Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Претензии к д/о "Ершово"  (Прочитано 13989 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн OpossumАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 7 354
  • Благодарностей: 413
    • Сообщения от Opossum
    • фотогалерея
Претензии к д/о "Ершово"
« : 25 Апр 2016 [02:35:54] »
Комментарий модератора Эта тема создана для концентрации претензий и замечаний к качеству обслуживания участников "АстроФеста" в д/о "Ершово. Пишем сюда всё, что наболело :)
По окончании сбора предоставим список руководству д/о - пусть думают.


Благодарность уважаемым организаторам мы все уже высказали - своими кошельками.
Теперь пора перейти к критике. Но доброжелательной! Без "потных носков"


Что нужно улучшить:
1) кмк, закрывать Астрофест можно только тогда, когда он был предварительно открыт. Это замечание я со слов многих участников передаю ;)
2) изменения в программе надлежит публиковать в общедоступной Сети, а не выкладывать в бумажном виде
3) доступность электричества на площадке была не слишком доступной даже для "особ, приближенных к..."
4) горячий чай на площадке - это мегаидея! С сушками.
Пусть за деньги! Но чтобы люди не вымерзали уже к 3м часам. Тут и бизнес, и польза!
5) столовку надо строить. Я очень либеральный товарищ в этом плане. Но одинаковый ассортимент на "обед" и на "ужин" - это неправильно. И утопленные в масле недожаренные пончики :(  Как неправильно и полное отсутствие свежих овощей и фруктов; ну вот люблю я салат из огурцов и помидоров...
Про ершовский "завтрак" не скажу - в это время я уже спал. Трижды был уже в Ершове, но каждый раз ложился спать раньше их "завтрака"...
6) "бар" в главном корпусе. Это просто нечто. Там можно было лишь похмелиться чаем или кофием в начале дня. К 18ч эта точка закрывалась
7) "кафе" между 4м и 3м корпусами. Закрывалось в 22ч. А что весь вечер людям делать?!
Не... Ну люди - это ладно. Алкаши, отработка ;)
Но вот удивительны коммерсанты, которые из-за своей лени или клинической глупости отказываются от живых денег  :-\  Работали бы часов до 3-5 - за день бы месячный план выполнили. Но не надо им - видимо.
« Последнее редактирование: 25 Апр 2016 [12:26:36] от Андрей Остапенко »

Оффлайн Oleg San

  • *****
  • Сообщений: 2 661
  • Благодарностей: 63
  • Хрюкопуки - ЭТО СИЛА!!!
    • Сообщения от Oleg San
Re: Претензии к д/о "Ершово"
« Ответ #300 : 27 Апр 2016 [14:57:03] »
Кхе-кхе... :)
А на кой ляд вообще голосование это нужно?
И так понятно, что волна от критики Ерша (с) ;D и так утихнет за год. И народ (кто захочет) бодрым шагом вновь поедет туда, в эту сталкерскую зону.  :)

За общения платятся немалые деньги пансионату, который это общение за эти деньги должен обеспечивать, по-моему

С точки зрения администрации Ерша (с) они вааще никому ничего не должны. разве это не понятно? :) Это приезжающие - должны. Баблосы за эти номера и за уникальную возможность выбрать в столовке из всех отравляющих веществ наименее токсичное.  ;) Ну и за потрясающую возможность созерцать интерьеры номеров из разряда " к проживанию непригоден".

Да, чуть не забыл.Единственно, что следует посоветовать администрации Ерша, так это выдавать въезжающим вместе с ключами дозу реланиума, внутримышечно.  ;) Чтобы пофигу всё было вокруг. ;D
Наверное,что-то всё-таки есть в наличии. Надо порыться.

Оффлайн Ночной Ангел

  • **
  • Сообщений: 71
  • Благодарностей: 7
  • команда ISON
    • Сообщения от Ночной Ангел
Re: Претензии к д/о "Ершово"
« Ответ #301 : 27 Апр 2016 [14:58:23] »
Энтеросгель с собой надо возить, когда пища отличается от привычной домашней.
а лучше уголь (места меньше занимает, на вкус приятен да и просто красивый!)...только не забыть его активировать, отправив смс с коротким словом "уголь" на номер 0303.
I love you black hole in the universe

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 144
  • Благодарностей: 785
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Re: Претензии к д/о "Ершово"
« Ответ #302 : 27 Апр 2016 [15:04:25] »
1) обои
2) грязь
3) тараканы
4) упаковки от презиков
5) еда от которой травятся
6) номера без уборки за 3(!) дня
7) антисанитария
1) обои  (единичные случаи) Знаю кстати кто оборвал  ;D
2) грязь (единичные случаи)
3) тараканы (не подтверждено)
4) упаковки от презиков (единичный случай) мог из кармана выпасть  :laugh:
5) еда от которой травятся (не подтверждено)
6) номера без уборки за 3(!) дня (не подтверждено) у меня убирались каждый день.
7) антисанитария (неподтверждено)[/quote]
Всё тоже самое могло быть и в Полянах и было - и грязь и раздолбанная мебель и ипрочее.
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Оффлайн valery-lilas

