Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Претензии к д/о "Ершово"  (Прочитано 13992 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн OpossumАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 7 354
  • Благодарностей: 413
    • Сообщения от Opossum
    • фотогалерея
Претензии к д/о "Ершово"
« : 25 Апр 2016 [02:35:54] »
Комментарий модератора Эта тема создана для концентрации претензий и замечаний к качеству обслуживания участников "АстроФеста" в д/о "Ершово. Пишем сюда всё, что наболело :)
По окончании сбора предоставим список руководству д/о - пусть думают.


Благодарность уважаемым организаторам мы все уже высказали - своими кошельками.
Теперь пора перейти к критике. Но доброжелательной! Без "потных носков"


Что нужно улучшить:
1) кмк, закрывать Астрофест можно только тогда, когда он был предварительно открыт. Это замечание я со слов многих участников передаю ;)
2) изменения в программе надлежит публиковать в общедоступной Сети, а не выкладывать в бумажном виде
3) доступность электричества на площадке была не слишком доступной даже для "особ, приближенных к..."
4) горячий чай на площадке - это мегаидея! С сушками.
Пусть за деньги! Но чтобы люди не вымерзали уже к 3м часам. Тут и бизнес, и польза!
5) столовку надо строить. Я очень либеральный товарищ в этом плане. Но одинаковый ассортимент на "обед" и на "ужин" - это неправильно. И утопленные в масле недожаренные пончики :(  Как неправильно и полное отсутствие свежих овощей и фруктов; ну вот люблю я салат из огурцов и помидоров...
Про ершовский "завтрак" не скажу - в это время я уже спал. Трижды был уже в Ершове, но каждый раз ложился спать раньше их "завтрака"...
6) "бар" в главном корпусе. Это просто нечто. Там можно было лишь похмелиться чаем или кофием в начале дня. К 18ч эта точка закрывалась
7) "кафе" между 4м и 3м корпусами. Закрывалось в 22ч. А что весь вечер людям делать?!
Не... Ну люди - это ладно. Алкаши, отработка ;)
Но вот удивительны коммерсанты, которые из-за своей лени или клинической глупости отказываются от живых денег  :-\  Работали бы часов до 3-5 - за день бы месячный план выполнили. Но не надо им - видимо.
« Последнее редактирование: 25 Апр 2016 [12:26:36] от Андрей Остапенко »

Оффлайн valery-lilas

  • *****
  • Сообщений: 1 022
  • Благодарностей: 99
  • Валерия www.pathspace.ru
    • Сообщения от valery-lilas
    • www.pathspace.ru
Re: Претензии к д/о "Ершово"
« Ответ #260 : 27 Апр 2016 [13:14:52] »
Я могу объяснить, почему молодежь уперлась в еду. Лично, мне третий день плохо! Нормально пока только после овсянки. Могу вытерпеть однообразную еду и даже невкусную, но не такое :( В таком же состоянии еще один мой друг, его нет на астрофоруме, хотя ссылку на эту тему давала.
По цене - это точно дорого! Но я прекрасно понимаю, что таких больших пансионатов единицы в Подмосковье. В других мы уже бывали. Клязьма устроила подставу с проживанием, а в Полянах еще дороже. Единственный выход, если мы не хотим Ершово - нам самим искать пансионат, звонить, узнавать о вместимости и условиях.
Если в следующем году АФ будет тут, я поеду. Плохие условия проживания можно вытерпеть, но еду буду свою брать.
П.С. Про тараканов. Опасность в том, если они и правда есть, что их травят, и эти средства могут попасть на еду и посуду. У меня в школе был случай массового отравления именно по этой причине.


Сочувствую очень, поэтому я ни разу не ела в столовой ни в Полянах, ни в Ершово.  Знаю много про столовок. Тем более в номерах есть холодильник и розетки..
Canon 350DA, Canon 500DA, Nikon D 5000, МТО 1100А,  Samyang 14mm, объективы Nikon (от 10,5 до 400мм), astrotrac, Sightron nano.tracker  наши фотографии, статьи  "астропутешествия" на сайте www.pathspace.ru.

Оффлайн valery-lilas

  • *****
  • Сообщений: 1 022
  • Благодарностей: 99
  • Валерия www.pathspace.ru
    • Сообщения от valery-lilas
    • www.pathspace.ru
Re: Претензии к д/о "Ершово"
« Ответ #261 : 27 Апр 2016 [13:20:06] »
Я вот одного не понимаю..  несколько человек отравилось, а чего вы ждете, массового отравления?  если человек 100 отравится, там тогда будут и летальные исходы., особенно у детей и подростков. Я конечно пугаю, но на такой стадии антисанитарии, это легко
Canon 350DA, Canon 500DA, Nikon D 5000, МТО 1100А,  Samyang 14mm, объективы Nikon (от 10,5 до 400мм), astrotrac, Sightron nano.tracker  наши фотографии, статьи  "астропутешествия" на сайте www.pathspace.ru.

