений: 7 696
  • Благодарностей: 205
  • Звездочет - это не профессия, это состояние души
    • Сообщения от I.A.R.
Я подозревал одного "приколиста" нашего, но судя по айпиишнику не он...
Через несколько постов я понял, что человек не прикидывается, -- он пишет искренне как мыслит, как понимает. Но у него есть проблемы эмоционально-психического плана, что отражалось в его реакциях на наши посты и в его текстах. И что, на этой основе гнобить его и писать ему некрасивые вещи?  Не, это не достойно!

Оффлайн Alex_6619

  • *****
  • Сообщений: 1 075
  • Благодарностей: 43
    • Сообщения от Alex_6619
Американский форум: задаешь вопрос - тебе отвечают.
Израильский форум: задаешь вопрос - тебе задают встречный вопрос.
Российский форум: задаешь вопрос - тебе долго и подробно объясняют, какой ты м...к :)
Хорошая вещь компьютер...Посидел пять минут-полтора часа прошло....

Оффлайн I.A.R.

  • *****
  • Сообщений: 7 696
  • Благодарностей: 205
  • Звездочет - это не профессия, это состояние души
    • Сообщения от I.A.R.
Российский форум: задаешь вопрос - тебе долго и подробно объясняют, какой ты м...к...
Вывод: на Российском форуме ты не безразличен людям... ;D

Оффлайн kryptonik

  • *****
  • Сообщений: 28 174
  • Благодарностей: 2025
    • Сообщения от kryptonik
Российский форум: задаешь вопрос - тебе долго и подробно объясняют, какой ты м...к :)
А вот и нет! Ты сам должен прийти к такому выводу, если морочишь людям головы. А дельных советов на форуме хватит на пятьсот телескопов.

ВS

  • Гость
Российский форум: задаешь вопрос - тебе долго и подробно объясняют, какой ты м...к :)
А вот и нет! Ты сам должен прийти к такому выводу, если морочишь людям головы. А дельных советов на форуме хватит на пятьсот телескопов.
"Уважаемые участники темы!В этой теме,я смотрю,вовсю стали"копаться в грязном белье".Сейчас у меня нет времени продолжать эту тему,но авторство оставляю за собой. Встретимся в этой теме через несколько месяцев,а то и раньше.Сейчас у меня много времени занимают домашние дела,а именно больные родственники,за которыми нужен уход.А пока хочу вам напомнить выдержки из правил форума."На Форуме запрещено:

3.1. а) оскорблять чужое достоинство, обсуждать личности, личные обстоятельства, убеждения, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень участников Форума;
       ... в) употреблять не нормативную лексику, вести дискуссию в грубой, пренебрежительной к участникам форме. Публиковать провокационные сообщения с целью вызвать конфликты между участниками.
...5.3. Модератор вправе переносить и закрывать темы нарушающие правила Форума, в том числе темы, которые:
              –  cлишком эмоциональное поведение участников.
"
« Последнее редактирование: 13 Июл 2016 [07:01:38] от ВS »

ВS

  • Гость
Кто хочет сделать своё первое зеркало, те приходят и вопросы задают, им конечно помогают.  А тут как-то всё странно развивалось, вопросы сыпались, а человек явно не читает литературу, вопросы то детские. Странно, учитывая, что он  рефрактор сделал довольно давно......
Уход за родственником занимает всё свободное время и не до книжек.

ВS

  • Гость
Я подозревал одного "приколиста" нашего, но судя по айпиишнику не он...
Через несколько постов я понял, что человек не прикидывается, -- он пишет искренне как мыслит, как понимает. Но у него есть проблемы эмоционально-психического плана, что отражалось в его реакциях на наши посты и в его текстах. И что, на этой основе гнобить его и писать ему некрасивые вещи?  Не, это не достойно!
У вас на форуме постоянные нарушения правил.

Оффлайн nolv

  • *****
  • Сообщений: 2 662
  • Благодарностей: 194
    • Сообщения от nolv

ВS

  • Гость
У вас на форуме постоянные нарушения правил.

https://anekdot.dirty.ru/utochka-i-lebedi-469486/
"Оскорбить действием может каждый.
Оскорбить в трёх действиях - только драматург".