  • *****
  • Сообщений: 1 022
  • Благодарностей: 99
  • Валерия www.pathspace.ru
    • Сообщения от valery-lilas
    • www.pathspace.ru
Re: Претензии к д/о "Ершово"
« Ответ #303 : 27 Апр 2016 [15:07:18] »
megavoltt71 подтверждаю еще раз фотографиями. Такое ощущение , что только я фоткала убранство
Canon 350DA, Canon 500DA, Nikon D 5000, МТО 1100А,  Samyang 14mm, объективы Nikon (от 10,5 до 400мм), astrotrac, Sightron nano.tracker  наши фотографии, статьи  "астропутешествия" на сайте www.pathspace.ru.

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 144
  • Благодарностей: 785
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Re: Претензии к д/о "Ершово"
« Ответ #304 : 27 Апр 2016 [15:10:56] »
Не повезло  :laugh: запоминайте нормальные нумера и просите организаторов селить в те же. Сестра ведёт дневник по номерам в разных местах потому как всего не помнишь.
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Оффлайн valery-lilas

  • *****
  • Сообщений: 1 022
  • Благодарностей: 99
  • Валерия www.pathspace.ru
    • Сообщения от valery-lilas
    • www.pathspace.ru
Re: Претензии к д/о "Ершово"
« Ответ #305 : 27 Апр 2016 [15:14:53] »
Не повезло  :laugh: запоминайте нормальные нумера и просите организаторов селить в те же. Сестра ведёт дневник по номерам в разных местах потому как всего не помнишь.


Это идея.. у меня остались записи..  Если только за 2 года этот номер не испортят
Canon 350DA, Canon 500DA, Nikon D 5000, МТО 1100А,  Samyang 14mm, объективы Nikon (от 10,5 до 400мм), astrotrac, Sightron nano.tracker  наши фотографии, статьи  "астропутешествия" на сайте www.pathspace.ru.

Оффлайн химик

  • *****
  • Сообщений: 843
  • Благодарностей: 59
  • Если звёзд не видно, я их зажигаю сам!
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от химик
Re: Претензии к д/о "Ершово"
« Ответ #306 : 27 Апр 2016 [15:17:42] »
megavoltt71 подтверждаю еще раз фотографиями. Такое ощущение , что только я фоткала убранство
- Такое ощущение, что эти на фотографиях номера не соответствуют заявленным здесь http://www.astrofest.ru/usloviya-prozhivaniya/ - на лицо обман потребителей и еще ряд нарушений правил санитарии. Как можно повлиять на ситуацию? Ответ есть, и причем действеный - напишите жалобу в Управление Роспотребнадзора Московской области, они проведут внеплановую выездную проверку и о результатах проверки дадут вам письменный ответ.
Meade LX90-ACF 8", ETX-90, IMX294. https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,172613.0.html

"Критика - мнение одного человека, часто говорящее лишь о том, стоит ли судья выше или ниже тех кого он судит"
Х. Андерсон

Оффлайн Тот самый Кеплер

  • *****
  • Сообщений: 3 499
  • Благодарностей: 156
  • Per aspera ad astra
    • Сообщения от Тот самый Кеплер
Re: Претензии к д/о "Ершово"
« Ответ #307 : 27 Апр 2016 [15:22:07] »
На кого жаловаться, на организаторов Астрофеста? Даже мыслей таких нет. У нас у всех с ними договоры. Прямых договоров с Ершово ни у кого нет.
Лично мне не хочется устраивать ребятам проверку, не думаю что это пойдет на пользу. Думаю даже наоборот, появятся обиды.
Оснований стучать на Ершово нет, вы у них лично ничего не заказывали

На фотографиях номера в том виде, в каком они пребывали после ремонта. Сейчас они похожи по внешнему виду, но не передают колорит и шарм
С уважением, Андрей.
--
http://kepler-observatorium.ru

Оффлайн Shandrik

  • *****
  • Сообщений: 24 382
  • Благодарностей: 1209
  • Счастье для всех даром!..
    • Сообщения от Shandrik
Re: Претензии к д/о "Ершово"
« Ответ #308 : 27 Апр 2016 [15:23:57] »
megavoltt71 подтверждаю еще раз фотографиями. Такое ощущение , что только я фоткала убранство
- Такое ощущение, что эти на фотографиях номера не соответствуют заявленным здесь http://www.astrofest.ru/usloviya-prozhivaniya/ - на лицо обман потребителей и еще ряд нарушений правил санитарии. Как можно повлиять на ситуацию? Ответ есть, и причем действеный - напишите жалобу в Управление Роспотребнадзора Московской области, они проведут внеплановую выездную проверку и о результатах проверки дадут вам письменный ответ.
Вы правда хотите, чтобы Астрофест оштрафовали?
"Иметь, а не быть" - главнейший тезис гниения! (с) Юдин

Где сойдутся воедино
Человек и то, чем был он...