Оффлайн Shandrik

  • *****
  • Сообщений: 24 382
  • Благодарностей: 1209
  • Счастье для всех даром!..
    • Сообщения от Shandrik
Re: Претензии к д/о "Ершово"
« Ответ #262 : 27 Апр 2016 [13:24:22] »
Я вот одного не понимаю..  несколько человек отравилось, а чего вы ждете, массового отравления?  если человек 100 отравится, там тогда будут и летальные исходы., особенно у детей и подростков.
Я кстати, тоже чем-то траванулся на втором ужине - тошнило, пришлось спать лечь для самовылечения.
"Иметь, а не быть" - главнейший тезис гниения! (с) Юдин

Где сойдутся воедино
Человек и то, чем был он...

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 144
  • Благодарностей: 785
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Re: Претензии к д/о "Ершово"
« Ответ #263 : 27 Апр 2016 [13:25:53] »
Перед следующим Астрофестом я реанимирую фонд взаимопомощи, т.ч. не переживай. Фестиваль много потеряет, если тебя не будет.
Лёнь, фестиваль не потеряет, а на Астрофест я например один раз десятками накопил за год. Это в этом году всё вместе наложилось - кризис, учёба жены, школа и детский сад, и просроченное оформление дачного участка (сам виноват что попал на бабки)
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Оффлайн Shandrik

  • *****
  • Сообщений: 24 382
  • Благодарностей: 1209
  • Счастье для всех даром!..
    • Сообщения от Shandrik
Re: Претензии к д/о "Ершово"
« Ответ #264 : 27 Апр 2016 [13:28:51] »
Я могу объяснить, почему молодежь уперлась в еду. Лично, мне третий день плохо! .................
Несколько лет назад, мою жену тоже неделю тошнило.... Теперь у меня еще один очаровательный малыш.......
Счастливые! Мы с февраля по Пасху мучались . :( Зато теперь у нас ещё две очаровательные малышки.  :angel:
"Иметь, а не быть" - главнейший тезис гниения! (с) Юдин

Где сойдутся воедино
Человек и то, чем был он...

Оффлайн valery-lilas

  • *****
  • Сообщений: 1 022
  • Благодарностей: 99
  • Валерия www.pathspace.ru
    • Сообщения от valery-lilas
    • www.pathspace.ru
Re: Претензии к д/о "Ершово"
« Ответ #265 : 27 Апр 2016 [13:36:09] »
Я могу объяснить, почему молодежь уперлась в еду. Лично, мне третий день плохо! .................
Несколько лет назад, мою жену тоже неделю тошнило.... Теперь у меня еще один очаровательный малыш.......


А если мужчину будет тошнить, то тоже очаровашки будут  :D
Canon 350DA, Canon 500DA, Nikon D 5000, МТО 1100А,  Samyang 14mm, объективы Nikon (от 10,5 до 400мм), astrotrac, Sightron nano.tracker  наши фотографии, статьи  "астропутешествия" на сайте www.pathspace.ru.

Оффлайн Олег Чекалин

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 21 312
  • Благодарностей: 1063
    • DeepSkyHosting: http://www.deepskyhosting.com/id11
    • Сообщения от Олег Чекалин
Re: Претензии к д/о "Ершово"
« Ответ #266 : 27 Апр 2016 [13:36:20] »
........................., а чего вы ждете, массового отравления?  если человек 100 отравится, там тогда будут и летальные исходы., особенно у детей и подростков. ................
Именно таких постов, конечно.

Оффлайн Олег Чекалин

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 21 312
  • Благодарностей: 1063
    • DeepSkyHosting: http://www.deepskyhosting.com/id11
    • Сообщения от Олег Чекалин
Re: Претензии к д/о "Ершово"
« Ответ #267 : 27 Апр 2016 [13:38:42] »
Я могу объяснить, почему молодежь уперлась в еду. Лично, мне третий день плохо! .................
Несколько лет назад, мою жену тоже неделю тошнило.... Теперь у меня еще один очаровательный малыш.......


А если мужчину будет тошнить, то тоже очаровашки будут  :D
Нет, банальный алкоголизм куда вероятнее.

