Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Полоски в Canon  (Прочитано 7316 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн mo

  • *****
  • Сообщений: 17 602
  • Благодарностей: 1079
  • Олег Милантьев - L71 Vedrus Observatory
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от mo
Re: Полоски в Canon
« Ответ #220 : 06 Мая 2016 [13:14:49] »
Прикинул поточнее. Вышло ~270 тыщ пикселей. Немало. И напиханы достаточно плотно.
Мой метод может не сработать. Написал генератор координат, опробовал его в пиксе. Тот свалился :).

Перезагрузил пикс, удалось загрузить список косметики, но результат не тот, что я ожидал. Попробую с максимом ещё.
モ - mo

Оффлайн mo

  • *****
  • Сообщений: 17 602
  • Благодарностей: 1079
  • Олег Милантьев - L71 Vedrus Observatory
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от mo
Re: Полоски в Canon
« Ответ #221 : 06 Мая 2016 [13:17:50] »
Перехожу к варианту номер 3  :D
https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,142296.msg1474600/topicseen.html#new
(дешевле только даром)
モ - mo

Оффлайн radioman67

  • *****
  • Сообщений: 520
  • Благодарностей: 61
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от radioman67
Re: Полоски в Canon
« Ответ #222 : 06 Мая 2016 [14:27:25] »
Я тоже хочу такой... Короче говоря я попал. Значит буду ждать пока появятся результаты по ZWO ASI1600. Есть еще конечно вариант 80D :). И вообще если удатся договорится об обмене. Но что то уже начинаю не доверять Canon. И чем дальше, тем больше.
« Последнее редактирование: 06 Мая 2016 [14:50:56] от radioman67 »
GSO 10" 250/1000 f4 Carbon Tube, SW-NEQ6 Pro, ZWO ASI 1600MC COOL, Canon EOS-760D, ZWO ASI120MC, Orion StarShot AutoGuider, TS OffAxis Guider, Baader 2" MPCC Mark III.

Оффлайн Vladimir73

  • *****
  • Сообщений: 21 720
  • Благодарностей: 870
    • Сообщения от Vladimir73
Re: Полоски в Canon
« Ответ #223 : 06 Мая 2016 [16:08:03] »
От жеж...  >:D  Вы подвижками дефекты убрать пробовали?
Это вы одиноки во вселенной. А нас - рать.

Оффлайн mo

  • *****
  • Сообщений: 17 602
  • Благодарностей: 1079
  • Олег Милантьев - L71 Vedrus Observatory
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от mo
Re: Полоски в Canon
« Ответ #224 : 06 Мая 2016 [16:48:10] »
От жеж...  >:D  Вы подвижками дефекты убрать пробовали?
"Кто о чём, а я о бабах". Это из анекдота, если что.

Встречный вопрос - вы подвижками дефект убрать пробовали? Скачать файлы, подвигать и сложить. Займёт 15 минут в максиме? Почему кто-то должен доказывать или опровергать выдвинутое Вами предположение?
モ - mo

Оффлайн Vladimir73

  • *****
  • Сообщений: 21 720
  • Благодарностей: 870
    • Сообщения от Vladimir73
Re: Полоски в Canon
« Ответ #225 : 06 Мая 2016 [17:43:18] »
Лавров.жпг  :facepalm:
Потому, что это не я тут жалуюсь на судьбу, а убираю дефекты такими вот подвижками. Да, у меня не 760D, да, дефекты другие, но ведь никто и не пробовал с ним это сделать, зато боли и страданий тут уже далеко не первая страница. Это во-первых. А, во-вторых, потому, что если это решит проблему, то и страдать не придется. В-третьих, вы сами поняли, что предложили, или опять нимб прорезался и пишем, лишь бы писать? Что двигать? Одиночный кадр? Серию, снятую без подвижек? Для чего? Чтобы сказать, что я вот двигал в Максиме(!) и ничего не получилось?
А вообще, почему вы решили, что я обращался к вам, просил вас о чем-то или спрашивал ваше мнение по данному поводу? И, да, при чем тут бабы? У вас с ними какие-то проблемы?
« Последнее редактирование: 06 Мая 2016 [18:08:48] от Vladimir73 »
Это вы одиноки во вселенной. А нас - рать.