Оффлайн kryptonik

  • *****
  • Сообщений: 28 174
  • Благодарностей: 2025
    • Сообщения от kryptonik
Ну вот нравится Вам на форуме тусоваться, поучать, кто же против, тут многие этим занимаются. Делать телескоп для этого вовсе не обязательно.

ВS

  • Гость
Ну вот нравится Вам на форуме тусоваться, поучать, кто же против, тут многие этим занимаются. Делать телескоп для этого вовсе не обязательно.
"Цитата: Владислав S от 08.07.2016 [17:43:55]
IAR,как человек вы мне очень симпатичны,но с такой поддержкой,а вернее без поддержки,мне очень трудно!
Давайте уж закроем эту тему в конце-то концов!
А, Вы попробуйте неделю в нее не писать. Тема переместиться на вторую страницу списка и не станет видна разным "холерикам". Соответственно в нее перестанут писать и постепенно она уйдет в глубь архива сайта".
А вы заметили,не я постоянно пишу в эту тему сейчас!
« Последнее редактирование: 13 Июл 2016 [09:03:05] от ВS »

Оффлайн kryptonik

  • *****
  • Сообщений: 28 174
  • Благодарностей: 2025
    • Сообщения от kryptonik
И Вы хотите сказать, что ничего полезного из этой темы не почерпнули?
Ну, было тут кое-что лишнее, чего не бывает между своими. Сами виноваты, не надо подставляться.

ВS

  • Гость
Сегодня нашёл заготовки для главного зеркала и диагонального.Завтра пойду за заготовкой для шлифовальника(из стекла).

Онлайн Аурипигмент

  • *****
  • Сообщений: 5 580
  • Благодарностей: 170
  • Ми пацаки с планеты Земля. А Ви кто?
    • Сообщения от Аурипигмент
Сегодня нашёл заготовки для главного зеркала и диагонального.
Я так понимаю, что если Вы пишите это на форуме, то хотите, что бы остальные участники его поучаствовали в процессе, но для этого надо более детально и предметно излагать ход событий и свои мысли, а своими фразами-загадками Вы только все запутываете. Если я правильно понимаю, то заготовка ГЗ была КЛ, или это уже не так? С диагональным зеркалом, если его делать круглым (проекция на ГЗ-- эллипс) дела обстоят несколько проще, чем с ГЗ, если его делать эллиптическим (проекция на ГЗ-- круг), то там все довольно сложно (я, в свое время, даже не рассматривал этот вариант). Для новичка будет намного проще круглое ДЗ.
Хотелось бы узнать конкретно, что и как. Анонсируйте планы, пжста. 8)
Завтра пойду за заготовкой для шлифовальника(из стекла).
Желательно фото всех материалов со всеми интересными параметрами. ::)
Нам тайны не раскрытые раскрыть пора,
Лежат без пользы тайны, как в копилке.
Мы тайны эти с корнем вырвем у ядра,
На волю пустим Джина из бутылки.

ВS

  • Гость
Сегодня нашёл заготовки для главного зеркала и диагонального.
Я так понимаю, что если Вы пишите это на форуме, то хотите, что бы остальные участники его поучаствовали в процессе, но для этого надо более детально и предметно излагать ход событий и свои мысли, а своими фразами-загадками Вы только все запутываете. Если я правильно понимаю, то заготовка ГЗ была КЛ, или это уже не так? С диагональным зеркалом, если его делать круглым (проекция на ГЗ-- эллипс) дела обстоят несколько проще, чем с ГЗ, если его делать эллиптическим (проекция на ГЗ-- круг), то там все довольно сложно (я, в свое время, даже не рассматривал этот вариант). Для новичка будет намного проще круглое ДЗ.
Хотелось бы узнать конкретно, что и как. Анонсируйте планы, пжста. 8)
Завтра пойду за заготовкой для шлифовальника(из стекла).
Желательно фото всех материалов со всеми интересными параметрами. ::)
Пока мне тяжело делать из линз - по причине см.выше.Делать что либо могу только урывками.Начну с витринного стекла,а с КЛ- видно будет.Надеюсь на помощь земляков в алюминировании ГЗ.