Оффлайн valery-lilas

  • *****
  • Сообщений: 1 022
  • Благодарностей: 99
  • Валерия www.pathspace.ru
    • Сообщения от valery-lilas
    • www.pathspace.ru
Re: Претензии к д/о "Ершово"
« Ответ #268 : 27 Апр 2016 [13:39:55] »
Я могу объяснить, почему молодежь уперлась в еду. Лично, мне третий день плохо! .................
Несколько лет назад, мою жену тоже неделю тошнило.... Теперь у меня еще один очаровательный малыш.......


А если мужчину будет тошнить, то тоже очаровашки будут  :D
Нет, банальный алкоголизм куда вероятнее.


А если ребенка?  тоже алкоголизм или беременность
Canon 350DA, Canon 500DA, Nikon D 5000, МТО 1100А,  Samyang 14mm, объективы Nikon (от 10,5 до 400мм), astrotrac, Sightron nano.tracker  наши фотографии, статьи  "астропутешествия" на сайте www.pathspace.ru.

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 144
  • Благодарностей: 785
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Re: Претензии к д/о "Ершово"
« Ответ #269 : 27 Апр 2016 [13:40:10] »
Отравление отравлению рознь. Это может быть гастрит. Желудки сейчас у всех испорчены без исключения. Даже у детей . Именно по этому брал с собой кашу овсяную. Но не воспользовался, так как она была в столовой, только подсластил немного. А так - пельмешки вроде ничего, в АШАНЕ на много хуже продаются. Запеканочка - пальчики оближешь . Манная каша вкуснотища . Макаронами очень надо постараться отравиться. Омлетик съедобен абсолютно. Квашенная капуста очень полезна . На булочки и пирожки смотреть не могу - обожрался их на год вперёд. Салаты - ну с селёдкой под шубой жены конечно не сравнить. Чай - просто чай. Бульон конечно из кубиков с пальмовым маслом, поэтому рссольник рулезз. Блинчики и оладьи как дома . Остальное не брал - не люблю, либо не вызывало доверия.
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 777
  • Благодарностей: 1124
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Re: Претензии к д/о "Ершово"
« Ответ #270 : 27 Апр 2016 [13:40:40] »
Отлично, давайте в лесу проводить АФ и влажные салфетки будут к месту.
Хозяева тайги взбунтуются - сейчас у городских дикарей в ходу влажные салфетки на синтетических сетках, они очень загаживают зелёные зоны, как показал выезд "Интеллект-тур" в САО в 2012-м кажется...

Оффлайн valery-lilas

  • *****
  • Сообщений: 1 022
  • Благодарностей: 99
  • Валерия www.pathspace.ru
    • Сообщения от valery-lilas
    • www.pathspace.ru
Re: Претензии к д/о "Ершово"
« Ответ #271 : 27 Апр 2016 [13:42:29] »
Отлично, давайте в лесу проводить АФ и влажные салфетки будут к месту.
Хозяева тайги взбунтуются - сейчас у городских дикарей в ходу влажные салфетки на синтетических сетках, они очень загаживают зелёные зоны, как показал выезд "Интеллект-тур" в САО в 2012-м кажется...


но зато обрадуются клещи, сейчас куча новостей про укусы, например на Алтае. Поэтому не могу выбрать между клопами и клещами, кто безобиднее?
Canon 350DA, Canon 500DA, Nikon D 5000, МТО 1100А,  Samyang 14mm, объективы Nikon (от 10,5 до 400мм), astrotrac, Sightron nano.tracker  наши фотографии, статьи  "астропутешествия" на сайте www.pathspace.ru.

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 144
  • Благодарностей: 785
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Re: Претензии к д/о "Ершово"
« Ответ #272 : 27 Апр 2016 [13:44:39] »
Отлично, давайте в лесу проводить АФ и влажные салфетки будут к месту.
Хозяева тайги взбунтуются - сейчас у городских дикарей в ходу влажные салфетки на синтетических сетках, они очень загаживают зелёные зоны, как показал выезд "Интеллект-тур" в САО в 2012-м кажется...
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Оффлайн химик

  • *****
  • Сообщений: 843
  • Благодарностей: 59
  • Если звёзд не видно, я их зажигаю сам!
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от химик
Re: Претензии к д/о "Ершово"
« Ответ #273 : 27 Апр 2016 [13:51:18] »
Отлично, давайте в лесу проводить АФ и влажные салфетки будут к месту.
Хозяева тайги взбунтуются - сейчас у городских дикарей в ходу влажные салфетки на синтетических сетках, они очень загаживают зелёные зоны, как показал выезд "Интеллект-тур" в САО в 2012-м кажется...
Точно!
А еще приезд на фестиваль отпраздновали шампанским потом пили водку и коньяк, когда закончилась и то и другое догоняться пришлось пивом. А самое обидное знаете что? - Что отравился шоколадкой!
Meade LX90-ACF 8", ETX-90, IMX294. https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,172613.0.html