Оффлайн mo

  • *****
  • Сообщений: 17 602
  • Благодарностей: 1079
  • Олег Милантьев - L71 Vedrus Observatory
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от mo
Re: Полоски в Canon
« Ответ #226 : 06 Мая 2016 [19:20:39] »
Лавров.жпг  :facepalm:
Потому, что это не я тут жалуюсь на судьбу, а убираю дефекты такими вот подвижками. Да, у меня не 760D, да, дефекты другие, но ведь никто и не пробовал с ним это сделать, зато боли и страданий тут уже далеко не первая страница. Это во-первых. А, во-вторых, потому, что если это решит проблему, то и страдать не придется. В-третьих, вы сами поняли, что предложили, или опять нимб прорезался и пишем, лишь бы писать? Что двигать? Одиночный кадр? Серию, снятую без подвижек? Для чего? Чтобы сказать, что я вот двигал в Максиме(!) и ничего не получилось?
А вообще, почему вы решили, что я обращался к вам, просил вас о чем-то или спрашивал ваше мнение по данному поводу? И, да, при чем тут бабы? У вас с ними какие-то проблемы?
На первой странице этой темы ссылка на я.диск с 15 лайтами. Двигаешь их, складываешь. Доказываешь или опровергаешь свою идею.
У меня тоже не 760, но файлы в общем доступе. Не обязательно снимать ещё раз, чтобы сложить уже имеющиеся кадры с подвижками.
モ - mo

Оффлайн mo

  • *****
  • Сообщений: 17 602
  • Благодарностей: 1079
  • Олег Милантьев - L71 Vedrus Observatory
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от mo
Re: Полоски в Canon
« Ответ #227 : 06 Мая 2016 [19:31:52] »
 :-X
モ - mo

Оффлайн Vladimir73

  • *****
  • Сообщений: 21 720
  • Благодарностей: 870
    • Сообщения от Vladimir73
Re: Полоски в Canon
« Ответ #228 : 06 Мая 2016 [20:19:52] »
На первой странице этой темы ссылка на я.диск с 15 лайтами.
Снятые с нужными подвижками и на препарируемом аппарате? Если да, то из-за чего тогда истерика в #224? И почему ты мне опять тыкать начал? Мы уже вроде бы один раз договорились, что я тебе не тыкаю, а ты мне - тем более.
Это вы одиноки во вселенной. А нас - рать.

Оффлайн Sanni

  • *****
  • Сообщений: 7 350
  • Благодарностей: 3150
  • Александр Андреев
    • Сообщения от Sanni
Re: Полоски в Canon
« Ответ #229 : 06 Мая 2016 [20:45:21] »
А вообще, почему вы решили, что я обращался к вам, просил вас о чем-то или спрашивал ваше мнение по данному поводу? И, да, при чем тут бабы? У вас с ними какие-то проблемы?
Да что ВЫ, человек помочь Вам хочет, это же Олег Милантьев, человек с юмором, и он даёт хорошие, дельные советы!
SW 254\1200, NEQ6 Pro, Canon eos 500da, Baader Mpcc mark3.
гидирование искателем 9х50 камера QHY 5L-II-M, для планетной и не только QHY 5III 178C

Оффлайн radioman67

  • *****
  • Сообщений: 520
  • Благодарностей: 61
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от radioman67
Re: Полоски в Canon
« Ответ #230 : 06 Мая 2016 [21:14:26] »
Вообще то я не жалуюсь на судьбу. Я жалуюсь и  >:D на Canon. Почему я заплативший 1000 своих кровных, заработанных долларов.
Должен бегать с бубном. Если разговор идет в частности об астрофото и вообщем о этой модели фотоаппарата. Если вы заметили
на фото с памятником нет длинных выдержек. Там стоит ISO100, 1/1250. Вылезли те же самые пиксели. И в моем ответе #190 я
повторил теже самые установки камеры и снова это вылезло. Так о чем это говорит о том что я должен думать как исправить
эту лажу от криворуких и с припаяной головой инженеров от Canon. Или я должен наслаждаться купленной камерой. И как я понял
из теста сложения Moscow, подвижки  как мертвому припарка. Потому что они уже явно выраженные на одиночных кадрах. Или я
чего то не понимаю. И еще раз я прошу не надо ругатся! По возможности хочется понять можно ли все таки снимать
этими камерами или нет. Что бы другие не сделали этой ошибки в покупке. Или действительно век нового поколения DSLR камер с
Hibrid AF III для астрофото закончен так и не начавшись.
GSO 10" 250/1000 f4 Carbon Tube, SW-NEQ6 Pro, ZWO ASI 1600MC COOL, Canon EOS-760D, ZWO ASI120MC, Orion StarShot AutoGuider, TS OffAxis Guider, Baader 2" MPCC Mark III.