Оффлайн химик

  • *****
  • Сообщений: 843
  • Благодарностей: 59
  • Если звёзд не видно, я их зажигаю сам!
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от химик
Re: Претензии к д/о "Ершово"
« Ответ #309 : 27 Апр 2016 [15:28:54] »
Вы правда хотите, чтобы Астрофест оштрафовали?
Вы наверное не знакомы с законодательством о защите прав потребителей. Услуги по проживанию и питанию оказывает д/о Ершово, а не ООО "Астрофест", поэтому ответственность будет ложиться именно на организацию оказывающую непосредственно эту услугу, а не посредника.
Meade LX90-ACF 8", ETX-90, IMX294. https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,172613.0.html

"Критика - мнение одного человека, часто говорящее лишь о том, стоит ли судья выше или ниже тех кого он судит"
Х. Андерсон

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 144
  • Благодарностей: 785
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Re: Претензии к д/о "Ершово"
« Ответ #310 : 27 Апр 2016 [15:29:59] »
Не думаю что какая либо из служб что-то будет делать. Они только деньги хомячить могут. Обращались в администрацию "самизнаетекого" - толку ноль. Так что не обольщайтесь.
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Оффлайн Тот самый Кеплер

  • *****
  • Сообщений: 3 499
  • Благодарностей: 156
  • Per aspera ad astra
    • Сообщения от Тот самый Кеплер
Re: Претензии к д/о "Ершово"
« Ответ #311 : 27 Апр 2016 [15:30:14] »
кровь попортят прежде всего Астрофесту. Ершово просто даст взятку чтобы отстали. Думаете их не проверяют?
ИМХО решать вопрос нужно другими методами, жалобы в форуме- одно, привелечение бюрократов другое, не лучшая идея
С уважением, Андрей.
--
http://kepler-observatorium.ru

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 144
  • Благодарностей: 785
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Re: Претензии к д/о "Ершово"
« Ответ #312 : 27 Апр 2016 [15:31:08] »
кровь попортят прежде всего Астрофесту. Ершово просто даст взятку чтобы отстали. Думаете их не проверяют?
Вот и я так думаю.
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Оффлайн valery-lilas

  • *****
  • Сообщений: 1 022
  • Благодарностей: 99
  • Валерия www.pathspace.ru
    • Сообщения от valery-lilas
    • www.pathspace.ru
Re: Претензии к д/о "Ершово"
« Ответ #313 : 27 Апр 2016 [15:31:48] »
megavoltt71 подтверждаю еще раз фотографиями. Такое ощущение , что только я фоткала убранство
- Такое ощущение, что эти на фотографиях номера не соответствуют заявленным здесь http://www.astrofest.ru/usloviya-prozhivaniya/ - на лицо обман потребителей и еще ряд нарушений правил санитарии. Как можно повлиять на ситуацию? Ответ есть, и причем действеный - напишите жалобу в Управление Роспотребнадзора Московской области, они проведут внеплановую выездную проверку и о результатах проверки дадут вам письменный ответ.


Да ни на кого не буду жаловаться, мне лень..   И меня не волнует, исправятся или нет. Они сами себе яму роют.  На нашей оплате они все равно год не протянут.  Им нужны люди каждый день, что бы дальше жить.. С таким отношением они  закроются.  И мне лично все равно, что с ними будет..
Canon 350DA, Canon 500DA, Nikon D 5000, МТО 1100А,  Samyang 14mm, объективы Nikon (от 10,5 до 400мм), astrotrac, Sightron nano.tracker  наши фотографии, статьи  "астропутешествия" на сайте www.pathspace.ru.

Оффлайн ulitkanasklone

  • *****
  • Сообщений: 8 755
  • Благодарностей: 288
  • тихо,тихо ползи улитка по склону Фудзи..
    • Сообщения от ulitkanasklone
    • СПРАВОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТО, СТАТЬИ И НЕКОТОРЫЕ ЗАДАЧИ
Re: Претензии к д/о "Ершово"
« Ответ #314 : 27 Апр 2016 [15:38:39] »
1) обои  (единичные случаи) Знаю кстати кто оборвал  ;D
2) грязь (единичные случаи)
3) тараканы (не подтверждено)
4) упаковки от презиков (единичный случай) мог из кармана выпасть  :laugh:
5) еда от которой травятся (не подтверждено)
6) номера без уборки за 3(!) дня (не подтверждено) у меня убирались каждый день.
7) антисанитария (неподтверждено)
[/quote]
Согласен.
Вообще , хотелось бы , чтобы не разруха и плохо было везде , а наоборот, чтобы было лучше во всех ДО и была конкуренция. А пока придется терпеть. Это была 3-я администрация в Ершах в последние 5 лет, снимут, будет 4-я.
Цитата
С таким отношением они  закроются.  И мне лично все равно, что с ними будет
Ошибаетесь. Если везде будет разруха, то не закроются.