"Критика - мнение одного человека, часто говорящее лишь о том, стоит ли судья выше или ниже тех кого он судит"
Х. Андерсон

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 144
  • Благодарностей: 785
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Re: Претензии к д/о "Ершово"
« Ответ #274 : 27 Апр 2016 [13:52:45] »
А я после коньяка пивом догнался . Но вроде выжил и даже на завтрак поднялся.
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

zelik

  • Гость
Re: Претензии к д/о "Ершово"
« Ответ #275 : 27 Апр 2016 [13:55:53] »

...А еще приезд на фестиваль отпраздновали шампанским потом пили водку и коньяк, когда закончилась и то и другое догоняться пришлось пивом.

Это все так?
То-то смотрю из заявленных нескольких сотен на лекциях и прочих мероприятиях  (ну разумеется столовка не в счет!)
видел несколько десятков. Все отмечали?

Оффлайн ulitkanasklone

  • *****
  • Сообщений: 8 755
  • Благодарностей: 288
  • тихо,тихо ползи улитка по склону Фудзи..
    • Сообщения от ulitkanasklone
    • СПРАВОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТО, СТАТЬИ И НЕКОТОРЫЕ ЗАДАЧИ
Re: Претензии к д/о "Ершово"
« Ответ #276 : 27 Апр 2016 [13:59:30] »
Это поколение пальцетыков . Они родились после того времени, когда в магазине стояла только кабачковая икра из Чернобыля и больше ничего. Поэтому меня например эти рыдания по поводу питания очень смешат. Боюсь что именно они вернут нас в те времена с кабачковой икрой  >:(
Нас тянут в советское прошлое. Но ничего плохого про пансионаты 80-85 годов сказать не могу. Несмотря на неизобилие в магазинах.
Было недорого и загруженность их была высока.
Если кризис продолжится, то боюсь, что скоро все пансионаты либо разорятся , либо придут в упадок, либо поднимут цены.
Руководству Ершово надо взять кредит, желательно бесплатный, но сейчас это нереально.
Тем не менее администрации Астрофеста надо обязательно все претензии и фото отправить руководству Д/О. Никто не знает, что будет завтра, может ситуация изменится к лучшему и они сделают ремонт.
Мне нравится этот форум
моя страница:
http://антониум.рф/ОТО/GT.html

Оффлайн ulitkanasklone

  • *****
  • Сообщений: 8 755
  • Благодарностей: 288
  • тихо,тихо ползи улитка по склону Фудзи..
    • Сообщения от ulitkanasklone
    • СПРАВОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТО, СТАТЬИ И НЕКОТОРЫЕ ЗАДАЧИ
Re: Претензии к д/о "Ершово"
« Ответ #277 : 27 Апр 2016 [14:02:34] »
А если мужчину будет тошнить, то тоже очаровашки будут  :D
Я в первый день подхватил какую-то заразу , меня еще продуло, пока любовался Юпитером и слег с высокой температурой, а потом досрочно уехал в Москву. Эта зараза могла быть подхвачена не в ДО ,а например у ребенка, который имел те же симптомы.
Мне нравится этот форум
моя страница:
http://антониум.рф/ОТО/GT.html

Оффлайн Deeps

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 1 356
  • Благодарностей: 111
    • Instagram: Kameneva_elizaveta
    • Сообщения от Deeps
    • Московский Астрономический Клуб
Re: Претензии к д/о "Ершово"
« Ответ #278 : 27 Апр 2016 [14:05:34] »
Кому, интересно, меня не тошнит! Просто болит живот, не желудок! Гастрит от этого я могу отличить. Тем более, в Ершово у меня это второй случай. Я прошлом году боялась есть, но повезло)
Московский Астрономический Клуб moscow-astroclub.ru
Астрономические путешествия astro-camp.com

Оффлайн Oleg San

  • *****
  • Сообщений: 2 661
  • Благодарностей: 63
  • Хрюкопуки - ЭТО СИЛА!!!
    • Сообщения от Oleg San
Re: Претензии к д/о "Ершово"
« Ответ #279 : 27 Апр 2016 [14:14:13] »
скоро все пансионаты либо разорятся , либо придут в упадок, либо поднимут цены.
Не не так. :)
А вот так -  придут в упадок и при этом подымут цены. 8) Пример - Ершово. Это простая истина, которую и глаголить не надо.
Наверное,что-то всё-таки есть в наличии. Надо порыться.