Оффлайн Alex1958Автор темы

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 3 537
  • Благодарностей: 177
  • постоянно под постоянным наблюдением,:-))
    • Сообщения от Alex1958
Re: Полоски в Canon
« Ответ #231 : 06 Мая 2016 [21:52:28] »
На первой странице этой темы ссылка на я.диск с 15 лайтами.
Снятые с нужными подвижками и на препарируемом аппарате? Если да, то из-за чего тогда истерика в #224? И почему ты мне опять тыкать начал? Мы уже вроде бы один раз договорились, что я тебе не тыкаю, а ты мне - тем более.
Владимир, ну выше же постом Олег показал Вам, что искусственные подвижки не спасли кадр от полосок :(. Т.е. 16 кадров не убрали полоски. Ну будет ЛА снимать всю ночь, делая как можно кадров с подвижками, допустим 50-60 кадров, убъёт на подвижки 50-60 минут драгоценного времени. И всё это только из-за камеры , не умеющей снимать на длинных выдержках. Это, по-вашему продуктивно?
А есть объекты, которые удобно снимать на 15-20 минутных выдержках, когда получаются не больше 10-12 кадров за ночь . Их что, в помойку  выбрасывать, если полосы даже на кадрах с подвижками не уберутся? 
Крым-моя Родина, Севастополь -город русских моряков. Донбасс-нет войне.

Оффлайн Vladimir73

  • *****
  • Сообщений: 21 720
  • Благодарностей: 870
    • Сообщения от Vladimir73
Re: Полоски в Canon
« Ответ #232 : 06 Мая 2016 [22:34:47] »
А вообще, почему вы решили, что я обращался к вам, просил вас о чем-то или спрашивал ваше мнение по данному поводу? И, да, при чем тут бабы? У вас с ними какие-то проблемы?
Да что ВЫ, человек помочь Вам хочет, это же Олег Милантьев, человек с юмором, и он даёт хорошие, дельные советы!
:)

Спасибо, конечно, но я знаю кто это лучше, чем вам могло показаться. Я под разными никами и на разных форумах с ним пересекался много раз за последние лет 10. Чаще всего было так, что его мнение полезно было тогда, когда это не его мнение. Мне, в свое время, хватило уже того, что он сначала доказывал невозможность гидирования искателем 9х50, а потом скромно стал изобретателем этого способа. Постоянные переходы им "на ты", с последующим категорическим требованием ему "выкать" - просто забавные мелочи. Поэтому я обычно просто проходил мимо. Так получилось, что тут мы с ним пересеклись.


2Alex1958
Это не тоже самое, что настоящая серия с правильными калибровочными кадрами. Да и для хорошей работы сигма-клиппинга нужно нечетное количество кадров. И, самое главное, кто вам сказал, что подвижки требуют какого-то жуткого времени? Я снимаю всегда с подвижкой после каждого кадра: пропустить/добавить несколько (микро)шагов ШД - это в худшем случае секунды.


2radioman67
Принято, больше не будем) Только, если есть возможность, попробуйте все-таки снять серию, как я предлагал и выложите ее для всеобщего доступа. Я не бог, а человек, и могу ошибаться, но вдруг получится подавить эти пятна при сложении. Или в комбинации с предложенным выше moscow способом. Если получится - будет радость всем, а если нет, то мы хотя бы будем знать точно, что единственный в данном случае выход - это никогда не использовать подобный аппарат для астросъемки.
Это вы одиноки во вселенной. А нас - рать.

Оффлайн radioman67

  • *****
  • Сообщений: 520
  • Благодарностей: 61
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от radioman67
Re: Полоски в Canon
« Ответ #233 : 06 Мая 2016 [22:46:35] »
Еще раз по порядку.
1) Я должен снять серию кадров с подвижками. Как я писал выше я снимаю с программой АРТ,  там есть функция dithering, и гидирую с помощью PHD2.
    подвижки АРТ берет с гайда.
2) Установки которые мне посоветовал сделать Alex1958 я выполнил.
 
3) Может быть есть какие нибудь специфические установки в PHD2 или в EQMOD  которые я должен установить.
GSO 10" 250/1000 f4 Carbon Tube, SW-NEQ6 Pro, ZWO ASI 1600MC COOL, Canon EOS-760D, ZWO ASI120MC, Orion StarShot AutoGuider, TS OffAxis Guider, Baader 2" MPCC Mark III.