Мне нравится этот форум
моя страница:
http://антониум.рф/ОТО/GT.html

Оффлайн AuldNick

  • *****
  • Сообщений: 3 946
  • Благодарностей: 72
    • Skype - ristirahva
    • Сообщения от AuldNick
Re: Претензии к д/о "Ершово"
« Ответ #315 : 27 Апр 2016 [15:41:08] »
А на кой ляд вообще голосование это нужно?

Пожалуй, полезнее было бы такое: мне нравится Астрофест, но не нравятся условия проживания в "Ершове". Что я сделаю, если Астрофест-2017 будет проводиться там же?

1. Буду, как и прежде проживать в номерах, с питанием или без
2. Не поеду на Астрофест
3. Буду приезжать на день
4. Буду жить в палатке
5. Найду другие места для проживания в окрестностях

Набрали бы статистику, да и Андрею, думаю, было бы интересно.
"no family is quite civilized unless it possesses a copy of some encyclopaedia and a telescope" (c) admiral William Henry Smyth

Celestron SkyMaster 25x100, Meade SN 10" LXD75, TS APO65q, Skywatcher AZ-EQ6, Nikon D800, QHY5-II, ZWO ASI-1600MC cool

Оффлайн ulitkanasklone

  • *****
  • Сообщений: 8 755
  • Благодарностей: 288
  • тихо,тихо ползи улитка по склону Фудзи..
    • Сообщения от ulitkanasklone
    • СПРАВОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТО, СТАТЬИ И НЕКОТОРЫЕ ЗАДАЧИ
Re: Претензии к д/о "Ершово"
« Ответ #316 : 27 Апр 2016 [15:43:21] »
Ершово просто даст взятку чтобы отстали. Думаете их не проверяют?
Ошибаетесь. Цену за стоянку отменили после жалоб. Третий раз меняется администрация после жалоб.
Мне нравится этот форум
моя страница:
http://антониум.рф/ОТО/GT.html

Оффлайн Shandrik

  • *****
  • Сообщений: 24 382
  • Благодарностей: 1209
  • Счастье для всех даром!..
    • Сообщения от Shandrik
Re: Претензии к д/о "Ершово"
« Ответ #317 : 27 Апр 2016 [15:46:57] »
Вы правда хотите, чтобы Астрофест оштрафовали?
Вы наверное не знакомы с законодательством о защите прав потребителей. Услуги по проживанию и питанию оказывает д/о Ершово, а не ООО "Астрофест", поэтому ответственность будет ложиться именно на организацию оказывающую непосредственно эту услугу, а не посредника.
Да Вы чё? Я понятия не имею, какие условия проживания декларирует Ершово на своём сайте и есть ли вообще там фотографии номеров - я не был у них на сайте. А вот на сайте Астрофеста был и вид номеров меня там устроил.
Вы, купив телескоп с кривым зеркалом, будете жаловаться на скайвотчер или на магазин?
"Иметь, а не быть" - главнейший тезис гниения! (с) Юдин

Где сойдутся воедино
Человек и то, чем был он...

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 144
  • Благодарностей: 785
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Re: Претензии к д/о "Ершово"
« Ответ #318 : 27 Апр 2016 [15:49:25] »
Ершово просто даст взятку чтобы отстали. Думаете их не проверяют?
Ошибаетесь. Цену за стоянку отменили после жалоб. Третий раз меняется администрация после жалоб.
Тогда понятно откуда такая разруха . Администрация снимает сливки и умывает руки, а в развитие не вкладывает. Так сейчас везде . Кстати и в этом и в прошлом году Андрей не выражал благодарность пансионату на закрытиии фестиваля. В Полянах каждый раз были слова благодарности. То есть была надежда что всё исправится, но не получилось.
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Оффлайн LeMay

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 7 780
  • Благодарностей: 895
    • Сообщения от LeMay
Re: Претензии к д/о "Ершово"
« Ответ #319 : 27 Апр 2016 [15:58:17] »
Думаю качество очень разнится от номера к номеру.
  Судя по отзывам - да. Мне повезло в этой лотерее.

Кстати, я 17 лет на АФ и всегда доволен. :)
  Я 16 лет и тоже ни разу не был недоволен. :)
SW Dob 10" R, Celestron Ultima 65, БПЦ 15x50