Оффлайн radioman67

  • *****
  • Сообщений: 520
  • Благодарностей: 61
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от radioman67
Re: Полоски в Canon
« Ответ #234 : 06 Мая 2016 [22:57:20] »
И еще может ли кто нибудь попросить _KONSTANTIN_ с более весомым влиянием сделать также тестовые кадры.
А то на мою просьбу никакой реакции.
GSO 10" 250/1000 f4 Carbon Tube, SW-NEQ6 Pro, ZWO ASI 1600MC COOL, Canon EOS-760D, ZWO ASI120MC, Orion StarShot AutoGuider, TS OffAxis Guider, Baader 2" MPCC Mark III.

Оффлайн Олег Чекалин

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 21 319
  • Благодарностей: 1063
    • DeepSkyHosting: http://www.deepskyhosting.com/id11
    • Сообщения от Олег Чекалин
Re: Полоски в Canon
« Ответ #235 : 06 Мая 2016 [23:03:42] »
Нужно частотный спектр кромсать, полосы уйдут.

Оффлайн radioman67

  • *****
  • Сообщений: 520
  • Благодарностей: 61
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от radioman67
Re: Полоски в Canon
« Ответ #236 : 06 Мая 2016 [23:10:46] »
Нужно частотный спектр кромсать, полосы уйдут.
А это еще как?
GSO 10" 250/1000 f4 Carbon Tube, SW-NEQ6 Pro, ZWO ASI 1600MC COOL, Canon EOS-760D, ZWO ASI120MC, Orion StarShot AutoGuider, TS OffAxis Guider, Baader 2" MPCC Mark III.

Оффлайн Олег Чекалин

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 21 319
  • Благодарностей: 1063
    • DeepSkyHosting: http://www.deepskyhosting.com/id11
    • Сообщения от Олег Чекалин
Re: Полоски в Canon
« Ответ #237 : 06 Мая 2016 [23:28:20] »
Гугли. Лень писать, много раз уже было....
Главное аккуратный инструмент ретуши иметь и понимать, что в спектре удалять.

Вот, древнюю ссылку нашел:
https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,8138.120.html?PHPSESSID=pqdg3p6a3128i62rv6cl5fdht1
« Последнее редактирование: 06 Мая 2016 [23:35:29] от Олег Чекалин »

Оффлайн radioman67

  • *****
  • Сообщений: 520
  • Благодарностей: 61
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от radioman67
Re: Полоски в Canon
« Ответ #238 : 06 Мая 2016 [23:52:45] »
Спасибо Олег за дельное предложение. Я почитал  кусок этой ветки. А теперь убейте меня. Извените меня, не могли бы Вы это попробовать сделать. У вас есть большой и качественный опыт в этой технологии.  А то я еще застряну с этим. Я понимаю что это очень наглая просьба. Но если это возможно при желании и возможности. Спасибо!!! 
GSO 10" 250/1000 f4 Carbon Tube, SW-NEQ6 Pro, ZWO ASI 1600MC COOL, Canon EOS-760D, ZWO ASI120MC, Orion StarShot AutoGuider, TS OffAxis Guider, Baader 2" MPCC Mark III.

Оффлайн Alex1958Автор темы

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 3 537
  • Благодарностей: 177
  • постоянно под постоянным наблюдением,:-))
    • Сообщения от Alex1958
Re: Полоски в Canon
« Ответ #239 : 07 Мая 2016 [01:01:07] »
Цитата

2Alex1958
Это не тоже самое, что настоящая серия с правильными калибровочными кадрами. Да и для хорошей работы сигма-клиппинга нужно нечетное количество кадров. И, самое главное, кто вам сказал, что подвижки требуют какого-то жуткого времени? Я снимаю всегда с подвижкой после каждого кадра: пропустить/добавить несколько (микро)шагов ШД - это в худшем случае секунды.
Конечно, это не настоящая серия  с правильными калибровочными кадрами, но Вы настаивали, что подвижки убьют эту гадость.  А каким способом подвижки сделаны без разницы -механизм их создания один и тот же. И калибровочные кадры в этой серии имеются.
Но смысл не в этом , а в том, что дополнительный геморрой по этому поводу абсолютно не нужен.
По поводу времени подвижек - Вы пробовали делать подвижки в околополярной области? У меня модифицированная монти EQ6 с ременной передачей. Калибрована монти была успешно и гидирование укладывалось в 0,5 pix.  При съемки SH2-155 мне приходилось период между 20 минутными кадрами увеличивать до полутора минут, при подвижке на 5 pix  (на гиде 35/130 и пикселе QHY5L -3.75 ).А Вы - секунды... ;D
Крым-моя Родина, Севастополь -город русских моряков. Донбасс-нет войне.